Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Девочки подскажите. У меня тоже проблемы с пролактином. Уже начала пить вторую пачку Циклодинона. Сегодня первый день задержки... симптомы ПМС есть болит грудь, соски,тянет живот, второй фазы так и не было((. Что то я переживаю почему Циклодинон не подействовал? :bye: Или еще рано смотреть результат? Заранее спасибо за ответ :giverose:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки! Немного о себе. С самого начала М сами ходить не хотели. Причину врачи найти не могли. Все было в норме (включая гормоны).После 5-летнего скитания по врачам и проб различных схем гормонов, бросила всех врачей и лекарства. Через полгода М стали ходить сами, правда цикл мой средний 65-70-80 дней. Сейчас актвно планируем масика. В этом месяце сдала гормоны. Странно, но впервые за все мои анализы у меня оказался уровень пролактина на верхней границе нормы (596, при норме до 600).

Долго изучала местные темы про гормоны, травки и т.д. И в итоге решила попить Циклодинон. Почему-то к нему у меня лежит душа. Надеюсь поможет отрегулировать цикл. Как думаете?

Ссылка на это сообщение

а кому нибудь прописывали мастодинон вместе с циклодиноном?я вот в первый раз с таким столкнулась и кажется мне это странным. и всего на месяц такое назначили, а потом на стимуляцию.

Ссылка на это сообщение

ilana, мне прописывали отдельно Циклодинон и отдельно Мастодинон. Никогда не слышала, чтобы их вместе пили..

Я Циклодинон пила для регуляции цикла и полноценной О. А Мастодинон - от признаков ПМС (нагрубание груди)

А тебе как врач прописал их пить?

Я пила Циклодинон 1 раз в день утром, на голодный желудок. Пила в каплях. А Мастодинон в таблетках по 2 в день)

Ссылка на это сообщение

PerfectGirl, я пропила мастодинон в теч. 3 месяцев для нормализации пролактина и ЛГ. эти гормоны улучшились. пила еще утрожестан с 16 дня.а теперь вместо него назначили циклодинон с 16 по 25 день!и мастодинон непрерывно!я вообще в шоке от такого назначения и не думаю, что правильно такое. но решила тут на всякий случай посоветоваться.

Ссылка на это сообщение

ilana, в инструкции Циклодинона написано следующее:

Компоненты препарата оказывают нормализующее действие на концентрацию половых гормонов.

Основным активным компонентом препарата является прутняк обыкновенный. Дофаминергические эффекты препарата, вызывая снижение продукции пролактина, устраняют гиперпролактинемию. Повышенная концентрация пролактина нарушает секрецию гонадотропинов, в результате чего могут возникнуть нарушения созревания фолликулов, овуляции и образования желтого тела, что в дальнейшем ведет к дисбалансу между эстрадиолом и прогестероном и может вызвать нарушения менструального цикла, а также мастодинию. В отличие от эстрогенов и других гормонов, пролактин оказывает также прямое стимулирующее действие на пролиферативные процессы в молочных железах, усиливая образование соединительной ткани и вызывая расширение молочных протоков, Снижение содержания пролактина приводит к обратному развитию патологических процессов в молочных железах и купирует болевой синдром. Ритмичная выработка и нормализация соотношения гонадотропных гормонов приводит к нормализации второй фазы менструального цикла.

Может быть именно это и имела ввиду твоя врач...

Хотя назначение странное...

Ссылка на это сообщение

PerfectGirl, и к мастодинону написано, что улучшает 2 фазу. но все равно чтобы улучшило ведь и надо пить непрерывно не менее 3 мес. я вот думаю, что не буду пить в таком странном назначении.ведь получается,что по такому назначению надо пропить циклодинон всего 10 дней да и еще про 3 табл в день!! когда в инструкции вроде одна.

Ссылка на это сообщение

ilana, я бы не стала мешать мастодинон и циклодинон.. Пропила бы либо Мастодинон по привычной схеме, либо Циклодинон... Хотя у меня О. возникла именно на Циклодиноне. А с Мастодиноном фолликул сразу переходил в желтое тело...

Ссылка на это сообщение

PerfectGirl, я тоже так думаю. у меня еще на 2 недели остался мастодинон. вот допью его и отдохну пока что ото всех табл. а то почти год без перерыва что то пью. а потом, возможно, только циклодинон попью. или к другому врачу пойду.

Ссылка на это сообщение

ilana, кстати да, можно пойти к другому врачу и посмотреть, что он скажет... Сколько врачей - столько и мнений. А от таблеток нужно отдыхать время от времени. Пусть организм сам начнет работать. :D А то мы его "закормили" всякими таблетками.

Ссылка на это сообщение

Девочки, может у кого-то была похожая ситуация, ответьте. Я пропила мастодинон 3 недели по назначению врача. М. в назначенный срок не начались. Идёт задержка уже 6 дней. Беременность исключена. Что делать?

Ссылка на это сообщение

litvinnata, а для чего тебе врач выписала Мастодинон? Его пьют курсом в 3 месяца. И он начинает действовать только спустя 4 недели после начала приема.

Когда я его пила, у меня организм выбрал наиболее оптимальную для него длину цикла в 28 дней) Хотя раньше были вариации от 29-32 дней. Подожди немного, если в ближайшую неделю М. не придут надо идти к врачу.

Ссылка на это сообщение

вот вот. правильно значит я и думала, что его надо пить непрерывно. а мне почему то назначили с 16 по 25 день.типо вместо утрожестана. и тока 1 месяц!мне показалось это бредом и я пить не стала так. да и еще вместе с мастодиноном.

Ссылка на это сообщение

MIROCHKА@, как узнаешь сразу отменяешь. в инструкции так еще написано. ничего страшного не произойдет.

Ссылка на это сообщение

ilana, Ок спасибо, я конечно сомневаюсь что в этом Ц что либо получилось, но кто ег7о знает, под новый год чудеса случаются :pardon: Значит продолжаю пить :friends:

Ссылка на это сообщение

MIROCHKА@, я им гормоны ЛГ и пролактин выравнивала. и результаты после 2 мес. приема на нем теперь в норме. тока фолликул все равно не растет((((

Ссылка на это сообщение

Девочки я тоже пила этот препарат,только в каплях (кажиться)-уже точно не помню!

Никого действия у меня от него не было - лично у меня!И я его бросила!

Ссылка на это сообщение
Девочки я тоже пила этот препарат,только в каплях (кажиться)-уже точно не помню!

Никого действия у меня от него не было - лично у меня!И я его бросила!

JASMIN130Ты про Циклик? :scratch:

Ссылка на это сообщение

MIROCHKА@, Мастодинон и Циклодинон - препараты растительного происхождения, способствующие снижению пролактина. Циклодинон - монопрепарат, а мастодинон - комплексный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...