Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Девочки, может у кого-то была похожая ситуация, ответьте. Я пропила мастодинон 3 недели по назначению врача. М. в назначенный срок не начались. Идёт задержка уже 6 дней. Беременность исключена. Что делать?

Ждать :D На самом деле, могу сказать, что Мастодинон цикл мне не отрегулировал - я уже об этом тут писала. Наступили небольшие улучшения, но очень незначительные. Видимо, это индивидуально: кому-то хорошо с него, кому-то никак.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки )) я первый цикл принимала циклодиднон, цикл был нестабильный + я сдавала гормоны и узнала, что у меня повышен пролактин 772 (при норме до 557), сначала было что-то непонятное, во-первых овуляция сдвинулась, а во-вторых БТ (базальная температура) была ниже, чем обычно, но вот сегодня сделала тест и он положительный )) это однозначно заслуга циклодинона )) я больше ничего не принимала кроме него

 

мне кажется он оочеень эффективен именно в том случае, если повышен пролактин, но не совсем критично повышен и если помимо пролактина нет других проблем )

Ссылка на это сообщение

Девченки, я тоже уже 1,5 месяца пропила Циклодинон. 1-ый цикл увеличился на неделю, обычно 31 день. О. наступила только на 25ДЦ, очень позно, но впервые я О. так явно чувствовала. БТ (базальная температура) в первой фазе стала ниже, чем обычно, поэтому разница между 1 и 2 фазой стала более приемлемая. Очень сильно хочу забеременеть, но жалко, что муж почти дома не бывает. Надеюсь на новый год приедет, как раз на О. Но мне назначили Циклодинон совсем не так как всем назначают. У меня была стимуляция О., после я ушла от врача, который мне делал стимуляцию, три месяца болел ЛЯ, пошла сама сделала УЗИ, поставили кисту ЖТ из-за слабой 2 фазы. УЗИстка посоветовала пропить Циклодинон 3 месяца для восстановления ЖТ, сказала, что он гомеопатически и безвреден. Первые М. после приема циклодинона пришли с небольшими болями, но не критическими, грудь как всегодя была чувствительна. Очень надеюсь на нем заБ. И всем кто его принимает того же желаю.

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Девченочки приветик!!! Помогите розобраться... У меня фиброзная мастопатия, назначили мастодион...но я многое прочитала и есть такие случаи когда девченок обсыпало прищами и они набирали в весе.Это правда, у кого так было???И вообще планировать Б и принимать мастодион - можно???

Ссылка на это сообщение

Мне на днях на узи сказали, что при моем загибе кзади необходимо обязательно лежать на животе после Па подолгу. Причем она говорила с таким лицом, как будто это причина всех наших 3годичных неудач :D:D:D

Ссылка на это сообщение

Vichenka, у меня тоже загиб кзади, лежу несколько циклов, пока безрезультатно. Хотя планируем четвёртый год в общей сложности...

Ссылка на это сообщение

Я как Солнце, я сомневаюсь, что дело в загибе ,когда такой срок - как я тока не лежала :grin: :grin: :grin: Удачки вам!!!!Все обязательно будет хорошо :D:D:D

Ссылка на это сообщение

Девченки, рада что нашла эту тему, т.к. вопрос про загиб меня тоже оч. волнует. У меня загиб кзади, Прошлые циклы не думала, что загиб может как-то влиять на наступление беременности, а сейчас возникают мысли, что может из=за этого не получается? Вообщем, в этом цикле при ПА пробуем разные позы, лежу после ПА то на животе, на спине, на боку (поочереди). Очень надеюсь, что это поможет.

Сегодня попробуем "поактивничать" через часик, вот.

Ссылка на это сообщение

Опять пью мастодинон.

Первый раз на нем забеременела в декабря 08..

Сейчас вот пью цикл и в этом цикле уже 48 дней,хотя это 3й цикл после Кс.

У кого-то были на мастодиноне длинные циклы? или может это не от того :pardon:

tanyufkaB., пью уже второй раз его не сыпет,не поправляюсь.

Ссылка на это сообщение

Привет всем,если сюда ещё кто-то заглядывает,смотрю Мастодинон не пользуется спросом.Я решила в этом цикле его попить,у меня длинные циклы нерегулярные,в прошлом цикле была сильно болезненная грудь в О.И это не смотря на то что пила в прошлом цикле в первую ФЦ Ременс,вот и решила купить Мастодинон.Если кто-то ещё его пьёт ,буду рада услышать отзывы.Тему всю прочитала.

Ссылка на это сообщение

Привет всем! :wave: У меня был тоже такой диагноз...Делали выскабливание.Спросила у хирурга , что пить, она сказала 1 год Ярина! Я была в шоке, пришла к своей Г, и она сказала, не волнуйся, мы все восстановим за 3 мес!! Я пила 3 мес дюфастон с 10 по 25д М, через 3 мес контрольное узи...и все было в порядке уже..мне разрешили планировать...Вот планирую...но пока ничего не получилось к сожалению :dirol:

Ссылка на это сообщение

Vichenka, спасибо за пожелания, у меня уже 2 теста со слабыми полосочками!!! Не верю счастью!!!

Девченки, всем желаю исполнение желаний!!! Сейчас полоски поярчают, всех обчихаюююю!!!!

p.s. Екатерина24 - это я, просто ник сменила.

Ссылка на это сообщение

Девочки ну скажите как это "загиб не влияет на зачатие" как многие тут пишут!

Да вы только статистику гляньте сколько с загибом не могут забеременеть!

Мое мнение что он влияет еще и как!У меня загиб кзади что делать не знаю!

Планируем в общей сложности уже 3 года,как я только не лежала и березка и на животе и на спине и на боку пока безрезультатно!

Девочки удачи вам всем дорогие мои! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Ой, девочки, все равно мне мой загиб расслабиться не дает. 5-й месяц планируем. каждый раз жду окончания цикла, чтобы сделать тест. вот вчера сделала и мимо, настроение ужасное. :'(

не переживай, все получится :D:D:D

Ссылка на это сообщение

KatushK@, желаю скорейшего "ярчания" полосочек! И какая всё-таки поза помогла?

Vichenka, конечно дело не только в загибе, но все остальные причины я вроде бы устранила, хотя Бог только знает...

JASMIN130, у меня такая же ситуация, тоже кзади загиб, тоже больше 3-х лет никак, и как только не лежала. Но говорят, наоборот, не надо берёзку, надо лишь чуть-чуть приподнять бёдра, подложить подушечку например. А когда сильно вверх, то не затекает. Думаю, всё дело в том, что мы не можем расслабиться, как только расслабимся, спермики и добегут, и загиб не помешает...Но эта дурацкая голова всё время думает, и не даёт организму получить релакс...

Ссылка на это сообщение

Я как Солнце - это точно!Ну березку я уже не делаю!Лежу на животе все время!А подушку ты куда подкладываешь под ножки???Что бы попа была в верху?????

ой эта голова вообще не может выкинуть из головы так сказать главную проблему моей жизни!

Ссылка на это сообщение

JASMIN130, у меня даже не загиб, а перегиб матки кзади, а Б было 4-ре...

Так что тут как повезет... :pardon:

А с загибом кзади после ПА нужно становиться на четвереньки или лежать на животе с приподнятой кверху попой.

Ссылка на это сообщение

JASMIN130, сейчас тоже лежу на животе, подушку под бедра, ну, да чтобы попа была как бы чуть кверху.

KatushK@, про правый бок тоже уже думала, надо и так полежать...

ПАЛОМА, ваш опыт вселяет надежду! Будем верить!

Ссылка на это сообщение
Привет всем,если сюда ещё кто-то заглядывает,смотрю Мастодинон не пользуется спросом.Я решила в этом цикле его попить,у меня длинные циклы нерегулярные,в прошлом цикле была сильно болезненная грудь в О.И это не смотря на то что пила в прошлом цикле в первую ФЦ Ременс,вот и решила купить Мастодинон.Если кто-то ещё его пьёт ,буду рада услышать отзывы.Тему всю прочитала.

Ты сама себе его назначила?

УЗИ груди не делала?

Его вообще при фиброзно-кистозной и вообще мастопатии назначают...

Смотри не сбей себе ещё больше цикл....и его надо 3ри месяца принемать,а улучшение только после 6ти нед.появляется.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...