Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Девочки, привет! Подскажите может было у кого то так?

У меня фиброзно-кистозная мастопатия по УЗИ, я начала пить мастодинон полтора месяца прошли на УРА грудь вроде перестала ныть. Потом я заметила что у меня циклы удлиннились до 37 дней, овуляция стала поздняя. Набрала весу килограмма три и начались непонятные процессы в ЖК тракте (извиняюсь за подробности, стул стал темного цвета). Вот незнаю, что думать. Мастодинон виноват?

Вчера допила 3й месяц мастодинона...ничего такого не было.

Но циклы длинные и были(кс 09.2009) до того, даже наоборот чуток уменшились,а этот,уверенна,ещё менше будет.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте всем :) скажите, пожалуйста, те, кто пьет Циклодинон, как он у вас влиял на БТ (базальная температура)?

 

у меня слегка повышеный пролактин был, я решила пропить Циклодинон. с начала этого цикла пью. по сравнению с предыдущим циклом он очень неплох - в прошлом раз разница температур была 0,29, в этом уже 0,45. это меня радует, но, интересно, это результат Циклодинона (в этой тебе я прочитала, что он начинает действовать через 6-8 недель, я пропила чуть больше 3 недель), или может, Б? :pardon:

Ссылка на это сообщение

Девочки! Здравствуйте! :Hello: Наверно только Вы сможете помочь мне в моем вопросе :beg: ... Начала принимать Мастодинон, и, тут же, после первых 30-и выпитых капель, начались красноватые выделения... Приняла еще раз вечером в тот же день... потом посчитала что так быть не должно(эти выделения) и отложила прием Мастодинона... Выделения после отмены были потом еще дня полтора... Что это за реакция? Это хорошо или нет? Ведь принцип гомеопатии состоит в том, чтобы лечить подобное подобным :) , может это и есть один из признаков того, что препарат подошел...

 

Посмотрите какую нашла статью:http://www.rncrr.ru/otdel/mc/obch/intlechdobr.htm

ВОПРОС: Зачем существует Мастодинон вообще, если:

 

1) В Циклодиноне концентрация прутняка выше, чем в Мастодиноне.

2) Эффективность Циклодинона в коррекции состояния молочных желез выше Мастодинона.

Я в замешательстве... :( Не знаю что бы пропить, чтобы цикл уже восстановился... :cray:

А как на счет Ременса? Он способствует овуляции? Раз он нормализует уровень гормонов, может и пролактин тоже в норму приводит?

P.S. Я, к сожалению не знаю уровень своих гормонов... Врачи чуть что - сразу(без анализов!!!), назначают ОК... Пила как-то Три-Регол... :worried:

Ссылка на это сообщение

Девченочки приветик!!! Я вот пью мастодинон почти 4 недели, у меня фиброзная мастопатия...мне ужассно плохо, болит голова, тошнота есть...в весе я ужассно много набрала- 10 кг.временами обсыпает прищами...страшно...Хочу до конца недели пойти к Г, пусть поменяет мне препарат...или обьяснит почему так происходит???Я только недавно сбросила почти 12 кг...и вот они уже сново появились...капец...возможно мне просто нужно к нему привикнуть, и тогда все наладиться.???

Ссылка на это сообщение

Девочки! Здравствуйте! :Hello: Наверно только Вы сможете помочь мне в моем вопросе :beg: ... Начала принимать Мастодинон, и, тут же, после первых 30-и выпитых капель, начались красноватые выделения... Приняла еще раз вечером в тот же день... потом посчитала что так быть не должно(эти выделения) и отложила прием Мастодинона... Выделения после отмены(а принимала я его всего-то один день!) были потом еще дня полтора... Что это за реакция? Это хорошо или нет? Ведь принцип гомеопатии состоит в том, чтобы лечить подобное подобным, может это и есть один из признаков того, что препарат подошел...???

 

Посмотрите пожалуйста какую нашла статью: http: //www.rncrr.ru/otdel/mc/obch/intlechdobr.htm

 

ВОПРОС: Зачем существует Мастодинон вообще, если:

1) В Циклодиноне концентрация прутняка выше, чем в Мастодиноне.

2) Эффективность Циклодинона в коррекции состояния молочных желез выше Мастодинона.

Я в замешательстве... :( Не знаю что бы пропить, чтобы цикл уже восстановился... :cray:

А как на счет Ременса("Ременс способствует восстановлению регулярности и двухфазности менструального цикла")? Он способствует овуляции? Раз он нормализует уровень гормонов, может и пролактин тоже в норму приводит?

 

P.S. Я, к сожалению не знаю уровень своих гормонов :yawn: ... Врачи чуть что - сразу(без анализов!!!), назначают ОК :doh: ... Пила как-то Три-Регол... :worried:

Девочки!!! Помогите мне пожалуйста с моими вопросами, ибо вся надежда только на Вас, заинтересованных! :giverose:

Ссылка на это сообщение
ilana, я бы не стала мешать мастодинон и циклодинон.. Пропила бы либо Мастодинон по привычной схеме, либо Циклодинон... Хотя у меня О. возникла именно на Циклодиноне. А с Мастодиноном фолликул сразу переходил в желтое тело...

Здравствуй PerfectGirl, скажи пожалуйста, что значит что с Мастодиноном фолликул переходил в желтое тело? Это как вообще? Я поняла что овуляции у тебя на приеме Мастодинона небыло, в отличии от Циклодинона... Так ведь вроде бы эти препараты в этом плане(овуляторном) одинаковые...?

Ссылка на это сообщение

Искринка,тебе надо задавать эти вопросы врачу...

 

А вообще девочки, мастодинон - гомеопатический препарат и чтоб он начал хоть как-то действовать пропить его нужно не менше 6ти недель, а вы такие симптомы описываете,что даже смешно,простите :grin:

Это не гормоны, не лекарства и не витамины(чтоб сыпало), а элементарная гомеопатия и то такие мелкие дозы...

...а вы такие термины, отмена и т.п. этот препарат первые 6ть неделек, что водичка, ничего не дает)))))))

Ссылка на это сообщение

Arevik, Знаешь, я вот что скажу, у кождого человека свой организм, и у каждого могут быть свои симптомы и последствия...Мне много прописывають и смотрять в течении 3-4 недель и если что-то не так то нужно отменять...Моя Г сказала чтобы я все же еще попринимала и если только хуже, то будет менять препарат...сказала что возможно организм привыкает... к тому же у каждого есть какой-то препарат который содержиться и не подходит вам...Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

беременность;

период грудного вскармливания;

детский возраст до 12 лет;

злокачественные заболевания молочных желез.

Таблетки из-за содержания лактозы противопоказаны для пациентов, страдающих унаследованной непереносимостью галактозы, генетическим дефицитом лактазы или нарушением всасывания глюкозы и галактозы.

 

Не стоит принимать ни Мастодинон, ни Циклодинон -если у вас повышенная чувствительность к одному из компонентов. Стоит обратиться к гомеопату, на основе этой информации он сможет подобрать вам правильный препарат в правильной потенции.

Ссылка на это сообщение

препарат Мастодинон, хотя формально и гомеопатический, содержит активные вещества в значительных (материальных) дозах, и может вызывать подобные проблемы. Гомеопаты этот препарат не назначают. Я бы рекомендовал прием прекратить, у вас повышенная чувствительность к одному из компонентов.

 

Вот что прочитала на одном сайте, это сказал доктор.

Ссылка на это сообщение

Мне мастодинон назначил маммолог- мастопатия фиброзно-кистозная. Сказал пить не меньше 3 месяцев, но я пропила все 4. Первый месяц не замечала улучшений, а вот потом:раньше грудь за весь цикл не болела дня 3 только, а все остальное время сильно чувствительная была, после мастодинона я грудь не чувствую(практически не болит даже перед месячными), в остальном у меня особых проблем не было, но я еще надеялась, что он мне поможет забеременеть, пока нет результата.

Ссылка на это сообщение

пила мастодинон курсами 3-4 месяца, потом пару месяцев перерыв - никаких побочек не было

 

сейчас пью циклодинон потому как прописали для понижения пролактина, а если пролактин в норме, зачем его сбивать циклодиноном..

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик. У меня сложиась такая ситуация. Врач в кислводском санатории прописала препарат Vitex экстрат плодов прутняка 225мг. Сказала что мягко снижает пролактин и на нем можно беременеть. Может кто слышал про данный препарат, и может ли он являться анлогом того же Циклодиона?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! :wave:

Мне прописал мастодинон маммолог-онколог при ФКМ курсом 6 месяцев, пропила 1 месяц, чувствую себя гораздо лучше, грудь не болит ВООБЩЕ, уплотнение в груди пропало плюс график красивый стал, разница больше 0,4...

Я в восторге от эффекта :giverose:

Ссылка на это сообщение
Искринка, Я в весе очень набрала. и это уже заметно...прищи тоже есть...незнаю как у других но мне от него только хуже...

А может быть это потому, что ты до приема Мастодинона резко сбросила вес? Ведь если вес быстро уходит, он потом еще быстрее приходит... :scratch:

Ссылка на это сообщение

Помогите мне пожалуйста понять, PerfectGirl писала:

"у меня О. возникла именно на Циклодиноне. А с Мастодиноном фолликул сразу переходил в желтое тело..."

Как это понять? ЧТО ЗНАЧИТ "ФОЛЛИКУЛ ПЕРЕХОДИЛ В ЖЕЛТОЕ ТЕЛО"? ПОЧЕМУ ДЕЙСТВИЕ ОТ ПРЕПАРАТОВ БЫЛО РАЗНЫМ...?

 

И второе - в аннотации к препаратам написано, что Мастодинон регулирует уровень теряемой крови и Ременс тоже, а Циклодинон влияет на то, сколько крови будет выделяться, или он просто вызывает месячные?

Ссылка на это сообщение

циклодинон с ременсом... не знаю, но гомеопатия+гомеопатия мне кажется не очень, наверно, хорошо сочетается

 

а по поводу циклодинона, у меня пошел второй месяц приема и что-то я расстроилась..

после первого месяца цикл: 27 дней (ранее был 31-32), упал пролактин (до 460), грудь (у меня ФКМ) не болела и полное отсутвие ПМС (есть хотелось только в разумных пределах, настроение отличное и пр.)

результат второго (второй флакон): сегодня 29 д.ц., живот уже побаливает пристыпами в течение 5 дней, грудь болит, ПМС

вобщем не знаю, толи этот флакон какой-то бракованый толи просто вот такой результат

и еще ране еникогда не было проблем с эндометрием, результат узи на 26: начальные признаки гиперплазии, эндик вне фазы

тут где-то читала, что у девочек на фоне циклодинон эндик начал расти... вобщем, в очередной раз к маммологу и г-э...

Ссылка на это сообщение

Мыська, как много нас с этой дурацкой ФКМ...

а ты сенйчас прекратила мастодинон? как результат?

а гормоны проверяли перед приемом?

Ссылка на это сообщение

Blik,я месяц назад только начала прием мастодинона, так что мне еще 5 месяцев принимать, если конечно в это время не забеременею(чего очень хочу) :) результат после 1 месяца меня очень радует, грудь не болит, вес я не набирала, прыщей нет...полный восторг.

А перед назначением маммолог посмотрела мои анализы на пролактин :giverose:

Ссылка на это сообщение

Мыська, понятно

а мне лет 7 назад от диффузной мастопати назначали мастодинон - помог

сейчас (когда заработала ФКМ)- не помог - перешла на циклодинон

Ссылка на это сообщение

В этом цикле начала прием циклодинона. Цикл 27-29 дней, пролактин в норме, врач сказал, что для поддержки 1 фазы. Циклодинон выписал на 3 месяца без перерыва, а прогинову с 1 по 15 ДЦ также на 3 месяца. Посмотрим к чему это приведет. ;)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...