Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Blik,, а когда мне выставили диагноз ФКМ впервые (10 лет назад) врач прописала какую-то микстуру, которую в аптеке делают и много разных трав , очень помогло, а сейчас вот мастодинон.

Кстати, врач сказала, что за неделю до месячных надо еще и мочегонные травы пить, чтобы напряжение в груди спало :pardon:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я от Мастодинона в восторге, болевые ощущения проходят сразу, никаких побочных.

Пью уже с 2002г. Иногда сама покупаю без врача (когда много нервничаю-грудь болит)

Ссылка на это сообщение

:wave: Приветики, всем-всем... Сдала анализы на гормоны повышен пролактин, и занижен эстрадиол, и еще 3 гормончика не соответствуют норме. Врач прописала пить 3 месяца Циклодинон, и фемостон 2/10 (с началом месячных). Что-то на меня этот Циклодинон как-то странно подействовал: во-первых следили за ростом фолликула - рос очень медленно (на 15 день набрал 12мм.), во-вторых сегодня уже 33 день а месячные не начинаются (грудь набухла, живот ноет как перед месячными) но их пока что нет... Вот такая история. Что скажите? Возможно у кого-то тоже такое было?

Ссылка на это сообщение

kinder, просто из за медленного роста ДФ видимо О была поздней. ;) А ты БТ (базальная температура) завтра померь, если высокая, то пока не жди М, а еще лучше если они к тебе 9 месяцев заглядывать не будут. :good:

Ссылка на это сообщение

Врач когда мне делала УЗИ на 15-ый день сказала, овуляции в этом месяце не будет((( Поэтому я на нее не рассчитывала в этом месяце...Хорошо бы конечно было если месячные не приходят именнно по причине беременности. Но...

Ссылка на это сообщение

И мне кажется, что Циклодинон убил овуляцию.... не график, а хрень какая-то. правда измеряю не каждый день... но факт остается фактом - весь цикл я на градуснике вижу только 36,8 и 36,9 (сегодня 24 д.ц.). Пью вторую упаковку. вот, не знаю, покупать 3-ю или забить? Единственное положительное явление - не болит в этом цикле грудь, так иногда в районе сосков дискомфорт возникает и все. А вот, живот болит. Думаю, может уже пора начинать пить но-шпу, чтобы во время М не помереть... т.к. прошлые М были каторгой.

Ссылка на это сообщение

Девочки здравтвуйте! Может я что то неправильно поняла, но здесь пишут на форуме, что в циклодиноне экстракт прутняка более концентрированный чем в мастодиноне. На сайте наоборот если почитать состав, то получается, что мастодинон в 8 раз концентрированнее (т.е. экстракт прутняка больше).

 

Ссылки скрыты.

 

 

может я что то не так поняла ??

Ссылка на это сообщение

kinder, это не слабая вторая полосочка, а настоящий положительный тест. :good: Поздравляю тебя с беременностью!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Irian, у меня тоже в этом цикле грудь не болит, а лишь какие то непонятные процессы в ней идут, то колет, то чешется. :Crazy: И низ живота постоянно болит, обычно начинает потягивать перед М. А О меня посетила , может у тебя просто так совпало. ;)

Ссылка на это сообщение

twinny, сколько циклов ты его пила? :scratch: Мне вот врач выписал для восстановления баланса гормонов 1 и 2 фазы на 3 цикла. А если результата не последовало, то значит причина в другом. У нас вон тоже ведь МФ, но мой врач решил и мой организм настроить на беременность. Ищи и удачи тебе! ;)

Ссылка на это сообщение

А в чем лучше? Таблетках или каплях? Состав и в том и вдругом один, только кол-во содержимого разное! Я недолго принимала Циклодинон в каплях, немного держала под языком и глотала... Почему-то повысилось слюноотделение, как у голодной собаки... может не надо было под языком держать? И правда ли то, что если принимать этот препарат(как и например Ременс) недолго, часто делая перерывы, организм привыкает и эффекта - 0?

Ссылка на это сообщение

Искринка, без разницы в каком виде принимать этот препарат. А вот по продолжительности приема, мне врач сказал, что принимать нужно без перерыва в течение 3 месяцев для нужного эффекта. ;)

Ссылка на это сообщение

Привет всем! :wave:

Искринка, Ты знаешь,как я поняла,всегда лучше пить гомеопатию в каплях,чем в таблетках,тк в каплях только настойка на спирту составляющих препарата,а в таблетках всё равно используется что-то химическое,эффективность от этого не снижается,а вот для желудка похуже будет и ещё раньше ты спрашивала,можно ли пить Циклодинон и Ременс одновременно.Думаю да. :pardon: Видела много примеров,когда девочки пили много гомеопатических препаратов одновременно и беременели.Единственное гомеопатию лучше не смешивать с обычными лекарствами.Я например в позапрошлом Ц пила Ременс в прошлом Мастодинон(у меня правда Ц длинные),в этом сделала перерыв ,а в следующем хочу попить Хеелевские препараты,так у них даже наоборот советуется комплексно подходить к лечению,те несколько препаратов одновременно.А в твоем случае Ременс - как раз для первой ФЦ,а Циклодинон - для второй.Я вот тоже хочу попробывать попозже комплексно подойти к гомеопатическому лечению.

Ссылка на это сообщение

Я честно говоря в фазах не понимаю... Почему Ременс для первой? :scratch: И что лучше то - для первой фазы препарат принимать или для второй??? Мне для того, чтоб месячные хоть иногда начинались!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение

Кому что нужно,у кого эстрадиолы на нижней границе,значит нехватка первой фазы или у кого О совсем не приходит,а у тех у кого О есть и послее нее вторая ФЦ не очень,значит нужно гормоны второй ФЦ коректировать,каждому своё. :pardon:

Например ,на Ременсе в первой ФЦ у меня была БТ (базальная температура) пониже,чем обычно - это хорошо,с Мастодиноном после О моя БТ выросла сразу - это тоже хорошо.Поэтому я и говорю,что иногда не плохо вместе гомеопатические препараты попить.Но это совсем не значит ,что до О нужно пить что-то типа ременса ,а после что-то типа Мастодинона и Циклодинона.Гомеопатию нужно пить весь Ц,а уже она сама знает когда чем помочь.Это не лекарство обычное,оно должно накопиться в организме,чтоб заработать.

Были бы у тебя графики,было бы легче что-то посоветовать. :grin:

Ссылка на это сообщение

Спасибо Linna. Ременс, я где-то читала, он и для первой и для второй фаз...что-то он там их делает между собой. Только я вот не пойму, первая фаза это же есть сама менструация...? Тобишь нужно что-то для второй, чтобы нормальная овуляция была... :scratch: Девочки, а кто может мне подсказать, где этого агнуса кастуса больше, в Циклодиноне или Мастодиноне? Я начинала пить Циклодинон в каплях...пошли гнойнички по лицу... :( почему так может быть?

Ссылка на это сообщение

Они официально все для выравнивания Ц и Ременс и Мастодинон и Циклодинон,а уже для какой ФЦ - это мы в основном из личного опыта добавляем.Хотя в описании к Мастодинону и Циклодинону,написанно,что они для улучшения выработки и поддержания жёлтого тела,а т.е.для поддержания полноценной О и второй ФЦ.Хотя - это уже от индивидуальных особенностей,тк О не приходит у многих по разным причинам.Может и от нехватки эстрогена(проблема первой ФЦ),а может и от повышенного пролактина(проблема второй Ф),да и от множества других причин.

А по поводу фаз цикла,так первая - это от начала М до О,а вторая всё что после О и до начала М.

Циклодинон - монопрепарат,уже писали об этом,и он даже несовсем яв-ся гомеопатией,тк концентрация этого агнуса кастуса в нём больше,он уже считается лекарственным препаратом.

А в Мастодиноне,соответственно,этого агнуса кастуса меньше и в нём содержаться ещё и др. компоненты,и всё в маленьких кол-вах-это гомеопатия.

Ссылка на это сообщение
Они официально все для выравнивания Ц и Ременс и Мастодинон и Циклодинон,а уже для какой ФЦ - это мы в основном из личного опыта добавляем.Хотя в описании к Мастодинону и Циклодинону,написанно,что они для улучшения выработки и поддержания жёлтого тела,а т.е.для поддержания полноценной О и второй ФЦ.Хотя - это уже от индивидуальных особенностей,тк О не приходит у многих по разным причинам.Может и от нехватки эстрогена(проблема первой ФЦ),а может и от повышенного пролактина(проблема второй Ф),да и от множества других причин.

А по поводу фаз цикла,так первая - это от начала М до О,а вторая всё что после О и до начала М.

Циклодинон - монопрепарат,уже писали об этом,и он даже несовсем яв-ся гомеопатией,тк концентрация этого агнуса кастуса в нём больше,он уже считается лекарственным препаратом.

А в Мастодиноне,соответственно,этого агнуса кастуса меньше и в нём содержаться ещё и др. компоненты,и всё в маленьких кол-вах-это гомеопатия.

А разве Циклодинон не влияет на уровень эстрогенов..?

Ссылка на это сообщение

Принимаю 1 табл утром,курс 3 месяца!

Я пока не планирую Б,только готовлюсь,послед время у меня стал длинный цикл,хочу отрегулировать с помощью этих табл.

Ссылка на это сообщение
Принимаю 1 табл утром,курс 3 месяца!

Я пока не планирую Б,только готовлюсь,послед время у меня стал длинный цикл,хочу отрегулировать с помощью этих табл.

Удачи! О Да поможет нам Циклодинон! :) А может его все же с Ременсом посовмещать... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...