Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девченочки, решила написать свои отзывы. Пропила я этот препарат 2 мес. ( сама себе назначила), эффект 0. Первый мес. все шло,как обычно 29 дней цикл, овуляция на 14 день, только постоянно болел живот и очень болезненная овуляция была. Положительный момент могу отметить, что мес. шли сильнее, чем обычно, т.к. у меня они скудноватые. Второй мес. ужас-цикл 33 дня, овуляция сдвинулась на 2 дня,такого у меня давно не было, очень болезненные мес. и скудные. Положительный момент, грудь не болела практически.У меня мастопатия, боли постоянные перед мес., в этот раз не было. Беременность не наступила. Препарат мне не понравился. Я пила давно мастодинон, мне он гораздо больше нравится и цикл был на нем 28 дней.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки! У меня такой вопрос. Второй цикл принимаю мастодинон, сегодня середина цикла и начало мазать, у кого-нибудь было такое во время приема мастодинона? Что это может знвчить?

(У меня такого никогда раньше не было).

Ссылка на это сообщение

Один врач мне сказала что у меня седловидной формы матка ,и это может влиять на Б, была замершая Б на 5-6нед ,после этого прошло уже 2 года и никак не могу забеременить, стало проверяться, другая Г сказала что не видит такой формы, что все в порядке, сделала гистероскопию ,проходимость в порядке, стала пить витамины 3 цикла и ничегооооооо ,не знаю, что делать ,муж уже говорит давай делать искусственно, а я Хочу естественным путем :lol:

Ссылка на это сообщение

И я к вам поделиться своим впечатлением от приема циклодинона. Пью его почти месяц, так вот, О у меня обычно была на 19 ДЦ, а сейчас уже 22 ДЦ и О даже близко не видать! Все тесты отрицательные, тестовая полоска лишь едва угадывается и БТ (базальная температура) даже и не думает подниматься. Неужели и впрямь он мог отодвинуть О?

Ссылка на это сообщение

Раэль, мне Ц сдвинул О аж на 10 дней. Это во втором цикле приема. Больше пить его не буду. Хотя и назначали три месяца лечения. :no:

Ссылка на это сообщение

Нэсси, так много, целых 10 дней! Кошмар! :shock: Похоже и со мной так будет... Все, тоже перестаю его пить, так не хочется без О оставаться!

Ссылка на это сообщение

У меня тоже сильный загиб к заду. На фоне этого загиба мне одна, умная в ковычках, гинеколог ставила бесплодие. Тогда порочитав в интернете что надо после ПА подложить подушку под попу и полежать мин 15, так я и забеременела сыном. Только после родов загиб стал еще сильнее, о чем мне говорят на каждом узи. Таким же способом я заБ в этот раз, только к сожалению на 7 неделе беременность перестала развиваться.

 

Мой нынишний врач говорит что загиб –не приговор, но он значительно все усложняет. Рекомендует использовать коленно-локтевую позу и лежать с подушкой под попой после.

 

А к вопросу о болях у меня до родов были очень сильные боли в первые дни месячных, чуть ли не до обмороков, а после родов стало гораздо лучше. Не то что бы совсем никогда не блит, но далеко не каждый месяц и не так долго

Ссылка на это сообщение

у меня как оказалось загиб матки, но узнала я об этом только во время беременности, наверно из-за этого год не получалось. я к врачам за время планирования не ходила, но до этого мне ни один не сказал, что у меня загиб

Ссылка на это сообщение

У кого была задержка на фоне приема циклодинона? Диагноз: бесплодие, киста и фибр. узел. Два года не получалось зачать, пошла к врачу, и получила вот такой букет. Доктор назначила БАДы (пока)-овариум и циклодинон. Принимаю 10 дней циклодинон и 2 инъекции овариума. Результат, задержка, ПМС отсутствует, ничего не болит, что не обычно для меня. Читала, что циклодинон обладает таким действием, как удлинение цикла. Так он у меня и так не маленький - 31 день. Поделитесь у кого подобное было?

Ссылка на это сообщение

Привет всем! я пью циклодинон уже 1,5 месяца. результат: цикл наладился и стал 29 дней !!!! раньше было 31 день всегда, потом выкидыш, 2 цикла после него по 45-49 дней, а после циклодинона - 29 дней + О была по графику моему это видно :) Хотя еще я занимаюсь бодифлексом, думаю он тоже во многом мне помог :) Так что в моем случае циклодинон не увеличил цикл, а наооборот привел к норме!

Ссылка на это сообщение

у меня сейчас цикл после отмены Ц- О восстановилась-по обычному графику! а не то Ц ее сдвинул аж на 5-ть дней:(

Ссылка на это сообщение

Nastya3001, если мажет, значит яичники работают, я так помню было, когда много фол.кислоты употребляла.

Я второй цикл на Мастодиноне. Овуляция замечательная!

Ссылка на это сообщение

ром@шишк@ я как понимаю в основном мастодинон понижает уровень пролактина. Мне его , например назначили, когда уровень пролактина был у верхней черты(хоть и в норме), а прогестерон наоборот ниже нормы. А как у вас с пролактином?

Ссылка на это сообщение

мне тоже очень нравится циклодинон. месячные пришли как по часам, грудь болеть перестала, самое главное - я сама спокойнее стала. БТ (базальная температура) не меряю, поэтому ничего про О сказать не могу. но чувствую себя замечательно :D

Ссылка на это сообщение

Пропила Циклодинон 3 месяца. Без него О. была на 51-52ДЦ (!!!). На фоне приема О. произошла на 36ДЦ и на 21ДЦ... график был как картиночка... единственное, что после О. и до самых М. болела грудь постоянно... а еще он мне вторую фазу выровнял с 12 дней до 14 как и должно быть. Я им довольна. Правда не знаю, что будет дальше...

Ссылка на это сообщение

Я принимаю первый месяц. Месяц-не показатель еще. Может и были какие непорядки на фоне видимости нормы. Сейчас хронь полезла возможно, а препарат подровняет все за курс. Надеюсь на это.

Ссылка на это сообщение

Я пью первый раз и всего лишь только 16 дней..+ витамин Е 200мг, Вроде бы сегодня темпа скакнула, но программа не нарисовала О. Буду дальше наблюдать... Назначили до первых мес, а потом УЗи подтверждать или опровергать полип , ну а потм посадят на декс навреное снижать муж гормоны :)

Ссылка на это сообщение

apple1210, Я пила циклодинон около месяца. Мне назначили его для стабилизации цикла. В итоге мой "не стабильный цикл" раньше не превышал 32 дней, а после него увеличился до 39 дней. И вот сейчас тоже думала опять 39дней будет. Но может это обоснованная задержка :blush:

Ссылка на это сообщение

n@stena, как поняла из отзывов и по собственному опыту, задержка в первом цикле приема почти нормальное состояние. А вот второй сомневаюсь.....

З.Ы. Глянула твой график, так у тебя же тесты полосатые!!!! Дай то Бог. Это вселяет и мне надежду :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Пила Ц почти месяц, в этом цикле О была лишь на 34ДЦ, раньше была на 19. Вот теперь думаю, из-за него это или еще какие факторы повлияли (болела за этот цикл 2 раза уже, плюс стрессы постоянные и куча работы)... :pardon: Пить перестала, т.к. пролактин был в норме.

Ссылка на это сообщение

Привет! у меня тоже загиб матки кзади.

На зачатие влияет очень, наши долгожданные друзья не могут попать куда надо :scratch: .

Врач сказала после ПА лежать на животе, под таз ложить подушку, что бы попа бвла выше и так лежать всю ночь :shock: .

Знаете лежи не лежи, вытекает блин!!! Приходиться извините "затыкать" одно место так плотно что бы не вытекло ночью и сплю так конечно дико не удобно, таким макаром уже два месяца пытаюсь.

Наверное по пробую лежать так всю ночь.

Я уже не знаю че еще я могу сделать!!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...