Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

и знаете этот ...... загиб жить мне лично мешает, при месячных болит шейка, я извините в туалет не могу спокойно сходить по большему, больно тужиться и секса нормального нет, чуть поза не та, дикая боль когда задивает и так уже года 3.

конечно говорят массаж можно делать, упражнения и к бабулькам ходить, но раньше то не было его, а потом раз и появился, плохо

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я недавно в инете нарыла упражнения что бы сделать загиб менее сильным, найду ссылку обязательно выложу

Ссылка на это сообщение

Там удалять пока нечего, 9 мм или около того. Доктор практически отмахнулась от него, мелочь и далеко от эндометрия. Говорит, не расстраивайся из-за этого узла, он не помеха, просто будем наблюдать. И диагностируют узел уже лет 14, что не мешало мне беременеть и сделать аборт 10 лет назад.И потом, мне 40 лет, восстанавливаться после удаления год вроде. Это долго. Если мои нынешние попытки увенчаются успехом, то пусть после удаляют, например, во время КС. Цель уже будет достигнута.

Ссылка на это сообщение

Дорофеина, ясненько. Здоровья Вам с малышом!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Я уже давно планирую, 4 года примерно... Я принимала циклодинон с целью понижения пролактина. Пролактин понизила :yahoo: , но не заБ.

Ссылка на это сообщение

@РОМАШКА@, спасибо :)

 

У меня гормоны в норме были..а выписали мне его из-за фоликулярной кисты..у меня в 5-ом цикле была фол. киста (с травками переигралась :banghead: в 1-ой фазе пила зачем-то чай из листьев малины, типа "закрепить 1 фазу"...в итоге фолик вырос большой и не лопнул..но с М киста ушла), а в след цикле заБ :)

 

Большой тебе слюнявый чих от моего Пашки :grin:

Ссылка на это сообщение

Девули, приветики!

Мне прописали циклодинон для восстановлении цикла. От частых стрессов он сбился! Почитала в анотации, что он понижает пролактин. Я сдавала все гормоны, они все в норме! Боюсь его пить, вдруг пролактин от него понизится?

Ссылка на это сообщение

Дорофеина, Спасибки большое :yahoo: :give_heart: !!! Буду очень стараться!!!!

Натуся 1987, ты не переживай на счет пролактина, циклодинон его снижает, если он повышен!!!

Ссылка на это сообщение

Натуся 1987, Привет, мне прописывали циклодинон на 3мес., также для нормализации менстр.цикла. В итоге пропила его с сентября по ноябрь, цикл стал 40 дней!!!!!! :scratch:

обратилась к другому врачу прописали дюфастон на 6 мес. - вот с 4 месяца уже по 30 дней)))) УРА!!)) но пока так и нет Б. :this:

Ссылка на это сообщение

Натуся 1987, да не бойся - пролактин наоборот оч часто повышен и не понизит его уж оч сильно Циклодинон..

 

Мой опыт - не помог мне он нифига((

как были Ц огромные так и оставались.. так что в борьбе с МФЯ (СПКЯ) циклодинон не помощник((лично мне!!

Ссылка на это сообщение
apple1210, Я пила циклодинон около месяца. Мне назначили его для стабилизации цикла. В итоге мой "не стабильный цикл" раньше не превышал 32 дней, а после него увеличился до 39 дней. И вот сейчас тоже думала опять 39дней будет. Но может это обоснованная задержка :blush:

 

Я второй месяц пью циклодинон) овуляция ходит вовремя, задержек М не было. :D Но, во-первых, у меня и раньше более-менее стабильный цикл был, а во-вторых я кроме него еще пью витамин Е, фолиевую, аскорбинку... :pardon: А моей подруге назначали циклодинон из-за обильных месячных, у нее действительно месячные стали заметно менее обильными и задержек тоже не было. Может у тебя задержка и не была связана с Циклодиноном (ИМХО). :)

Ссылка на это сообщение
Всем привет :friends:

Нужно ли предохраняться, применяя циклодинон?

 

Предохраняться не нужно. Однако, если на фоне его приема наступит беременность, отменить препарат. Я думаю, что это нужно будут делать постепенно. В любом случае при положительном тесте на беременность, посоветоваться с врачом, как отменять циклодинон.

Ссылка на это сообщение

 

Предохраняться не нужно. Однако, если на фоне его приема наступит беременность, отменить препарат. Я думаю, что это нужно будут делать постепенно. В любом случае при положительном тесте на беременность, посоветоваться с врачом, как отменять циклодинон.

 

Олесь, а как отменять-то постепенно? Он же всего по одной в день пьется... :pardon:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, у меня после гистероскопии и гистологии тоже диагноз гиперплазия эндометрия. Мне делали выскабливание, сейчас восстанавливаюсь

Ссылка на это сообщение

zorka, скорейшего восстановления! :giverose: И пусть эта гадость к тебе больше не возвращается! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение

ну вот я и пропила циклодинон месяц, никаких видимых изменений - ПМС был и нервный (чуть мужа не выгнала из дома) и грудь болела((, мес - обильные как никогда(, и цикл 43 дня - длинный...

И что творится с моим организмом.... :)

Ссылка на это сообщение

sl-sl, спасибо!!!!

но пока мой врач дал мне отдохнуть месяцок, а потом готовиться к лапаре. Я все готова пережить, лишь бы ощутить радость материнства

Ссылка на это сообщение

zorka, :good: И это верно! :give_heart:

А я вот что-то уже совсем отчаялась это ощутить, все бесполезно, все бросила. Я сделала уже все, что могла. :sorry:

Ссылка на это сообщение

sl-sl, не отчаивайся, я уже 5 раз серьезно пролечиваюсь :D

и каждый раз в разных клиниках, в том числе и в Москве лечилась,по результатам лечения исчез поликистоз, нормализовались гармоны, цикл стал стабильным, вот прилепилась теперь эта хрень,

но долгожданная беременность не наступает...

я тоже, после каждого лечения( а каждый раз примерно по 2 гоода пролечивалась!!!) опускала руки, и забивала на все, но как видишь, я опять здесь. Думаю нам рано еще совсем сдаваться ;)

а что ты конкретно сделала??? поверь, медицина идет вперед семимильными шагами ;)

Ссылка на это сообщение

zorka, просто денег нет, где-либо лечиться. Поэтому лечусь в своем городе, сменила несколько врачей, сейчас 4 года лечусь в единственном центре, где делают ЭКО и ИИ. Пролечивалась то от одного, то от другого, дважды делала ИИ, и один раз ЭКО, не получилось. Хотели этой весной взять на ЭКО по квоте (бесплатно), но потом не взяли, вобщем, моя Г сказала мне худеть, минимум на 25 кг. Но до начала лечения (11 лет назад), я была на 35 кг. худее и Б все равно не наступала... Вот теперь худею, на 12 кг. похудела, потом кончились силы, пока не худею, только держу вес... вот надо заставить себя вернуться на диету. Если по квоте на ЭКО не возьмут в следующем году, то сама я не смогу ЭКО оплатить. Так что ничего больше не будет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...