Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Может у тебя задержка и не была связана с Циклодиноном (ИМХО). :)
У врача своего спросила, говорит: "в первый цикл после циклодинона может быть задержка".
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sl-sl, а тебе только гиперплазию эндометрия ставят??? или еще что???

на ЭКО и у меня нет денег, я сейчас лечусь по страховке, может тебе тоже устроиться в крупную иностранную компанию? там обычно всегда дают мед страховки. У меня по страховке все пока проходит: и анализы, и лечение, и гистеро, и физио,, про лапару пока не узнавала. Единственное за что плачу, это за лекарства.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вообще кто-нибудь вылечился от этой заразы гиперплазии? и как? не совсем пойму, все пишут про гормоны, а у меня гормоны в норме были перед гистерой, после еще не сдавала. В чем тогда причина этой гиперплазии, и что вообще это такое?

Ссылка на это сообщение

zorka, у меня аденомиоз ставят, это разновидность такая гиперплазии эндометриоза. У меня именно из-за гормонов, пока пью гормоны все нормально становится, как только бросаю, сразу за 1 цикл все портится и эндометрий оставляет желать лучшего. Опять начинаю пить гормоны, опять проходит, бросаю начинается и так бесконечно. А я тоже не совсем понимаю, что все эти гормоны значат, все время сдавала анализы, всегда все в норме в принципе были, но они почему-то не работают в моем организме. Не пойму как это так, все в норме, но не работает? Это как? :Crazy: Вот такой странный организм :Crazy:

На счет крупной иностранной компании, даже не знаю. :scratch: Не встречала у нас таких? Есть ли они у нас в городе и кого и как туда берут? Город-то у нас не очень большой. Наверно есть какие-то, но я не в курсе. :pardon:

Ссылка на это сообщение

sl-sl, я жила в Белгороде где-то полгода, городок мне очень понравился, поверь, не чета Ульяновску(не в обиду жителям этого города). Поищи, наверняка найдешь что-нибудь в инете.

Ты все равно не опускай руки, я и сама порой теряю надежду.... Но, пока мы живы, нам есть к чему стремиться, и нужно делать все для достижения своей цели. Я сама много лет сидела на гормонах, и знаю как они подпортили мой характер(плаксивость, раздражительность, замкнутость) Это может понять только тот, кто это прошел... И у меня нет результата, надеюсь пока..нет результата. И все же, я барахтаюсь, цепляюсь за любой шанс, верю, молюсь, жду. Давай, присоединяйся, вместе поборемся. Ведь нам есть за что бороться ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый всем вечерок!!! Мне уже 2й раз ставят этот диагноз -гиперплазия эндометрия и полип под вопросом. Полтора года назад делали и лапору и гистеру....пропила неместран пол года, овуляции не было , месячных тоже по три месяца, а если и были, то скудные, плюс мастопатия ко всему.Делали стимуляцию клостильбегидом. Вот опять вылезла эта бяка. Полтора месяца кровяные выделения. В понедельник на гистеру. Мэхо15,8. Сейчас меня мучают всякие страхи, как мне лечиться потом, чтобы больше этой заразы не было? Мне кажется, что всетаки из за нехватки прогестерона и отсутствия овульки, но самой же себе не назначишь этот прогестерон? Еще мучаюсь, зачем соглашалась на стимуляцию, ведь их и так у меня было больше 10, вдруг не дай Бог какая нибудь опухоль с яичниками будет из за него. Информация тут гуляет всякая про клостильбегид.

Ссылка на это сообщение

девочки, я что-то запуталась совсем, по каким признакам на узи ставят диагноз "гиперплазия эндометрия"???

я была сегодня на узи(5дц) по заключению: мультифоликулярные яичники(МФЯ), а про гиперплазию не слова. Мне ее после гистеры поставили, но было ведь выскабливание, может помогло? Хотя я уже не знаю, что хуже... :(

Ссылка на это сообщение

zorka, думаю, что пока выскабливание помогло. Мне по УЗИ никогда не ставили диагноз, только подозревали. А ставили диагноз по пайпель-биопсии и по гистере (тоже выскабливание делали). :Hello:

Ссылка на это сообщение

пять дней всего пропила циклодинон - с 15 ДЦ, и меськи пришли на 5 дней раньше... Хотя, не сухие пришли, как обычно с пролактином бывает... Такое у меня ваще первый раз в жизи. Обычно цикл 31-40 дней, а тут - 25. Пить дальше или нет? Вдруг вообще всё собьётся и ни о какой Б и речи не будет. Пролактин у меня 1000.

Ссылка на это сообщение

всем привет!zorka, подозрение на гиперплазию ставят по узи-пышный эндометрий, неоднородной структуры, диагноз может подтвердить гистология после гистероскопии.Например у меня на 26 д.ц. эндометрий был 13мм, 28 д.ц. 15-сделали гистеру, к сожалению через цикл опять вырос :wacko:

Девочки, неужели нет среди нас никого, кто избавился от гиперплазии??так хочется деток, вселите немного оптимизма, напишете те, у кого есть положительный опыт! :giverose:

Ссылка на это сообщение

wendy_ll, спасибо, мне как раз гистеру сделали с выскабливанием, теперь делаю фоликулометрию, поэтому и удивляюсь: эндометрий однородный, соответствует дню цикла. Посмотрю что будет в середине цикла. Делать повторно гистеру, пока не хочется. А ты как лечилась?

sl-sl, :Hello: :giverose: как дела?

Ссылка на это сообщение

zorka ,назначили Ярину на 6 мес, пока только 1-й месяц идет, помогает или нет еще не знаю

Ссылка на это сообщение

я столько за свою жизнь гормонов выпила, сейчас не хочу ОК, разве что дюф или другой прогестерон. Но ты молодая еще, надеюсь что тебе помогут ОК, восстановят гармональный фон, многие беременеют на отмене ОК ;)

Ссылка на это сообщение
я столько за свою жизнь гормонов выпила, сейчас не хочу ОК, разве что дюф или другой прогестерон. Но ты молодая еще, надеюсь что тебе помогут ОК, восстановят гармональный фон, многие беременеют на отмене ОК ;)

:giverose: спасибо, я тоже надеюсь

Ссылка на это сообщение

zorka, дела все так же :grin: , нормально, а как у меня еще могут быть дела? :pardon: Я ж не планирую больше! :bye:

 

wendy_ll, Я тоже много ОК поперепила, мне помогают избавиться от аденомиоза, но только бросаю пить, он опять возвращается. Хотя и дюф. и утрик тоже помогают избавиться пока их пью. Попробуй ты, может и правда получится забеременеть на отмене ОК, бывает такое :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение

wendy_ll, спасибо большое, к сожалению увеличились яичники, то есть гармоны все равно дают о себе знать, буду надеяться на лучшее, но пока по признакам: "поликистоз возвращается". Не знаю что хуже.... Жду своего гинеколога, она в отпуске сейчас...

Всем желаю скорейшего запузачивания :giverose:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...