Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Ну не знаю... У меня по плану должны были вчера прийти М, но их нет! Сегодня была у своего репродуктолога он сказал, что бывает 2 варианта : либо операцию считать 1 днем, либо они придут по плану (либо так - либо так) )) У меня, похоже, первый день- день операции был, т.к. по плану они так и не пришли...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sl-sl, :giverose:

 

Действительно, девочки... врачи сами не могут разобраться...

Я сейчас принимаю дуфастон, поэтому, насколько я понимаю, М должны прийти через пару дней, после последней таблетки дуфастона... так ведь?

Ссылка на это сообщение

Что-то чем больше читаю про гиперплазию, тем больше чувство обреченности. Неужели все так безнадежно? Как же избавиться от нее и забеременить скорее??Завтра гистера с выскабливанием..а потом гормоны..и полная неизвестность?

А вообще у меня на фоне стресса теперь заклинило в голове, что анализы могут быть атипичными и тд.и тп. Что то мне страшно очень..

Ссылка на это сообщение

Rahmatulka, мне прописали дуфастон с 14 по 25 ДЦ 10 мг* 2 р. из расчета, что гистера - первый день цикла...

 

sneginka73//, зачем заранее на себя накликать плохие анализы? может гистера и не подтвердит твои гиперплазию и полип... мне врач по результатам гистологии сказала: гистология хорошая... т.е. бывает и хуже, понимаешь? я ни разу в жизни не пила гормональные препараты... ну ничего... нужно ж когда начинать - это не большая трагедия... :) не нужно заранее падать духом! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня сегодня пришли М! Т.е. они пришли по графику (с отклонением в один день!), т.е. операция на это никак у меня не повлияла! Завтра иду на узи - фоллики мерить. Вчера была у своего врача - репродуктолога, так он посмотрел рез-т моей гистологии. И сказал про мою гиперплазию, что это ерунда, также, как и врач, которая мне делала операцию (не знаю кому и верить инету или врачам). Вчера он смотрел меня на узи и сказал, что эндик тонюсенький.....

Ссылка на это сообщение

blackvolf, так и получилось.

Ну вот и я пришла с гистеры.И тоже хочу сказать УРА. Во-первых, как я читала в инете-информативность УЗИ не более 60%. так и получилось. Диагноз с точностью наоборот. Гиперплазия и полип по результатам двух УЗИ оказались обычной миомой с тонкой слизистой.Сделали диагностическое выскабливание и гистерорезектоскопию. Ничего не болело, нигде не тянуло. Врач говорит, можно планировать уже в следующем месяце и назначила на один месяц новинет.Кто-нибудь слышал-стоит ли его пить? Вообщем жду гистологию и призываю не бояться такой хорошей диагностики

Ссылка на это сообщение

Кстати,о позах при загибе матки.У меня вот тоже загиб назад,гинеколог при первом же осмотре констатировала,ничего не советовала,но я и сама заметила,что есть позы во время ПА,которые ничего кроме неудобства не доставляют.А в тот единственный раз,когда удалось забеременеть,как раз поза после ПА оказалась решающей, так как спала в гостях на абсолютно раздолбанном матрасе,как на горке(словно мне кто подушку под бёдра подложил).

Ссылка на это сообщение

У меня пришли месячные (скудные), но все же месячные.. Пошла к врачу - спросить: отменять ли мне тогда назначенный для лечения гиперплазии с 14 по 25 дц дуфастон (я считала гистеру 1-м днем цикла)... Врач сказал не отменять, допить дуфастон в этом месяце и ждать месячные на его отмене от 3 до 10 дней... это что получается, что я сейчас переживу М (уже 5 дней идут), а потом через неделю - еще раз будут М... и пойдут ли они на отмене дюфа?

и еще, девочки, мне очень тошнит и болит голова...

Ссылка на это сообщение

[

quote="blackvolf]и еще, девочки, мне очень тошнит и болит голова...

это побочка от "дюфастона". Хотя, когда я его пила у меня голова не болела и не тошнило, но вес набрала и лишние волосы на теле появились. А в интрукции написано, что этого не должно быть :rolleyes:

А дюфастон нужно допивать обязательно, чтобы не было гормонального сбоя!!!

Ссылка на это сообщение
Кстати,о позах при загибе матки.У меня вот тоже загиб назад,гинеколог при первом же осмотре констатировала,ничего не советовала,но я и сама заметила,что есть позы во время ПА,которые ничего кроме неудобства не доставляют.А в тот единственный раз,когда удалось забеременеть,как раз поза после ПА оказалась решающей, так как спала в гостях на абсолютно раздолбанном матрасе,как на горке(словно мне кто подушку под бёдра подложил).
Привет всем.Спасибо за советы,обязательно попробум.А незнаете может,что-то пить нужно?(травы какие нибудь) :confused:
Ссылка на это сообщение

Привет девченки,я тут новенькая.смотрю у вас много интересных советов,у меня тоже ЗАГИБ-уже планируем полтора года и все без результатно пока,хотя и пробывали разные позы уже незнаю,что и делать.Может что подскажете. :help:

Ссылка на это сообщение

alena-K, спасибо... да, дуфастон, допиваю...

хотя, конечно, состояние отвратительное... теперь буду ждать М на отмене дюфа... врач говорит: "если ты сейчас бросишь его, то мы потом запутаемся как считать твои циклы".. т.е. получается после дуфастона в любом случае должны пойти М? даже если они уже прошли неделю назад?

Ссылка на это сообщение
получается после дуфастона в любом случае должны пойти М? даже если они уже прошли неделю назад?

скорее всего да!!! я когда-то в лечебных целях пыталсь пить ОК, так у мня месячные были весь цикл!! т.е. 21 день приема ОК и еще и после отмены :fright: от был жах!! каждый организм реагирует по своему!!! ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто подскажет - если была миома и по узи толщина энд. была увеличена, а по гистероскопии выяснилась - слизистая тонкая, так что получается? Миома ведь тоже на фоне гиперплазии развивается. Как тогда может быть слизистая - тонкой. Вообще запуталась.

Ссылка на это сообщение

alena-K, перед гистерой на двух узи толщину энд. показало 7мм, потом 10 мм на 5 ДЦ и полип (врач предположила гиперплазию), а на гистере увидели и удалили миому и в заключении написали - слизистая тонкая. Простоя я пью боровая матка (травка такая)">БМ(а она как раз на уменьшение энд. работает) вот и волнуюсь..

Ссылка на это сообщение

alena-K, ну с первого цикла она сделала НОРМАЛЬНЫМИ М. без болей, мазни и т.д. НО.я была уверена, что у меня гиперплазия. А при гиперплазии боровая матка (травка такая)">БМ -идеальна. но вот при тонком эндометрии я не знаю какой от нее эффект..

Ссылка на это сообщение
А при гиперплазии БМ -идеальна. но вот при тонком эндометрии я не знаю какой от нее эффект..

почему многие так уверенны, что она снижает эндометрий?? это как-то доказано? проводились какие-то клинические исследования???

Если она помогает забеременеть, значит эндометрий она снижать не может, у нее какое-то другое действие!

Я наблюдаю на другом форуме за сообщениями(таже тематика) к сожелению могу сказать, что при таких заболеваниях как гиперплазия, миома, аденомиоз - это трава не помогает!!

Ссылка на это сообщение

это, конечно, оффтоп... но... девочки, как вы не боитесь пить наобум травы... они ведь имеют очень сильное действие... я месяц назад чередой (пила от прыщей) себе так загустила кровь, что у меня протромбиновый индекс упал ниже нормы (хотя до приема череды был в норме), что чуть не пролетела с гистерой... а приняла только лишь пачку череды - казалось бы...

Ссылка на это сообщение
девочки, как вы не боитесь пить наобум трав...

я вот тоже не понимаю, наблюдаю как они друг другу на обум приписываю лечения, просто диву даюсь :) !!! я конечно стараюсь не всмешиваться, но меня потом не удивляют посты про кровотечения, замершую беременность и тд. :hmm:

Ссылка на это сообщение

к травкам отношусь осторожно, поэтому и спросила. Вообще тот объем боровая матка (травка такая)">БМ, который я пью - вряд ли вообще на что-то повлияет. В инете я уже в принципе много инфы нашла, что БМ - понижающая эстрадиол, поэтому при миомах, гиперплазии очень хорошо. Поэтому решила все же дождаться гистологического анализа.

Ссылка на это сообщение
а по точнее? на УЗИ ставили гиперплазию, а гистера показала недосток эндометрия??

У меня ситуация обратная, по УЗИ ставили недостаток эндометрия, тонкий, а после гистеры по гистологии - железистая гиперплазия. Врач объяснила тем, что само качество эндометрия не соответсвует второй фазе, а размер в моем случае был не показателен, видимо. Кстати лечение 3 мес жанина, сейчас 2 допиваю

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...