Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

sneginka73//, вот ты пьешь БМ , чем она тебе помогает???

просто многие на ее фоне и на отмене Б, у меня масса таких знакомых девочек. Я сама заб в первый же цикл приема. (конечно не могу с точностью утверждать что она помогла, возможно случай, но тем, кто хочет забеременеть, любой такой случай дает надежду) Б закончилась выкидышем к сожалению, но там другая причина. Ни в коем случае не призываю ее пить, организмы разные и реакция на прием тоже

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати по результатам самой гистеры - все в норме, т.е врачам она не была видна. только по результатам гистологии

Ссылка на это сообщение

А моя гистология вообще запутала меня. Гиперплазия не подтвердилась. Вернее вообще моя гистология смешная - из четырех слов состоит - субмукозная миома.энд.в фазе секреции. Вот и думай, что хочешь. Узи (два) показали одно. Гистера - другое. Гистология конечно подтвердила миому(хорошо, что удалили), но о чем эта "фаза секреции" на 6ДЦ. Короче без ста грамм не разберешься ни с чем, а с врачей слова не вытянешь.. :this:

Ссылка на это сообщение
а с врачей слова не вытянешь.. :this:

плохо, что не объяняют приходится самой ребусы разгадывать. Рада, что узи ошиблось и гиперплазия не потвердилась! Главное сейчас уже можно Б)))

Ссылка на это сообщение
TanЧiK, если бы.. назначили еще два месяца пить ОК..сил уже не осталось..

очень тебя понимаю!! сама не хотела пить ОК. вот уже 3-ий цикл начинаю скоро. время идет, надо это как то пережить!

Ссылка на это сообщение

TanЧiK, а ты на новинете сидишь? или жанин? если на новинете - как переносишь?скажи мне, пожалуйста, смысл этих ОК на 3 месяцца? я просто не могу никак понять - это, чтобы отрегулировать что-то или чтобы после операции все нормализовалось? почему независимо от диагноза в большинстве случаев назначают ОК?

Ссылка на это сообщение

привет всем, я тоже и подумать не могла, что и у меня такое есть))загиб, пока правда незнаю в какую сторону, но возможно именно поэтому 5 месяцев пытаемся сделать карапузика и пока нет результатов, но я думаю, как все уже здесь писали, все получится, впервые узнала от этого форума о нужных позах, гинеголог тоже сказала мне, что при моем загибе спермяки просто могут не попадать(((вот пробуем...мне интересен такой вопрос можно ли (или насколько велики шансы) забеременеть за 2-3 дня до месячных, это вообще возможно?или все беременеют только в "благоприятные дни???

Буду очень признательна вашим ответам!

Ссылка на это сообщение

Привет Мила,бывает беремениют и до месячных и сразу после них,организм у всех разный.По крайней мере мне так сказали.Удачи.

Ссылка на это сообщение

Мила 24,а вы попробуйте за пару дней до месячных только лёгкую пищу,побольше воды,и,если живот начинает болеть,как раз лечь на живот и полежать.Мне лично очень помогает,так как при любом загибе в процесс вовлечён ещё и кишечник и чем ближе к монстрам,тем ему там неуютнее.Попробуйте,мне лично очень помогает.

А забеременеть можно в принципе в любое время,при условии,конечно,что овуляция спермиков дождётся или те успеют до неё добежать.У меня при первой,неудачной беременности ПА был только один раз и на седьмой день цикла,только мазать после монстров перестало,думала,нечего предохраняться,после месячных сразу не беременеют.Оказалось-напрасно понадеялась.Вот так вот.

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет.хочу задать такой вопрос девочкам с загибом матки кзади.при загибе матки кзади при ПА вам не больно ПАчиться? у меня возникают боли (особенно после Овуляции)при ПА в позе коленно-локтевой,как раз при той,которую врач рекомендовала при загибе матки.хотелось бы понять из-за загиба матки эти боли или из-за чего то еще.всем удачи! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки я в этой теме уже писала где то но не важно повторюсь!

В загибе матки есть свой процент неудач!!!!!!!!!!

Я даже не могу понять тех кто говорят "У меня загиб не партесь" - просто вам повезло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки вы лучше "партесь" -на массаж ходите и так далее!

Ссылка на это сообщение

у меня врач поставил загиб матки, при этом про позу ничего не сказал, незнаю правда в какую сторону загиб, но болей в позе сзади я не чувствовала.....когда сходила к гинекологу, стала рыть инфу о загибе, нашла этот форум и читала его по несколько раз от корки до корки, поробовала не просто позу, но еще и лежала на животое 10-15 мин (как кто-то здесь советовал)....и кажется есть результат.......))))как кто-то здесь сказал - "Быстрого запузачивания всем"

Ссылка на это сообщение

Не знаю,как у других,а у меня боли или неприятные ощущения присутсвуют обычно в момент овуляции и перед монстрами,причём в строго определённых позах,которые именно поэтому стараюсь частично изменить под себя.Так поза "женщина снизу,ноги у мужчины на плечах"-это просто пытка какая-то ощущение такое,словно движение происходит не вдоль,а как-то поперёк влагалища,но стоит привести правую ногу в нормальное положение,а правую оставить на его плече- всё ок(у меня загиб назад и влево).Поза на четвереньках,мужчина сзади-тоже стараюсь изменить угол,чтобы движение шло строго в сторону матки,а не в стенку,и уже всё нормально.Ну и в придачу порой помогает такое- напрячь мускулы так,словно выталкиваешь "его"из влагалища,от этого мышцы выпрямляют его и неприятные ощущения пропадают.Так что советую поэкспериментировать самим,там и увидите,что конкретно вам подходит.

Ссылка на это сообщение
TanЧiK, а ты на новинете сидишь? или жанин? если на новинете - как переносишь?скажи мне, пожалуйста, смысл этих ОК на 3 месяцца? я просто не могу никак понять - это, чтобы отрегулировать что-то или чтобы после операции все нормализовалось? почему независимо от диагноза в большинстве случаев назначают ОК?

нет я сижу на жанине.переношу нормалек. смысл ОК в том, чтобы гиперплазия не повторилась снова. ОК угнетает рост эндика и потом он как бы по новой растет и должен быть другого качества. А так обычно, если все в норме на операции и по гистологии, то как правило ничего не назначают. Есть случаи когда и при гиперплазии врачи ничего не назначают. Но моя врач и я решили перестраховаться. да и есть небольшая надежда на ребаунд-эффект))) посмотрим. а так то с операцией и с лечением на 5 месяцев выпала из планирования. будем надеятся что не зря.

Ссылка на это сообщение

TanЧiK, когда врачи при гиперплазии (подтвержденной гистологией гистеры, а не УЗИ) ничего не назначают, это плохие врачи (ИМХО).. а также кроме препаратов, сдерживающих на какое-то время гиперплазию (дуфастон, ОК, диферелин), желательно еще найти причину этой самой гиперплазии и устранить ее...

у меня по УЗИ через месяц после гистеры с выскабливанием опять ставят гиперплазию... месяц дуфастона не помог, значит будут назначать более сильное лечение...

Ссылка на это сообщение

blackvolf, читала немало отзывов когда дюф и по полгода не помогал. А у меня не гиперплазия, а железистая гиперплазия (это простая форма). Так же объясняли, что гиперплазия как правило результат повышенных эстрогенов. Я сдавала гормоны все в пределах нормы. Не знаю, что еще может быть... Как у вас будут идти дела, что назначат напишите пожалуйста. я отпишусь тоже, а в конце сентября-начале октября на узи пойду

Ссылка на это сообщение

Причины гиперплазии эндометрия.

 

Гиперплазия эндометрия возникает из-за гормональных нарушений. У женских гормонов эстрогенов есть способность работать как мощные стимуляторы роста клеток эндометрия. В норме при отсутствии гормональных нарушений гормон прогестерон во второй фазе цикла защищает эндометрий от гиперплазии. Гиперплазия эндометрия развивается в условиях длительного воздействия на матку гормонов эстрогенов при отсутствии защитного влияния прогестерона, то есть при всех состояниях, когда много эстрогенов и мало прогестерона. Именно такие гормональные нарушения характерны для дисфункции яичников, особенно перед наступлением менопаузы, поликистозных яичников (СПКЯ), ожирения и гормонально активных опухолей яичников.

 

Для развития гиперплазии эндометрия также имеет значение время воздействия и дозы эстрогенов. Эстрогены могут быть внутренние (как при СПКЯ, опухолях яичников, или ожирении) и внешние (неадекватная гормонотерапия).

 

Повышенные количества «внутренних» эстрогенов в организме — это длительное отсутствие овуляции и прогестерона (ановуляция). Эстрогены, вызывающие гиперплазию эндометрия, вырабатываются напрямую в яичниках или в избыточной жировой ткани при ожирении. Оказывается, жировая ткань, особенно когда ее очень много, способна работать почти как яичники, то есть в ней происходит выработка эстрогенов. Особая причина гиперплазии эндометрия – это выработка повышенных количеств эстрогенов в яичнике при его гормонально активных опухолях.

 

«Внешние» эстрогены могут вызвать гиперплазию эндометрия, например, если долго принимать эстрогены в таблетках, гелях или пластырях без прогестерона.

Ссылка на это сообщение

Сегодня забрала результат гистологии - железистая гиперплазия. Больше ничего не написано (должно было? а то тут пишут - и из каких слоёв состоит, ещё что то). Это я так понимаю самая лёгкая форма?

Ссылка на это сообщение

TanЧiK, у меня тоже железисто-микрополипозная гиперплазия эндометрия... про причины я тоже читала в инете, примеряла под себя - явных не вижу: гормоны в норме (эстрогена маловато (!), прогестерон - ближе к верхней границе), ожирения нет, гормоны никогда не принимала, овуляция присутствует, щитовидка тоже вроде в норме, разве что мастопатия есть - ну это тоже я считаю следствие проблемы, а не причина... вообщем, даже не знаю - видимо копать нужно глубже.. я напишу, что мне скажет врач, сейчас жду М - потом на УЗИ и к врачу... думаю, что это будут уколы диферелина и соответственно иск. климакс... к этому и готовлюсь: морально и материально... :pardon:

 

Лошадко тебе, я смотрю, тоже назначили ИК от железистой гиперплазии? люкрин на сколько месяцев? на 3?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...