Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

а как у тебя проявлется гипераплазия??? мне кажется, что иск. климакс - это самый крайний случай!!!

ОК принимала?? мирену предлагали ставить?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lelichka83, +1

 

Планюшк@,

В загибе матки есть свой процент неудач!!!!!!!!!!
этот процент есть и без загиба. Это не везение, загиб не является абсолютной причиной бесплодия, у меня сильнейший загиб, она прям сложена вдвое! многие рождаются с загибом и исправить его невозможно!

 

*Тёплая Осень*, На счет болевых ощущений: да бывало такое, просто меняла немного положение колен, ног, высоту попы и все проходило :spiteful:

Ссылка на это сообщение

alena-K, гиперплазию поставили по результатам гистологии после гистероскопии.. Есть 2 вида лечения ГПЭ: гестагены (ОК, дуфастон и т.д.) и аналоги гонадотропинов (диферелин, люкрин, золадекс). Гестагены мне не помогли, значит выбор не особо велик... ;) Мирену предлагают тем, кто не планирует беременность.

Ссылка на это сообщение
blackvolf, а Вы при иск. климаксе собираетсь беременеть??

 

к чему этот сарказм?

я тебя отговорить пытаюсь, причем тут сарказм???! Не хочешь отвечить не нужно

Ссылка на это сообщение
Всё-таки ИК - не очень хорошая штука )

вот и я про то же!!он может вообще сбить все на свете, для не рожавшей это очень большой риск и врач не всегда бывает прав!!

Лошадко, как Вы себя чувствуете при ИК??

Ссылка на это сообщение

девочки, ну а как тогда? есть бесплодие 3 года, есть диагноз - ГПЭ, мешающий беременности, есть несколько вариантов лечения: выскабливание делала, дуфастон принимала.. не помогает... я же у нескольких врачей консультировалась, и получила одинаковый ответ... завтра иду к своему лечащему врачу, на УЗИ, будет назначать лечение... :Crazy:

Ссылка на это сообщение

blackvolf, та же ситуация, но пока не знаю помогли ли ОК. Думаю есть смысл в ИК, раз больше на самом деле нет особых причин. Снова принимать дюф смысла нет, девочка знакомая почти год им лечилась - так и не вылечилась. Кстати у врачей разные мнения по поводу этой бяки, кто считает, что она не мешает даже беременности, кто, наоборот, что с ней не забеременеть......Остается пожелать удачного ИК, чтобы результат был!

Ссылка на это сообщение
вот и я про то же!!он может вообще сбить все на свете, для не рожавшей это очень большой риск и врач не всегда бывает прав!!

сложно не согласится, но все же выход нужно искать. Если не помогает, пить ОК бесмысленно, только время тянешь, постоянно предохраняться при желании забеременеть достаточно тяжело. (по 3 мес каждый раз, узнавая что не прошло) не дай боже :no:

Ссылка на это сообщение

TanЧiK, здраво рассуждаешь... кстати, я на 100% уверена, что ГПЭ мешает Б... и все врачи, которым я доверяю так говорят...

 

alena-K, да, гормоны в норме, О есть... а насчет боровая матка (травка такая)">БМ - мы с тобой сошлись во мнении, по-моему, пару страниц назад... нет, травы я не пью...

Ссылка на это сообщение

blackvolf, TanЧiK, а вы лапору не делали? Гиперплазия может идти вместе с эндометриозом. А по УЗИ его не видно (у меня обнаружили только когда киста появилась). А тут действительно, только ИК. Ну и лапора, т.к. всё-таки очаги нужно убирать.

Ссылка на это сообщение
а вы лапору не делали? Гиперплазия может идти вместе с эндометриозом. А по УЗИ его не видно (у меня обнаружили только когда киста появилась). А тут действительно, только ИК. Ну и лапора, т.к. всё-таки очаги нужно убирать.

Да я делала диагностическую лапару с гистерой, при проведении операции врачи ничего не нашли, т.е все в норме - трубы проходимы, матка в норме, даже желтое тело увидели. А вот по результатам гистологии уже железистая гиперплазия.

Ссылка на это сообщение
что ГПЭ мешает Б... и все врачи, которым я доверяю так говорят...

тоже считаю, что мешает, если слой не соответствует нужному и ребеночек просто не может прикрепится. Моя врач мне высказывала мнение что зачатие происходит, а закрепления нет. Была ситуация: задержка 7 дней ( что для меня не характерно, обычно + - 3 дня ) хгч 16 - в серой зоне... потом уже не стала сдавать мазня началась и М пришли

Ссылка на это сообщение

*Золотая Осень*, ты знаешь, когда как :pardon: когда начинались вообще незаметно, а когда боли были, а иногда и ацкие :pardon: не знаю от чего это зависело :scratch:

Ссылка на это сообщение

ой девочки, я вот тоже к вам, т.к. нервы уже сдают

01.09. была лапара, перед которой обнаружили лейкоплакию, на лапаре подтвердилась моя гиперплазия эндика

вобщем завтра должны придти анализы гистологии лейкоплакии и гиперплазии.

очень мне страшно

гормоны у меня нормальные, кроме пролактина, который зараза скачет: пол года назад был - 1100 при норме 550, сейчас он на верхней границы нормы, НО я реально стала танком за эти пол года. Тока сейчас вот как-то переживаю

врач сказала конечно не переживать все ок

типа через пару месяц начнем планировать

а мне страшно

девченки, плохо конечно так думать, но вот иногда и правда задумаешься 6 от куда все это берется, вся эта гадость? и в таком возрасте.. :( но это так: в пустоту...

Ссылка на это сообщение
врач сказала конечно не переживать все ок

типа через пару месяц начнем планировать

а мне страшно

не переживай главное что это лечится!! А что откуда берется тоже не понятно))
Ссылка на это сообщение

А мне Циклодинон подправил циклы. Можете посмотреть мои графики с 10-го графика (пила на протяжении 4-х циклов). До приема Циклодинона анализы на гормоны не сдавала, начала принимать чтобы восстановить цикл. В августе сдала кровь на пролактин, оказался повышенным - почти 900 при норме 600(интересно какой же тогда был пролактин до приема Циклоинона?). Сейчас на Агалатесе.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! получила результаты своей гистероскопии - железистая гиперплазия эндометрия :( хотя всегда по УЗИ он наоборот недотягивал до нужных размеров, расстроилась жутко конечно.. т.к. на лапаре всё отлично было, думала начну планировать .. вообщем позвонила своему врачу, она меня уже предупредила что назначит мне ОК.

вообще с ГЭ возможна Б???

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...