Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

anutochka15, я так понимаю, что твой диагноз вполне себе излечимый

и на сколько я понимаю, при гиперплазии могут быть более неприятные диагнозы.. :(

наверно назначал пропить ОК в течение 3-х месяцев,а потом в бой! :)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а вот скажите, почему при железистой гиперплазии иногда просто назначают Дюфастон во 2-ой фазе, а иногда ОК на 3 месяца? Мне врач назначил Дюф. И вот что на самом деле эффективней... :confused:

Ссылка на это сообщение
Девочки, а вот скажите, почему при железистой гиперплазии иногда просто назначают Дюфастон во 2-ой фазе, а иногда ОК на 3 месяца? Мне врач назначил Дюф. И вот что на самом деле эффективней... :confused:

честно гря тоже не понимаю, есть девочки которым дюф не помог, есть - кому помог, даже не знаю, мне врач строго настрого ОК прописала. вот схожу когда закончу и спрошу про разницу. Причем одна врач мне новинет прописала, а моя сказала новинет слабоват, лучше сразу жанин посильнее, видимо чтобы наверняка :pardon:

Ссылка на это сообщение

Пью Циклодинон второй цикл уже. Подружка посоветовала :) у меня с циклом было все в порядке только когда пила ОК (я на них постоянно сидела несколько лет). Но во время перерывов циклы как с цепи срывались :) Большие задержки постоянно, иной раз по два месяца, сами М болезненные. И таблетки старалась менять, и все равно. А сейчас пмс не ощущается практически :) живот болел только один день, терпимо, но все равно пила но-шпу. Вообще я думаю, Циклодинон у меня превосходно переносится, посмотрим как дальше будет

Ссылка на это сообщение

Я хочу попить Циклодинон в следующем цикле- Г. знакомая посоветовала, говорит на нем многие девочки заБ в е практике, у которых незначительные проблемки были с циклом (как у меня).

Сейчас допиваю в этом цикле боровая матка (травка такая)">БМ, - не в восторге- овуляция оттянулась дней на пять (если она вообще была, что однозначно по УЗИ не подтвердили), чувствую весь цикл затянется... :no:

Ссылка на это сообщение

BabyPumpkin, TanЧiK, девочки, а мне вообще норкалут прописали на 2 месяца и все

почитала про него.. чет страшно стало

а вообще мне кажется, что просто у каждого доктора своя метода :) поэтому так и назначают, т.с. подбирают схему для тебя, т.к. одной схемы для всех наверно просто нет

Ссылка на это сообщение
девочки, а мне вообще норкалут прописали на 2 месяца и все

почитала про него.. чет страшно стало

посмотрела норкалут.. тут он целенаправленного действия, прописано даже про гиперплазию! так что не бойся, наверняка подействует ;)
Ссылка на это сообщение
А мне Циклодинон подправил циклы. Можете посмотреть мои графики с 10-го графика (пила на протяжении 4-х циклов). До приема Циклодинона анализы на гормоны не сдавала, начала принимать чтобы восстановить цикл. В августе сдала кровь на пролактин, оказался повышенным - почти 900 при норме 600(интересно какой же тогда был пролактин до приема Циклоинона?). Сейчас на Агалатесе.

 

Повторный анализ на пролактин на 2 ДЦ - 1003, 8 мед/л при норме 60-600 (перед сдачей прошел один месяц без приема Циклодинона. Ничего из препаратов не принимала, даже витаминки). Значит Циклодинон все таки действует на снижение пролактина. Пролактин был в том цикле 862,94.

Ссылка на это сообщение

Сейчас допиваю в этом цикле БМ, - не в восторге- овуляция оттянулась дней на пять (если она вообще была, что однозначно по УЗИ не подтвердили), чувствую весь цикл затянется... :no:

Беру свои слова обратно! :blush: я беременна! :yahoo: спасибо боровая матка (травка такая)">БМ! :clapping: а вот купленный неделю назад Циклодинон (на следующий цикл) уже не пригодится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки кому после гистероскопии пришлось делать ещё одну?Мне три месяца назад сделали и я пропила дуфастон.Сейчас сделали соскоб,а моя гиперплазия осталась (на степень меньше но есть)...(((Назначили снова дуфастон на три месяца....Если не поможет,то снова гистера....

Ссылка на это сообщение

Доброе утро,девочки!У меня вот какой вопрос.С год назад делала УЗИ,написано матка в ретропозиции,т.е.загиб кзади.А недавно делала-матка в обычном положении.Как такое может быть?Или узисты врут?

Ссылка на это сообщение

Кииска, мне и на узи и при осмотре всегда говорили, что сильный загиб :pardon: Я конечно не спец, но возможно на узи тогда матка у тебя была в загибе из-за полного мочевого пузыря :scratch:

Ссылка на это сообщение

mariska*, поздравляю. Хорошей беременности и легких родов :)

Девочеи, я тоже пью Циклодинон. Прошлый цикл сократился до 25 дней (такого у меня никогда не было), но не было болей при М. А этот цикл был 28 дней и в первый день М были ужасные боли. Разве Циклодинон не должен убирать эти боли? Может мне он не подходит?

Ссылка на это сообщение
Девочки кому после гистероскопии пришлось делать ещё одну?Мне три месяца назад сделали и я пропила дуфастон.Сейчас сделали соскоб,а моя гиперплазия осталась (на степень меньше но есть)...(((Назначили снова дуфастон на три месяца....Если не поможет,то снова гистера....

а почему снова дюф? есть другие способы.. если этот не помог.

Ссылка на это сообщение

tata:) приветик! :wave: И я пью Циклодинон жидкий, уже 3-ий месяц, болей сильных при М. нет, но зато при овуляции бок правый колет и 3 дня после нее. М. 28 были предыдущие циклы, вот только сегодня уже 29-ый и пока тишина. И овуляция у меня была почему-то на 20-ый д.ц.

Ссылка на это сообщение

tata:) к сожалению нет, у меня муж в рейсе уже 4 месяца :( Вполне возможно, что по этой причине у тебя были боли.

Budumamoi, мне кажется лучше у врача спросить, можно ли сочетать боровая матка (травка такая)">БМ и циклодинон, а вдруг нельзя?

Ссылка на это сообщение

Девочки, :wave: Мне делали лапару в мае 2010г. Тоже геперплазия Э. Хотя по УЗИ Э всегда был маловат. Прописали ОК на 3-6 мес. Но я не пила :pardon:

 

Blik, я когда то норкалутом М вызывала. Так меня Г сильно ругала. Т.к. он содержит мужские гармоны.

 

Может кто то знает в чем разница железистой гиперплозии и других? У меня "простая гиперплазия Э". И могут ли по УЗи это определить?

Ссылка на это сообщение

Пью Циклодинон 2й цикл. Такое ощущение, что он ни на что не влияет, 1й цикл 28 дней - как обычно. Во 2м цикле снова меряю БТ (базальная температура) - красивый график как обычно. Жду, когда же во всей этой обычности произойдет взрыв эмоций по поводу //

Ссылка на это сообщение
Девочки, :wave: Мне делали лапару в мае 2010г. Тоже геперплазия Э. Хотя по УЗИ Э всегда был маловат. Прописали ОК на 3-6 мес. Но я не пила :pardon:

Может кто то знает в чем разница железистой гиперплозии и других? У меня "простая гиперплазия Э". И могут ли по УЗи это определить?

железистая это и есть простая форма гиперплазии. у кого то по узи гиперплазия определяется, у кого то нет, если только аспират эндометрия сдавать, то есть так же как при гистологии - отщипывают.

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, почитала, я вас почитала и вконец запуталась! Сижу теперь и думаю, или я такая дура, :Crazy: или информация здесь такая противоречивая... :wacko:

Мне тоже сказали, что есть загиб матки влево, но ничего не говорили, пока я сама не спросила, потом сказали, что это нормально. Но я хочу, по возможности, все факторы учесть и сделать все от меня зависящее. Скажите, пожалуйста, еще раз :beg: - после ПА мне надо на правый или левый бок повернуться? Совсем запуталась я... А до этого пробовала и березку делать и на животе лежать, пока результатов никаких...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...