Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Про загиб в лево не знаю, но у меня загиб к зади срождения, и это не помешало мне трижды забеременеть. И теперь думаю тоже не будет помехой хотя планирую не первый месяц. Наверное проблема в чем то другом. И болей при М у меня нет. Только когда в позе "сзади" чувствуется боль, но думаю это из-за хронических воспалений, про котрые мой Г сказала лечить не нужно, потому что восполение "восполяется" только когда ноги замерзнут, а как только согреются боль тут же проходит. И это действительно так.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и у меня загиб матки! говорят, не мешает забеременеть! я забеременяла на втором цыкле планирования! у мамы моей тоже загиб - результат 2 детей!

Ссылка на это сообщение

Ну, кажется, все, разобралась! :) Нужно ложиться на ту сторону, на которую загиб. Если влево - на левый бок, вправо, значит, на правый! Буду пробовать в этом цикле! Девочки, удачи всем! :wave:

Ссылка на это сообщение

а вообще мне кажется, что просто у каждого доктора своя метода :) поэтому так и назначают, т.с. подбирают схему для тебя, т.к. одной схемы для всех наверно просто нет

да одна схема, либо ОК, либо ис-нный климакс! О других методиках лечения гиперплазии я не знаю!

Ссылка на это сообщение

Привет.Мне врач тоже назначила циклодинон.Предыдущий цикл-35 дней(хотя обычно 39)., но вот грудь от него побаливает.Ходила к врачу с этим вопросом-сказала что так и должно быть.

Ссылка на это сообщение

Девочки, не нашла подобной темы на форуме. Данный препарат мне был назначен маммологом еще 4 года назад, в то время беременность я не планировала, жалобы были связаны с болезненностью молочной железы перед М. При его приеме никаких отрицательных свойств не наблюдала. Сейчас, когда я активная планюшка, решила вновь начать принимать его, так как в показаниях указывается, что данный препарат применяется при недостаточности желтого тела, с которым как раз у меня проблемы. Хочу узнать отзывы, кто применял, удачно или нет, какие последствия приема были. В инете наряду с положительными отзывами масса негативных.

Ссылка на это сообщение

ketterina, Добрый день!!!!! Мастодинон и планирование беременности, данная темка уже есть, пользуйтесь расширенным поиском.. это очень поможет Вам в дальнейшем! Удачи в борьбе за материнство!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я пила Циклодинон в январе и на нем забеременела, до этого О не было вообще. Жаль, но Б замерла в 10 недель, была чистка. Цикл был более менее, но вылезла мастопатия шишками, решила попить его опять. График - капец! :scratch: У меня такое было только после отмены ОК! У кого еще так скакала БТ (базальная температура)????

Ссылка на это сообщение

Гистероскопию (т.е. "чистку") делают практически накануне ожидаемой М, чтобы грубо не вторгаться в течение естественных циклов и не нарушать гормональный фон (и без того неблагополучный при гиперплазии), т.к. день гистероскопии - это первый день следующей М. По крайней мере, так говорили и делали врачи мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
девочки, а мне вообще норкалут прописали на 2 месяца и все

почитала про него.. чет страшно стало

посмотрела норкалут.. тут он целенаправленного действия, прописано даже про гиперплазию! так что не бойся, наверняка подействует ;)

 

Совершенно верно, для лечения ГЭ норколут считается самым лучшим препаратом (об этом мне неоднократно говорили разные врачи), хотя он самый старый и самый дешевый из гестагенных препаратов, а дюфастон и утрожестан уже более модные и дорогие средства. Но мне был назначен врачом именно норколут, как о нем сказала одна из врачей - "старый, надежный и проверенный", пила долго, с 5 по 25 ДЦ, а результат можете увидеть на моей линеечке и в профиле! :D После лечения ГЭ две незапланированные Б и желанный сынуля, и это в нашем-то возрасте! :good:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гистероскопию (т.е. "чистку") делают практически накануне ожидаемой М, чтобы грубо не вторгаться в течение естественных циклов и не нарушать гормональный фон (и без того неблагополучный при гиперплазии), т.к. день гистероскопии - это первый день следующей М. По крайней мере, так говорили и делали врачи мне.

 

Хм....Мне выскабливание назначили на 4-7 дни цикла. Я пошла на 5-й день. Перед операцией у врача спрасила, какой день мне считать теперь 1-ым в цикле. Она мне объяснила, что они не вторгаются в цикл.

 

Единственное что мне не понятно, почему не назначили гормоны. Врач просто сказала начать планировать в следующем цикле после выскабливания.

Ссылка на это сообщение

Как же не вторгаются, если выскабливание, это так же, как аборт - сдирается весь внутриматочный слой. Мне делали эту процедуру дважды, и кровотечение начиналось сразу же после гистероскопии, а не через день-два по графику М. А не нарушить цикл можно в случае только визуального осмотра гистероскопом, без выскабливания слизистой, но так делают редко.

А гормоны не назначили, наверное, потому, что не увидели ничего, требующего лечения гормональными препаратами.

Ссылка на это сообщение

А у меня вот на нем восстанавливается 2 фаза после приема КОК не по дням,а по часам.))))

 

Только вот с сегодняшнего дня начало простреливать правый бок(31 дц, 12 ДПО), странные ощущения. Может теперь так на циклодиноне М начинаются...

Ссылка на это сообщение

Девочки! Разрешите мне немного вторгнуться в вашу темку по поводу начала нового цикла после выскабливания. По идее, выскабливание не должно вторгаться в цикл, т.к: цикл зависит от гормонального фона, а гормоны вырабатываются яичниками. Выскабливание же происходит в матке и яичники при этом никак не затрагиваются. Поэтому, если у вас идет, к примеру, вторая фаза и работает желтое тело, вырабатывая прогестерон, то он и будет вырабатываться положенное время (соответственно длине второй фазы). И желтое тело никак не затронется при выскабливании. При выскабливании эндометрий оттограется раньше времени и поэтому к моменту окончания "естественного" цикла М уже не начнутся (может только слегка помазать). Именно поэтому выскабливание назначают на конец цикла, и кровотечение сразу после выскабливания мы принимаем за М (начало нового цикла). Хотя по логике созревание новых фоликулов и нового слоя эндометрия будет происходить с момента активизации гормонов первой фазы, которая начнется не в день выскабливания, а через день-два (у кого как: в зависимости от дня цикла, на который проводилось выскабливание). Именно поэтому иногда кажется, что первая фаза следующего цикла длиннее обычного.

Сразу оговорюсь, что это исключительно мое мнение, и прошу строго меня не судить, если вы со мной не согласны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Господи я вас нашла!!!! Я так рада, по узи поставили гиперплазию эндометрия и направили на выскабливание, неужели единственные метод лечения это выскабливание?! может таблеточками :D

Пойду пока темку читать!

Ссылка на это сообщение
Господи я вас нашла!!!! Я так рада, по узи поставили гиперплазию эндометрия и направили на выскабливание, неужели единственные метод лечения это выскабливание?! может таблеточками :D

Пойду пока темку читать!

:Hello: на сколько я понимаю, по узи могут поставить гиперплазию под вопросом, точный диагноз можно установить только по результатам гистологии после гистероскопии. В любом случае вы можете повторить узи в след цикле и тогда принимать решение ;) А таблеточки могут назначить и после пить, мне например ОК на 6 мес..

Ссылка на это сообщение

wendy_ll Да вот прочла темку и поняла, что диагноз по узи не ставят, а определяют уже потом обследую материал после выскабливания. Я буду ждать следующий цикл, повторю узи, если все будет опять плохо...тогда не знаю.

Просто у меня была такая ситуация в детстве, когда первый раз пошли месячные, они были коричневого цвета, через пол года кровотечение и больница. Выскабливание мне не делали так, как я была маленькой, лечили меня гормонами - "нон овлон" и насколько я помню - витаминность. после этого цикл стал нормальным и начались нормальные месячные, кровянистые и вот спустя 12 лет опять вместо М. пошли коричневые выделения, я так и не понимаю, почему сейчас опять нельзя лечить гормонами, а сразу скаблить....

Врач, который мне назначил выскабливание, сказала, что после терапия гормонами типа ОК 4 месяца и естественно смотреть на результаты гистологии.

В общем пока жду следующего цикла! И кстати прочитала, что проблема возникает при повышенных эстрогенах, а у меня они ниже нормы, и прогик ниже нормы, но это в 3 цикле, а вот ы первом цикле был нормальным :pardon: Ничего не понимаю....

И судя по темке, все лечились выскабливанием....видимо и мне этого не избежать! С детства моего прошло больше 12 лет, а лечение все тоже....наша медицина не "стоит" на месте.... :glare:

Ссылка на это сообщение

:rolleyes: Я не врач, но у меня столько литературы по гинекологии :Crazy: . Во первых, базальтная температура показывает активность гормона прогестерона, то есть, в начале, в 1-ой фазе, прогестерон снижается, а во 2-ой фазе, после овуляции он повышается и, соответственно, повышается и БТ (базальная температура). Если есть нарушение функционирования желтого тела (видно на графике скачкообразные перепады БТ во второй фазе цикла: то выше 37, то ниже 36,9 например), кот и вырабатывает прогестерон, поэтому, в свою очередь, эндометрий во второй фазе нарастает тоньше, чем нужно для закрепления плодного яйца. это может являтся и причиной циклических болей в груди. Многие ученые полагают, что здесь так же может быть повышен пролактин. ИТОГО: ЗАМЕДЛЕНИЕ ПРОЦЕССА СОЗРЕВАНИЯ ЭНДОМЕТРИЯ. Дальше читаю: Для регуляции овуляторного процесса и продукции прогестерона, а, следовательно и правильного созревания эндометрия, применяется лекарственная трава Vitex agnus castus. Для устранения стресса и его последствий принимают валериану или пустырник. При низкой массе тела необходимосоответствующий режим и характер питания. Физические упражнения с чрезмерной нагрузкой следует прекратить. Желательно принимать витамины В6 и F , масло вечернего первоцвета, а также магний. Применение такого комплекса способствует устранению симптомов относительной недостаточности прогестерона.

Vitex agnus castus - это препарат ЦИКЛОДИНОН, есть таблетки или настойка стоит около 300 руб.

Написала все, что знаю по этому поводу. Надеюсь, что кому нибудь поможет :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Валюша-счастливая мамочка*, привет, у меня тянуло только в день операции, потом нет,но врач предупреждал, что могут быть первые дней 10 несильные боли и выделения.Зато первые М. были очень длительные, обильные и болезненные :this:

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! У меня была проблема - длинные циклы - до 60 дней, эндометрий плохо рос. Пила 2 мес Циклодинон - и беременность наступила - именно в таком длинном цикле! Я конечно не утверждаю что именно он мне помог, но слышала что у многих вышли такие вот совпадения! Всем удачи и животиков!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...