Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Mariamay, Супер!!! Поздравляю вас от всей души!!! И спасибо ,что написали такой очень важный отзыв. Скажите,у вас циклы всегда по 60 дней были? и что принимали кроме Циклодинона ещё? Думаю,тоже полезная информация будет для планирующих :giverose: Я тоже сейчас второй месяц принимаю Циклодинон,цикл он мне не укоротил ,а про Б. пока ничего сказать не могу,цикл продолжается,поэтому ваш отзыв бальзам на душу :grin: .

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня пролактин всегда был в норме (все гормоны то же).

На фоне стресса (после ЗБ) выделялось молозиво,сдала через длительное время- опять в норме пролактин и все остальное, молозиво НЕ выделяется. :dance:

Сейчас опять был сильный стресс, задержка М без // :banghead: на 6 дней... Сейчас молозиво выделяется...

Буду пить травки: боровая матка (травка такая)">БМ и Циклодинон. Дюф мне назначили из-за аномальной матки...хотя прогик укладывается в норму то же.

Вопрос: в инструкции написано: применять с утра, но ведь пролактин вырабатывается глубокой ночью? :blink: С утра от нее тошнит и ,простите, понос!Не будет же хуже, если буду пить перед сном? Получается надо пить Ц все дни цикла до // 3 цикла подряд?! :write:

Ссылка на это сообщение

КАИ, да, Циклодинон пьется с утра,наверное всё-таки не зря такие условия,думаю надо пить с утра,а если на ночь,не тот эффект может быть ИМХО. если у вас курс 3 месяца,то нужно пить без перерыва на М. т.е. каждый день 3 месяца. По поводу тошноты,мне ни разу не тошнило от него,пью натощак всегда :scratch: Возможно у вас проблемки с ЖКТ ?

Ссылка на это сообщение

Я тоже 2 недели назад начала пить циклодинон.И тоже тошнило первые 3 дня, а потом все прошло.

Ссылка на это сообщение

привет всем...я новенькая...у меня была 3 недели назад внематочная,удалили трубу,прописали Мастодинон и витаминки,принимаю неделю,от ОК отказалась,месяц с мужем будем воздерживаться,дальше предохраняться не собираемся,у меня такой вопрос:мастодинон провоцирует беременность?до ВБ был сильно нарушен менструальный цикл...поделитесь опытом кто пил мастодинон-помог ли он восстановить МЦ?спасибо всем кто откликнется

Ссылка на это сообщение

Напишу отзыв тоже ) Пропила Циклодинон в таблетках 2 месяца. Никаких результатов не заметила, цикл не укоротил,Б. не наступила, ПМС как всегда со всеми неприятностями, М. болючие. Так и не поняла,лечилась я или так... :grin: По поводу пролактина,понизился он или нет,тут сказать не могу,не проверялась. Возможно нужно было пропить больше,но 2 месяца,я думаю тоже немало,для того чтобы понять хоть какие то изменения в организме. Незнаю :scratch:

Ссылка на это сообщение

Девочки, я пью мастодинон около 10 дней. У меня появились какие-то мелкие прыщики или пятна по всей груди, шеи и на спину перекинулись!!! было у кого такое??? ЧТо это? Аллергия или просто гормональный уровень выравнивается и всякая бяка наружу лезет???? Еще я виферон ставлю, свечи.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вчера пол дня читала эту темку, на днях иду покупать циклодинон, тем более, что мне его , когда-то эндокринолог выписывал вместе с витаминами для нормализации цикла, я тогда не рискнула пить,потому что после неправильного лечения наших доблестных врачей, побоялась...

Ссылка на это сообщение

Всем привет! У меня второй месяц после месячных продолжает болеть низ живота, небольшие кровянистые выделения, которые усиливаются к середине цикла. В середине цикла прям как маленькие месячные, а во второй половине пропадают.

Вот сейчас, чувствую начинается то же самое.

На 16ДЦ прошлого цикла по этой причине делала УЗИ, Мэхо - 13 мм, ДФ 20 мм.

Поставили диагноз: гиперэстрогения, МФЯ, гиперплазия.

 

У меня вопрос, почему отслаивается эндометрий в 1й половине цикла, если эстроген завышен? Раньше такого никогда не было? Что случилось? Инфекций нет. Есть эрозия ШМ, но кровь явно из матки, такая, как при месячных. ОК не принимаю.

Я очень переживаю, посмотрите мои графики, можно ли по ним определить есть ли гиперплазия или нет?

Ссылка на это сообщение

Девочки.сейчас в интернете прочитала,что многие врачи рекомендуют предохраняться на фоне приема Циклодинона. А мы вот наоборот активно планируем... Что-то не могу понять где правда. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Девочки.сейчас в интернете прочитала,что многие врачи рекомендуют предохраняться на фоне приема Циклодинона. А мы вот наоборот активно планируем... Что-то не могу понять где правда. :scratch:

И мне врач ничего не говорила... Я думаю, если Б наступит, тогда отменить его...

Ссылка на это сообщение

Приветик,сегодня купила циклодинон в каплях. пришлось поискать, в первой аптеке мне сказали ,что давно не было ,потому что не прошёл тестирования?!!, типа сейчас не поставляют, из ваших сообщения знаю, что пьёте,пришлось поискать...зачем врут в аптеках, делать что-ли нечего?

У меня вопросик, кто-нибудь пил циклодинон с боровая матка (травка такая)">БМ, или другими травами,а то я наметила ещё сок алоэ с мумиё пропить и теперь ,в раздумье поочереди или можно ,как-то вместе?

Ссылка на это сообщение

Приветик девчат! гинеколог выписала пить циклодинон для регуляции цикла скакал от 28 до 40! Второй цикл пью его! Так вот! Он как цикл регулирует? Он его укорачивает до стандартного или просто разница меньше становиться? Глупый вопрос наверно))) Просто жду О в след.выходные, а ПЯ и матка дают о себе знать! не знаю смогу ли сделать узи на этой неделе

Ссылка на это сообщение
Приветик девчат! гинеколог выписала пить циклодинон для регуляции цикла скакал от 28 до 40! Второй цикл пью его! Так вот! Он как цикл регулирует? Он его укорачивает до стандартного или просто разница меньше становиться? Глупый вопрос наверно))) Просто жду О в след.выходные, а ПЯ и матка дают о себе знать! не знаю смогу ли сделать узи на этой неделе

 

это не гормон)) четкого действия нет,но он снижает пролактин,если он повышен и поддерживает 2-ю фазу(желтое тело).

 

 

Девочки! SOS!Кто сталкивался с побочкой у циклодинона в виде депрессий, изменения психического состояния? сейчас 2-я фаза. мне так хреново, просто сил нет. Ведь должен он наоборот ПМС купировать, а я сижу и реву целый день. Подавленность. не могу понять связано это или нет.

Ссылка на это сообщение

Приветики! Я третий день после гистеры. На УЗИ было подозрение на полип 6 мм. А на гистере заключили диагноз гиперплазия. В общем сделали выскабливание, взяли на биопсию, сказали ждать 2 недели результаты. Почему так долго, я не выдержу :lol: . Очень хочу забеременнеть, видимо это мне и мешало больше года, т.к. все проверяла, и мужа, никаких причин больше не обнаружили. Овуляция есть как и должно. Врач сказала, после гистеры меня стимульнёт, но боюсь, что при любой гиперплазии нужно сначала лечение. У кого подобная ситуация, может у кого получилось после гистеры с гиперплазией в скором времени Б без лечения??

Ссылка на это сообщение

Sветлана на гарфиках вроде все нормально, вот у меня наоборот эстрадиол занижен и температура большая в первой фазе и тоже ставили отслойку Э,но по толщине он у меня в порядке :pardon:

Ссылка на это сообщение

Я принимаю Циклодинон уже 6,5 недель. Полноценный цикл на нем только один, потому что начала его принимать в конце одного цикла, а сейчас только начало третьего.

Недавно прочитала в темке на БП про травы боровая матка (травка такая)">БМ, КЩ и тд - что Циклодинон содержит экстракт прутняка обыкновенного, который положительно влияет на вторую фазу, то есть является прогестагеном. На счет влияния на О - сказать сложно, у меня например О и вправду пришла раньше, на 18 ДЦ, хотя раньше она наблюдалась не раньше 21-22 ДЦ. А было и вообще на 24 ДЦ. Но вот вторая фаза все равно подкачала. М предательски начались на 28 ДЦ. То есть на Циклодиноне длинна моего цикла резко стала нормальной, то есть 28 дней, она всегда такой была до планирования. Но с учетом того, что О была лишь на 18 ДЦ - вторая фаза получилась короткой, всего 9 дней. В графике я не стала отмечать М на 28 ДЦ, потому что была просто мазня, но поскольку М на следующий день разошлись, и до этого дня никакой мазни не было, я считаю что вторая фаза была не 10 а 9 дней всего. Так что с одной стороны эффект хороший, О сдвинулась на более ранний срок, и цикл стал правильной длинны, но вторая фаза от этого пострадала! Хотя как раз она то и должна была наладиться. Я надеюсь что это только потому, что я на тот момент еще не пропила Циклодинон 6 недель. А в аннотации написано что эффект наступает после 6-ти недель приема. Вот жду что будет в этом цикле, по идее действие Ц должно полностью раскрыться.

Ссылка на это сообщение

читала что в циклодиноне содержится прутняк(витекс) и он положительно действует на вторую фазу,нормализует уровень пролактина, нормализует эстрогены и прогестерон.Витекс понижает тестостерон,так написано про эту травку,но вот в аннотации к циклодинону этого нет.Купила ц.,посмотрим,начала пить ,сегодня 5 день цикла.Буду сражаться со своей болячкой. :duel:

Ссылка на это сообщение

Я купила циклоденон, а пить его так и не решилась...где-то прочла,что он увеличивает ЛГ, а он у меня и так слегка повышен, циклы у меня в последнее время стали длинными, так что когда наступит следующий (чтобы сдать анализы, не знаю)... у кого-нибудь есть инфа ? Можно ли пить циклоденон , если ЛГ повышен?

Ссылка на это сообщение
Я купила циклоденон, а пить его так и не решилась...где-то прочла,что он увеличивает ЛГ, а он у меня и так слегка повышен, циклы у меня в последнее время стали длинными, так что когда наступит следующий (чтобы сдать анализы, не знаю)... у кого-нибудь есть инфа ? Можно ли пить циклоденон , если ЛГ повышен?

 

А чего пить не решилась?? Тебе врач назначила?? У меня тоже ЛГ чуток завышен, я пью циклодинон... Я думаю., что циклодинон должен скорректировать все гормоны... А есть причина, почему ЛГ у тебя завышен? :blink:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...