Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Девчонки, я сегодня утром испугалась, когда не смогла найти шейку матки. Вчера я ее ощущала в нормальном положении, а сегодня она оочень высоко и почему-то загнута. Я ее еле-еле смогла нащупать. Как так могло произойти? Близится О, но ШМ почему прячется? По УЗИ матка отклонена кзади. :unsure:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

при приеме мастодинона в моем ановуляторном цикле(по узи),произошла О :good: (поздняя).Ждала М,а произошла О-подарочек на 8 марта :giverose: И яб от мастодинона было ОЧЕНЬ много,и О я чувствовала.Посмотрим что дальше будет.

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик!!! у меня СПКЯ, сейчас начала пить циклодинон первый цикл, до этого пила ОК ДЖес для ребаунт-эффекта, он был О произошла,но я заболела сразу после О, и Б не получилась, сейчас новый цикл уже 8 ДЦ, а БТ (базальная температура) уже 36,9, растет уже 3 день, такое вообще может быть от циклодинона, как думаете?????? :confused:

Ссылка на это сообщение

в этом цикле тоже начала пить циклодинон, т.к. ПМС просто меня замучил, тошнота рвота, сильные боли, надеюсь он облегчит мои мучения, пью 3 день и почему то чувтво тошноты особенно после еды, иногда даже на рвоту тянет, кто знает может ли быть от циклодинона такой побочный эффект?

Ссылка на это сообщение

Привет девочки. Планирует 5 мес., после отмены ОК цикл сошел с ума по 2 недели мазня :cray: , врач прописал циклодинон, пью, буду надеяться что он поможет выровнять цикл и забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Привет девочки. Планирует 5 мес., после отмены ОК цикл сошел с ума по 2 недели мазня :cray: , врач прописал циклодинон, пью, буду надеяться что он поможет выровнять цикл и забеременеть.

 

У меня тоже мазня была в позапрошлом цикле 2 недели, сразу после О начало мазать, а через неделю вообще месячные началаись, тоже принимаю с начала этого цикла и надеюсь, улучшения БД уже вижу, раньше в первой фазе БД высокая была и все прыгала, а в этот раз ровно и пока больше 36,6 не поднимается, а раньше аш до 36,9 доходило, хочу посмотреть что будет с О, ее до этого не было,

Ссылка на это сообщение

У моей мамы гиперплазия эндометрия. Ей сказали что это предраковая стадия. :scratch:

Отправили на удаление всех женских органов.

кроме этого у нее в теле матки множество узлов, которые не проходят.

 

Не понимаю, читаю тему и вижу что это лечится, зачем же ее на удаление отправили?

Ссылка на это сообщение

:friends: Девочки я к вам)) вчера была у врача и мне прописали Циклоденон для нормализации гормон.фона (у меня в январе была ЗБ на сроке 7 недель) сейчас пью Жанин ,у меня вопрос я вот думаю Циклоденон поддерживает вторую фазу ..ЖТ.. итд,а если я пью Жанин зачем мне Циклоденон?я ведь все равно предохраняюсь :confused:

Ссылка на это сообщение

bysinka88, потому что для женщин после определенного возраста эти органы не несут функциональной нагрузки, если есть какие-либо проблемы, многие врачи рекомендуют именно так и поступать, как в случае с твоей мамой.

Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, еще раз здесь благодарю за ссылочку, перечитала всю тему. Всю свою сознательную "женскую" жизнь слышала от разных врачей и про эрозию, и эндометриоз, и эндометрит, и кисты яичников, и полип (под вопросом). Теперь вот гиперплазия под вопросом. Насколько я могу сейчас сделать выводы, на основании заключений врачей в разное время, и того, что прочитала - важно все-таки найти первопричину. Все мои диагнозы то появлялись, то исчезали. Об эрозии говорили, что после родов надо срочно прижигать, потом другой врач сказал, что все незначительно, и можно не трогать. Эндометриоз и кисту яичников ставили перед самой Б... Это всего лишь мое мнение, но я считаю, что гинекологи часто ошибаются или перестраховываются. Как будто "чистка" это не операция... :wacko: Если гормоны в норме, скрытых инфекций нет, овуляция есть - откуда возьмется гиперплазия? А гормональные проблемы, при отсутствии новообразований и физических изменений в ответственных за выработку гормонов органах, бывают по причине стрессов, негативных эмоций и т.д. Организм гибкая система, все взаимосвязанно. Как-то так. Простите, я не медик по образованию, но с медициной "дружу" уже много лет) Не хочу никого отвратить от оф. медицины, просто хотела немного разрядить обстановку :) Как уж получилось. ♥Little kitten♥, на Ваш вопрос - чего у меня только не было, в результате 3 бер-ти, большая уже дочка. Первые пришлось прерывать, по мед. показаниям, страшно это, но это уже совсем другая история.

Ссылка на это сообщение

Сама к Г схожу, конечно, в след. месяце. Только если все-таки будут настаивать на гиперплазии и всяких прочих бяках, выбор у меня невелик(( ОК мне пить крайне нежелательно, тем более, они могут не действовать, как дОлжно из-за основных препаратов, которые принимаю обязательно. Остается, получается, чистка? А смысл, если проблема в гормонах? Кроме того, любые оперативные вмешательства мне тоже ну очень нежелательны. Скажется на иммунитете, а это в свою очередь может спровоцировать новые сбои и нарушения. Вот и выходит - кроме оптимизма способа лечения нет))) Ну, и здоровый образ жизни и все такое... Так, получается?... Вопрос риторический, конечно.

Ссылка на это сообщение

девченки кажется циклодинон помогает, у меня на нем первый же месяц, первый раз своя О произошла без гормонов, я так рада буду пить продолжать если конечно // в конце цикла не появятся, и я с ним как то сама спокойней стала, и тошнота постоянная прошла, и боли внизу живота почти не ощущаю

Ссылка на это сообщение

Доброе утро! И я поделюсь своим мнением о циклодиноне. После отмены ОК цикл стал увеличиваться, каждый новый на 1 день длиннее предыдущего, с 35 дней до 40 (последний). С первого дня цикла стала принимать Ц и витамины (Е и фолька), так цикл сократился до 31 дня. О раньше была на 24-28ДЦ, а в этот раз на 17ДЦ. Надеюсь, что это действие Ц. Буду дальше его принимать, посмотрю на результат.

Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите пожалуйста, а этот препарат как-нибудь влияет на грудь, увеличивается ли она, ну или типо того

А еще прописывали ли кому-нибудь его для лечения кист?

Ссылка на это сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, а этот препарат как-нибудь влияет на грудь, увеличивается ли она, ну или типо того

А еще прописывали ли кому-нибудь его для лечения кист?

 

у меня грудь до него очень увеличивалась и болела, щас пью грудь немного увеличена а болят только соски при прикосновении, как он влияет на кисты не знаю, но у меня в прошлом цикле была фолликулярная киста 5 см лечила противовоспалительными препаратами, в этом в середине цикла по УЗИ уменьшилась до 2 см, возможно и циклодинон помог но не факт

Ссылка на это сообщение

Девочки, а насколько нормально то, что от Циклодинона стала болеть грудь? У меня она почти никогда не болела, изредка перед монстрами и всё :confused:

Ссылка на это сообщение
Девочки, а насколько нормально то, что от Циклодинона стала болеть грудь? У меня она почти никогда не болела, изредка перед монстрами и всё :confused:

странно, что болит - у меня наоборот боли прошли

сейчас опять цикл сбился и я вернулась к циклодинону, т.к. 1,5 мес не было М, а грудь болела очень

после первого дня приема Ц. все прошло

Ссылка на это сообщение
и еще вопрос,можно ли начать принимать не с начала цикла?

то есть,если сбой и задержка,то можно ли пить препарат не дожидаясь М :)

я принимала как раз не дожидаясь М ибо не ясно пришли бы они вообще без приема Ц

Ссылка на это сообщение

Девочки я к вам :)

Назначили мне пить циклодинон для снижения пролактина , пью его уже 16 дней . Девочки , есть такие кому он пролактин снизил и за какой срок ?

И еще вопрос , может ли от него голова кружиться и подташнивать ? Я еще фольку и витамин Е принимаю , но от них врятли , я думаю .

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...