Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

grbelka, извините, но Вы бред пишете. Эндометрий для Б должен быть как минимум 8-9мм (минимум!!!!). Эндик 3.5мм - это норма для 3-4ДЦ.

В общем, то ли вы не правильно поняли врачей, то ли еще что, но то, что Вы пишете - это абсолютнейшая ерунда! Я вообще в шоке! Откуда Вы взяли-то такую чушь?!! :doh:

 

Lilitka-Mama, у меня тоже всегда тонкий эндик и обнаружили гиперплазию случайно, по гистологии, когда было подозрение на эндометрит (ТТТ, эту гадость не подтвердили!). Моя Г ничего про гистеру не говорила. А зачем Вам чистку делали, если эндик тоненький такой??

Что говорит ваш гениколог я не знаю..То,что говорю я это факт который мне объяснили в научном центре.Вы можете почитать это даже в сети..И это можно заметить даже по тому,что пишут люди.Невозможно встретить людей которым удаляли его при 3.5 потому,что это норма,потому что ничего не беспокоит..А вот тех у которых выше навалом и всем им удаляли ну или лечили ,все зависит от того какой врач попался))..Возможно мы с вами друг друга не правиьно поняли конечно..Что такое для Б,не совсем поняла...

Ссылка на это сообщение

Это норма!Цикл 28 дней....У меня цикл 30 дней и у меня цифры другие..

1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см

3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см

5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см

8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см

11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см

15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см

19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см

24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

И в любом случае - все мы индивидуальны)

Мне при моем цикле в 30 дней,больше 3.5 быть не должно..Ну по крайней мере мне так сказали..А там уж не знаю,я не врач..

Ссылка на это сообщение

grbelka, вот нормы выложили Вы верные, но это никак не состыкуется с тем, что Вы пишете выше. Возможно, Вы ошиблись в измерениях?? Перепроверьте свои сообщения - мм и см - разные вещи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fortunato, +10000000

Как можно было отказаться от госпитализации при кровотечении в месяц? И потом выбрать клинику по интернету? А про толщину эндометрия и удаление (?!) эндометрия я даже писать не буду. И индивидуальность и цикл в 30 дней здесь абсолютно не причем.

Не дурите другим голову.

Меня терзают смутные сомнения. :Hello: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
fortunato, +10000000

Как можно было отказаться от госпитализации при кровотечении в месяц? И потом выбрать клинику по интернету? А про толщину эндометрия и удаление (?!) эндометрия я даже писать не буду. И индивидуальность и цикл в 30 дней здесь абсолютно не причем.

Не дурите другим голову.

Меня терзают смутные сомнения. :Hello: :spiteful:[/quote

 

Хорошо..Я ошибаюсь допустим.Как вы говорите дурю всем здесь голову.)))Вы врач?Вы не дурите голову?Вы не никогда не ошибаетесь?Цирк ей Богу..

Далее...Отказалась я от больницы с кровотечением,не потому,что я дура,как вы пытаетесь здесь изобразить.А потому,что я какраз не дура и хочу еще детей.А больница №20 к которую меня привезли - это больница-убийца.И сделав в ней чистку не то,чтобы детей,а лечится будешь пожизненно..Это всем давно известно..Поэтому я просто ушла из нее под расписку.Искать клиники по инету это плохо?Не знала..Я вообщем то легла в центр акушертсва и геникологии.Этот центр заведенение серьезное,а не какая нибудь шарашкина контора..

Ссылка на это сообщение
grbelka, вот нормы выложили Вы верные, но это никак не состыкуется с тем, что Вы пишете выше. Возможно, Вы ошиблись в измерениях?? Перепроверьте свои сообщения - мм и см - разные вещи.

Это моя вина.Я просто не развернула мысль,спешу вечно..работа..))Ссори..Я имела ввиду не то чтобы он не должен был превышать вообще 3.5 мм,а то что его размер выщитывают согласно цыклу.В моем случае при кровотечении в 1.5 месяца выщитали,что эндометрий в 6 мм большой,он должен быть 3.5 мм поэтому была назначена операция..

Ссылка на это сообщение
grbelka, без комментариев.

Вы так ничего и не поняли. :wave:

 

.Если я что то не так поняла,то изложите свою мысль правильно,я читать мысли других не умею :)

Ссылка на это сообщение
grbelka, зря Вы гоните на 20 больницу. У меня там подруга лежала и рожала. И не "загубили"...

Там умерло много звезд и простого народа..В народе про эту больницу так и говорят,больница-убийца.....Не верите,почитайте отзывы в сети хотя бы о ней..Там тоже пишут..

Ссылка на это сообщение

Катя** ,привет!мой график тоже в этот раз капризничает- прога О.нарисовала,когда я уже М.поджидала.сегодня тоже выпила первую таблетку Ц. ...посмотрю что дальше будет...судя по твоему графику - все должно быть хорошо :grin:

Ссылка на это сообщение
Я имела ввиду не то чтобы он не должен был превышать вообще 3.5 мм,а то что его размер выщитывают согласно цыклу.В моем случае при кровотечении в 1.5 месяца выщитали,что эндометрий в 6 мм большой,он должен быть 3.5 мм поэтому была назначена операция..

 

Вычислить при кровотечении в 1.5 месяца, каким должен быть эндометрий - это нереально, т.к. такое кровотечение не является нормой и, соответственно, не может существовать норм эндометрия для данного случая.

 

Девочки вы не поняли.У меня его удаляли когда он был 6 мм,это много..Эндомерий должен быть не больше 3.5 мм,если он больше 3.5 мм -это только операцию..

Будьте просто поаккуратнее в выражениях, если не разбираетесь в вопросе. Если бы Вы спрашивали что-то, то было бы еще понятно, а Вы утверждаете ... причем такие вещи, в которых сами не разобрались.. :pardon:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:wave: Привет всем! Девочки миленькие, помогите :giverose: Вот этот цикл назначили пить циклодинон, и вот на тебе аноовуляция по УЗИ. Я понимаю, что 1-2 цикла в год норма! Но такой вопрос не мог ли циклодинон так повлиять, такого эндометрия (4,4мм)на этот ДЦ у меня никогда не было(((((((((((( Что делать то, у врача спрашиваю, она уверяет что ц-нон обратное действие оказывает, т.е улучшает все! Говорит продолжать пить, посмотрим что будет дальше...

У кого-нибудь так было, что ц-нон "спровоцировал" аноовуляцю??? Продолжали вы его пить? И помог ли он после??? Где то читала, что он начинает действовать через какое то время, но не ухудшать же все :this: Извините что сумбурно написала :blush: , просто оч. перживаю, так не хочется терять время, т.е эти и без того длинные циклы)))))))))))

Ссылка на это сообщение

fortunato, мне чистку не делали. мне раздельно-диагностическое выскабливание делали в ноябре и полипы удалиля. Потом на ОК посадили. до сих пор их пью. А в апреле сделали аспират-биопсию эндометрия. Эндометрита сейчас уже нет, но гиперплазия осталась. Так что ОК еще на 3 цикла. А потом на лапару, а там и сразу снова гистеру, т.к. аспират-биопсию я больше не вытеплю.

Ссылка на это сообщение

Lilitka-Mama, а я, на удивление, нормально (насколько возможно, конечно :grin: ) вытерпела биопсию. Может, это дикий страх и куча таблеток мне помогли :pardon: . Я за несколько дней начала пить но-шпу и валериану, а в день процедуры выпила еще + ко всему нурофена пару таблеток - в общем, накачанная пришла))). Ну и врач у меня, ТТТ, золотой - а это тоже важно!

А что именно написано у тебя в Гистологии? У меня "простая железистая гиперплазия эндометрия, в строме очаговая умеренная мононуклеарная инфильтрация". Все узисты удивляются, когда я говорю, что у меня такой диагноз, т.к. эндик обычно небольшой совсем, даже маленький :pardon: ..

А зачем тебе и лапара и гистера, не пойму?? Просто гистеру нельзя чтоли?

Ссылка на это сообщение

fortunato, у меня не знаю, что написано. Там всево несколько слов. Но скорее всего железистая гиперплазия. У меня тоже узисты говорят, чтобы я им голову не морочила с гиперплазией, т.к. эндометрий тонкий. А когда я говорю, что эндометрий при Г имеет другую структуру, то однажды мне сказали, что врач здесь она, а не я, и чтобы я не спорила.

Но однако же гистология говорит о ее наличии, к сожалению.

А лапара мне нужна, т.к. у меня еще и эндометриоз снова прогрессировать начал. Ну и гисттеру сделают, чтобы глянуть не стали ли расти снова полипы и чтобы взять снова биопсию эндометрия.

А когда делали аспират биопсию я тоже напилась кеторола и валерианки, но все равно повизгивала. А врач мне плохая попалсь, т.к. моя в это время в командировку уехала. Я ее просила говорить мне когда будет больно и комментировать свои действия (моя всегда комментирует). А она сказала, чтобы я молчала, не шевелилась и не мешала ей работать. А мне надо знать, когда ольно будет, иначе я могу от неожиданности подскочить. пришлось в итоге медсестре Тане держать меня.

Ссылка на это сообщение

Lilitka-Mama, ну, "повизгивать" - эт ерунда! Я вот тоже подвывала, а слезу пустила еще когда даже на кресло не залезла :blush: .. Но это все больше даже от страха. А ощущения, как многие пишут, и правда похожи на больнючие М - я всегда в этих случаях подвываю, мне так легче, вроде как боль заглушаю. А плохо перенести эту прцедуру - это когда в обморок падаешь или ногой двинешь врачу (а я слегка только ударила :grin: , так что можно сказать отлично перенесла все). Я бы, конечно, лучше еще раз такую процедуру прошла, чем лишний раз наркоз делать :pardon: .

Вот врачи, которые говорят "не спорь, я здесь врач" мне совсем не нравятся, такое ощущение, что, действительно, знаешь больше, чем они и они торопятся тебя заткнуть :glare: .

Мне вот почему-то не назначили никакого лечения от гиперплазии.. правда, у меня и помимо этого много всего.. может, просто не все сразу.. :scratch: .. Ну или, как многие пишут, что отличное средство от гиперплазии - это беременность, может, меня так хотят вылечить.. надо будет еще раз спросить про это дело.

А как ты поняла, что эндометриоз снова прогрессировать начал? (я у себя вечно что-то подозреваю, и эту гадость в том числе..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня загиб матки кзади. Б-ть наступила в результате моего лежания после ПА на животе, минут 20, а потом на спине, ещё минут 20...с подкладкой подушки под бёдра и так, и так...Но предварительно я устранила причину бесплодия - эндометриоз, 30 июля была лапара, а потом лечени на несколько месяцев. И вот оно долгожданное чудо! а в апреле ровно 5 лет, как мы пытаемся!

И если ничего не путаю, то и сам ПА во время О был сзади...

Всем удачи и скорейшей беременности!

АПЧХИИИИИИИИИИИ на всех планюшек!

Ссылка на это сообщение

Машуля//, Я с середины прошлого цикла начала принимать циклодинон и О у меня небыло,но цикл сократился.А до этого у меня циклы были 35-50 дней и О была(правда не знаю как часто,т.к. не всегда следила).Но вот надеюсь,что в этом цикле все будет и тебе того же желаю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...