Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

2 месяца пила циклодинон, перехожу на мастадинон. Выделение из груди остались и на протяжении всего цикла чувствительная грудь. Маммолог выписал мастадинон.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у меня врач тоже обнаружил загиб. Два месяца назад у меня был выкидыш на раннем сроке, все анализы до Б были отличными, в больнице не видят других предпосылок к выкидышу кроме загиба. Рекомендуют гистеру, чтоб выровнять матку. У кого-то такое было? И как потом восстанавливались?

Ссылка на это сообщение

M@k@rovk@, никакая гистера тебе матку не выровняет , это полный бред :doh: Матку выровняет только беременность и то, только до родов :) А после она примет привычную форму. Все у тебя получится, не волнуйся, только когда заБ нужно будет особенно поберечься ( особенно это касается секса) первых 12 недель, пока матка станет шаровидной. Удачи.

Ссылка на это сообщение

Вот только что подняла результаты исследований. Похоже, что я неправильно выразилась. У меня аркуатная матка. Что это такое, может кто знает?

Ссылка на это сообщение

M@k@rovk@, нашла в инете:

Аркуатная матка - это матка разделенная внутриматочной перегородкой.

 

•Внутриматочная перегородка — неполное слияние эмбриональных зачатков матки в различных вариантах, может приводить к наличию в матке перегородки — «двурогой» матке с хорошо заметным сагиттальным углублением на дне или «седловидной» матке без перегородки в полости, но с выемкой на дне. При двурогой матке один из рогов может быть очень маленьким, рудиментарным, а иногда и отшнурованным.

Перегородка в полости матки является дефектом развития органа. Она бывает полной,. т.е. разделяет полость матки на 2 части, и неполной, т.е. исходя из оодной стенке, не доходит до другоой, и разделенные части сообщаются. перегородка может стать причиной невынашивания беременности, а крооме того при различных дефектах развития матки отмечается и ее недоразвитие, что ттакже вызывает невынашивание. Данная патология исправляется хирургическим путем.

По-моему здесь нужна лапароскопическая пластика.

Ссылка на это сообщение

Хочу и я внести свою лепту про препарат Циклодинон.

Как-то муж и все родственники близкие, предложили мне отдохнуть от всех препаратов и таблеток перед новым годом, отвлечься и хорошо отдохнуть. Еще и планирвалась поездка к Г на счет ЭКО, а для этого надо было дождаться М, чтобы сразу сдать гормоны на 5-7 ДЦ.

У меня поликистоз, и я знаю, что мой организм не будет работать самостоятельно, знаю, т.к. планируем уже 4 с лишним года ляльку. Согласилась.

Это был цикл №19, который явно стал затягиваться, и силы мои были уже на исходе. Решила не пить гормоны типа дюфа или утрика, чтобы вызвать М, а попробовать циклодинон, т.к. во первых он снижает пролактин, а с ним у меня всегда были проблемы и принимала на тот момент бромокрептин, чтобы его снизить, и + выравнивает цикл.

Начало приема циклодинона обозначено с 58 ДЦ. И о чудо через две с лишним недели пришли мои М, да еще и О нарисовалась на графике.

Я продолжала пить, решили готовиться к ЭКО, приехали уже в цикле №20 к Г, сдала все гороны и они в результате оказались все в пределе нормы, что меня крайне удивило. Но эндокринолог прописала свои таблетки, а про вопрос про циклодинон, сказала как хочешь, хочешь пей, хочешь нет. Этот цикл был 34 дня.

Продолжила пить 3 цикл. В цикле №21 мы ездили пересдавать бак посев. Попали к Г на 15 ДЦ и она мне говорит, а у тебя что середина цикла, а я смеюсь, говорю не знаю, с моими-то циклами, а она так уверено, а у тебя О. И этот цикл был всего 30 дней.

Сегодня начался новый цикл, осталось совсем чуть-чуит допить последний пузырек циклодинона, страшно бросать, что всё опять вернется на свои места, а хочется, чтобы все так же было хорошо. Все так же верю в чудо, т.к. ЭКО отложили на сентябрь, иза комиссии и отпуска Г, а она мне прям так и пожелала, старайтесь в лето сами, а вдруг...

 

Будем стараться :grin: Пробовала до этого ременс, но результата был только на 1 цикл, потом опять длинящий был. А от циклодинона прям балдею. Скажите, а никому не назначали его на полгода, я бы не бросала, как раз до сентября было бы всё нормально!!!

 

Спасибо, извините, что так много настрочила, но хочется зарядить вас немного позитивом!

Ссылка на это сообщение

Хочу и я рассказать о данном препарате. Ставили поликистоз яичников, за 2 месяца приема появилась овуляция, цикл сократился до 32-30 дней. На 3 месяц приема боялась, что будет без него, ведь надо было делать перерыв. И песчаные не пришли, долгожданные полосочки. Но к сожалению была ЗБ. Теперь вот пью Ярину думаю максимум 2 месяца и снова в бой.

Ссылка на это сообщение

М☺рская бандитка, Waiting4you, девочки,как рада,что вам он помог :) желаю вам скорейших полосочек!!!!

 

у самой сбой...и начала пить его не с начала цикла!сегодня начала вторую пачку!пока результата нет.о я не отчаиваюсь :pardon:

Ссылка на это сообщение

:grin: И я внесу свою лепту! По началу думал, что Ц. мне только все сбил и когда теперь все восстановится :glare: Но в целом, результат выпитых 1,5 пачки циклодинона - это удлинение 1-ого цикла, т.е смещение О. недели на две!!! Я то была уверена, что ее вообще не будет, ан нет... Так что жду нового цикла и очень на него надеюсь!!!//

Ссылка на это сообщение

У меня всегда был тонкий эндометрий. Врач назначила прогинову с урожестаном на 3 мес. Сходила вчера на УЗИ на 13 дц, чтобы отследить доминантный фолликул. С фолликулами то все нормально , а вот про эндометрий написали:

"М-эхо 10,3, эхоструктура изменена, неоднородная:в области дня визуализируются гперэхогенные пристеночные образования d=11, d=17" Заключение-гиперплазия под вопросом. Я в панике, никогда такого не было. Плюсом появились коричневатые выделения. Могло ли погинова вызвать таую бяку? Образования-это значит полипы? Ведь эндометрий то совсем не толстый

Ссылка на это сообщение

Привет всем! :wave:

Мне тоже назначили Циклодинон для восстановления менструального цикла и овуляции. Принимаю почти месяц. Результаты вот какие - непонятная мазня в течение всего цикла, немного прибавила в весе, хотя аппетит остался такой же. Овуляции пока тоже не наблюдается, но в середине цикла стала чувствительной грудь. Меня смущает мазня, может он мне не подходит?Или так и должно быть?Не знаю, что мне делать... :unsure:

Ссылка на это сообщение

Каляка-маляка, насколько я знаю, эндометрий лучше смотреть по УЗИ на 5-7 день цикла. Мне, по-крайней мере, так врач сказала. Не расстраивайтесь заранее. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Катя**, я тоже начинала не с начала цикла, но пью в капельках с утра, за полчаса до еды.

Любящая небо, у меня не было никаких выделений, думаю, что не подходит :scratch:

Ссылка на это сообщение

Если есть мазня, то как мне кажется нужно к врачу сразу же. Может это препарат не подходит, а может это не от него вообще. в любом случае пускать на самотек такие вещи нельзя

Ссылка на это сообщение
Если есть мазня, то как мне кажется нужно к врачу сразу же. Может это препарат не подходит, а может это не от него вообще. в любом случае пускать на самотек такие вещи нельзя

Как раз недавно была у врача и спросила про мазню и Циклодинон. Она сказала, что видимо так работают мои яичники... :scratch:

Ссылка на это сообщение

Ну, если често, я бы не стала его пить. Как-то это не нормально. В качестве альтернативы попробовала бы мастодинон. Хотя изначально я искала траву Прутняк, они ж на его основе сделаны, но не нашла. зато теперь купила себе витаминки, помимо всего прочего в них и прутняк, и маточкино молочко, и еще другие травы.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а если пролактин чуток повышен во 2 фазу (570) и я знаю, что я нервничаю постоянно, то я так понимаю и в первую фазу он у меня будет повышен. Не смогла сдать в 1 фазу во время и думаю может попить циклодинон, что вы скажете?

Ссылка на это сообщение

Маненькая//, пролактин надо сдавать в первую фазу цикла на 3-7 день цикла обязательно, не нервничать дня за три до сдачи, не ПАчиться, т.к. пролактин очень реагирует на эмоции. а во вторую фазу думаю, что не показателен, т.к. наш организм всегда во ворой фазе подсознательно готовится к Б :pardon:

Ссылка на это сообщение

блин,начала пить не сначала цикла,а в разгар сбоя....вторую пачку начала ,а М все еще нету..

пока пью и жду!он же не сазу действует!

Ссылка на это сообщение

Катя**, Начало приема циклодинона обозначено с 58 ДЦ. И о чудо через две с лишним недели пришли мои М, да еще и О нарисовалась на графике. (цикл 19) Но я пью в капельках, говорят, эффективнее :pardon:

Ссылка на это сообщение

Катя**,попробуй, и как я писала выше, перед завтраком, за полчаса до еды, 40 капелек развести небольшим количеством воды и держать во рту секунд 30-40 под языком стараться, а потом глотать и только через 30 минут можно кушать ;)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...