Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Привет. Расскажу и свой опыт про Циклодинон. Месячные стали нерегулярными около года назад. Вызывали дюф., пила КОК (надеялись на ребаунд) и всё возвращалось на круги своя. После сдачи анализов на гормоны - пролактин на 3 д.ц. возле верхней границы нормы, но всё же в пределах, прогестерон на 22 д.ц ниже плинтуса (беременность не получаеться). Врач на 3 месяца посадила дюф. и сказала берем. Итог Б нет, месячных без дюф. тоже. Последние мес.на дюф. были 20 апреля и потом тишина. Посмотрев свои результаты на гормоны ещё раз и почитав форум на 45 д.ц. начала пить циклодинон (таб.). Пропив пачку - грудь стала мягче,появился ЯБ, но месячные в этот период не пошли и я перестала пить. Но о чудо М пошли на 34 день, то есть через 4 дня после последней таб. циклодинона (а именно на 80 д.ц.). Так что думаю начинать его пить снова и на 3 мес.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катя**, Я тоже собиралась, только в сентябре, если не получиться за эти три месяца, то пойду опять сдаваться врачам. Вот только мне проблематично найти врача. У моих знакомых только врачи гинекологи, а я бы хотела к гинекологу-эндокринологу.

Ссылка на это сообщение

Девочки как вы думаете, я вот пила с января месяца циклодинон, пропила полных 3 месяца, уже прошло ещё 3 месяца после приема. можно прием препарата повторить?

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста а из за гиперплазии может быть нестабильный цикл? То 28 до 38 дней

Ссылка на это сообщение

Привет всем, расскажу про свой удачный курс циклодинона. С детства месячные были не регулярными, но значение этому раньше не придавала. Пила 3 года ОК, с ними, конечно, всё в срок приходило, а после отмены такое началось.. дней по 40 ничего не было, а потом мазня по нескольку недель. Не помню уже как, вроде ременс назначали, месячные стали боле менее походить на нормальные, но, всё лицо ближе к шеи покрылось жирными прыщами. И никак я от них избавиться не могла в течении полугода-года, вот хоть что делай, а они появляются, аж лицо больно, не говоря уже как это всё выглядит. Пошла к гинекологу-эндокринологу и первый раз за всё время меня отправили сдать анализы на гормоны. Сдала. Все в норме, а эстрадиол ниже плинтуса. ОК решили мне не назначать, т.к. после их отмены могло всё вновь вернуться. Назначили циклодинон. Пила регулярно 3 цикла. И о чудо! Прыщи прошли, а цикл первый раз в жизни самостоятельно стал регулярным. Так что о циклодиноне только приятные впечатления, спасибо ему. :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки, расскажу и я про свой опыт. Принимала циклодинон для регуляции цикла, пролактин у меня ближе к верхней границы нормы. Начала с 11 ДЦ, пила его в таблетках. Меня все время подташнивало. :bad: Это было очень неприятно. Хотелось чем-то заесть эту тошноту, но она не проходила. А уже на 20 ДЦ у меня начались месячные. Короче, меня циклодинон не порадовал. Может он мне просто не подоходит. :wacko:

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

у меня тоже загиб матки, по ходу наследственное, т к у моей мамы тоже он был

недавно заметила особенность - если занимаюсь сексом в позе сзади, и в такой позиции остаюсь лежать, то сперма не вытекает, как только переворачиваюсь на живот - так сразу "убегает". Интересно, у кого-то тоже так? или это только у меня

Заранее извиняюсь за столь интимные подробности

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Может кто знает, бывает ли такое, что гиперплазию увидели только на гистере, а на УЗИ всегда все четко было?... :hmm: Назначили лечение жанином по схеме 63.

Ссылка на это сообщение

У меня увидели только на гистере очаговую гиперплазию, на УЗИ никогда не видели, сказали что убрали, назначили фемостон пить 28 дней,для нарастания и восстановления хорошего эндометрия сказали. Результат гистологии заберу только завтра. Мне интересно , у меня теперь что нет этой гиперплазии, появится она опять?

Ссылка на это сообщение
Девочки как вы думаете, я вот пила с января месяца циклодинон, пропила полных 3 месяца, уже прошло ещё 3 месяца после приема. можно прием препарата повторить?

 

У меня знакомая его пила 6 месяцев подряд, так врач выписал, так что думаю можно повторить, это же травки

Ссылка на это сообщение

Всем привет, хотела посоветоваться что пить Ременс или Циклодинон? циклы бывают с задержкой на неделю, нет овуляции и высокий прогестерон во второй фазе, а еще гиперплазия эндометрия. Просто хочется нормализировать гормоны.

Ссылка на это сообщение

Давеочки, :wave: добрый день! Может подскажете, можно ли принимать Циклодинон перед сдачей на анализов на гормоны? А то так хочется уже поскорее начать...

Ссылка на это сообщение

Я делала так: Сначала ноги вверх (ставила на стену)+под попой подушка.Потом на животе тоже с подушкой.У меня загиб матки назад.И в первую и во вторую Б.так делала.И самое действенное,на мой взгляд:ноги согнуть в коленях лежа на спине,и прижать к себе согнутые,поддерживая руками и разводя в стороны.Подушка также по попой.Всем удачи!! :wave:

Ссылка на это сообщение

nata18, возможно гиперплазия снова появится. Вот мне в ноябре сделали гистеру. Результат - полипы Э и гиперплазия Э. С самого начала нового цикла начала пить Жанин. Пила его по схеме 21/7. В марте аспирационная биопсия эндометрия показала, что гиперплазия никуда не делась. Жанин не отменили. 30 июля сделала снова гистеру. Жду результатов. Но на гистере так же есть полипы.

Ссылка на это сообщение

Привет всем, у меня тоже загиб матки кзади. Была у гинеколога, сказал все чистенько, анализы отличные.Но... не получается. :cry: Пытаемся с мужем 5 месяцев, для нас это уже большой срок. Очень хотим малыша. Но все без результатно. Сейчас измеряю БТ (базальная температура), ну ни чего не понимаю в этих графиках, просто решила записывать, а врач уже пусть смотрит.

Ссылка на это сообщение

Я бы сходила на узи.

Всем здоровья

Мне сегодня прописали мастодинон, купила и думаю как начинать пить, завтра должен начатся новый цикл, дождаться уже его или так и начать пить :pardon:

Ссылка на это сообщение

Привет. Хочу отчитаться о приёме Циклодинона. Пила его второй месяц (в каплях). Цикл составил в этом месяце 32 дня. Насчёт овули сказать ничего не могу - не отслеживала, но и не Заб. Самое главное что М пошли в пределах нормального цикла и без Дюфастона. Прошлый цикл был 80 дней из которых 30 пила циклодинон и на фоне его пошли М. Так что посмотрим как будет дальше.

Ссылка на это сообщение
Всем привет, хотела посоветоваться что пить Ременс или Циклодинон? циклы бывают с задержкой на неделю, нет овуляции и высокий прогестерон во второй фазе, а еще гиперплазия эндометрия. Просто хочется нормализировать гормоны.

 

Ременс и циклодинон мне кажеться совсем разные. Насколько я помню циклодинон понижает пролактин и повышает прогестерон. А ременс незнаю.

Ссылка на это сообщение

Ох, девочки вам хоть сразу назначили лечение после гистероскопии. А мне врачи сразу не выдали результаты (забыли, а я думала, что мне все отдали), только через полгода я сама за ними съездила в больницу, где мне делали лапару и гистеру. И только тогда узнала, что у меня железисто-кистозная гиперплазия. А лечение начала еще только через 3 месяца. пропила 4 цикла ярину и сдала 05.08.11 аспират эндометрия на биопсию. Результат только 25.08. Так долго ждать.. Но думаю, что вряд ли что-то изменилось в лучшую сторону.

Мышаня //а тебе установили причину? откуда эта зараза взялась?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...