Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Назначили лечение жанином по схеме 63.

пропила жанин 4 цикла по схеме контрацепции, то есть как обычно упаковка-28 - перерыв на 7 дней на М и т.д. - после чего сделала повторно пайпель-биопсию - гиперплазия не обнаружена, идет 3 цикл после лечения, пью витамины, дюф во 2 фазе, но пока тишина :) .

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lerchik, причину? А зачем причина? Главное убрать эту бяку, во что бы то ни стало.

Юля Ша, повезло тебе, что всего за 4 цикла она ушла. Удачи тебе и скорешей беременности!

Ссылка на это сообщение

Доброе время суток! Принимайте в свои ряды. Начала пить мастодинон, где то 2 неделе. Приписали из за нестабильного цыкла и повышеного пролактина. Последний цикл длился почти 50дней. Очень надеюсь на позитивное действие етого припарата. Делала тест на О, показал + на 16дц. но не знаю верить ему или нет.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем привет, девочки.

Решила обратиться сюда с вопросом, потому что реально не понимаю, что делать. Надоело тратить деньги вслепую - помогут, не помогут...

Короче, истории нашей в декабре 4 года. Когда-то я боялась даже представить эту цифру, а сейчас вот пишу... Проблемы вроде как у мужа, по крайней мере, с самого начала они обнаружились. Спермограмма не очень хорошая, но нельзя сказать, что ужасная. Плохая наполовину, т.е. шансы на самостоятельную беременность есть. Сейчас муж ходит к врачу в ЦПСиР. Туда, кстати, мужа отправили из областного ЦПС. Сам врач сказал, что по результатам анализов он напишет заключение, потом с этим заключением я пойду к своему врачу, а уж она направит там, куда посчитает нужным. На самом деле, мы просто хотим попробовать попасть на бесплатное ЭКО. И нам сказали, что это вот такой долгий и муторный путь. Но мы стойкие.

Теперь про себя. Проблемы вроде нет. Или до сегодняшнего дня я так думала. Потому что сегодня была в смотровом в районной поликлинике, мне там врачиха сходу сказала, что у меня спайки. Не в трубах, а внешние. И матка кзади. Про матку я до этого знала. И она сказала, что это отклонение может мешать зачатию. Но тогда я не понимаю, почему не получились две инсеминации? Ведь там уже отклонения матки не играют роли совершенно. Значит, проблема глубже? Причем проблема все-таки во мне?

Девочки, я просто растерялась и не знаю, что делать. Может, сейчас поспрашивать по подругам-знакомым о врачах и рвать туда когти, решать как-то проблему спаек? Или ждать направления на ЭКО?

 

З.Ы. К вопросу о спайках. Я так понимаю, ВНЕШНИЕ можно обнаружить на ручном осмотре. Потому что она как залезла - мне сразу стало больновато, а она говорит, у вас, мол, спайки. И потом уточнила, бывают ли неприятные ощущения. А мне действительно в коленно-локтевой позе не очень приятно, именно легкая боль, хотя мне так больше всего нравится :(((

А трубы у меня проходимые, я проверяла. Поэтому я как раз склонна верить этой врачихе, что у меня спайки внешние.

 

Может, вы мне что-то новое подскажете...

Ссылка на это сообщение

Девочки, что за ужас с этим мастодиноном!

Смотрю половине он отодвигает овулю и цикл удлиняет(((

У меня дорос до 24 ДФ.Потом остановился.Не лопается.Темпа не растет.

Буду утриком вызывать наверна.

Хотя раньше свою овуля была.Темпа хоть и слабо, но поднималась(((

Бросить его что ли...Или это идет перестройка орг-ма и в след.цикле будет все хорошо.

Как думаете?

Ссылка на это сообщение

Эльфик, не знаю, отменять тебе или нет, может лучше у врача спросить?

Могу одно сказать мне Мастодинон назначили совместно с другими препаратами, потому не известно, что на что может повлиять. Мне строго натощак его сказали пить, и еще кучу таблов до еды, после еды... схему в общем нарисовали как и что пить. Аннотации я ко всем таблеткам прочитала, В мастодиноне ничего страшного для себя не увидела, по мне так это вспомогательное что то. В купе со всеми остальными таблетками усиливает эффект.

Девочки тут писали про аппетит хороший на нем. Да, жру как слон, но я не могу пока понять с каких именно таблов :pardon: А поправится мне нужно даже, после стресса сильно схуднула. Лиш бы не перебрать, а то как я без 11 пар джинсов, пропаду ведь :grin:

Ссылка на это сообщение

Tusya77, я сама его назначила.

У меня врач в энд-гии ваще ниче не шарит(((

И я его после еды пью.Мож тож до попробовать...

Ссылка на это сообщение

Не знаю кому как етот препарат помогает, я принимаю мастодинон всего месяц, и вот мои М в етом цикле приходят на 31 день, я прям не поверила что он на такое способен. Очень надеюсь что и дальше будет все нормально и что мой цикл наконецто востановиться. Одно что заметила что я за етот месяц набрала 3 кило, проблем с весом некогда не было, постоянно 56 кило было.

 

el'fik , пожалуйста не занемайтесь самолечением, что бы вы хуже себе не сделали. Проверела на себе.... Если ваш врач не шарит, значит нужно другого искать. Знаю тежело с гинекологами, сама искала очень долго толкового :giverose:

Ссылка на это сообщение

*sweetie* ,хуже - вряд ли.Спасибо за заботу :giverose:

 

Я ж не просто так назначила.Гормончики все мониторю уже давно.ФКМ мне давно ставят.Прошерстила темку, когда девочкам назначают, да и показания у М по всем трем пунктам совпадают.А к врачам доверия нет.

Единственный эндокринолог-гинеколог в городе есть.И то мужик.И то очереди и дикая текучка.И уже направление у него на бабосы, а не на результат(((

 

Тем более это ж больше гомеопатия.Вон ременс многие просто так пьют.А он тоже из той же серии.

 

Мне б цикл наоборот удлинить.У меня еще НЛФ.

 

Отпишусь потом, че да как)))

Ссылка на это сообщение

arina1979, поздравляю с беременностью!

У меня загиб матки кзади! Я сколько лежала с ногами поднятыми кверху - и ничего. Зачатие произошло когда лежала на животе с подушкой под бёдрами!

Valerie1, у меня также, если на животе - не вытекает, эта особенность матки кзади!

happy in God, что показало УЗИ?

Tanu6ka, а проходимость труб проверяли? Овуляция своя есть? С гормонами всё в порядке? Месячные болезненные?

Ссылка на это сообщение

Я как Солнце*

с трубами все в порядке, проходимы обе, овуляция есть, фолликулометрию делала несчетное количество раз, гормоны в норме, месячные безоблезненные, сильные боли помню всего 2-3 случая за все годы

А ты как заБ? Сама?

 

Valerie1

Я не очень поняла. Как можно из позы сзади перевернуться на живот?

И как мне лежать, если загиб? После секеса - на животе? Я пробовала, кстати, несколько раз. Пока ноль :(((((

Ссылка на это сообщение

В общем радуюсь я сегодня, девочки :Hello:

Мне график О. нарисовал, а то у меня непойми от чего в первой фазе скачок темпы был, думала, ну вот допилася я таблеток. О. по признакам была в ЛЯ, очень больнючая, прямо пол дня и весь вечер тянуло :giverose:

Ссылка на это сообщение

Итак.Принимала М 2 недели с 12 що конца цикла (на 27й дц начались меськи).

Длина цикла не поменялась.Грудь болела поменьше.Агрессивности было поменьше.Спазмов в животе не ощущала совсем, хотя у меня обильные. Правда на УЗИ так и не диагностировали, что пухлый фоллик на 24 мм лопнул, ну...буду считать что это организм перестраивается и это жертва во имя последующих улучшений :D

Фол-рию буду продолжать делать и теститься тоже.

Ссылка на это сообщение

Tanu6ka, я заБ-ла сам после лапароскопии и искуственного климакса, у меня был эндометриоз, заБ-ла в следующий цикл после неудачной инсеминации...Но заБ-ла после того, как лежала на животе. Знаешь ,читаю темку про инсеминацию, там мало у кого получилось, вот уж не знаю почему.

Если ПА в обычной позе, то потом тихонько переворачиваешься, но попробуй заканчивать в позу мужчина сзади, и потом лежи с подушкой под бёдра, главное расслабленно...

Ссылка на это сообщение

Tusya77, скачок БТ (базальная температура) действительно прекрасный, тепер осталось самое легкое :giverose: удачи!

 

el'fik , хороший фолик :) ето на мастодиноне что ли? Что то я не допонела, так ты фол-рию до конца сделала? Я имею ввиду, О подтвердили?

У меня завтра 14дц, иду к Г, будем смотрет есть ли доминантный фолик, надеюсь да :spiteful:

Ссылка на это сообщение

а у меня БТ (базальная температура) на мастодиноне с ума сошла, одни зигзаги :scratch: У кого такое было? Мне начинать переживать или ето так в первом месяце приема?

Ссылка на это сообщение

Valerie1, у меня точно также: если перевернуться на спину, то вытекает все ((

Я как Солнце* , подскажи, плиз: после ПА сзади подушку подкладывать под бедра или под попу? Лежать нужно на животе?

Дело в том, что я в процессе выхода из ИК, поэтому уже начинаю загоняться, какая поза лучше )))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...