Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Ируленция, если загиб кзади, лежать на животике, подушку под низ живота где-то в область бёдер, то есть чтоб животик под наклном, как бы попа к верху, я так лежала, если просто лечь на живот без подушки (хотя можно и так) может плохо затечь

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки День Добрый Всем !

Подскажите пожалуйста , а то я с ума сойду пока моя врач появится!

Была на Узи напугали до смерти

Матка: 48*35*42

Миометрий однородный

Эндометрий- 8м. края ровные, плотность повышена с участкам и гипернизии.

Пр. яичник: 39*20*25м.

фолликулы до 21 м.

Лев. яичник: 38*21*27м.

с утолщённой капсулой до 3 м. , кальцинатами

Шейка: 43*28м.

церви :канал 3м.

Закл: Гиперплазия

Эндометрия. Левосторонний оофорит.

Девочки, подскажите пожалуйста мне что о детках пока и мечтать нельзя.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!У меня тоже загиб матки "кзади".Так вот,когда планировала первого ребенка(ему уже 9 лет),а не получалось 4 года -мой гинеколог говорила,что нужно 20 мин. постоять березкой,потом 2 часа лежать,2 часа не вставать,не подмываться и не мочиться.Как-то пллюнула на все ,надоело и березкой стоять,и лежать по 2 часа и сразу забеременела через месяц.Не знаю даже как это и объяснить.Вторая беременность получилась таким же методом,т.е не "заморачивалась"!!!!!Всем удачи!!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение

*sweetie*, нет.На Овуля так и не диагностировала-узистка свалила.Но в след.цикле на 3й день к другой пошла - кисты яичника не диагностировала- уже хорошо.

Фоллики у меня всегда пухлыми растут, но долго не лопаются...подозреваю недостаточность ЛГ.Тесты ярко тоже не тестятся(

 

Возможно, фол-лы неполноценные из-за низкого эстрадиола или из-за него же пика выброса достаточного ЛГ нету( Вот к М добавила шалфей.Авось поможет :pardon:

 

А у меня с БТ (базальная температура) тоже чето непонятное-тока у меня не зигзаги и сплошная горизонтальная линия была :pardon: .Темпа 36.4 что в прошлом цикле волшебно держалась, что в этом. :shock:

Ссылка на это сообщение

Всем привет, у меня тоже диагноз гиперплазия эндометрия, хоть гормоны в норме и во второй фазе прогестерон всегда на верхней границе нормы ,но мой врач считает что гистероскопию при планировании беременности делать не надо, нет научных данных что это мешает прикреплению эмбриона. Я нашла много информации когда девочки вылечили гиперплазию травами...хотя понятно процесс долгий...ну да и гистероскопия никаких гарантий не дает и некоторым приходится ее делать снова и снова, а это уже не шутки. (Из трав, рекомендуют, боровая матка (травка такая)">БМ, КЩ, лопух, льняное масло). Попробую месяца два если будут видны улучшения то слава Богу, а нет...потопаю на гистероскопию.

 

(перечитала с 2007 года всех с диагнозом гиперплазия..некоторые с этим диагнозом сразу беременели....а вот после гистероскопии беременностей почти нет)

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Странно что за столько лет тут так мало написано, так как к сожалению это заболевание встречается весьма часто и даже чаще чем мы думаем, так как много женщин страдает бесплодием неясного генеза, но мало кто делает гистероскопию и раздельное диагностическое выскабливание (РДВ) полагаясь лишь на хорошие данные своего УЗИ.Laxmi, ты к сожалению не указала день цикла, когда делала УЗИ.

/а тебе установили причину? откуда эта зараза взялась?
Берется зараза эта от гормона эстрогена, это эстрогензависимое заболевание. Когда (по различным причинам) несколько месяцев нету О, то соответственно не появляется ЖТ и не вырабатывается прогестерон, который должен подавлять эстроген. Это может быть СПКЯ или повышенные мужские гормоны или щитовидка-причин море, но длительное отсутствие О может привести к ГЭ, которую распознать только по УЗИ маловероятно в большинстве случаев. Женька99, некоторые клиники и некоторые не слишком умные доктора берут женщин на ЭКО с непролеченной ГЭ. Шансы имплантации в таких случаях минимальны, так как структура эндометрия неоднородна, в нем происходят микроскопические кровоизлияния и большею частью такие попытки ЭКО это выбрасывание на ветер денег пациентов (не говоря уже про нервы и ущерб здоровью от стимуляции)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

DarkElf, а что если гормоны в норме? эстроген на средней границы нормы, а прогестерон во вторую фазу даже чуть выше верхней границы, гормоны щитовидки в порядке..при чем все это сдавалось не один цикл, и несмотря на это эндометрий растет до 20мм, поэтому какой смысл в гистероскопии, если ее последствием является гормональное лечение...когда гормоны и так в норме?

Ссылка на это сообщение

Скоро //буду мамой//, у меня тоже в норме....это не показатель. У меня все графики идеальные (я удалила свой старый профиль, там их было много и все один к одному) Видимо твои гормоны РАНЬШЕ были не в норме. Какое-то продолжительное время. И за это время произошли изменения в структуре эндометрия.

Смотри,в эндометрии есть гормонорецепторы, которые реагируют на эстроген и прогестерон. Рецепторы эти являются как бы проводниками гормонов. То есть гормон прогестерон, к примеру, есть в твоей крови во второй фазе (вырабатывается он как известно ЖТ). Кровь приносит его к эндометрию. А в эндометрии на этот момент (во второй фазе) должны преобладать гормоно рецепторы прогестерона, чтоб донести прогестерон до клеток эндометрия.

А при гиперплазии либо часть рецепторов прогестерона заменена рецепторами эстрогена (последних вообще там во время этого заболевания становится там ооочень много), либо они расположены неравномерно, "очагами", словом создается плохая среда для имплантации бластоцисты. Мне когда делали в самый первый раз иммуногистохимию у меня практически не было рецепторв прогестерона в эндометрии =( Почти 100% преобладание рецепторов эстрогена=( При этом размеры эндометрия соответствовали нормам и все гормоны были в норме тоже. Мало иметь нормальный уровень гормонов в крови-главное чтобы все эти гормоны еще и ВОСПРИНИМАЛИСЬ эндометрием.

Сорри, если что-то непонятно написано. Я попыталась донести простым человеческим языком и обобщить всю ту информацию из всяких статей, которые я периодически почитывала вот уже на протяжении 5 с лишним лет.

какой смысл в гистероскопии, если ее последствием является гормональное лечение
Самый главный смысл в гистероскопии - это определение ТИПА вашей ГЭ. Так как типов несколько и кроме простой железистой формы встречается к сожалению и атипичная((( Выявить её надо чем раньше, тем лучше...Не хочу вас пугать конечно, но махнуть рукой на гиперпластические процессы это может стать опасным, и можно проглядеть кое-что посерьезнее, чем просто бесплодие.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

DarkElf, спасибо... вы очень доступно все обьяснили ,страшновато... просто мой врач, кторый считается лучшим в этом городе считает что гистероскопия не нужна, а найти врача который скажет нужна конечно проще простого..вот только смысл? так я могу себе все повырезать... я с вами согласна...если за пару месяцев мое лечение трвами не даст результата..выход у меня будет только гиистероскопия.

Ссылка на это сообщение

Скоро //буду мамой//, а какое же лечение предлагает твой врач? И какими методами тебе вообще определили ГЭ? Графики твои поглядела все последние, вижу что мажет в середине циклов и по УЗИ великоват размер, но это не дает же понять какая именно это ГЭ. Выскабливание не делали? Аспират? А про гистероскопию мне кажется у тебя неправильное представление сложилось)

гистероскопия никаких гарантий не дает и некоторым приходится ее делать снова и снова

после гистероскопии беременностей почти нет
Это не лечение! Это метод диагностики. В матку просовывают малюсенький шнур с микрокамерой и осматривают полость матки, на мониторе видно всё до мельчайших сосудов. И СРАЗУ же видят какая степень заболевания , насколько поражена поверхность Э, много ли очагов и нет ли полипов. Вот и вся процедура) Дополнительно врач может (обычно так и делается) провести во время гистероскопии РДВ (аккуратненько взять образцы эндометрия на гистологию) Диагностическое выскабливание это не как аборт, а более щадящая процедура, хотя если эндометрий сильно поражен, то предпочтительнее его весь соскоблить, чтоб новенький вырос красивый и здоровый (конечно при помощи гормонального лечения или стимуляции овуляции -это зависит от конкретного случая)
Ссылка на это сообщение

DarkElf, за 5 лет лечения гиперплазии Вы достигли каких-нибудь успехов?

В данный момент у меня рецедив аденоматозной гиперплазии после гистероскопии. Так что я теперь не уверена, что гистера- это хоть какой-то выход из этого замкнутого кргуа

Ссылка на это сообщение

И все таки, почитав форумы и отзывы я поняла, что гиперплазия эндометрия, к сожалению не лечится ОК и искуственным климаксом...можна сказать что теперешнея медицина практически безсильна. Одна надежда на травы...

Ссылка на это сообщение
DarkElf, за 5 лет лечения гиперплазии Вы достигли каких-нибудь успехов?

mini_dream, :no: Как только отменяю гормональное лечение она возобновляется=(

Именно поэтому я подумываю о ИК. Поможет-не поможет, а попробовать надо. Это намного более эффективное средство, чем гестагены и ОК. Между прочим не люблю когда мне ВЫкают :D Я еще так молода ;)

рецедив аденоматозной гиперплазии после гистероскопии
Да не связан этот рецидив с гистероскопией...это всё равно что сказать к примеру, что рецидив связан с УЗИ или лапароскопией... Гистера просто диагностика. Она НИКАК не влияет на состояние эндометрия - ни положительно, ни отрицательно. Я поглядела твой профиль. Эта гиперплазия у тебя уже была неск. месяцев как минимум,а то и больше, а на гистероскопии поставили наконец диагноз. Жанин...считаю слабенькое средство в твоем случае, хотя конечно всё индивидуально. Аденоматоз это чуть посерьезней чем моя ГЭ. Очень радует что без атипии!!! Единственный на мой непрофессиональный взгляд тут выход - это добившись временного излечения как можно скорее забеременеть...если получится...

Скоро //буду мамой// частично ты права :this: Многим не помогает. Но кому-то и помогает. Но даже если помогает лишь на время, то проводить лечение всё равно нужно.

Прости пожалуйста за настойчивость, я повыше спрашивала тебя уже - так какое же лечение предложил тебе твой врач?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

DarkElf, мой врач считает что нет смысла вообще лечить гиперплазию на стадии планирования детей, он считает что нет научных данных которые бы подтверждали что гиперплазия препядствует прикреплению плода, по-этому никакого лечения мне не назначено. Я сама себе назначила лечение в виде трав это ссылка на страничку девочки которая за три месяца избавилась от гиперплазии ее ник Полосатик, почитайте. viewtopic.php?f=5&t=16347&start=75

 

Так же хочу сказать, что моя подруга у того же врача забеременела с диагнозом гиперплазия и эндометриоз.

Ссылка на это сообщение

Скоро //буду мамой//, понятно. Почитала про Полосатика, ей всего лишь подозревали аденомиоз и ГЭ, основываясь только на данных УЗИ. Я весьма скептически отношусь к лечению травами, какие-то заболевания возможно и лечатся ими, но застарелую ГЭ, не раз подтвержденную гистологией вряд ли возможно излечить лишь травами, причем Полосатик сама такого же мнения, иначе она не стала бы принимать параллельно с травами Дюфастон :pardon: Думаю что всё же основная проблема той пары заключалась в МФ. Подкорректировали спермограмму и наступила Б.

 

Ссылки скрыты.

, где доступным языком разъясняется необходимость лечить это заболевание и методы лечения.

А вот тут первом абзаце объясняется почему её надо лечить, и честно говоря я слегка в шоке, я впервые за все годы встречаю такое, чтоб врач-гинеколог считал, что лечить ГЭ необязательно!

мой врач считает что нет смысла вообще лечить гиперплазию на стадии планирования детей
:swoon2:
Ссылка на это сообщение

Между прочим не люблю когда мне ВЫкают :D Я еще так молода ;)

Хорошо :wave:

Да не связан этот рецидив с гистероскопией...это всё равно что сказать к примеру, что рецидив связан с УЗИ или лапароскопией... Гистера просто диагностика. Она НИКАК не влияет на состояние эндометрия - ни положительно, ни отрицательно. Я поглядела твой профиль. Эта гиперплазия у тебя уже была неск. месяцев как минимум,а то и больше, а на гистероскопии поставили наконец диагноз.

На гистере мне делали выскабливание. Поэтому и говорю рецедив, весь поврежденный эндометрий там удалили.

Жанин...считаю слабенькое средство в твоем случае, хотя конечно всё индивидуально. Аденоматоз это чуть посерьезней чем моя ГЭ. Очень радует что без атипии!!! Единственный на мой непрофессиональный взгляд тут выход - это добившись временного излечения как можно скорее забеременеть...если получится...

Да то что без атипии это хорошо. Но и э тот диагноз не радужен.

Спасибо за статьи :thumbsup: Подборочка что надо! Еще больше убедилась, что причина гормональное расстройство. Меня только удивляет, почему меня не отправили на сдачу крови с кучей анализов. Это странно.

Ссылка на это сообщение
На гистере мне делали выскабливание. Поэтому и говорю рецедив, весь поврежденный эндометрий там удалили.
Выскоблить не значит вылечить. Конечно он нарос вновь, иначе и быть не могло. Когда у меня было подобное длительное кровотечение, я принимала норколут по 3 таблетки в день 3 месяца после гистероскопии. Тут нужна ударная доза гестагенов, чтоб остановить это безобразие, ну или ИК. Отключить полностью работу яичников, и никак иначе. А то, что ты начала принимать жанин, и спустя несколько дней отменила его только усугубило ситуацию..
Ссылка на это сообщение
На гистере мне делали выскабливание. Поэтому и говорю рецедив, весь поврежденный эндометрий там удалили.
Выскоблить не значит вылечить. Конечно он нарос вновь, иначе и быть не могло. Когда у меня было подобное длительное кровотечение, я принимала норколут по 3 таблетки в день 3 месяца после гистероскопии. Тут нужна ударная доза гестагенов, чтоб остановить это безобразие, ну или ИК. Отключить полностью работу яичников, и никак иначе. А то, что ты начала принимать жанин, и спустя несколько дней отменила его только усугубило ситуацию..

 

Жанин я начала принимать вроде бы с началом цикла - с первыми мажущими выделениями. Только по-видмому, это оказалось не начало цикла. Когда врач на УЗИ увидела признаки ГЭ снова, она сказала что лучше его отменить, чтобы измененный эндометрий вышел сам, раз уж ему так хочется. Ведь на фоне приема 13-ый день шли М, надо было что-то делать. Дальнейший прием не имел никакого смысла

Меня удивляет любопытная закономерность -после приема водяного перца кровотечения прекращаются - так было и вчера, и сегодня. А после прекращения приема- возобновляется и в очень пугающих объемах, так случилось сегодня утром.

На прием записалась на завтра, по сути только там я и узнаю как меня намерены лечить. Надеюсь только что к завтру кончится кровотечение, чтобы УЗИ нормально сделать

Ссылка на это сообщение

mini_dream, не хочется тебя расстраивать, но обычно при таких кровотечениях и большом эндике чистят и с первого дня после чистки прописывают гормональное лечение....поживем увидим, держись! :friends:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...