Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

mini_dream, не хочется тебя расстраивать, но обычно при таких кровотечениях и большом эндике чистят и с первого дня после чистки прописывают гормональное лечение....поживем увидим, держись! :friends:

 

Да я и сама думала, что на чистку отправят опять, но он так активно выходить начал, что может и сам все-таки. Хочется верить в то, что организм знает. что делает :D Завтра расскажу о результатах УЗИ

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

DarkElf, дюфастон и все прогестероновые препараты на овуляцию, к сожалению, влияют (хотя в аннотации написано обратное). Их все-таки лучше принимать строго после овуляции.

 

Девочки, я тоже вставлю свои 5 копеек. У меня была железистая гиперплазия эндометрия и полипоз (множественные) . В ноябре поставили такой диагноз. Лечение было сначала Фемоден (не подошел), потом резулон 2 цикла (он вообще для этого не предназначен!), потом Жанин до конца августа я его пила. В марте на фоне жанина была сделана АБЭ. Снова ГЭ. Следующая гистера с РДВ была 30 июля. гистология показала, что гиперплазия осталась только в менсте одного полипа.

Ссылка на это сообщение

DarkElf, какой смысл принимать Дюфастон, если и свой прогестерон выше нормы? дюфастоном лечать гиперплазию если эстрадиол повышен. А гиперплазия у меня недавняя. И вообще, вы пишине что не верите травам..но веть от лечения ОК вашем случаи ничего не получается...хорошие результаты дает Мирена..опять таки надо ставить минимум на год. Просто для себя я выбрала сначала лечение травами, а потом гормоны...гормоны это последнее что я применю, так как у меня начал утолщаться эндометрий как раз после приема Регулона

 

Конечно лечить гиперплазию надо, кто ж виноват что лечения еще не придумали....

Ссылка на это сообщение
DarkElf, мой врач считает что нет смысла вообще лечить гиперплазию на стадии планирования детей, он считает что нет научных данных которые бы подтверждали что гиперплазия препядствует прикреплению плода, по-этому никакого лечения мне не назначено. Я сама себе назначила лечение в виде трав это ссылка на страничку девочки которая за три месяца избавилась от гиперплазии ее ник Полосатик, почитайте. viewtopic.php?f=5&t=16347&start=75

 

Так же хочу сказать, что моя подруга у того же врача забеременела с диагнозом гиперплазия и эндометриоз.

 

Вот и у меня похожая ситуация, в ноябре на гистере обнаружили ГЭ, ничего не назначили, только поддержка второй фазы утрожестаном, и то не в каждом цикле, В августе отправили на лапару, заодно сделали еще и гистеру, опять ГЭ, наблюдающий врач ничего опять не назначает, и говорит, что нет доказательных данных, что ГЭ влияет на зачатие, и что сколько необследованных женщин, с той же ГЭ спокойно беременеют и рожают. А хирург советовал ИК и потом гестагены. Неужели самой себе назначать, если врач, считает это лишним...(

Ссылка на это сообщение

Скоро //буду мамой//, да,смысла в приеме Дюфастона я в твоем случае тоже не вижу) А регулон действительно содержит большое количество эстрогена (0,03) и им не лечат эстрогензависимые заболевания. Поэтому я и веду речь о безграмотности врачей. Мышаня //, ты абсолютно права, я наверное немного неправильно выразилась) я имела в виду что прогестины не вызывают овуляцию! речь шла вот о чем же

Н@стюшка Вчера, 17:09

Всем привет! У меня из-за гиперплазии нет овуляции. Делали выскабливание 25 мая 2011 года, прописали дюфастон на два месяца. овуляция так и происходит

То есть человеку выписали Дюфастон якобы чтоб вызвать овуляцию!!!! Это как минимум непрофессионально .
Неужели самой себе назначать, если врач, считает это лишним...(
Не думаю, особенно безконтрольно. Но может стоит посоветоваться с другим врачом?
Ссылка на это сообщение

DarkElf, нет, ты не поняла, Регулон мне назначали не от гиперплазии, а после внематочной беременности..просто 3 месяца посидев на нем наверно и повлияли в дальнейшем на эндометрий...И это последствия не не грамотности врачей. Как раз врачи попадаются отличные :) просто у каждого своя методика и мнение, мой зав. отделением , лучший хирург лапароскопист в городе, ездит на все международные конференции, лучше его в нашем городе просто нет..да и из других городов приезжаю, у меня нет оснований не доверять ему, и если его хлеб это лапары и гистероскопии и он мне говорит не надо...то о чем мне еще размышлять.

 

Девочки, жизнь прекрасна , всем вам крепкого здоровья!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: , верьте что Бог вам поможет , ведь наши мысли материальны.

Ссылка на это сообщение

Скоро //буду мамой//, тогда тебе повезло :) Это большое дело, когда доверяешь собственному гинекологу) Что же, время покажет и расставит всё по своим местам. А после внематочной мне кажется что я тоже пила регулон... впрочем не уверена, надо в карточке порыться(старый профиль тут я удалила)

Ссылка на это сообщение

Скоро //буду мамой//, лечение травами довольно опасно, т.к. невозможно правильно и точно расчитать дозировку. Так же это довольно долгий процесс, а лет тебе уже не 18, чтобы долго ждать. Единственно верный способ лечения ГЭ - это выскабливание эндометрия и гормонолечение. После внематочной правильно тебе назначили Регулон. Только его лучше пить месяцев 6, не менее.

DarkElf, может ей прописали дюф не по схеме поддержки, а с 5 по 25 ДЦ? Тогда лечение было назначено верно.

Кристали, лечение прогестереновыми препаратами назначают с 5 по 25 ДЦ, а не в поддержку 2 фазы. И в каждом цикле. А то, что врач ссылается на отсутствие доказательств в том, что ГЭ не влияет на зачатие - я могу сказать только что ГЭ не влияет на оплодотверение, но влияет на прикрепление эмбриона в полости матки, т.к. при ГЭ эндометрий имеет совершенно иную структуру - более плотную. Так же ГЭ может влиять на овулляцию, точнее на ее отсутствие. А то, что многие женщины беременели с ГЭ - то ведь и ГЭ бывает разная: она может быть очагами, а может и покрывать всю полость матки. Так вот если они беременели, то значит эмбриончик находил местечко, где нормальный эндометрий и крепился там. А ты не хочешь спросить у своего врача, что если ГЭ не мешает зачатию, то почему у тебя никак не Б???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привет всем

у меня загиб матки в лево и откланена назад, мой генеколог посоветовала лежать на правом боку так как на левом по ее словам спайки. пойду проверять проходимость труб

Ссылка на это сообщение

Н@стюшка, а какой смысл в дюфастоне по такой схеме, если овуляции все равно нет? правильнее ыло бы пить с 5 по 25 ДЦ. Этим и цикл выравнивается, и гормоны. А после отмены и овулька может появиться. Но я все-таки склонна к тому, чтобы ГЭ лечить КОКами

Ссылка на это сообщение
Мышаня //, c 16 по 25 день. цикл у меня 34-36 дней
Хнык... ну почему они так его назначают...ведь это не приведет ни к чему...Про то что у тебя нет О это мы поняли, что ты пропустила слово "нет"
Ссылка на это сообщение

*sweetie* , гинеколог по гормонам сказал к энд-гу обращаться, даже по половым.От прогика низкого - дюф пить-причину канеш искать не надо.На низкий эстрадиол ваще нуль внимания.Ну по узи мастопатию ставили и НЛФ - поэтому показания к мастодинону есть.

 

*Tusya77 *,в отпуск съездим-устрою забег по врачам.Ага.

Ссылка на это сообщение

DarkElf, Мышаня //, мой врач назначил на 2 месяца дюфастон, а потом сказала пропьем гормоны. Завтра иду на прием. Посмотрим, что она назначит. Уже опускаются руки и ничего не хочется делать (((

Ссылка на это сообщение
DarkElf, Мышаня //, мой врач назначил на 2 месяца дюфастон, а потом сказала пропьем гормоны. Завтра иду на прием. Посмотрим, что она назначит. Уже опускаются руки и ничего не хочется делать (((

Ненене! Не надо себя распускать! все обязательно будет хорошо!

 

У меня хорошие новости - сделали УЗИ- весь плохой эндометрий сошел, наросло 2 мм нового, однородного, красивого :) Договорились с врачом отрегулировать этот цикл дюфастоном, а затем все-таки на команду запасных меня отправили на 3 месяца вместе с жанином. Вот так вот, так что видимо с беременностью в этом году пролет все-таки...

Ссылка на это сообщение
Скоро //буду мамой//, лечение травами довольно опасно, т.к. невозможно правильно и точно расчитать дозировку. Так же это довольно долгий процесс, а лет тебе уже не 18, чтобы долго ждать. Единственно верный способ лечения ГЭ - это выскабливание эндометрия и гормонолечение. После внематочной правильно тебе назначили Регулон. Только его лучше пить месяцев 6, не менее.

DarkElf, может ей прописали дюф не по схеме поддержки, а с 5 по 25 ДЦ? Тогда лечение было назначено верно.

Кристали, лечение прогестереновыми препаратами назначают с 5 по 25 ДЦ, а не в поддержку 2 фазы. И в каждом цикле. А то, что врач ссылается на отсутствие доказательств в том, что ГЭ не влияет на зачатие - я могу сказать только что ГЭ не влияет на оплодотверение, но влияет на прикрепление эмбриона в полости матки, т.к. при ГЭ эндометрий имеет совершенно иную структуру - более плотную. Так же ГЭ может влиять на овулляцию, точнее на ее отсутствие. А то, что многие женщины беременели с ГЭ - то ведь и ГЭ бывает разная: она может быть очагами, а может и покрывать всю полость матки. Так вот если они беременели, то значит эмбриончик находил местечко, где нормальный эндометрий и крепился там. А ты не хочешь спросить у своего врача, что если ГЭ не мешает зачатию, то почему у тебя никак не Б???

 

Так я и не говорю что мне лечили гиперплазию прогестероном, мне ее просто не лечили. Мониторю циклы уже год по УЗИ в репродуктивной клинике, овуляция у меня есть всегда. Именно так и врач объясняет, что эмбриончик найдет место. У меня были беременности, но к сожалению ЗБ, поэтому врач больше склоняется что из-за генетики.

Ссылка на это сообщение

Девочки, отвлеклась немного... вернусь к теме ЭКО при ГЭ... спасибо всем за ответы:) дело в том, что диагноз ГЭ как раз поставлен по результатам гистероскопии, которая прошла 26.07, соответственно сделано диагностическое выскабливание, гинеколог назначила дюфастон на 3 цикла с 5 по 25 ДЦ, реакция на него ужасная в первый месяц - прорывные кровотечения, смогли остановить только увеличением дозы... вот я и думаю, какой смысл пить 3 месяца дюф, если матка после гистероскопии чистая, а время с момента обращения к экошникам может пройти не мало, то есть дюф пить прекращать нельзя (или гинеколог думает пока о переводе меня на другие препараты в связи с плохой реакцией на дюфастон), может все-таки не ждать 3 месяца, а сразу разговаривать с экошниками?

Ссылка на это сообщение
mini_dream, а смысл сначала в дюфе, а потом Жанин?

 

Да все дело в том, что у меня неопределенность с тем какой у меня в данный момент период цикла. Прошлый раз, когда я приняла кровомазания за начало цикла и начала пить Жанин- получила обильные кровотечения на 17 дней.

Поэтому дюфастоном вызываем месячные и с первым днем(а после дюфастона я точно буду знать что это 1-ывй день)- прием жанина. Дюфастон в данном случае для уверенности что жанин начну пить именно с начала цикла.

Ссылка на это сообщение

Женька99, ну вообще после гистеры лучше сразу в протокол, пока матка чистая. протокол назначается в зависимости от результатов гистологии. Меня тоже должны были сразу в протокл отправить, но врач, который должен вести протокол в отпуске. поэтому 2 цикла пришлось пропустить, чтобы не менять доктора на протоколе.

mini_dream, а может это на 17 день и начались месячные? Вообще рисковая ты девушка, что недождавшись месячных начала пить ОК. Давай жди М и вперед на КОКи. Все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...