Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Всем привет, была сегодня на УЗИ, подозрение на гиперплазию эндометрия сняли, эндометрий в норме, слава Богу :yahoo: , первый месяц весь цикл пила лопух + льняное масло, второй КЩ+ боровая матка (травка такая)">БМ. Всему удачи!!! и кто-то писал про то что травы это серьезно и сложно дозировку выбрать..так то что прописывают врачи гораздо серьезнее и не доказанной эффективностью.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mini_dream, а может это на 17 день и начались месячные? Вообще рисковая ты девушка, что недождавшись месячных начала пить ОК. Давай жди М и вперед на КОКи. Все хорошо будет!

Не на 17-ый день) А на семнадцать дней...

Видимо, я недостаточно понятно объяснила ситуацию. Жанин я начала пить, когда на 38 день у меня начало мазать- я решила что это месячные (да и кто бы мог по другому подумать?). Пила я его 12 дней и все это время много ли/мало ли шли месячные, после чего я и обратилась опять к своему лечащему врачу. Мы отменили жанин. И теперь совершенно непонятно какой сейчас период цикла, т.к. эндометрий 2 мм. Поэтому и был назначен дюфастон на предполагаемую середину цикла.

Ссылка на это сообщение

Н@стюшка я конечно не врач, но мне кажется крайне не верно тупо пить Дюфастон с 16 по 25 день.... тем более, если у тебя цикл 36 дней.. Дюф может сдерживать овуляцию если его принять до О( а у тебя и так с этим проблема) Сначала УЗИ с подтверждённой овулькой, только потом начинать приём Дюфастона. Мой совет, смени врача!

Ссылка на это сообщение

Помониторила я сообщения с проблемой гиперплазии...- оптимизма не добавилось.. Мало девчёнок, которые беременеют с этой бякой, практически таковых нет! :bye: С проблемой миомы посмотрела, беременостей 50/50))

Ссылка на это сообщение

Девочки!!! Хочу поделиться своей радотью! У меня железисто-кистозная гиперплаия. Моя Г назначила мне Ярину на 4 мес. Я ее пропила как положено. А на 5 мес. она отправила меня на аспират биопсию эндометрия, но не предупедила о необходимости предохранения. И в результате я забеременела!!! Сама!!! Я уже даже и не верила в возмоность этого!!! Благо О была поздняя и на момент сдачи аспирата плодного яйца не было в матке. я в этом уверена. Так что это болячку можно и нужно лечить!!! И у вас обязательно все получится!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Девочки!!! Хочу поделиться своей радотью! У меня железисто-кистозная гиперплаия. Моя Г назначила мне Ярину на 4 мес. Я ее пропила как положено. А на 5 мес. она отправила меня на аспират биопсию эндометрия, но не предупедила о необходимости предохранения. И в результате я забеременела!!! Сама!!! Я уже даже и не верила в возмоность этого!!! Благо О была поздняя и на момент сдачи аспирата плодного яйца не было в матке. я в этом уверена. Так что это болячку можно и нужно лечить!!! И у вас обязательно все получится!!!

 

Поздравляю! Приятно видеть что лечение принесло успехи!

Ссылка на это сообщение

приветствую :D

я тоже за советом. прыгает цикл - 28, 34, 37, 42 - всегда по-разному. и продолжительность дней стала больше - около 7. сдала гормоны: повышен пролактин - 681. на узи всё ок. врач назначила мрт головного мозга с контрастированием. :( я до сих пор не поняла, это действительно было необходимо или развела на деньги (хотя ей никакой прибыли, я в другой клинике делала). консультировалась со знакомыми, вроде бы тоже советовали, что лучше сделать. в результате они написали, что не могут исключить микроаденому и рекомендуют мрт гипофиза :shock: а сразу нелзя было назначить?? :banghead:

в итоге врач прописала сначала достинекс. я подсуетилась и сдала пролактин ещё раз, оказалось - 552. она сказала, что раз отклонение небольшое, пропей циклодинон 3 мес. 1 раз в день, всё по инструкции.

только сегодня начала пить и засомневалась. в основном напрягает компетентность врача, много косяков у неё было. вот думаю пить дальше циклодинон и посмотреть на результаты или разориться на другую консультацию? мрт всё равно пока что нельзя делать, только через полгода..

Ссылка на это сообщение
Ладно..посмотрим..Через два дня заканчиваеться первая упаковка.. Уже прикупила вторую..Надеюсь второй месяц будет лучше.
Здравствуйте! Принимаю мастодинон 51 день, прописала Г от диффузной мастопатии, но я прочитав инструкцию начала питать надежду ,что он поможет мне забеременеть. Ну уж очень хочется бэйби с его красивыми карими глазами и черными длинными рестницами ;)
Ссылка на это сообщение

VIP-Legenda, все может быть, может имеено этих составляющих тебе и не хватало))))

Пью мастодтнон второй цикл, первый мне понравился, но сложно судить, что повлияло, я еще кучу всяких таблов пью, выделения хорошие, меськи только с мазней были и пришли позже, лило хорошенечко. Ничего особенно и не болело, ни грудь ни живот :D

Ссылка на это сообщение

Грудь - это даааа....Раньше как снимала лиф-поддерживала грудь рукой-потому как моментально неприятные ощущения при отвисании начинаются...а щас тьфу-тьфу-тьфу хруть як хрудь)))

Прям и полюбоваться в зеркало мона без боли)))

Ссылка на это сообщение

Скоро //буду мамой//, Циклодинон понижает пролактин и тем самым повышает прогестерон, хотя обычно его пьют весь цикл. Ременс содержит в себе цимифугу (фитоэстроген) и больше подходит тем у кого с эстрогенами проблемы.

Ссылка на это сообщение

Пропила Циклодинон ок. 2 мес. Пролактин у меня в норме. В начале приема мазало коричневым. Врач сказала, что организм привыкает, и это вариант нормы. О приходила, как часы на 12-14 ДЦ, вторая фаза слегка удлинилась ( у меня была коротковвата), грудь не так сильно болела перед М. Как только отментла Циклодинон- все вернулось на круги своя- ПМС, позняя О, короткая вторая фаза.

Сейчас перешла на мастодинон, т.к. оч болит грудь перед М, и поддержка лютеиновой фазы Дуфастоном. Посмотрим, что будет с циклом.

На Б не оч. надеюсь, т.к. у мужа со СГ не все впорядке. Хочу отрегулировать цикл пока.

Ссылка на это сообщение

Девочки, так обидно :this:

Начала принимать циклодинон, и на 14й день началась появилась страшная аллергия, причем у меня ее с роду не было. Обсыпало все тело кроме лица и ступней ног, жесть просто , пальцы как сардельки , губы как силиконом накаченные. :(

а у меня тока начался ЯБ появляться, я так надеялась на этот циклодинон...эх, не судьба значит :bye:

Ссылка на это сообщение

Принимала Циклодинон 3 месяца. М шли как часы. Сейчас допиваю Мастодинон... результат нет. прошу Г назначить опять Циклодинон а она ни в какую. Зато кучу непонятных тестов назначила при подтвержденной гиперпролактинемии... вот теперь раздумываю сменить мастодинон на циклодинон и Г в придачу :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

 

Я пропила Циклодинон 3 месяца и Г мне посоветовал попить еще 1 месяц Мастодинон в каплях. Я купила, сегодня 1й день начала пить, но как-то смущает, что везде и в инструкции написано, что улучшение наступает через 6 недель, не пойму может ли мне быть от него толк, пропив 1 месяц?

Текущая ситуация у меня - немного повышен пролактин (для понижения пила Циклодинон) и на УЗИ выявили масенькую кисту правой груди - вот в продолжении Циклодинона назначили попить Мастодинон, ну и О бывает через цикл только. На циклодиноне была О 3мес подряд, без пропусков :)

 

и еще - в самой инструкции написано принимать просто утром и вечером, на сайтах же пишут "Принимать по 30 капель 2 раза в день, немного разбавляя их водой или другой жидкостью за 30 мин. до еды или 2 часа после еды (как любой гомеопатический препарат)". Я встаю в 6 утра - выпив его за 30 мин до еды на голодный желудок - это ничего? как кто его пьет? С собой возить на работу не хочется и пахнет так еще (со спиртом же)... подскажите :)

Ссылка на это сообщение

Mleon, я на эту тему врачу ,(про спирт) сказала, она мне таблетки сказала пить. Мастодинон в таблетках тоже есть. Мне за руль садится, и запах спирта мне ни к чему. Раньше от Афлубина эффеки был спиртовой)))). Теперь наученная стараюсь пить в таблетках, что можно. Пью тоже с утра и вечером натощак, мне сказали за 30 минут до еды

Ссылка на это сообщение

Tusya77, спасибо за ответ! Я просто уже купила в каплях и начала их пить. Конечно думаю, что особо толка не будет от 1 месяца, но пропью :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...