Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

я вот кокраз вышла с ИК...на 30 день после последнего укола...не боитесь-пролечитесь-и в путь за малышом...а причина не "НАВЕРНОЕ" а точно в этом и была.....

А ты тоже Золадекс колола? :(

Ссылка на это сообщение

 

я вот кокраз вышла с ИК...на 30 день после последнего укола...не боитесь-пролечитесь-и в путь за малышом...а причина не "НАВЕРНОЕ" а точно в этом и была.....

А ты тоже Золадекс колола? :(

 

нет,я колола Бусерин

Ссылка на это сообщение

Привет!Поставили полип эндометрия и гиперплазию под вопросом (2 раза была на УЗИ),сказали пить Утрожестан с10 дц 15 дн., как свечи и как табл.. Месячные у меня регулярные, но в последнее время скудные 1-2 дн., и на д.4-5 коричневая мазня. Раньше такого не было. Тянет низ живота и порой в правом боку периодически в течении всего месяца, с гормонами всё нормально. Сказали если УЗИ подтвердит диагноз, то надо делать выскабливание. Жутко боюсь, мне всего 21 год, я ещё не рожала=( А лапара или гистера являются же более щадящей процедурой и помогают при данной проблеме?Поделитесь советом. А то я уже в панике... :scare:

Ссылка на это сообщение

Аnetochka90, почему так рано Утрик? С 10дц?

И почему пить, а не вагинально?

Главное - аккуратно сделать ГС и выскабливание.

Затягиванием решения проблемы не разрешаться, вы же сами пишете, что выделения во время М изменились, и врачи подтверждают неполадки.

Удачи на ГС!

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, сегодня была у Г. Она в попыхах выписала мне Циклодион. У меня пролактин повышен и в пятницу она мне уже назначила Бромкрептин. И что то я в сомнениях, пить ли мне эти 2 препарата, так как оба они направлены на снижение пролактина

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите кто делал пайпель биопсию? после диагноза - гиперплазия пила 3 месяца дюфастон, теперь вот на контроль. подскажите что это за прицедура, болезненная??

Ссылка на это сообщение
Девочки, подскажите кто делал пайпель биопсию? после диагноза - гиперплазия пила 3 месяца дюфастон, теперь вот на контроль. подскажите что это за прицедура, болезненная??

Я делала ....процедура очень неприятная((но терпимо,в принципе как и все)Они должны ледокоином попшикать на шейку.Но это особо не спасает.....была тоже гиперплазия.,сделали гистероскопию,пропила после этого дюфастон 3 месяца.Потом сделала пайпель контроль(в прошлом году в декабре)Все вроде было нормально.Вот 11 декабря этого года делала лапару и гистеру вместе и огггггооо!!!!Гиперплазия моя развилась снова ...да ещё и сложная активная какая-то((((Теперь уколы Золадекса на три месяца и климакс на три месяца соответственно....Лечимся((Оказалось что Дюфастон-это очень слабо для меня было((А тебе желаю удачи!И чтоб Дюфа хватило тебе для устранения этой гадости! :giverose:

Ссылка на это сообщение

anne4ka, я тоже собираюсь на биопсию в след. понедельник и тоже переживаю. Тянущая боль будет, но терпимая. Я собираюсь до больницы сама кольнуть чего-нить, может кеторол и еще спазган например.

А дюфастон это ни о чём....

Ссылка на это сообщение

У меня после дюфа м стали более умеренные, надеюсь он помог.. только сегодня врач мне сказала что нельзя перегреваться, а я каждые выходные в баню ходила((((( может кто то знает есть ли еще какие то противопоказания при гиперплазии??

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Я снова возвращаюсь в эту темку.

Лечила гиперплазию и полипоз почти год (ОК Жанин). Все ОК. Сделали ЭКО. Поддержка утриком и прогиновой сначала 2 таб/д, потом 3 таб/д. Результат отрицательный. один цикл пропустила. Начались М. Сегодня 4 ДЦ, УЗИ: гиперплазия, аденомиоз, кистозные изменения яичников.

В общем снова по кругу лечиться. Сегодня вколола первый укольчик Бусерелина.

Ой, девчонки, какая же это все-таки гадость - долбаная гиперплазия...

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девчонки!

Счастливая Ланна, не знаю почему так рано, я их и пью и вагинально, на ночь и туда и туда, но что то мне кажется результата 0. Может боровая матка (травка такая)">БМ попить?

Ссылка на это сообщение
Всем привет!

Я снова возвращаюсь в эту темку.

Лечила гиперплазию и полипоз почти год (ОК Жанин). Все ОК. Сделали ЭКО. Поддержка утриком и прогиновой сначала 2 таб/д, потом 3 таб/д. Результат отрицательный. один цикл пропустила. Начались М. Сегодня 4 ДЦ, УЗИ: гиперплазия, аденомиоз, кистозные изменения яичников.

В общем снова по кругу лечиться. Сегодня вколола первый укольчик Бусерелина.

Ой, девчонки, какая же это все-таки гадость - долбаная гиперплазия...

 

Очень жаль(, надо лечиться, а что остаеться, после ИК говорят много положительных результатов, сама на это очень надеюсь!

Ссылка на это сообщение

У меня тоже проблемка. Фолик не лопается, сказали что дисбаланс прогестерона и эстрадиола.Прописали циклодинон. Он должен нормализировать гормоны и фолики должны лопать? Или все же уколы нужны?

Ссылка на это сообщение

Девочки, простите, что возможно задаю вопрос, на который уже отвечали. У меня была ЗБ. На узи в 5 недель врач поставил гиперплазию, эндометрий 19-20 мм, очаги неоднородности. Но я до этого 8 месяцев проходила узи каждый месяц и ни о чем подобном мне не говорили. УЗИ делала часто на 10 ДЦ, эндометрий был когда как, но около 7-8 мм, один раз делала после овуляции на 17 ДЦ, тогда был 11 мм. Как еще можно распознать гиперплазию?.

Ссылка на это сообщение

anne4ka, alen, гистеру делать надо с РДВ. Лечиться для профилактики не стоит, т.к. лечениепроволится гормонами.

anne4ka, у меня раньше тоже эндометрий был тонким, но была гиперплазия. Ведь гиепрплазия это даже не толщина эндометрия, а его структура.

Ссылка на это сообщение

Девочки! привет всем!!!!

Пропила я курс норколута (наконец-то!), и началась у меня мазня, думаю М начинаются, но как-то странно, мажет и все тут. Врач мне сказала, что колоть бусерелин только как кровь пойдет! А пойдет ли она......Что делать-то, колоть или ждать пока начнутся полноценные М....

Ссылка на это сообщение

alen, я думаю стоит сделать гистероскопию и уже точно знать, что лечить.

Маркизка, подожди тогда, пойдут твои М, я вообще уколола укол (Декапептил, правда) в день гистеры, а это был 7-й день (в инструкции пишут до 3-его ДЦ), врач и хирург, сказали, что так можно. А вообще, лучше проконсультируйся со своим врачом!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...