Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Я тоже начала пить мастодинон с 23.03. Т.к. грудь при ПМС болела жутко и для повышения прогестерона и улучшения 2 фазы. В результате можете посмотреть мой график темп. 2 фазы жутко низкая, но стала больше по дням . М пока нет, только изредка пачкает. Грудь болит чуть-чуть. Жду М. Надеюсь следующий цикл на нем будет лучше.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К врачам пока не ходила, т.к. планируем только 4 месяц. Правда анализ для себя на прогик делала, он близко к нижней границе нормы. Мастодинон решила сама попить это ведь травка, а с гормонами самолечением заниматься страшно. Посмотрю что будет в следующем цикле и пойду к врачу.

Ссылка на это сообщение

Дунюшка, может, и травка, но тоже не безобидная. А если прогик на нижней границе, то его может оказаться слишком мало в случае наступившей беременности. Тут, да, надо проконсультироваться с врачом.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки как думаете, можно ли его пить с Дюф-ом? мне его Г еще в январе назначала я его тогда труханула пить

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Привет, девочки!!! Поделитесь опытом кто принимал циклодинон - он вроде как гомеопатия, снижает ли он ЛГ ? и можно ли принимая его забеременнеть? у кого получилось?

Ссылка на это сообщение

я принимаю циклодинон-Г вроде говорила что это не повлияет на Б-просто если наступит -то отменять сразу ...так вот сижу и не знаю отменять или нет-тк тесты еще не показывают-пока только призраки...а вот насчет чего он там поднимает или снижает -не в курсе ....

Ссылка на это сообщение

я пила циклодинон но он мне никак не помог.,даже М пропали на 2 месяца.

 

я пила циклодинон но он мне никак не помог.,даже М пропали на 2 месяца.

Ссылка на это сообщение

Я пропила витекс (который в составе циклодинона) 3 цикла. Таблетки у меня закончились как раз перед О и тогда я и забеременела. Причем по графику у меня понизилась БТ (базальная температура) во второй фазе, но это не помешало :)

Ссылка на это сообщение

Пока пропила только одну упаковку Циклодинона, М так и не пришли, хотя были характерные боли внизу живота, как при М. Записалась на консультацию к гинекологу в Ж/К, буду проситься на гистероскопию. Устала уже самолечением заниматься. Вот только не знаю, могут ли из Ж/К направить на эту операцию или только платно делают.

Ссылка на это сообщение

Девочки, прочитала, что циклодинон повышает прогестрон, но также и понижает пролактин. Пролактин у меня в норме, понижен прогик.

Т.к. сам витекс в виде травы найти не могу, вот и решила купить Циклодинон.

Не знаю, стоит ли его пить...Вдруг пролактин понижу?

Уже 2 цикла пропила Дюфастон, но он только овуляцию мою заглушил( Хочу найти ему замену.

Ссылка на это сообщение

девочки, кто уже разобрался с этим диагнозом? пошла к новому врачу по поводу болей спаечных, а она мне гиперплазию поставила - 21 дц - 16,5 мм... я говорю - мне несколько раз узисты говорили, что перед месячными многовато, а потом после месячных в норме, а она - гиперплазию можно обнаружить только перед месячными, после месячных уже ничего не видно... так ли это????

Ссылка на это сообщение

девочки, кто уже разобрался с этим диагнозом? пошла к новому врачу по поводу болей спаечных, а она мне гиперплазию поставила - 21 дц - 16,5 мм... я говорю - мне несколько раз узисты говорили, что перед месячными многовато, а потом после месячных в норме, а она - гиперплазию можно обнаружить только перед месячными, после месячных уже ничего не видно... так ли это????

 

Гиперплазию ставят по первой фазе, если в первой фазе эндометрий в норме, то у вас все хорошо.

Ссылка на это сообщение

спасибо за ответ, вот почему-то мне тоже кажется, что нет у меня ее...

 

У меня во вторую фазу тоже большой эндометрий, мой гинеколог лучший хирург города, хотел бы заработать денег давно бы гистероскопию предложил, а так он против, я сама просилась, он отказал. Так что все у нас хорошо :) дети будут когда Бог даст, осталось только вообще от врачей отказаться :)...но я пока на стимуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Сижу, всё читаю разбераюсьь...

После гистероскопии написано: Очаговая гиперплазия эндометрия!! :cry: Это полип?? Полип и обычная гиперплазия эндометрия одно или не одно и тоже?? Что лучше что хуже?? Я сопротивляюсь от введения меня в искуственный климакс.. резерв у меня снижен и возраст, боюсь из него совсем не выйти! Помогите разобраться.... есть ли альтернативы этому климаксу в моём случае?? Можно ли при помощи Ок победить возникающие полипы и можно ли с ними забеременеть!!?? Спасибо всем за ответы! :flower:

Ссылка на это сообщение

Viki38, это не полип. Не одно и то же. Примерно равнозначные диагнозы по степени тяжести. И то и другое может привести к нехорошим последствиям и нуждается в срочном лечении. Альтернатива -таблетки Визанна, но её пока редко выписывают и я не очень уверена, что это так же эффективно как ИК.

 

natalididro, Скоро //буду мамой//, как вариант диагностики-Пайпель биопсия.

Ссылка на это сообщение

Viki38, это не полип. Не одно и то же. Примерно равнозначные диагнозы по степени тяжести. И то и другое может привести к нехорошим последствиям и нуждается в срочном лечении. Альтернатива -таблетки Визанна, но её пока редко выписывают и я не очень уверена, что это так же эффективно как ИК.

 

natalididro, Скоро //буду мамой//, как вариант диагностики-Пайпель биопсия.

 

Спасибо большое за совет :flower:

Только что моя врач-репродуктолог тоже самое посоветовала... Написала чтобы я принимала препарат Визанна.... Я не могу понять, это противозачаточное средство или что-то наподобие исскуственного климакса.... С какого дня цикла его начинать?? Врача не могу много письмами и смсками мучить, решила сдесь поспрашивать))

Ссылка на это сообщение

мы с девочкой лежали в одной палате, в конце марта делали гистероскопию. Результат очаговая гиперплазия эндометрия у обеих. Но у нее еще и миома. Из признаков у меня только эндометрий на верхней границы нормы, мес.наоборот скудные, а у нее все признаки гиперплазии были. Так вот у меня муж был в командировке длительной и мне назначили жанин на 3 мес минимум, в идеале на 6. А ей во вторую фазу дюфастон и быстрее бер. Во втором цикле она забеременела!!!! Ну а я собираюсь к врачу разрешит ли бросить пить жанин, т.к. у нас еще МФ и планируем осенью ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Девочки, у кого сбивался цикл после мастодинона? После недели приема мастодинона 3 дня кровяные выделения, подумала, что овуляция (на 17 ДЦ), но сегодня уже 40 день, месячных нет. По графику овуляция определяется на 33 ДЦ. Может ли это быть уже второй цикл, а выделения - это ранние месячные?

index.php?app=basal&section=draw&cclid=794377&t=1340096091

Изменено пользователем Masha79
Ссылка на это сообщение

Когда-то принимала мастодинон в течении трёх месяцев( мастопатия диагноз), но никаких задержек не было, цикл как был такой и остался. Возможно его действие индивидуально.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Я тоже начала принимать шалфей+циклодинон.Эстрадиол и прогестерон пониженный, остальные гормоны в норме, -в т.ч.пролактин.Пока овуляции нет, жду со дня на день, а то сплошные заборы. :cray: Я думаю, что вреда в совместном приеме не будет, т.к. это гомеопатия+травки. :write:

Девочки, кто принимал Шалфей+Циклодинон, для повышения уровня эстрогенов, выравнивание цикла? Какие результаты? Deve, простите вытащила цитату с 2008 года, но вижу, что потом цикл после приёма была беременность :flower: Я Циклодинон уже месяц пью, но температура в первой фазе высокая ( меряю электронным градусником, доб. + 3 градуса,) где -то 36.80. Ещё проблема в повышенном пролактине. У меня гормоны написаны в начале последнего графика. Девочки порекомендуйте?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...