Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

ЭКО мне в принципе не светит, так что только естественным путем. Спасибо за подсказку. Попрошу врача посмотреть и трубы заодно.

ты гистероскопию не бойся. по УЗИ такой диагноз наверняка всё равно поставить не могут. они видят только патологию эндометрия, но что там именно происходит - не знают. а на гистере тебе всё посмотрят, проверят. При необходимости вычистят. ничего в этом страшного нет. намного хуже тянуть и жить в неведении.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне уже второй врач говорит, что очаговая гиперплазия особым препятствием для беременности не является, и чтобы я не обращала на неё внимания.. Но как не обращать, если весь интернет вопит статьями, что при гиперплазии беременность невозможна и опасна..

Кто нибудь здесь, забеременел с таким диагнозом, отзовитесь?

Ссылка на это сообщение

Мне уже второй врач говорит, что очаговая гиперплазия особым препятствием для беременности не является, и чтобы я не обращала на неё внимания.. Но как не обращать, если весь интернет вопит статьями, что при гиперплазии беременность невозможна и опасна..

Кто нибудь здесь, забеременел с таким диагнозом, отзовитесь?

Насколько я понимаю, основная проблема гиперплазии - это не особо благоприятная "почва" для эмбриона. Согласись, обидно же, если яйцеклетка оплодотворяется, а прикрепиться не может. Но с другой стороны, если врачи говорят... Не с потолка же они это взяли. Хотя, на мой взгляд, лучше перестраховаться и вылечить её. Но это моё совершенно не медицинское мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ты гистероскопию не бойся. по УЗИ такой диагноз наверняка всё равно поставить не могут. они видят только патологию эндометрия, но что там именно происходит - не знают. а на гистере тебе всё посмотрят, проверят. При необходимости вычистят. ничего в этом страшного нет. намного хуже тянуть и жить в неведении.

Спасибо девочки. Предварительно чистка на 10 августа. В среду должны подтвердить.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки, я к вам с такой же бедой подозревают гиперплазию эндометрия и полип, рыдаю уже месяц (( девочки вам контроль узи на какой день цикла делали? и вообще подозрение на гиперплазию ставили на какой день?

Ссылка на это сообщение

Ок не Ок... не одно УЗИ точно не скажет есть у вас проблемы с эндометрием или нет.. Только гистероскопия с гистологией.

Ссылка на это сообщение

Вообще с нашими врачами по моему можно с ума сойти! одни говорят надо проверить в начале цикла, если нормально то никакой гиперплазии быть не может, другие говорят что в конце цикла когда уже нарастет!!! Господи помоги нам, всем желающим детишек! Дай Боже нам ощутить радость материнства!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*AnneTa*, Как вы думаете Цикладинон может как то навредить? У меня такая ситуация, в марте съездила в отпуск в Таиланд, приехала, должны были пойти М. раньше запоминала просто дни когда должны придти. Начались сильные боли в животе, хоть на стену лезь, невозможно терпеть, все тянет вниз, за неделю набухает и болит грудь, что аж спать больно, раньше такого не было. М. проходили незаметно, никаких болей, задержек и т.д. сейчас задержки на неделю, или 5-6 дней. ходила на узи ничего не обнаружили, патологий нет. гинеколог мне ничего не сказала, говорит это не ко мне надо идти к гинекологу-эндокринологу, вообщем не хочет работать. Так же спустя 2 месяца у меня изменился тип кожи, была комбинированная стала жирная, просто ужасно! голова тоже на сл день становиться грязной, полезли прыщи, до этого кожа была в хорошем состоянии, никаких прыщей. Вообщем мне посоветовали пропить Циклодинон с витамином Е. начала пить сама, без назначения. уже замучилась и с лицом и с животом. Кто нибудь пил его без назначений? сопоставив все симптомы я уверенна что у меня гормональный сбой, с ЖКТ все хорошо, мази и крема внешне лицу не помогают, анализы хорошие, а лицо все равно в норму не приходит. жирнеет каждые 5 минут=(

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Подскажите, я принимаю мастодинон 2 месяца уже, назначал маммолог, а сегодня Г. назначил фолька+Е+ циклодинон, а я забыла сказать, что принимают мастодинон. Их наверное нельзя совмещать? по сути состав разный, но принцип действия я ж так понимаю один и тот же?

Ссылка на это сообщение

Ну я во всяком случае хочу попробовать забеременнеть без всех этих гистероскопий, лапар и т.д. А вот если не будет получаться (ну не годами, разумеется), начну что-то думать

Ссылка на это сообщение

Планировали практически год, были небольшие проблемки, врачи пугали нерегулярным циклом

 

а можете рассказать, если не трудно, в чем была нерегулярность?

у меня вот первые месячные с циклодиноном пришли норм, только стали более продолжительней и без сгусков. До Ц приходили то на пару дней раньше, то позже; 2-3 дня обильные( со сгустками) потом 1-2 чуть мазало. С ним пришли без болей и особых ощущений, я уже подумала может вот оно чудо))) обильные были дня 3-4, потом 3-4 мазало. Надеюсь на этот препарат, пока 5 шт с первой пачки осталось, уже вторую купила)

 

mILANA91, да, ровно через 3 цикла на циклодиноне я и забеременела. Он мне овуляцию сдвинул на пораньше, у меня она поздняя была.

 

а до этого сколько не получалось? какие проблемы были?

Ссылка на это сообщение

а до этого сколько не получалось? какие проблемы были?

В сентябре 2010 была внематочная, трубу сохранили, никакого лечения не назначали. Ну и до января 2012 ничего не получалось. И циклы были длинные.

Ссылка на это сообщение

В сентябре 2010 была внематочная, трубу сохранили, никакого лечения не назначали. Ну и до января 2012 ничего не получалось. И циклы были длинные.

 

поздравляю с Б))))

 

у нас тоже уже долго не получается..........

Изменено пользователем marina250488
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...