Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

а можете рассказать, если не трудно, в чем была нерегулярность?

у меня вот первые месячные с циклодиноном пришли норм, только стали более продолжительней и без сгусков. До Ц приходили то на пару дней раньше, то позже; 2-3 дня обильные( со сгустками) потом 1-2 чуть мазало. С ним пришли без болей и особых ощущений, я уже подумала может вот оно чудо))) обильные были дня 3-4, потом 3-4 мазало. Надеюсь на этот препарат, пока 5 шт с первой пачки осталось, уже вторую купила)

У меня шли то через 30, то через 45 дней, раз было вообще 50 дней. Всегда обильные-5 дней. И болезненные, 1-й день только с обезболивающим, типо Кетанов. Вы знаете я ещё до этого Боровую Матку пила, она мне немного вторую фазу удлинила, мне кажется тоже сыграло положительную роль. Желаю Вам Удачи! :flower:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня шли то через 30, то через 45 дней, раз было вообще 50 дней. Всегда обильные-5 дней. И болезненные, 1-й день только с обезболивающим, типо Кетанов. Вы знаете я ещё до этого Боровую Матку пила, она мне немного вторую фазу удлинила, мне кажется тоже сыграло положительную роль. Желаю Вам Удачи! :flower:

 

спасибо большое))))

Ссылка на это сообщение

Я после гистероскопии пила жанин 4 месяца. Сейчас второй цикл отмены, эндометрий на 14 день цикла опять 12мм. Гормоны норме. Не знаю что делать, каждый раз же не будешь чистку делать ..... Соседка по палате заберем на 2 мес после-чистки.

Ссылка на это сообщение

Ну я во всяком случае хочу попробовать забеременнеть без всех этих гистероскопий, лапар и т.д. А вот если не будет получаться (ну не годами, разумеется), начну что-то думать

 

говорят без мед. помощи с гиперплазией забеременеть не удастся.. Да и беременность с гиперплазией чревата нехорошими последствиями(( Я пробовала почти 12 циклов с гиперплазией (тогда не знала про неё) , не получилось..

 

Я после гистероскопии пила жанин 4 месяца. Сейчас второй цикл отмены, эндометрий на 14 день цикла опять 12мм. Гормоны норме. Не знаю что делать, каждый раз же не будешь чистку делать ..... Соседка по палате заберем на 2 мес после-чистки.

Я после чистки пошла на ЭКО-пролёт.. А через два месяца-самостоятельная беременность (правда биохимическая)

Ссылка на это сообщение

Ну не факт же, что она есть, лично я надеюсь, что у меня все нормально. И нельзя сказать,что прямо все сто процентов не беременнют с гиперплазией, а всех, кто с ней забеременнели, ждет неудача

Ссылка на это сообщение

Ну не факт же, что она есть, лично я надеюсь, что у меня все нормально. И нельзя сказать,что прямо все сто процентов не беременнют с гиперплазией, а всех, кто с ней забеременнели, ждет неудача

 

Вы просто написали в теме Гиперплазия эндометрия, поэтому я и сделала вывод что она у вас есть... Если я вас правильно поняла, вы просто зашли в первую попавшуюся тему и всем сообщили, что будите планировать беременность без лапароскопии?? Собственно говоря все нормальные женщины так и начинают... Было бы странно без всяких оснований делать операцию :Crazy: Перед планированием можно и гистероскопию не делать, это тоже нормально :D а вы вообще не хотите ничего проверять?? Может хотя бы на инфекции сдадите анализ?

Начните планировать, может быть сразу всё получиться, удачи вам))

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение

ну если я Вас так заинтересовала, то можете вернуться на пару страниц назад, у меня был конкретный вопрос, на который я получила конкретный ответ, а выводы вы сделали такие, наверно, которые вам хотелось. потом девочка спросила когда перепроверяли, я ответила, как было у меня, а вы начали давать свои комментарии, что у меня по-любому гиперплазия, в ваших диагнозах я соверешнно не нуждаюсь, и знаю лучше, что делать мне и в какой теме общаться, с кем. И вы думаете Вы единственная знаете, что надо проверяться на инфекции, может вы у меня их определили? и почему же вы так уверены, что я не проверяла? к слову, это не ваше дело. я все прекрасно знаю, когда мне и что делать, и обойдусь без ваших подсказок о планировании

Ссылка на это сообщение

я была достаточно корректна, и вообще не понимаю ее выпада в мою сторону, в последнем сообщении девушка специально начала провоцировать меня, я ее не трогала и абсолютно не задевала,видно это ее и не устраивало...в дальнейшем обещаю не вступать в перепалку словесную с ней, чтобы она обо мне неписала. Может я ошиблась, конечно, но я в ее реплике увидела злобно-саркастический подтекст...

Изменено пользователем natalididro
Ссылка на это сообщение

Девочки привет.

Подскажите пожалуйста - кто то сталкивался с аденоматозом. Что это за бяка и как вам ее лечили????

Расскажите кто знает.

Мне лапару и гистеру делали в 2006 году и в результате гистологии оказывается было это написано - ...очаги аденоматоза....Вроде как то так.

Никто не лечил его, я сама в каракулях врача не разобралась.

А сейчас планировали делать вторую лапару по удалению миомы - но отложили из-за этой гистологии. Говорят что эт оочень серьезно, взяли снова гистологию и теперь только остается ждать результат анализа.

Врач хотел отправить меня в онкоцентр..с таким диагнозом.... :(

Ссылка на это сообщение

Может я ошиблась, конечно, но я в ее реплике увидела злобно-саркастический подтекст...

Вы ошиблись. Вам просто тут дают советы по теме, раз Вы по Вашим словам "в них не нуждаетесь" зачем тогда тут писать)

Viki38 всегда правильно комментирует, я согласна со всеми высказываниями.

 

олечка1980,

Ссылки скрыты.

тут почитай. Вроде как тоже гиперплазия, только более сложная форма. К сожелению чаще переходит в рак, но совсем не факт, что перейдет (только надо лечить!)

Изменено пользователем DarkElf
Ссылка на это сообщение

повторяюсь еще раз - у меня был вопрос, я получила ответ, я не спрашивала по поводу того, делать ли мне гистеру или еще что-то, проверяться ли мне на что-либо, я не просила такого совета, поэтому в них и не нуждаюсь. у меня был конкретный вопрос, я ПОЛУЧИЛА на него ответ, а фраза "всегда правильно комментирует" априори вызывает у меня улыбку

Ссылка на это сообщение

natalididro, это хорошо, когда улыбаются. Только имей в виду, тут не любят девушек, придирающихся к каждой фразе, наоборот тут собрались, чтобы помогать и поддерживать друг друга. Да простят модеры мой оффтоп. Обещаю больше не флудить.

Изменено пользователем DarkElf
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

После лечения и жанина на второй цикл вернулась гиперплазия, еще и эндометрит по узи поставили, кто нибудь ее вылечил? И чем? Все гормоны в норме.

А сколько на Жанине сидели и какая у вас гиперплазия?? Мне кажется этот диагноз можно поставить только по гистероскопии... УЗИ часто ошибается, мне не разу на УЗи гиперплазию не ставили, а гистероскопия нашла эту бяку..

Ссылка на это сообщение

Мне поставили очаговую жклезистую гиперплащию по гистероскопии. 4 мес жанин, на отмене первый месяц аспират, не удачно, не было материала в соскобе для исследование. Во второй цикл все ок, сделали ии. Пролет. На 6дц узи, эндометрий 12 мм и еще что то написали. Для 6 дня это очень много, раньше такого ни когда не было

Ссылка на это сообщение

Мне поставили очаговую жклезистую гиперплащию по гистероскопии. 4 мес жанин, на отмене первый месяц аспират, не удачно, не было материала в соскобе для исследование. Во второй цикл все ок, сделали ии. Пролет. На 6дц узи, эндометрий 12 мм и еще что то написали. Для 6 дня это очень много, раньше такого ни когда не было

Если я вас правильно поняла, вы после отмены Жанина делали офисную Гистероскопию дважды? Во второй цикл гистероскопия показала, что гиперплазии нет?

Мне по УЗи не видят гиперплазию... незнаю, делать ли мне её сейчас?

У вас были беременности на фоне гиперплазии?

Ссылка на это сообщение

Я не корректно написала, после аспирата неудачного я отказалась его проводить в след.цикле. (т.к это был бы уже 3 цикл подряд ковыряния матки) по узи все было ок и я настояла на инсеминации. в этом цикле хотела еще одну ии делать, но теперь по узи проблемы-увидели. До этого все узи всегда идеальны. Беременность 1 была, но вряд ли тогда была гиперплазия. У нас теперь еще сильный мужской фактор.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я циклодинон пропила 2 мес, 1 мес в таблетках, 2 мес в каплях. Первый цикл на нем был 32 дня, а во второй М не пришли и тесты заполосатились. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня вот первый месяц с циклодиноном М пришли на 2 дня раньше (прошли все как обычно), на второй месяц пришли на 4 дня раньше и были всего один день........ ЧТО ЭТО????? Сходила пересдала гормоны, заберу только через неделю. Сходила на УЗИ и что то врач не очень рад(((( Яичник правый 38*23*21 Объем 10; левый 38*24*22, объем 11; фолликул 12*14 мм.

 

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ??? Циклодинон пока бросила пить. к врачу только со всеми анализами попаду 19 числа. Набрала тестов на О. буду делать.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте , подскажите , а у кого нибудь на фоне циклодинона приходили М раньше на две недели? У меня подозрение на СПКЯ, последние циклы по 45-56 дней без О и пролактин на верхних границах , выписали циклодинон на три месяца, пропила 6 дней и начались похоже М. на 16 ДЦ.!! Болей никаких нет, грудь обычная, вообще редко очень М бывают с болями. Вот думаю что это может от циклодинона?

Ссылка на это сообщение

Ну вот отписываюсь по своей истории с циклодиноном:

 

Сдавала пролактин (5 д.ц.) 27,4 (при норме до 27,7) назначили циклодинон.

1 месяц приема: перед М кружилась голова (чуть не теряла сознание - не знаю он ли причина), М пришли на 2 дня раньше (цикл составил 26 дней). Продолжила пить.

Вторые М с циклодиноном пришли на 4-5 дней раньше (цикл 24 дня). Были один день обильные и пару дней просто чуть помазало. Сходила на узи на 6 д.ц. - врачу не нравился рост фолликула, сказали повторить и...

Вот пересдала пролактин на 5 д.ц. - результат 18,4 (норма до 27,7), узи на 12 д.м.ц. отличное - ярко выраженная О (причем что я ее даже чувствую, сильно тянет левый яичник), на этот же день ярко заполосатились тесты на О.

В общем будем стараться))) и на выходные еще спермограмку сдадим)

Так что думаю все таки циклодинон помогает, хотя не решалась его пить.

 

Нин@, мне кажется может. у меня с ним приходили раньше, не настолько конечно, но все же. но вот кстате с циклодиноном грудь росла прилична, даже не знаю чего)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...