Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

marina250488, ясно... Ну хорошо, что Вам не назначили ничего сильнодействующего, а только циклодинон. И хорошо, что он оказался полезен. Все-таки не всем он подходит.

 

ну да не скажу что мне от него было прекрасно))) но помог!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И я к вам в группу. Прописали мне тоже циклодинон на 3 месяца. Пью первый цикл. В интернете некоторые писали что нельзя беременеть когда его пьешь, а мне моя Г. ничего не сказала по этому поводу. А вам как говорили?

Ссылка на это сообщение

И я к вам в группу. Прописали мне тоже циклодинон на 3 месяца. Пью первый цикл. В интернете некоторые писали что нельзя беременеть когда его пьешь, а мне моя Г. ничего не сказала по этому поводу. А вам как говорили?

Вот те раз!

Мне гинеколог как раз для того, чтобы повысить шансы к зачатию, прописала циклодинон!

Насколько я поняла, этот препарат на основе трав и помогает восстановить женскую репродуктивную систему.

Ссылка на это сообщение

У меня простая железистая гиперплазия.Гистеру уже два раза делала.Раньше была сложная гиперплазия.Можно ли часто делать гистеру?Это уже третья будет((((

 

А вы лечите гиперплазию или просто исследования делаете?? Гистероскопию вам делают с выскабливанием или просто берут соскоб?

Ссылка на это сообщение

И я к вам в группу. Прописали мне тоже циклодинон на 3 месяца. Пью первый цикл. В интернете некоторые писали что нельзя беременеть когда его пьешь, а мне моя Г. ничего не сказала по этому поводу. А вам как говорили?

 

чуть выше в этой же теме-задавалась таким же самым вопросом.

недавно лечила воспаление,то тогда предохранялись... пролечилась.. здала повторные анализы- все хорошо... назначили циклодинон- пить 2 мес, когда Г назначала Ц.-то тогда сказала предохранятся, хачем-хз....муж тоже начал говорить-зачем? теряем время)))))))))))

Сегодня сходила к Г. и спросила- предохранятся или нет?

Сказала можно не предохранятся)ура)) жду О))))

но будет наверно правельным Вам тоже спросить...им же всё таки виднее)или лучше знать)

Изменено пользователем marina020889
Ссылка на это сообщение

Можно ли часто делать гистеру?Это уже третья будет((((

Ничего страшного, это же не выскабливание, не переживай! они очень мало берут клеточек для анализа, не выскабливают всю матку и под тщательным видео наблюдением, а не вслепую.

 

Viki38, как твои дела после визанны? Делала гистеру или аспират для проверки - помогло ли лечение?

Ссылка на это сообщение

Ничего страшного, это же не выскабливание, не переживай! они очень мало берут клеточек для анализа, не выскабливают всю матку и под тщательным видео наблюдением, а не вслепую.

 

Viki38, как твои дела после визанны? Делала гистеру или аспират для проверки - помогло ли лечение?

 

Нет не делала... По УЗИ гиперплазию не видят, но врач говорит, что очаговую по УЗи невозможно разглядеть! Сейчас после ИК у меня не может овуляция наладиться и М идут, то через 35, то через 19 дней... :(

Ссылка на это сообщение

А вы лечите гиперплазию или просто исследования делаете?? Гистероскопию вам делают с выскабливанием или просто берут соскоб?

Лечу,конечно:)4 месяца на ИК просидела...Золадекс колола....И даже после него осталась простая гиперплазия железистая.

Ссылка на это сообщение

Лечу,конечно:)4 месяца на ИК просидела...Золадекс колола....И даже после него осталась простая гиперплазия железистая.

 

А как вы поняли, что она осталась?? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Итак, присоединяюсь ко многим девушкам, у которых на циклодиноне овуляция стала поздней

раньше была на 14 дц, с циклодиноном- на 19

но рада, что она хотя бы не исчезла совсем)

 

А препарат бросила все равно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

После проведенного лечения Золадексом,врач всегда должен убедиться что все в порядке....И обязательно берут пайпель биопсию......аспират эндометрия.И вот тогда показывает как прошло лечение.....перепроверка так называемая....

Ссылка на это сообщение

Viki38, может имело смысл сразу после ИК стимулироваться? А то ведь эффект ИК недолговременный насколько мне известно. Иришка-Аришка, ужасно, что даже ИК не помог.. А я вот скоро собираюсь на гистеру в связи с подачей доков на квоту на ЭКО. Очень стремаюсь, я почти на 100% уверена, что найдут у меня снова в очередной раз эту бяку, и накроется моя квота медным тазом, и буду ли я тогда уходить в ИК - сильно сомневаюсь, чего долбиться головой о стену, если она непробиваемая..

 

Девчата, на какой ДЦ делать гистеру, чтоб она была показательной??? Именно на предмет ГЭ.

Ссылка на это сообщение

После проведенного лечения Золадексом,врач всегда должен убедиться что все в порядке....И обязательно берут пайпель биопсию......аспират эндометрия.И вот тогда показывает как прошло лечение.....перепроверка так называемая....

А разве пайпель покажет очаговую гиперплазию? Ведь пайпель наугад берут из разных мест.. А у меня в одном месте хорошо в другом плохо.... Только на выскабливании всё и нашли.

 

Мама//Эльфа а при гиперплазии на ЭКО не берут??

Изменено пользователем Viki38
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем, я в этой темке новенькая. У меня несколько вопросов. 25.10.2012 года сделала гистероскопию. Результат:

Пишу с протокола:

Цервикальный канал не деформирован, слизистая не изменена.

Полость матки визуализируется частично из-за синехий, 2 ст.

Слизистая бледно-розовая, неравномерной толщины

Сосудистый рисунок не выражен

Устья маточных труб не визуализируются

Заключение Синехии в полости матки

Произведено При помощи монополярного электрода и ножниц синехии рассечены, сформирована полость матки. Выполнено МВА эндометрия, выскабливание ц.канала. По результатам кольпоскопии дисплазия шейки матки легкой степени. Вопрос: Значит гиперплазия была в ц. канале, раз именно его выскоблили? Спросите почему у врача не спросила? До меня только после прочтения этой темки дошло, если матку не скоблили, а взяли только кусочек. Короче говоря, очень жду ваших комментов по этому поводу :)

 

аааа, нет, взяла сейчас протокол с диагнозом: Гиперплазия эндометрия железистая; очаговая простая форма-состояние после ГС. Что значит эта приписка про состояние? Все таки буду пить прописанный Жанин :cry:

Изменено пользователем Eugenee
Ссылка на это сообщение

Привет всем, я в этой темке новенькая. У меня несколько вопросов. 25.10.2012 года сделала гистероскопию. Результат:

Пишу с протокола:

Цервикальный канал не деформирован, слизистая не изменена.

Полость матки визуализируется частично из-за синехий, 2 ст.

Слизистая бледно-розовая, неравномерной толщины

Сосудистый рисунок не выражен

Устья маточных труб не визуализируются

Заключение Синехии в полости матки

Произведено При помощи монополярного электрода и ножниц синехии рассечены, сформирована полость матки. Выполнено МВА эндометрия, выскабливание ц.канала. По результатам кольпоскопии дисплазия шейки матки легкой степени. Вопрос: Значит гиперплазия была в ц. канале, раз именно его выскоблили? Спросите почему у врача не спросила? До меня только после прочтения этой темки дошло, если матку не скоблили, а взяли только кусочек. Короче говоря, очень жду ваших комментов по этому поводу :)

 

аааа, нет, взяла сейчас протокол с диагнозом: Гиперплазия эндометрия железистая; очаговая простая форма-состояние после ГС. Что значит эта приписка про состояние? Все таки буду пить прописанный Жанин :cry:

 

Жанин, я так понимаю, надо пить сразу после выскабливания и по моему, без перерыва?

Ссылка на это сообщение

У меня выскоблили только ц. канал и Жанин пить по схеме 21 через 7 с нового цикла, в этом проводится противовирусная терапия

Ссылка на это сообщение

Eugenee, у тебя взяли аспират из эндометрия, пайпелем или чем-то наподобие во время гистеры, МВА это точно вакуумная аспирация. Да нет, они когда делают гистеру, то отовсюду берут образцы тканей и гистологии по сути тоже у тебя две получилось. одна про аспирацию эндометрия (гиперплазия диагноз), а вторая гистология отдельно из шейки (дисплазия диагноз). Не забивай голову. Это обычная практика - раздельно выскабливают шейку и матку. Просто при гистере не требуется такого уж прямо тщательного выскабливания, они же видят всю полость и прицельно берут кусочки с подозрительных мест. состояние после ГС - это означает, что немного ткани повреждены, скорей всего там кровь еще обнаружили и прочее, но описывать не стали, так как это норма для состояния после ГС.

 

Жанин в этом случае более эффективен без перерыва подряд три месяца

 

Вики, если у меня найдут ГЭ, то отправят лечиться в ИК =( ведь эмбриончик не имплантируется на плохой эндик((

Ссылка на это сообщение

Всем привет, мне прописали пить Циклодинон, пролактин в норме больше я ничего не сдавала, вот только М начали понемногу пропадать, были по 3-4 дня потом мазня, а с мая месяца по 1-2 и то на второй только мазня на ежедневке. По УЗИ на 5 ДЦ Э 9,5 мм, делали гистеру, там маленький полип но его не увидели, а узнали про него с гистологии, меня не чистили, а только с каждой стенки убрали по кусочку (так доктор сказал), сказали ждать нормальных М, но их не било (нормальных). Теперь думаю пить его или сдать все остальные гормоны и пойти к другому врачу.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...