Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Привет, девочки, поделюсь своим опытом приема Ц. Начала его пить в 2009 году, цикл наладился, пила осенью, можете посмотреть график, разница температур стала лучше, О нормальная. На следующий месяц после окончания приема Ц я заБ, но была замершая из-за мужского фактора. Потом долго не пила и начала пить только этой осенью опять, у меня была мазня за 2 до М и после М еще дня 3-4, вот потому и начала пить Ц. Ощущения были нормальные. если первый раз в 2009 году у меня сильно болела от него грудь, то в этот раз грудь практически не болела. Не тошнило, голова не кружилась и не болела, кожа была отличная и волосы тоже. А еще я сильно похудела, почти на 5 кг. Все из-за того, что он повысил прогестерон, который как раз и отвечает в женском организме за похудения, а вот эстроген наоборот. Цикл был нормальный. Но как только перестала пить, цикл увеличился до 32-34 дней с 28-30 дней, опять появилась мазня. В этом месяце сдала анализы на гормоны, но сдавала во второй половине цикла, все в абсолютной норме, через недельку сдам гормоны первой половины и опять начну пить циклодинон и на его фоне тоже сдам гормоны все те же, посмотрю, как он влияет. а вообще читала, что его можно пить по полгода и все будет нормально. Еще читала, что его можно сочитать только с боровой маткой, с другими травами не рекомендуют. Вот и все. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Яковка, спасибо за интересный рассказ! Пусть и в этот раз Ц не подведёт! :)

Будем надеятся )))) А еще читала, что если пить долго Ц, то он увеличивает шансы на двойню. кстати, когда пила Ц и делала УЗИ у меня практически всегда О 2 яйцеклетки )))

Ссылка на это сообщение

Привет всем!

У меня от циклодинона цикл стал налаживаться. Уже второй месяц М вовремя приходят. До это раз 2-3 месяца. Был повышен пролактин, сейчас незнаю. Еще месяц попью его и пойду проверю гормоны. Единственное то что в прошлый месяц живот не болел перед М, а в этот раз болит. Грудь немного увеличена и чувствительна. Настроение в норме, правда спать хочу.

Ссылка на это сообщение

Яковка, ух ты!! Вот этого не знала! :) какой интересный препарат этот циклодинон!)))

ну да, только его долго принимать надо, ведь витекс способствует созреванию яйцеклетки, отсюда и такой эффект. Только он наверное, не на всех так действует )))

 

Привет всем!

У меня от циклодинона цикл стал налаживаться. Уже второй месяц М вовремя приходят. До это раз 2-3 месяца. Был повышен пролактин, сейчас незнаю. Еще месяц попью его и пойду проверю гормоны. Единственное то что в прошлый месяц живот не болел перед М, а в этот раз болит. Грудь немного увеличена и чувствительна. Настроение в норме, правда спать хочу.

Так может это ОНО ))))?

Ссылка на это сообщение

 

 

 

Так может это ОНО ))))?

 

Да нет, М пришли, уже третий день как :) пришли на 28 д.ц. как положено :)

Теперь выяснилось что у мужа СГ не в порядке, будет лечиться теперь. Не одно, так другое :(

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

У меня вопрос-вопросов. Стоит ли сдавать анализы на пролактин, если пьешь в это время цыклодинон? Мне его прописали на 6 месяцев. Через 3 месяца велели придти на поклон к врачу. Я вот думала сдать гормоны то и посмотреть динамику да и врачу показать... Но будет ли верен анализ? Знаю, например, что когда пьешь Ременс, то сдавать гормоны можно только через цикл после отмены препарата. Кстати ременс мне вообще не помог, честно пропила 3 цикла. С циклодиноном пока не понятно есть ли результат. На конец третьего месяца приема меня начало с него подташнивать и на лице волосатость стала намечаться 0.о

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

У меня вопрос-вопросов. Стоит ли сдавать анализы на пролактин, если пьешь в это время цыклодинон? Мне его прописали на 6 месяцев. Через 3 месяца велели придти на поклон к врачу. Я вот думала сдать гормоны то и посмотреть динамику да и врачу показать... Но будет ли верен анализ? Знаю, например, что когда пьешь Ременс, то сдавать гормоны можно только через цикл после отмены препарата. Кстати ременс мне вообще не помог, честно пропила 3 цикла. С циклодиноном пока не понятно есть ли результат. На конец третьего месяца приема меня начало с него подташнивать и на лице волосатость стала намечаться 0.о

Сдать можно, как раз вы посмотрите, Ц влияет вообще или нет, если Вы до этого сдавали. И посмотрите заодно тестостерон, кажется от него волосатость-то, может он увеличился?

Ссылка на это сообщение

Тоже хотелось бы примеры кому удалось заБ и как лечились. Только не из области фантастического для меня психологического лечения и ковыряния в своем подсознании, не мой это случай. Сколько читаю: по ЭКО больше всего пролетов с проблемами с эндометрием. Я после выскабливания на Норколуте с 5 по 25 ДЦ 2-й месяц, в четверг пойду на УЗИ смотреться как подошло мне лечение.

Изменено пользователем НаталиХ
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Привет, девочки!

Г назначила циклодинон из-за немного повышенного пролактина. Дело к М идет... Начинаю волноваться...

Скажите, на нем М без проблем приходят? (Ведь в его состав входит прутняк, с прогестагеннойактивностью). При М вы его тоже пьете?

Изменено пользователем Солнечная мама
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Г назначила циклодинон из-за немного повышенного пролактина. Дело к М идет... Начинаю волноваться...

Скажите, на нем М без проблем приходят? (Ведь в его состав входит прутняк, с прогестагеннойактивностью). При М вы его тоже пьете?

абсолютно никак не влияет, М на нем приходят вовремя и идут хорошо, так как надо, без мазни

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Привет, девочки. Вот и меня эта темка коснулась. Атипическая ГЭ - по результатам гистологии. В понедельник консультация онко гинеколога. Ревела трое суток напролет, когда сообщили диагноз. Нет слов. А казалось, что ЭКО и счастье материнства совсем близко. Когда узнала, что с моими трубами нет надежд на положительный исход ЭКО, приняла решение об их удалении. Решение далось невероятно тяжко. Думала, что ничего страшнее уже быть не может. И вот тебе на! Одна новость сногсшибательнее другой.

Девочки, пожалуйста, напишите, кому удалось вылечить эту гадость и забеременеть? Очень хочется знать статистику. Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки. Вот и меня эта темка коснулась. Атипическая ГЭ - по результатам гистологии. В понедельник консультация онко гинеколога. Ревела трое суток напролет, когда сообщили диагноз. Нет слов. А казалось, что ЭКО и счастье материнства совсем близко. Когда узнала, что с моими трубами нет надежд на положительный исход ЭКО, приняла решение об их удалении. Решение далось невероятно тяжко. Думала, что ничего страшнее уже быть не может. И вот тебе на! Одна новость сногсшибательнее другой.

Девочки, пожалуйста, напишите, кому удалось вылечить эту гадость и забеременеть? Очень хочется знать статистику. Спасибо.

Привет! Пока похвастаться не чем. У меня 2 чистки с гиперплазией, атипия не подтвердилась. Первый раз отнеслась к лечению не ответственно, возможно поэтому все вернулось. В декабре была 2-я гистероскопия. Думаю лечение у нас разное будет. Я была на норколуте 3 месяца, в марте пайпель-биопсия - будем смотреть можно ли брать меня в протокол.

Ссылка на это сообщение

Привет! Пока похвастаться не чем. У меня 2 чистки с гиперплазией, атипия не подтвердилась. Первый раз отнеслась к лечению не ответственно, возможно поэтому все вернулось. В декабре была 2-я гистероскопия. Думаю лечение у нас разное будет. Я была на норколуте 3 месяца, в марте пайпель-биопсия - будем смотреть можно ли брать меня в протокол.

Спасибо за ответ! Хорошо, что атипия не подтвердилась! НаталиХ, я желаю тебе скорейшей беременности.

Подскажи, в каком случае делают пайпель, а в каком РДВ?

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответ! Хорошо, что атипия не подтвердилась! НаталиХ, я желаю тебе скорейшей беременности.

Подскажи, в каком случае делают пайпель, а в каком РДВ?

Спасибо! Да, у меня железистая гиперплазия полипозная форма, надеюсь, лечение мне подошло и будет результат, по крайней мере моих кровотечений сейчас пока нет. А какие у тебя были проявления заболевания? Выскабливание делают при подозрении на само заболевание, подтвержденное УЗИ или той же пайпель-биопсией, а пайпель - как щадящая диагностика и контроль после лечения, я так поняла всем рекомендована после 3-х месяцев лечения после выскабливания.

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Да, у меня железистая гиперплазия полипозная форма, надеюсь, лечение мне подошло и будет результат, по крайней мере моих кровотечений сейчас пока нет. А какие у тебя были проявления заболевания? Выскабливание делают при подозрении на само заболевание, подтвержденное УЗИ или той же пайпель-биопсией, а пайпель - как щадящая диагностика и контроль после лечения, я так поняла всем рекомендована после 3-х месяцев лечения после выскабливания.

Спасибо! Да, у меня железистая гиперплазия полипозная форма, надеюсь, лечение мне подошло и будет результат, по крайней мере моих кровотечений сейчас пока нет. А какие у тебя были проявления заболевания? Выскабливание делают при подозрении на само заболевание, подтвержденное УЗИ или той же пайпель-биопсией, а пайпель - как щадящая диагностика и контроль после лечения, я так поняла всем рекомендована после 3-х месяцев лечения после выскабливания.

У меня не было никаких проявлений. Я жила и даже не подозревала, пока не сделали гистеру диагностическую перед планируемым ЭКО.

Ссылка на это сообщение

У меня не было никаких проявлений. Я жила и даже не подозревала, пока не сделали гистеру диагностическую перед планируемым ЭКО.

О! Ну надо же! Будем надеяться, что вовремя обнаружили, на ранней стадии и лечение принесет свои плоды. Я читала недавно не вспомню точно название кажется "светотерапия" эффективна при этом заболевании и довольно щадящий вариант для организма. Думаю доктор все расскажет в понедельник, он то больше знает.

Ссылка на это сообщение

О! Ну надо же! Будем надеяться, что вовремя обнаружили, на ранней стадии и лечение принесет свои плоды. Я читала недавно не вспомню точно название кажется "светотерапия" эффективна при этом заболевании и довольно щадящий вариант для организма. Думаю доктор все расскажет в понедельник, он то больше знает.

Надеюсь. Сейчас собираюсь в аэропорт. Я из Ростова, а лечусь в Питере, вот лечу, а завтра обратно.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...