Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Девочки,а кому какое лечение выписали при гиперплазии у меня желизистая назначили жанин 63 т. без перерыва

У меня был Норколут, т.к. от противозачаточных у меня кровотечения были, не подходят они мне. Норколут по схеме с 5 по 25 ДЦ с угнетением овуляции (такое же действие как и у противозачаточных). Всего с месяцем лапароскопии где удалили все фолликулы 3 месяца без овуляции. В этом цикле уже с 16 по 25 ДЦ тот же норколут и с 19 по 21 ДЦ на пайпель биопсию смотреть эндометрий пойду.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я принимала Мастодинон, ничего не ставила в гр БТ (базальная температура), но т.к. он немного влияет на снижение пролактина, если уж очень хотите отметить, то ставьте пролактин)

Ссылка на это сообщение

Fry_@, да я это поняла)) просто вижу у многих строчка идет под графиком ЛП, а я не пойму где ее заполнять то нужно?)) Сори если не туда пишу

Ссылка на это сообщение

По-моему, я уже во всех темках отписалась. По гистологии: простая гиперплазия эндометрия. Это железистая, верно??

Лечение: Дюфастон с 11 по 28 к.д (цикл 28к.д поэтому сама решила, буду пить с 11 по 25.).

1 цикл пропила, еще 2 и далее сказали аспират из полости матки.

ИК не назначили, потому что не все очаги Э убрали и надо делать снова лапару.

ГЭ со всем букетом внутреннего и наружнего эндометриоза, также поражен кишечник. Не знаю где искать причину, чтобы устранить.

Можно ли травы, гирудотерапию?

Овуляцию ниразу не проверяла. ( просто не знала пока не начала читать форумы)

Из предистории, М начались скудные еще на фоне приема противозачаточных. Потом я решила не пить и планировать Б. Но М так и продолжали идти скудно, пошла к Г. Начала обследоваться, все гормоны в норме кроме пролактин. Пока искали причину пила жанин 3 мес, потом дюф 7 мес. Бромокриптин. По УЗИ без паталогий. Я не в давалась в почерк и полностью доверяла врачу, не стоило.

Оказывается по узи уже были признаки Э.

Хотя эндометрий был в норме, 5 мм на 7 д.ц . Практически с боем выпросила направление, к тому времени мне стало хуже, эти боли перед М..и шишка...

Девочки, не теряйте свое драгоценное время! Если вас на самом деле мучают боли, скудные М и вы сдали куча анализов, а Б не наступает..Не надо полностью доверять одному врачу, лучше перепроверяйте у других..не жалейте денег на обследования! Это нужно только Вам!

Ссылка на это сообщение

По-моему, я уже во всех темках отписалась. По гистологии: простая гиперплазия эндометрия. Это железистая, верно??

Лечение: Дюфастон с 11 по 28 к.д (цикл 28к.д поэтому сама решила, буду пить с 11 по 25.).

1 цикл пропила, еще 2 и далее сказали аспират из полости матки.

ИК не назначили, потому что не все очаги Э убрали и надо делать снова лапару.

ГЭ со всем букетом внутреннего и наружнего эндометриоза, также поражен кишечник. Не знаю где искать причину, чтобы устранить.

Можно ли травы, гирудотерапию?

Овуляцию ниразу не проверяла. ( просто не знала пока не начала читать форумы)

Из предистории, М начались скудные еще на фоне приема противозачаточных. Потом я решила не пить и планировать Б. Но М так и продолжали идти скудно, пошла к Г. Начала обследоваться, все гормоны в норме кроме пролактин. Пока искали причину пила жанин 3 мес, потом дюф 7 мес. Бромокриптин. По УЗИ без паталогий. Я не в давалась в почерк и полностью доверяла врачу, не стоило.

Оказывается по узи уже были признаки Э.

Хотя эндометрий был в норме, 5 мм на 7 д.ц . Практически с боем выпросила направление, к тому времени мне стало хуже, эти боли перед М..и шишка...

Девочки, не теряйте свое драгоценное время! Если вас на самом деле мучают боли, скудные М и вы сдали куча анализов, а Б не наступает..Не надо полностью доверять одному врачу, лучше перепроверяйте у других..не жалейте денег на обследования! Это нужно только Вам!

Надо же - скудные М признак гиперплазии! У меня всегда были очень обильные были и межменструальные еще кровомазанья и думала это логично, гиперплазия - чрезмерное разрастание эндометрия и выходит его много поэтому. Может в сочетании с эндометриозом по другому. А насчет врачей согласна, лучше перестраховаться у 2-х, хотя вечно их менять тоже не выход. Я вот за 2 года 9 гинекологов сменила, чуть вижу глупость и развод - сразу ухожу. А в итоге не кому и претензию предьявить, что не выяснили причин, очень долго ни с кем не задерживалась. Вообще не у нас хороших врачей. Хорошо не смотря на их отговорки, что все это зря, сама поехала и сделала лапароскопию и гистероскопию.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девчонки! Примерно в 201 году у меня обнаружили мастопатию и маммолог прописала мне 2 раза в год по 2 месяца до момента планирования беременности принимать мастодинон 2 р в день по 1 таблетке и витамин Е400мг 1 шт в день. Дело в том, что в месяц приёма этих препаратов у меня сильно удлинняется цикл. Например достигал 57 и 54 дня. А без препаратов 30-37. Также в 2011 средняя длина цикла была 35 дней, а в 2012 уже 42. О чём это говорит? Задавала этот вопрос другому Г, так она сказала, не гормональные же это препараты, на цикл влиять не должны, попробуй что-нибудь другое принимать, спроси у того, кто тебе прописывал. И вопрос о том, почему же во время планирования эти препараты принимать уже не нужно я не спросила, как вы думаете? Вот такой вот у меня сложный вопрос. Что скажете?

Изменено пользователем Pe4enenka
Ссылка на это сообщение

Мастодион надо пить не меньше полугода, что бы был эффект. На нем можно и планировать (только другие гормональные препараты не пей, он сам все гормоны в норму приведет, и все получится. Пролактин в норму приведет.) А цикл нормализуется со временем. Желаю удачи.

Ссылка на это сообщение

Мастодион надо пить не меньше полугода, что бы был эффект. На нем можно и планировать (только другие гормональные препараты не пей, он сам все гормоны в норму приведет, и все получится. Пролактин в норму приведет.) А цикл нормализуется со временем. Желаю удачи.

Я его с 2010 пью непрерывно, сейчас планируем. Сегодня должна была начинать снова пить, думаешь стоит? Из учета что за 2 года он цикл только удлинняет и нифига не нормализует. Изменено пользователем Pe4enenka
Ссылка на это сообщение

Ну может он тебе просто не подходит? Индивидуальная непереносимость. Я тоже его пила, сейчас закончила. 2я фаза более чем странная, темпа низкая и скачет...

Ссылка на это сообщение

Ну может он тебе просто не подходит? Индивидуальная непереносимость. Я тоже его пила, сейчас закончила. 2я фаза более чем странная, темпа низкая и скачет...

А тебе прописывали? По каким показаниям?
Ссылка на это сообщение

Pe4enenka,  а когда я принимала мастодинон, у меня цикл наоборот уменьшился.. сначала 25 дней стал, а следующий уменьшился до 21 дня! после этого бросила его пить и по рекомендации маммолога начала принимать циклодинон и все пришло в норму (хотя пила недолго), циклы стали регулярными. Так что скорей всего вам просто не подходит именно этот препарат.

Ссылка на это сообщение

Pe4enenka, а когда я принимала мастодинон, у меня цикл наоборот уменьшился.. сначала 25 дней стал, а следующий уменьшился до 21 дня! после этого бросила его пить и по рекомендации маммолога начала принимать циклодинон и все пришло в норму (хотя пила недолго), циклы стали регулярными. Так что скорей всего вам просто не подходит именно этот препарат.

Мне Г которая вторая тоже говорила про циклодинон. А его какими дозировками пьёшь? Какие побочные эффекты? От мастодинона были побочные?

Ссылка на это сообщение

Мне тоже маммолог из-за мастопатии прописывала мастодинон на 3 месяца. По поводу беременности говорила, что если наступит, то просто прекращать его пить и накакого негативного действия от него не будет. Объясняла, что во время беременности и кормления мастопатия может сама по себе пройти, просто после кормления возобновить походы к маммологу раз в полгода для отслеживания ситуации. Кстати, во время приёма мастодинона вообще никаких изменений за собой не заметила - ни на цикл, ни на пмс, ни на грудь никак не повлиял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...