Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Мне тоже маммолог из-за мастопатии прописывала мастодинон на 3 месяца. По поводу беременности говорила, что если наступит, то просто прекращать его пить и накакого негативного действия от него не будет. Объясняла, что во время беременности и кормления мастопатия может сама по себе пройти, просто после кормления возобновить походы к маммологу раз в полгода для отслеживания ситуации. Кстати, во время приёма мастодинона вообще никаких изменений за собой не заметила - ни на цикл, ни на пмс, ни на грудь никак не повлиял.

Спасибо за ответ. То есть можно пить во время планирования, а как забеременеешь прекращать?
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pe4enenka,  циклодинон нужно пить по одной таблетке в день с утра, по поводу побочек - в общем это гомеопатия, от нее ничего страшного не должно быть, хотя от приема циклодинона я слегка поправилась (поэтому и перестала его пить), а от мастодинона ничего такого не было.. правда вот сейчас опять пью циклодинон и с весом все нормально..

Ссылка на это сообщение

Pe4enenka, циклодинон нужно пить по одной таблетке в день с утра, по поводу побочек - в общем это гомеопатия, от нее ничего страшного не должно быть, хотя от приема циклодинона я слегка поправилась (поэтому и перестала его пить), а от мастодинона ничего такого не было.. правда вот сейчас опять пью циклодинон и с весом все нормально..

Вот и я как начинаю мастодинон пить набираю.
Ссылка на это сообщение

Девочки,а кому какое лечение выписали при гиперплазии у меня желизистая назначили жанин 63 т. без перерыва

у меня железистая гиперплазия эндометрия...назначили тоже Жанин на 3 месяца, но с перерывами....

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки.. У меня очаговая.. Кто - нибудь объяснит (только без пугачек!) чем она отличается от железистой и кто ее успешно лечил? У меня еще аденомиоз.. Назначили Визанн на 3 месяца, на 17 д ц пошли полноценные месячные на нем..

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, пишу первый раз)) После гистеры (железитый полип) назначила Г в консультации марвелон с 5 д.ц. Я вот сомневаюсь насчет именно марвелона, может есть что-то лучше? Кому назначали?

Изменено пользователем Юбочка-из-Плюша
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, пишу первый раз)) После гистеры (железитый полип) назначила Г в консультации марвелон с 5 д.ц. Я вот сомневаюсь насчет именно марвелона, может есть что-то лучше? Кому назначали?

Привет! Мне кажется здесь неправильно писать что лучше или хуже, просто есть определенные тонкости и различия диагнозов и индивидуальная переносимость тех или иных препаратов. По своему действию они практически одинаковы.

Ссылка на это сообщение

Привет! Мне кажется здесь неправильно писать что лучше или хуже, просто есть определенные тонкости и различия диагнозов и индивидуальная переносимость тех или иных препаратов. По своему действию они практически одинаковы.

Спасибо, я наверно неверно сформулировала, просто прочитала, что достаточно древний препарат и меня удивило назначение)

Ссылка на это сообщение

Спасибо, я наверно неверно сформулировала, просто прочитала, что достаточно древний препарат и меня удивило назначение)

Я тоже принимаю препарат прошлого века - Норколут. Но от противозачаточных у меня были кровотечения, поэтому не стали назначать, а прогестероновый нового поколения - Дюфастон слишком щадящий для лечения. Вот поэтому выбор такой. А Вам врач не объяснил свое назначение, почему она выбрала для Вас именно этот препарат?

Ссылка на это сообщение

Я тоже принимаю препарат прошлого века - Норколут. Но от противозачаточных у меня были кровотечения, поэтому не стали назначать, а прогестероновый нового поколения - Дюфастон слишком щадящий для лечения. Вот поэтому выбор такой. А Вам врач не объяснил свое назначение, почему она выбрала для Вас именно этот препарат?

Я не подготовилась к визиту должным образом, поэтому не сообразила почему именно марвелон, а не там жанин какой-нибудь, просто планирую беременность после лечения, всего боюсь. Врач сказала только, чтоб следила за проявлением побочных эффектов типа головокружения, тошноты и т.п.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! с мужем с августа 2012г планируем малыша))я пью мастодинон 2 месяца..было нарушение гормональное, цикл не постоянный..при приеме в первый же месяц все востановилось..месячные как пол часам, но во второй месяц в середине цикла пошла мазня дня три не так что много а пару капель на трусах..мы с мужем решили что это так овуляция пошла и занимались ПА..и вот прошло 15 дней после мазни (30 день цикла) грудь на 27 день увеличилась на размер и изредка появляются болит как при месячных, но их пока нет..БТ (базальная температура) 37-37.3 месячных пока нет..вот и думаю что это было в середине цикла, может грудь увеличилась после мастодинона? Она у меня такая не когда не была..прямо налилась..тест делась бесполездно, рано да и я простыла температура..надеюсь конечно что все таки грудь не от мастодинона, а связи с Б налилась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! с мужем с августа 2012г планируем малыша))я пью мастодинон 2 месяца..было нарушение гормональное, цикл не постоянный..при приеме в первый же месяц все востановилось..месячные как пол часам, но во второй месяц в середине цикла пошла мазня дня три не так что много а пару капель на трусах..мы с мужем решили что это так овуляция пошла и занимались ПА..и вот прошло 15 дней после мазни (30 день цикла) грудь на 27 день увеличилась на размер и изредка появляются болит как при месячных, но их пока нет..БТ 37-37.3 месячных пока нет..вот и думаю что это было в середине цикла, может грудь увеличилась после мастодинона? Она у меня такая не когда не была..прямо налилась..тест делась бесполездно, рано да и я простыла температура..надеюсь конечно что все таки грудь не от мастодинона, а связи с Б налилась)))

Я думаю вам уже есть смысл сделать тест, и если есть Б, то надо прекратить пить Мастодинон. Мне его назначали 3 года назад от мастопатии и кисты в груди, и цикл тоже был нерегулярный, по 47 дней мог быть. И тоже как у вас, в первый месяц приема отрегулировал цикл, стал как часики - 28 дней, без болей и ПМС. И в груди боль прекратилась, она перестала так наливаться. Пила 3 месяца, эффект после него был достаточно долгий. Вот с октября прошлого года начали планировать, и снова начался сбой, длинные циклы, болезненная грудь. Решила сейчас снова попить его, маммолог назначал пить каждый год для профилактики. Все индивидуально, конечно, но я думаю, грудь не от Мастодинона у вас налилась. По крайней мере, у меня на фоне приема такого не было. )))

Ссылка на это сообщение

 

Я думаю вам уже есть смысл сделать тест, и если есть Б, то надо прекратить пить Мастодинон. Мне его назначали 3 года назад от мастопатии и кисты в груди, и цикл тоже был нерегулярный, по 47 дней мог быть. И тоже как у вас, в первый месяц приема отрегулировал цикл, стал как часики - 28 дней, без болей и ПМС. И в груди боль прекратилась, она перестала так наливаться. Пила 3 месяца, эффект после него был достаточно долгий. Вот с октября прошлого года начали планировать, и снова начался сбой, длинные циклы, болезненная грудь. Решила сейчас снова попить его, маммолог назначал пить каждый год для профилактики. Все индивидуально, конечно, но я думаю, грудь не от Мастодинона у вас налилась. По крайней мере, у меня на фоне приема такого не было. )))

спасибо большое))) надеюсь все таки что грудь налилась не от мастодинона))
Ссылка на это сообщение

[email protected], у меня на мастодиноне грудь не наливалась, наоборот, он убирал все признаки ПМС. Температуру может прогик держать, я так понимаю, у Вас же поддержка 2-й фазы? А вообще уже и тест вполне можно делать, для верности - вообще ХГЧ сдать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, можно ли принимать мастодинон с истекшим сроком годности - до января 2013г???

И сколько дней его принимать - не помню, Г назначила, а сколько дней в цикле принимать - не сказала.

Ссылка на это сообщение

Девочки, можно ли принимать мастодинон с истекшим сроком годности - до января 2013г???

И сколько дней его принимать - не помню, Г назначила, а сколько дней в цикле принимать - не сказала.

Принимать нужно с первого дня цикла, 2 раза в день в течении 3 месяцев (мне так назначали). Насчет просроченного срока не скажу. У меня однажды был плачевный опыт с лекарством, у которого истек срок годности - отравилась.

Ссылка на это сообщение

[email protected], у меня на мастодиноне грудь не наливалась, наоборот, он убирал все признаки ПМС. Температуру может прогик держать, я так понимаю, у Вас же поддержка 2-й фазы? А вообще уже и тест вполне можно делать, для верности - вообще ХГЧ сдать.

да мне Г выписал во второй фазе утрожестан по 200 мг в сутки вот влаг. Задержка вот уже два дня)) завтра сделаю тест..живот с утра минут 20 поболит и думаю вот вот месячные начнуться а их нет) грудь так же налитая))) так боюсь тест делать))) ох надеюсь на // долгожданные полосочки))
Ссылка на это сообщение

Принимать нужно с первого дня цикла, 2 раза в день в течении 3 месяцев (мне так назначали). Насчет просроченного срока не скажу. У меня однажды был плачевный опыт с лекарством, у которого истек срок годности - отравилась.

Спасибо за ответ.

:Hello:

Ссылка на это сообщение

Привет девочки. Мне тоже прописал Ц. на 3 месяца в связи с повышенным пролактином. Цикл 32-33 дня это для меня норма вроде как. Овуляции нет. Пью только первый цикл. Подскажите а на нём может появиться овуляция?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...