Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

[email protected], у меня на мастодиноне грудь не наливалась, наоборот, он убирал все признаки ПМС. Температуру может прогик держать, я так понимаю, у Вас же поддержка 2-й фазы? А вообще уже и тест вполне можно делать, для верности - вообще ХГЧ сдать.

тест сделала отрицательный ((странно..может изза почек моих не показывает...грудь такая же набухшая и соски потемнели..такое впервые..4 день задержки..ладно..я наверное зря надеюсь..тесты отрицательные ((
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки и я к вам. По результатам аспирата эндометрия - гиперплазия эндометрия, и когда делали ГСГ (гистеросальпингография), то в полости матки был дефект заполнения круглой формы..это все делали в сентябре 2012 года, когда я лежала на обследовании в туберкулезном диспансере, а пару дней назад делала УЗИ, на 21 ДМЦ, по узи все хорошо, овуляция была (правда образовалась киста желтого тела), эндометрий 11 (норма, ближе к нижней границе)...никогда обильных месячных не было и вообще никаких признаков гиперплазии эндометрия.... так вот вопрос, а могло ли все измениться за 5 месяцев? и что сейчас все улучшилось??? или все таки ГСГ информативнее УЗИ...?

Ссылка на это сообщение

Феличита, нужно делать узи на 5-7 день цикла,это самое информативное.У меня тоже н когда не было проблем на узи во второй фазе.В первый раз сделала на 5-6 день и тут же сюрприз неприятный.

Ссылка на это сообщение

Снова к вам. В декабре делали гистеру. Потом климакс.

В феврале стимуляция для ЭКО. После стимуляции взяли пайпель-биопсию. Опять гиперплазия :(((

Врач сказал пить дюфастон с 16 по 25 ДЦ независимо от овуляции.

Ссылка на это сообщение

Девочки и я к вам. По результатам аспирата эндометрия - гиперплазия эндометрия, и когда делали ГСГ, то в полости матки был дефект заполнения круглой формы..это все делали в сентябре 2012 года, когда я лежала на обследовании в туберкулезном диспансере, а пару дней назад делала УЗИ, на 21 ДМЦ, по узи все хорошо, овуляция была (правда образовалась киста желтого тела), эндометрий 11 (норма, ближе к нижней границе)...никогда обильных месячных не было и вообще никаких признаков гиперплазии эндометрия.... так вот вопрос, а могло ли все измениться за 5 месяцев? и что сейчас все улучшилось??? или все таки ГСГ информативнее УЗИ...?

Привет! ГСГ (гистеросальпингография) ни когда не делала, не могу ни чего сказать об информативности в отношении диагностики гиперплазии. А УЗИ не информативно, это 100%. Мне последние 2 года всегда говорили, что эндометрий у меня шикарный и расчудесный и делала и в начале цикла его, как положено. А после гистероскопии анализ пришел: гиперплазия и полип.

Ссылка на это сообщение

Феличита, при гиперплазии необязательно обильные месячные. У меня до гистероскопии были очень скудными.

 

Привет! ГСГ ни когда не делала, не могу ни чего сказать об информативности в отношении диагностики гиперплазии. А УЗИ не информативно, это 100%. Мне последние 2 года всегда говорили, что эндометрий у меня шикарный и расчудесный и делала и в начале цикла его, как положено. А после гистероскопии анализ пришел: гиперплазия и полип.

 

Такая же история! На узи все шикарно, а после гистеры все стало на свои места.

 

Да, хочу добавить, что эстрадиол может быть нормальным при ГЭ.

Ссылка на это сообщение

Снова к вам. В декабре делали гистеру. Потом климакс.

В феврале стимуляция для ЭКО. После стимуляции взяли пайпель-биопсию. Опять гиперплазия :(((

Врач сказал пить дюфастон с 16 по 25 ДЦ независимо от овуляции.

Tatianka1302, а до стимуляции делали пайпель? Я вот тож к ЭКО готовлюсь после гистеры в декабре, в пятницу увижу результаты пайпель-биопсии и будет видно возьмут ли в протокол. Боюсь так, что плохой будет, часто так читаю, что возвращется. Да и у самой уже 2 чистки.

 

Феличита, при гиперплазии необязательно обильные месячные. У меня до гистероскопии были очень скудными.

 

 

 

Такая же история! На узи все шикарно, а после гистеры все стало на свои места.

 

Да, хочу добавить, что эстрадиол может быть нормальным при ГЭ.

У меня все гормоны в норме по анализам и эстрадиол и прогестерон. А болезнь прогрессирует.

Изменено пользователем НаталиХ
Ссылка на это сообщение

Я забеременела.

........

Так что ищите, девочки, проблему глубоко-глубоко в своей голове.

Мне гинеколог-остеопат тоже про голову говорила. Сказала, что все оттуда идет...

Ссылка на это сообщение

Девочки и я к вам. По результатам аспирата эндометрия - гиперплазия эндометрия, и когда делали ГСГ, то в полости матки был дефект заполнения круглой формы..это все делали в сентябре 2012 года, когда я лежала на обследовании в туберкулезном диспансере, а пару дней назад делала УЗИ, на 21 ДМЦ, по узи все хорошо, овуляция была (правда образовалась киста желтого тела), эндометрий 11 (норма, ближе к нижней границе)...никогда обильных месячных не было и вообще никаких признаков гиперплазии эндометрия.... так вот вопрос, а могло ли все измениться за 5 месяцев? и что сейчас все улучшилось??? или все таки ГСГ информативнее УЗИ...?

 

пишу в 1 001 раз...Гиперплазия- гистологический диагноз!

Ссылка на это сообщение

НаталиХ, Мне сделали гистеру, ушла в климакс, из климакса выходила сразу в длинный протокол.

Перенос отменили из-за сильной гиперстимуляции.

В след.цикле после протокола берут пайпель и видят опять гиперплазию.

 

Когда подсадка не знаю теперь уже.....

 

Для себя я назначила пиявок. Собираюсь пойти. Хуже точно уже не будет

Ссылка на это сообщение

Снова к вам. В декабре делали гистеру. Потом климакс.

В феврале стимуляция для ЭКО. После стимуляции взяли пайпель-биопсию. Опять гиперплазия :(((

Врач сказал пить дюфастон с 16 по 25 ДЦ независимо от овуляции.

 

это может быть результатом стимуляциии.. У меня до ЭКО не было гиперплазии, а после стимуляции- появилась!

Ссылка на это сообщение

это может быть результатом стимуляциии.. У меня до ЭКО не было гиперплазии, а после стимуляции- появилась!

 

Может! Врач сказал, что гиперплазию нарастили стимуляцией...

Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет! Пришел мой результат пайпель-биопсии, гиперплазии нет, вообще плохого ни чего не обнаружено. 4 месяца на Норколуте. Всем удачи в лечении!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет! Пришел мой результат пайпель-биопсии, гиперплазии нет, вообще плохого ни чего не обнаружено. 4 месяца на Норколуте. Всем удачи в лечении!!!

 

А ты давно перестала пить Норколут? Вот я тоже пила Визанну три месяца..На пятый месяц после неё наступила БХБ.... Незнаю, вернулась ли гиперплазия или нет((( Боюсь из-за неё стимулироваться!

Ссылка на это сообщение

А ты давно перестала пить Норколут? Вот я тоже пила Визанну три месяца..На пятый месяц после неё наступила БХБ.... Незнаю, вернулась ли гиперплазия или нет((( Боюсь из-за неё стимулироваться!

Я не переставала его пить, продолжаю. Просто вначале пила с 5 по 25 день цикла. А теперь пью как поддержку с 16 по 25-й.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не переставала его пить, продолжаю. Просто вначале пила с 5 по 25 день цикла. А теперь пью как поддержку с 16 по 25-й.

А что врач сказала, на Норколуте можно беременеть?

Ссылка на это сообщение

А что врач сказала, на Норколуте можно беременеть?

Вообще мы готовимся к ЭКО. Но на Норколуте можно беременеть, конечно, только с наступлением самой Б надо перейти на Дюфастон или Утрожестан.

Ссылка на это сообщение

НаталиХ, я так рада за Вас, что биопсия хорошая после лечения! Так воодушевляет, когда видишь положительные примеры))

Я тут вот что нарыла в интернете - ответ доктора по поводу методов лечения гиперплазии:

Лечение должно быть индивидуальным. У женщин детородного возраста при доброкачественных гиперплазиях (железистой, железисто-кистозной и полипах эндометрия) после выскабливания стенок полости матки при ановуляторном цикле с относительной гиперэстрогении и недостаточностью гестагенов наиболее эффективна терапия, направленная на стимуляцию овуляции (кломифен и профази по общепринятой схеме). При идентичном гормональном статусе в возрасте 40 лет и старше целесообразно проводить заместительную гестагенотерапию, т.е. применять гестагены во второй фазе менструального цикла в течение 3-6 месяцев (оргаметрил, примолют-нор, Депо-Провера).

То есть, насколько я поняла, стимуляция кломифеном (клостилбегитом) вообще должна препятствовать гиперплазии. Как же так получилось, что стимуляция может привести к гиперплазии? :(

Viki38, Tatianka1302, скажите, какими препаратами вас стимулировали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

НаталиХ, я так рада за Вас, что биопсия хорошая после лечения! Так воодушевляет, когда видишь положительные примеры))

Я тут вот что нарыла в интернете - ответ доктора по поводу методов лечения гиперплазии:

Лечение должно быть индивидуальным. У женщин детородного возраста при доброкачественных гиперплазиях (железистой, железисто-кистозной и полипах эндометрия) после выскабливания стенок полости матки при ановуляторном цикле с относительной гиперэстрогении и недостаточностью гестагенов наиболее эффективна терапия, направленная на стимуляцию овуляции (кломифен и профази по общепринятой схеме). При идентичном гормональном статусе в возрасте 40 лет и старше целесообразно проводить заместительную гестагенотерапию, т.е. применять гестагены во второй фазе менструального цикла в течение 3-6 месяцев (оргаметрил, примолют-нор, Депо-Провера).

То есть, насколько я поняла, стимуляция кломифеном (клостилбегитом) вообще должна препятствовать гиперплазии. Как же так получилось, что стимуляция может привести к гиперплазии? :(

Viki38, Tatianka1302, скажите, какими препаратами вас стимулировали?

Ну, положительный пример будет, когда заБ. А анализ - пока небольшая ступенька в лечении. А овуляция у меня была всегда, ни когда не было анновуляторных циклов. Разве гиперплазия препятствует О?

Ссылка на это сообщение

Мне врачи говорили, что очень часто гиперплазия (особенно полиповидная) сочетается с ановуляцией. Видимо у многих, но не у всех.

Ссылка на это сообщение

Мне врачи говорили, что очень часто гиперплазия (особенно полиповидная) сочетается с ановуляцией. Видимо у многих, но не у всех.

Ааа, поняла. Это, видимо у тех, у кого она вызвана гормональными нарушениями.

Ссылка на это сообщение

Viki38, Tatianka1302, скажите, какими препаратами вас стимулировали?

Был длинный протокол на диферелине. Стимулировали пурегоном и менопуром.

 

Девочки, я начала ставить пиявки. Посмотрим, могут ли они мне

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...