Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Всем привет. А мне циклодинон помог только в том что груди перестали болеть, не более.Был повышен пролактин. Выпила три пачки, по 1 т/день. До этого были две лапары, 2 климакса, сейчас переживаю третий климакс

Во время приема 1 и 2 пачек М приходили вовремя, но сейчас уже 3 месяца как их нет, бросает в жар иногда, так устала уже. Незнаю что делать уже :bye2:

Может Вам лучше Ременс попробывать??!!!!
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и у меня вылезла по ходу данная неприятность :*( буду наблюдать. Для всех пишу: не заморачивайте сильно голову размерами эндометрия. Я 4 года назад забеременела с эндометрием 16 мм на 16 ДЦ и родила здорого парня и беременность была идеальная:-). Так что 16 мм это не патология

 

Ссылка на это сообщение

Не знаю, влияние ли это Ц, но у меня груди начали побаливать. то по бокам. то в районе сосков ощущения, похожие на приход молока (помнится с ГВ). Ранее грудь вообще не болела. И БТ (базальная температура) опять скачет, как в прошлом цикле.

Изменено пользователем Эля-Элечка
Ссылка на это сообщение

Всем привет)) мне Г тоже как и многим из вас назначила мастодинон, по 20 капель 2 раза в день. У меня повышен полактин 605, а норма 613. Г-Эндокринолог сказала что это завышение хоть и не большое .В норме он должен быть примерно 400 .За месяц до результата анализа на пролактин у меня налилась грудь, М пришли с задержкой, и выделения из груди начались, вот я и побежала к Г-Э,показала ей свой график (не каждый день конечно отмечала в нем) но он тогда был ановуляторным.Она (Г-Э) сказала сдать на пролактин , а он завышен оказался, прописала мастодинон, упражнения (ЛФК) сказала что пролактин повышается от стрессовых ситуаций и если с позвоночником(шейный, грудной отдел) проблемы. пью 6-ой день, пока ничего особенного, оно и понятно, он же через месяц-1,5 действие оказывает. И естественно все ЭТО началось именно тогда когда начала планировать ляльку((((, до этого вообще с гармонами никаких проблем не было.

Ссылка на это сообщение

Я на мастодиноне заБ))) Бросила только на 21 ДПО, когда ХГЧ хороший уже был...

ДА???? а сколько месяцев пила?

Ссылка на это сообщение

ДА???? а сколько месяцев пила?

по-моему чуть меньше 3-х месяцев получилось. Я долго не беременела, проверялась, потом забила на все и решила пролечить попробовать свою мастопатию, которая мне уже житья не давала. Так что мастодинон мне назначил маммолог от ФКМ. Пролечить мастопатию не вышло, зато вышла лялька :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mатрешка, а какая у вас была БТ (базальная температура) в первой фазе на фоне приема Мастодинона? Или вы не меряли? Три года назад мне от мастопатии маммолог его назначал. Эффект после приема был долгий, грудь не болела, цикл, как часики. Прошлой осенью стали вторую ляльку планировать, сразу же сбился цикл, снова дала знать о себе мастопатия. Решила снова пропить Мастодинон (сейчас пост, планирование пока прекратили). Пью второй месяц. Очень хорошо цикл регулирует, овуляция есть, нет ПМС, грудь практически не болит, но БТ именно в первой фазе стала выше на 0,1-0,2 градуса, а вторая фаза, как и была раньше. Вот и думаю, может стоит бросить его пить по этой причине...

Ссылка на это сообщение

Julieto4ka, нет, на мастодиноне я БТ (базальная температура) не измеряла тогда. Во второй фазе, когда уже подозревала Б., несколько раз измеряла, была 37,0-37,1. А чем Вас смущает повышение БТ? Если хороший цикл, есть овуляция, хорошая вторая фаза - ну и пусть себе повышается в первой.

Перед второй Б. я принимала индинол от мастопатии, вот тогда БТ измеряла, только никаких подвижек в температуре не заметила. Разница между фазами всегда была меньше 0,4.

Ссылка на это сообщение

Mатрешка, да я просто начиталась про разницу, что должна быть 0,4 и больше, а у меня теперь она стала меньше, вот и смущает это. Но буду продолжать пить. Самочувствие однозначно лучше на нем. Может, и правда, поможет в планировании ))).

Ссылка на это сообщение

Mатрешка, а какая у вас была БТ в первой фазе на фоне приема Мастодинона? Или вы не меряли? Три года назад мне от мастопатии маммолог его назначал. Эффект после приема был долгий, грудь не болела, цикл, как часики. Прошлой осенью стали вторую ляльку планировать, сразу же сбился цикл, снова дала знать о себе мастопатия. Решила снова пропить Мастодинон (сейчас пост, планирование пока прекратили). Пью второй месяц. Очень хорошо цикл регулирует, овуляция есть, нет ПМС, грудь практически не болит, но БТ именно в первой фазе стала выше на 0,1-0,2 градуса, а вторая фаза, как и была раньше. Вот и думаю, может стоит бросить его пить по этой причине...

Если Вам поможет можете мой график посмотреть, я с этого цикла начала пить мастодинон

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девченки привет! пишу здесь первый раз... у меня такой вопрос: принимаю первый месяц Ц (цикл последние пол года где-то 40-45 дней) и вот с 16 дня цикла у меня периодически появляются коричневые выделения, овуляцию пытаюсь отследить тестами в этом месяце, но пока не очень удачно. сейчас 20 дц и обсыпало все лицо и грудь налилась жутко, в общем не знаю что и думать... циклодинон принимаю по 2 таб. 2 раза в день, с ним вместе магний b6 и вит. Е ( прописала Г). Может у кого то было что-то подобное??

Ссылка на это сообщение

а мне врач прописала достик+циклодинон и у меня за мес прл оочень упал, и появилась О своя)))

сейчас буду корректировать с ней дозу. а вообще сначала показалось странным что и то и то...но зато как сработало)))))я рада)завтра поеду опять на узи смотреть что и как)

Ссылка на это сообщение

Melanushka, Ну мне тоже циклодинон не убрали его тоже оставили пить. Может и у меня так же будет, зря я наверно расстроилась раньше времени

Ссылка на это сообщение

Melanushka, Ну мне тоже циклодинон не убрали его тоже оставили пить. Может и у меня так же будет, зря я наверно расстроилась раньше времени

вероятно один циклодинон не справляется с высоким прл...

у меня был 43 (норма до 29), принимала достик - падал, заканчивала курс - поднимался.

Врач и ранее назначала циклодинон, правда по 2 табл 3 раза в день, но я не рискнула столько пить, хоть и не сомневаюсь в ее компитенции, просто испугалась и пью по 3 раза в день.

Достик был по пол табл 2 раза в неделю, через мес сдала анализ и результат был 1.9 (норма от 6!!!) , офигела немного и снизила дозу достика до 1/4 табл 2 раза в неделю)

Зато КАК я была рада отслеженной О!!!! :Crazy:

ооооочень надеюсь, что это была не случайность и в этом мес она опять будет)на днях узнаю, но ЯБ на 12 ДЦ уже имеется :malicious:

Ссылка на это сообщение

hrundel, я тоже пью циклодинон и циклы были по 44 дня.Пью по 1т 1 раз - как написано в инструкции.У меня пролактин в норме,но не регулярный цикл.кстати тоже обсыпало прыщами.и вот неделю уже мазня,М нормальных нет.Весь цикл низкая БТ (базальная температура)...

Ссылка на это сообщение

hrundel, я тоже пью циклодинон и циклы были по 44 дня.Пью по 1т 1 раз - как написано в инструкции.У меня пролактин в норме,но не регулярный цикл.кстати тоже обсыпало прыщами.и вот неделю уже мазня,М нормальных нет.Весь цикл низкая БТ...

Ты (можно на ты?) первый цикл его пьешь? у меня сейчас 24 дц, мазни уже нет... посмотрим когда М прийдут...

Ссылка на это сообщение

hrundel, конечно можно :Hello:

пью 1й цикл,который вот уже длится 41й день.Начала недавно 2ю пачку пить.Прыщи слава богу прошли,а то ходила как тинейджер :Crazy: врач сказала пить 2 месяца

 

у меня мазня с 35ДЦ началась

Ссылка на это сообщение

hrundel, конечно можно :Hello:

пью 1й цикл,который вот уже длится 41й день.Начала недавно 2ю пачку пить.Прыщи слава богу прошли,а то ходила как тинейджер :Crazy: врач сказала пить 2 месяца

 

у меня мазня с 35ДЦ началась

как сдесь ответить чтоб все сообщение не вылазило?)) у меня тоже прыщи прошли, и сег начинаю 2ю пачку, так как мне прописала 2т в день нужно 2 пачки в месяц... 3 месяца

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...