Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Yukont,я повторюсь,то что писала выше,но все таки...у меня тоже прл не сильно был повышен.в 2012 году пила 2-3 раза достик по мес,он опускался,потом поднимался опять.пила отлельно и циклодинон.изменений не почувствовала.в 2012 году делала узи раз 5,О не было.с начала апреля принимаю достик+циклодинон.О уже второй мес!!!!!!сегодня вот вторую диагностировали!!!мою радость не передать!!!я стала себя женщиной ощущать:)))правда на 1/2 достика 2 раза в неделю прл упал ниже нормы и я стала пить 1/4 два раза в неделю

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки,а как у вас М были на фоне приема циклодинона?У меня 6й день и очень обильные!как будто 1й день льет! Как то страшновато мне :monstr:

Ссылка на это сообщение

у меня обычные, даже как мне показалось на день сократилось. обильно 2-3 дня+ 2 дня мажет.....итого 5 дней

Ссылка на это сообщение

ღЛиSичк@ღ, у меня после первого месяца они сократились стали 2 дня, а на второй месяц приёма обратно вернулись 4 дня

Ссылка на это сообщение

vlad04ka, мой лечащий врач за 160км от меня и сейчас она вроде бы в отпуске...подожду еще пару дней - надеюсь что все таки само прекратиться...

Ссылка на это сообщение

Девочки, миленькие, помогите мне, пожалуйста! у меня железистая гиперплазия. делали гистероскопию. спустя два месяца назначили Ярину. жуткое кровотечение после отмены было, грудь как камень была. после трех месяцев была фоликулометрия сказали все ок. овуляция есть,яичники в порядке. но меня жутко мучает мазня или течет как при мес. не могу планировать даже, т.к. п.а. сами понимаете,быть и не может. может кто подскажет лечение?? врачам уже не верю. с мужем ни какой пол.жизни нет почти.

Ссылка на это сообщение

Девочки, миленькие, помогите мне, пожалуйста! у меня железистая гиперплазия. делали гистероскопию. спустя два месяца назначили Ярину. жуткое кровотечение после отмены было, грудь как камень была. после трех месяцев была фоликулометрия сказали все ок. овуляция есть,яичники в порядке. но меня жутко мучает мазня или течет как при мес. не могу планировать даже, т.к. п.а. сами понимаете,быть и не может. может кто подскажет лечение?? врачам уже не верю. с мужем ни какой пол.жизни нет почти.

Обычно лечение назначают сразу после выскабливания, чтобы заново ни чего не наросло. У меня было кровотечение на ОКах, и мазни частые между М, но это все было до гистероскопии, больше мне их назначать не пытались. После последней гистеры выбрали альтернативное лечение - Норколут. А как долго длился прием Ярины? И еще вопрос по поводу мазни - она после ПА или сама по себе?

Ссылка на это сообщение

Света1983, похоже у вас гиперплазия все-таки осталась. Лечение правда странное- обычно действительно с первого же цикла КОКи назначают.

Думаю, что снова придется делать гистеру. По узи гиперплазию увидеть невозможно. То что вам сказали по узи - ерунда полнейшая. Структуру эндометрия показывает только гистология, а не узи и прочие виды диагностики.

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне назначили дивигель+дюфостон, как Вы думаете Циклодинон лишний будет? стоит или не стоит его принимать? :think1:

 

Мне циклодинон врач не прописывала - ибо , как она говорит - он только пролактин снижает. Но я заручилась её согласием пить его, ибо пролактин у меня если и снизится - не беда( он у меня средних значений), а вот по некоторой информации, циклодинон воздействует мягко и на другие андрогены( у меня ДГЭА-С чуть задран).

ТЕ - врач сказала - попей, вреда от него не будет.Вот , пила с начала цикла я его + мяту ( чай)

У меня сейчас другая дилемма: второй день тесты на Б слабоположительные :) ... А я все пью его. Наверное, уже не надо. ИЛи уж дождаться подтверждения жирными полосками?

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! я начала пить Циклодинон сама, без назначения врача. Пролактин на высшей границе нормы 18.3 ( норма от 1.2- 19.5) . Не лопается Фолликул , переростает. Сидела месяц на ОК. сейчас начала Циклодинон. пью его с утра после завтрака. правильно? или натощак надо?

Еще вопрос, можно ли его совмещать с Дюфастоном? я его пью постоянно во 2 фазе ( у меня эндометриоз) а также можно ли еще к ним добавить КЩ+боровая матка (травка такая)">БМ (тоже пила их до ОК)

Ссылка на это сообщение

Мне циклодинон не помог вообще :( врача это очень удивило - она ожидала хороших результатов. видно просто не мой препарат

Ссылка на это сообщение

девочки всем привет!скажите,можно ли нормализовать цикл Циклодиноном?если я начну его принимать сама,без назначения,он не навредит?

 

Если у вас есть доказанное повышение пролактина и ( или)мужских гормонов - да. Если цикл нерегулярный по другим причинам - нет. Сама принимала его+ чай из мяты 3рд с повышенным ДГЭАс. Помогло. Забеременеть) За 1 месяц приема.

 

Но вообще - не навредит, думаю. Трава - она и есть трава.

 

Посмотрела ваши графики - очень похожи на мои....

Ссылка на это сообщение

Если у вас есть доказанное повышение пролактина и ( или)мужских гормонов - да. Если цикл нерегулярный по другим причинам - нет. Сама принимала его+ чай из мяты 3рд с повышенным ДГЭАс. Помогло. Забеременеть) За 1 месяц приема.

 

Но вообще - не навредит, думаю. Трава - она и есть трава.

 

Посмотрела ваши графики - очень похожи на мои....

пролактин у меня был чуть выше нормы(но я сдавала гормоны 1.5 года назад)сейчас не знаю,вот жду м,чтобы сдать гормоны!да уж,графики у меня беда :( а вам легкой беременности и легких родов в срок! ;) а вы его как принимали?
Ссылка на это сообщение

пролактин у меня был чуть выше нормы(но я сдавала гормоны 1.5 года назад)сейчас не знаю,вот жду м,чтобы сдать гормоны!да уж,графики у меня беда :( а вам легкой беременности и легких родов в срок! ;) а вы его как принимали?

 

Ну, тем более, пейте , не бойтесь. Пусть снизит и пролактин - он ведь тоже иногда мешает беременности и вынашиванию, даже на верхней границе нормы. Сдайте гормоны для верности .Сдавать лучше на 3-5 ДЦ( кроме прогестерона, его - через неделю после овуляции)

Пила я как написано в инструкции( капли) - по 40 капель утром, 1 раз в день. Мятный чай - 3-4 стакана в день.

С такими графиками как у нас - лучше, все же отследить овулю тестами, и подтвердить по УЗИ. Иначе можно вечно тыкать пальцем в небо( ну и не пальцем тоже :D ) Либо сексом заниматься через день( ужоснах, чувствуешь себя роботом) , при условии, что у вас отличная СГ. Такой номер у нас не прокатил....Выдыхались как раз в нужные дни))) Ну, и график - это всего лишь график.... БТ (базальная температура) поднимается и без овули, а у кого-то монофазный и с овуляцией.

Я когда БТ мерила - вроде в графиках появлялась линия О, но закрались сомнения. Потратилась сильно на тесты ( на О), но поймала-таки, в 4 цикле, и в 5 - уже УЗИ подтвердила, сразу после, с допплером желтого тела - чтобы оценить потенциал второй фазы. Как раз сказали мне, что овуляция хорошая, ЖТ - отлично работает, и если звезды лягут - забеременею. Пойти бы расцеловать ту узистку :)

В общем - полгода штудирования вопроса в интернете, и я смогла мало-мальски изучить свой организм. Методом исключения всех мыслимых диагнозов.... Попробуйте и вы. И спасибо за пожелания. Апчхииииииии на вас!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Ну, тем более, пейте , не бойтесь. Пусть снизит и пролактин - он ведь тоже иногда мешает беременности и вынашиванию, даже на верхней границе нормы. Сдайте гормоны для верности .Сдавать лучше на 3-5 ДЦ( кроме прогестерона, его - через неделю после овуляции) Пила я как написано в инструкции( капли) - по 40 капель утром, 1 раз в день. Мятный чай - 3-4 стакана в день. С такими графиками как у нас - лучше, все же отследить овулю тестами, и подтвердить по УЗИ. Иначе можно вечно тыкать пальцем в небо( ну и не пальцем тоже :D ) Либо сексом заниматься через день( ужоснах, чувствуешь себя роботом) , при условии, что у вас отличная СГ. Такой номер у нас не прокатил....Выдыхались как раз в нужные дни))) Ну, и график - это всего лишь график.... БТ поднимается и без овули, а у кого-то монофазный и с овуляцией. Я когда БТ мерила - вроде в графиках появлялась линия О, но закрались сомнения. Потратилась сильно на тесты ( на О), но поймала-таки, в 4 цикле, и в 5 - уже УЗИ подтвердила, сразу после, с допплером желтого тела - чтобы оценить потенциал второй фазы. Как раз сказали мне, что овуляция хорошая, ЖТ - отлично работает, и если звезды лягут - забеременею. Пойти бы расцеловать ту узистку :) В общем - полгода штудирования вопроса в интернете, и я смогла мало-мальски изучить свой организм. Методом исключения всех мыслимых диагнозов.... Попробуйте и вы. И спасибо за пожелания. Апчхииииииии на вас!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:
спасибо вам за чих,поймала :girl_bye: сижу,обмазываюсь :) и за советы спасибо!спермограмма у нас хорошая,что очень радует)
Ссылка на это сообщение

спасибо вам за чих,поймала :girl_bye: сижу,обмазываюсь :) и за советы спасибо!спермограмма у нас хорошая,что очень радует)

Ну, у меня есть теория: с таким циклом, как у нас - нужен бычок производитель)))так что - в добрый путь. Все получится))) Главная проблема - это отлов овули))))))))))))) Те - коридор проблем сужается значительно. Мне когда мой в прошлом цикле принес результат СГ - я уже и не сомневалась, что все случится)))

Ссылка на это сообщение

Ну, у меня есть теория: с таким циклом, как у нас - нужен бычок производитель)))так что - в добрый путь. Все получится))) Главная проблема - это отлов овули))))))))))))) Те - коридор проблем сужается значительно. Мне когда мой в прошлом цикле принес результат СГ - я уже и не сомневалась, что все случится)))

вот и я думаю,что все будет хорошо!будем ловить овулю мою))спасибо Вам за позитивный настрой!а мне его можно принимать хоть завтра?
Ссылка на это сообщение

вот и я думаю,что все будет хорошо!будем ловить овулю мою))спасибо Вам за позитивный настрой!а мне его можно принимать хоть завтра?

 

Да, с любого дня. И пьют не прекращая 3 месяца( если переносится хорошо). Я перестала пить - только когда две жирные полоски увидела.

 

Писали, что Циклодинон снижает ФСГ, а по отзывам только пролактин им снижают. А, мне ФСГ надо :(

 

Кажется, ФСГ снижает шалфей. Погуглите, здесь поищите.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...