Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Riddle

 

в самом конце цикла вообще не информативно, сделай диагностическую с 6 по 11 ДМЦ и все. А с чего ты взяла, что у тебя ГЭ? Прости, может, где-то ты и пмсала, я упустила..

Сама надумала или врачи надумали по Узи?

 

На сколько мне известно, ее сложно определить по Узи, рыхлый пышный и неоднородный эндик может Вызвать подозрения, но за ним тоже нужно наблюдать в динамике цикла 3-4, прежде чем сделать какой-либо вывод. Я это все прошла год назад

 

Делай только под наркозом и с биопсией конечно же

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мышаня //, ого! без наркоза я не соглашусь!

а насчет чистки... :think1: я была уверенна, что чистят при необходимости. получается, удаляют полипы только?

 

Riddle,

 

в самом конце цикла вообще не информативно, сделай диагностическую с 6 по 11 ДМЦ и все. А с чего ты взяла, что у тебя ГЭ? Прости, может, где-то ты и пмсала, я упустила..

Сама надумала или врачи надумали по Узи?

 

На сколько мне известно, ее сложно определить по Узи, рыхлый пышный и неоднородный эндик может Вызвать подозрения, но за ним тоже нужно наблюдать в динамике цикла 3-4, прежде чем сделать какой-либо вывод. Я это все прошла год назад

 

Делай только под наркозом и с биопсией конечно же

я сама надумала :( понимаю, что звучит наверное глупо... длинная история, но я поняла, что врач моя гроша ломоного не стоит + разругалась с ней. вобщем занимаюсь самодеятельностью в данный момент. дозанималась- имею кровотечение. перелопатила инет, да тут подсказали... да вобщем то и давно советовали бывалые девчки сделать гистеру, я все отнекивалась. а сегодняшняя проблема- по своим признакам указывает как раз на ГЭ. вот как то так. теперь надеюсь попасть в хорошие руки толкового врача, у которого на уме не только деньги.

Короче :D вот теперь делемма- делать ли УЗИ в конце цикла с целью посмотреть эндометрий???? или сначала к врачу.....

Ссылка на это сообщение

Riddleузи в конце цикла ничего тебе не скажет, дождись М, поищи врача, сразу после М на Узи. У нас Узи делают во время приема, по крайней мере у нас в Киеве так. Заодно и проконсультироваться можно.

 

Если есть полипы, а они дружат с гиперплазией, они видны только сразу после М, когда эндик тонкий. Посоветуйся с толковым врачем, может и не нужна гистера тебе вовсе. Это все таки наркоз.

Ссылка на это сообщение

Jillet, наверное так и поступлю, сначала схожу к врачу. как то раз, в мой беременный цикл (2 года назад) мне одна врач узи сказала, что ей показался полип!!! решили посмотреть на него после М, но они не пришли)) потом сложная Б и в конце концов выкидыш- и я вообщем то все это дело закрыла-запустила для себя, отдыхала. больше никто не видел ничего :sorry:

Ссылка на это сообщение

Riddle, узи в конце цикла ничего тебе не скажет, дождись М, поищи врача, сразу после М на Узи. У нас Узи делают во время приема, по крайней мере у нас в Киеве так. Заодно и проконсультироваться можно.

 

Если есть полипы, а они дружат с гиперплазией, они видны только сразу после М, когда эндик тонкий. Посоветуйся с толковым врачем, может и не нужна гистера тебе вовсе. Это все таки наркоз.

Присоединяюсь. На УЗИ только в начале цикла не позже 8 ДЦ и соответственно консультацию у нового врача. А то будет только зря потерянное время, она все равно скажет приходить потом в начале цикла.

Ссылка на это сообщение

Jillet, Riddle, полипы на узи тоже можно только заподозрить. Бывает, что за полип принимаю просто складочку эндометрия. Иногда полипы (если они маленькие) на узи и не видно. А вот толстый и пышный эндометрий еще ни о чем не говорит. Пусть он толсьый и пышный, но он может быть прекрасной структуры. Только гистология может дать точный ответ о его структуре.

Поэтому делай обычшую диагностическую гистеру обязательно с биопсией. А еще можно попросить, чтобы взяли анализ на посев из полости матки (его можно только на гистере взять), просто если есть эндометрит, то можно будет узнать его возбудителя и к каким антибиотикам он чувствителен.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Мне по узи пол месяцаназад поставили гиперплазию эндометрия+эндометриоз. До этого ставили аденомиоз. В пятницу делала пайпель-биопсию, жду рельтат. После биопсии, совсем небольшая мазня. Кто делал, это нормально?

Ссылка на это сообщение

Мышаня //, согласна на все 100!

 

обычно смотрят не 1 цикл, а в динамике 3-4, чтобы таки рассмотреть полипы/складочки эндика.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Мне по узи пол месяцаназад поставили гиперплазию эндометрия+эндометриоз. До этого ставили аденомиоз. В пятницу делала пайпель-биопсию, жду рельтат. После биопсии, совсем небольшая мазня. Кто делал, это нормально?

У меня мазало 3 дня. А вообще, доктор говорила, что может мазать и до самых М - это тоже нормально.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите кто нибудь. Для нормализации цикла, я пью циклодинон уже 5 пачку, месячные более менее стали приходить с небольшим интервалом. Недавно сдавала на гормоны все в порядке кроме прогестерона, понижен. Г говорит что надо попить дюфастон с 16 по 25 д.ц.

Не навредит ли он мне мой цикл? Планирую Б.

Ссылка на это сообщение

vlad04ka спасибо тебе большое за ответ

 

 

Но дело в том что я незнаю когда у меня овулька бывает :( Если только тесты делать на О

 

Еще вопрос, а если овуляции нет, дюфастон поможет ей появится например в следующем цикле? и можно его пить при эндике?

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите кто нибудь. Для нормализации цикла, я пью циклодинон уже 5 пачку, месячные более менее стали приходить с небольшим интервалом. Недавно сдавала на гормоны все в порядке кроме прогестерона, понижен. Г говорит что надо попить дюфастон с 16 по 25 д.ц.

Не навредит ли он мне мой цикл? Планирую Б.

 

Я бы не стала пить по этой схеме дюфастон с непонятным циклом. Неясно же, когда овуляция... А дюф лучше не пить ДО. Как вариант - тесты и БТ (базальная температура) вам в помощь, ПОСЛЕ овули начинайте пить дюф 10-11 дней, и, если тест положительный - до 18 недели. :chih:

 

А лучше - без дюфа пробуйте. Нет ничего лучше естественной беременности. У меня наступила в 5 цикле при отлове овуляции. ПРогик был тоже неахти - до 6 недели прожила без него( для ребенка лучше 6 недель без препаратов) - сейчас 12-я пошла... Тьфу-тьфу-тьфу... Пью небольшую дозу дюфа до 16-18 недели.

 

Для определения овули самый верный способ - тест - и сразу на УЗИ. или делать фолликулометрию весь цикл Сходить на 3- 5 день ( чтобы оценить состояние яичников на начало цикла), потом - еще через 5-7 дней - а там, как врач скажет. . Я только в таком цикле забеременела. До этого - никак не могли отловить)))

 

Дюфастон, по -моему, никак не помогает появиться овуляции, он помогает закрепить беременность)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение

Привет всем.

У меня рецидив гиперплазии эндометрия по УЗИ :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

29.04.13 была гистера с удалением. В заключении гистологии было - железистая гиперплазия эндометрия пролиферативного типа, полипозная форма. Назначили ОК Джес на 2 мес.

Кому какие лекарства назначали при железистой ГЭ ?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! как обещала, сообщаю новости. я послушала ваши советы.... короче, по узи ( на 6 дц) врач ГЭ как то решительно отмела, зато написала вероятность эндометриоза. в любом случае, я не стала связываться со всякими мелкими частными клинками с офисными гистерами. я легла в больницу на даигностическую и лечебную лапароскопию + гистероскопию. завтра операция, думаю все и прояснится. волнуюсь конечно, но настраиваю себя на положительный лад ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Riddle Желаю удачи! А операция платная?

Спасибо! операция да, платная.

 

Света1983,  спасибо! да, платная.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! как обещала, сообщаю новости. я послушала ваши советы.... короче, по узи ( на 6 дц) врач ГЭ как то решительно отмела, зато написала вероятность эндометриоза. в любом случае, я не стала связываться со всякими мелкими частными клинками с офисными гистерами. я легла в больницу на даигностическую и лечебную лапароскопию + гистероскопию. завтра операция, думаю все и прояснится. волнуюсь конечно, но настраиваю себя на положительный лад ))

Девочки, привет! как обещала, сообщаю новости. я послушала ваши советы.... короче, по узи ( на 6 дц) врач ГЭ как то решительно отмела, зато написала вероятность эндометриоза. в любом случае, я не стала связываться со всякими мелкими частными клинками с офисными гистерами. я легла в больницу на даигностическую и лечебную лапароскопию + гистероскопию. завтра операция, думаю все и прояснится. волнуюсь конечно, но настраиваю себя на положительный лад ))

Удачи и скорейшего выздоровления! :udachi: :udachi:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...