Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

У меня перед месячными болит грудь, вот и решила пропить Мастодинон. пропила уже месяц, нужно пить минимум 3 месяца, но результат вроде уже есть. А теперь и думаю: повлияей ли Мастодинон на БТ (базальная температура) ???

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я пью Мастодинон уже второй месяц. Прежде чем его начать пить, консультировалась с мамологом. Так вот: Во время планирования его пить можно. Но как только узнаеш что беременна, надо сразу прекратить. Я пью капли, он сказал что они лучше, а они на спирту, может поэтому, незнаю :)

Первый месяц как я начала его принимать, у меня грудь бобела еще сильнее чем раньше, БТ (базальная температура) была ужасная, Овуляции небыло вообще, и М пришли с задержкой в 6 дней!!!!При этом мазня была 3 дня до М и 4 дня после них!!!!! Хотя в инструкции написано что он положительно влияет на половые гармоны. Буду смотреть как будет в этом месяце.

Знаю уже несколько случаев, девочки беременели на мастодиноне. На втором месяце приема. Так что пьем дальше  :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого есть загиб матки?

Кто какие позы принимает после ПА?

У меня загиб кпереди и очень сильный, как бы получается что матка у меня перевернута вперед...

Читала, что нужно 2 раза в день по 10мин. ходить на четвереньках, или делать по утрам лежа упражнения "ножницы", "велосипед" ногами

Какие еще способы знаете?

Ссылка на это сообщение

у меня тоже загиб матки, но я уже не помню куда :)

Врач говорит, что это не влияет на возможность зачатия.

Советовали коленно-локтевую позу после ПА. Делала несколько месяцев, потом надоело, резудьтатов всё равно нет.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже загиб матки, на узи врач сказала, чтобы после ПА лежать на животе. В какую сторону не помню, но очень сильный, сама видела на экране. Второй цикл лежу, пока ничего.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже загиб матки назад и еще небольшое отклонение вправо. Мне врач про позы ничего не говорила. Но я сама догадалась,  раз загиб назад, то надо разворачивать, облегчая путь спермикам. Поднимаю ноги вверх, когда тяжело опускаю за голову. :D

Мне УЗИстка сказала, что это может затруднять путь сперматозоидам, но Б возможна. Хотя им какая разница - двигайся по "корридору" и все? ;D

Ссылка на это сообщение

прошу прощения за непонятливость ???, коленно-локтевая поза - это мужчина сзади, ты на коленях.

у меня тоже загиб назад, врач посоветовала именно эту

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Вот собственно есть, как есть.

Мне 22 года замужем 2 месяца.

Ранньше была задержка до 2-х месяцев, сдала анализы на гармоны - оказался повышенный ПРОЛАКТИН. Врач назначила ДОСТИНЕКС. Пропила курс 6 месяцев, но вот результат уже 78 день задержки! 25.09.07 пошла опять к врачу, она мне назначила ЦИКЛОДИНОН и сказала строитьграфик БАЗАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ. Все пью и строю... И нет ни каких изменений!

Может кто, что подобное вствречал?

Ссылка на это сообщение

У меня были подобные ситуации - задержки по полгода  :(

Раньше не придавала этому значения - не нужно было, но потом был разрыв кисты, операция. А сейчас решили планировать ребенка, я бросила пить противозачаточные таблетки - сейчас задержка уже больше трех недель.... :( но беременности нет....

 

Никаких препаратов я пока не пила, но, похоже, все к тому идет. В ближайшее время собираюсь сдать гормоны (как только придет менструация, т.к. их надо сдавать примерно на 6 день цикла) и начну активно что-либо предпринимать, т.к. мне сказали на УЗИ, что с годами лучше точно не станет....

Ссылка на это сообщение

Белоснежка привет;хочу поделиться  с тобой своим пародоксальным выздоровлением.Сколько себя помню;вплоть с первой в жизни менструации у меня были задержки и два и больше ;честно я этим не была так обеспокоена поэтому никогда не считала дни цикла.Так вот в один прекрасный день -около двух лет  назад я разговарилась на эту тему со свекровью ;на что она мне ответила что у нее тоже были такого рода проблемы ;и ее знакомая гениколог посаветовала ей попить чай крапивы;и у нее после нескольких месяцев все востановилось.Ну я вобшем купила чай и тупо начала пить перед сном;каково же было мое удевление когда месячные начали приходить;как по часам.Я перерыла всю возможную инфомацию в том числе медицинскую и выяснила что деиствительно происходит очищение крови и организма в целом;и как следствие востанавливается гормональный фон.Но есть и минусы из за содержания в крапиве витамина К;кровь становится густой;поэтому надо пить или есть что-то в противовес-рыбий жир (в капсулах);или чеснок-они хорошо разжижают кровь;ну и просто полезны.Я не знаю  если тебе это поможет(надеюсь что да);но  не навредит ; :-*

Ссылка на это сообщение

вообще,крапива известна таким своим свойством,как вызывание М... её часто используют именно для этого...

А ещё крапива повышает гимоглобин,  :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за идею с крапивой!  у меня тоже цикл затянулся, а боровую матку у нас не купишь. Так что попробую крапивкой:-) Всем тоже удачи!

Ссылка на это сообщение

Moonix - А сколько примерно ты пила чай до того, как восстановился цикл? И где его купила?

В обычном магазине;как обычный чаи;только  в России я его не видела;но в аптеке в виде листьев точно должен быть;для заварки в чайнике.
Ссылка на это сообщение

Moonix, привет! А что стало с циклом после того, как прекратила пить чай? И была ли у тебя овуляция?

 

 

Я планирую 1 месяц так что О не наблюдала-можем пронаблюдать вместе (по мойму со дня на день);а чай пью постоянно;не очень крепкий.
Ссылка на это сообщение

Мне очень важно знать, можно ли етот чай пить совместно с препаратом ЦИКЛОДИНОН.!?

А ты спроси у врача;могут ли навредить травяные чаи или конкретно крапива.Скажи что ты его любиш; не говори что это самоличение они это не любят.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...