Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

у нас сейчас у Мирохи спокойное настроение, самостоятельное. Лежит на диване, а я за ним наблюдаю с другого угла комнаты, крутится на площади полтора на полтора метра, с живота на спину и наоборот, отталкивается ногами от стены, наворачивает круги, вот сейчас добрался до кучи с чистым бельём, нашел полосатый поясок халата о которого в восторге, а я наконец-то позавтракала (13.45)

Изменено пользователем Blesna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, дак понятно, привыкают к повышенному вниманию.) мы с родителями мужа пока живем, поэтому стараюсь ограничивать все таки вождения с бабушкой дедушкой, из соображений, что маленький ребенок все же должен привыкнуть для начала к порядкам родителей. А то ведь они все по своему делают, а деть потом в недоумении. К своим ездим в гости, потом никаких проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усе, в прикорме отписалась...

забыла написать мы весим 7100 и рост 71 см))) голова 42, грудь 43.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас педиатр щас была, подробно про прикорм рассказала как вводить))) если кому интересно распишу ;)

мне ооочень интересно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усе, в прикорме отписалась...

забыла написать мы весим 7100 и рост 71 см))) голова 42, грудь 43.

стройные и высокие)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  ого, мы весим больше на 30 грамм, а ростиком вот короче будем на 7 см аж))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, три дня до прививки и три после.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже с приема, третью АКДС сделали.

Взвесили-6900(правда все таки скорее 7000,сбросила она много с весов) и 68 см рост.

Тоже стройняшки,ну правда и родились мы всего 2600 и 45 см,в росте мы вообще хорошо прибавили)

 

 

Мама Джессики,доберусь до компа инапишу про автокресло.

 

Римма,соболезнования...пусть земля будет пухом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хоть погуляли) Позавчера был снег, который в течении дня растаял и замерз. Вчера ночью его полил дождик и опять все замерзло, был каток реальный. Сегодня ночью засыпало снежком, сейчас солнце и -4, если бы не ветер, вообще бы классно было)

Но я даже при такой темпе через час замерзаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, москвички, вы сейчас с малышами гуляете в такой мороз?

И еще вопрос, у кого сопли у деток были, купали ли вы малышей?

 

только в Москве мороз?) В мороз гуляем,ничего страшного,просто одеть потеплее и смотреть,чтоб носик не отморозил)

у нас -24 пока терпимо

 

вот кресло

Clek Foonf

Fonf - новое кресло возрастной группы 0-1-2 (примерно от 6 месяцев до 5-6 лет) канадского производителя Clek. Устанавливается в автомобиле с помощью системы LATCH (американский вариант Isofix). Оснащено системой поглощения энергии REACT™ Safety System (принцип действия то же, что у зон деформации в кузовах современных автомобилей).

Основные характеристики:

  • предназначено для детей: от 6.4 до 29.5 кг, примерно от 6 месяцев до 5-6 лет;
  • крепление: с помощью системы Rigid LATCH (к скобам Isofix автомобиля) ;
  • направление установки: против хода движения автомобиля с 6 месяцев до 4-х лет и по ходу движения автомобиля от 1 года до 5-6 лет;
  • безопасность: соответствует федеральному стандарту США FMVSS213 (Federal Motor Vehicle Safety Standard №213);
  • в кресле ребёнок фиксируется 5-ти точечным ремнём безопасности;
  • плавная регулировка угла наклона;
  • каркас усилен элементами из стали и магниевого сплава;
  • пенопластовые слои для поглощения энергии;
  • встроенные ремни имеют централизованную систему натяжения;
  • магнитные держатели ремней, для удобной посадки;
  • дополнительная застежка, предотвращающая самостоятельное
  • подголовник регулируется по высоте для роста ребенка от 64 до 124 см;
  • чехол автокресла выполнен из инновационной водоотталкивающей ткани Crypton - ткань "дышащая" при этом ее легко чистить;

z2.jpg

 

1049

Clek Foonf Isofix

 

Clek Foonf Isofix

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Их можно понять)))))

Теленочек))) "переплюнул" Макса Мамули)

 

это точно.вы наверное самые крупные в группе. я сейчас прикорм ввожу думаю набирать станем меньше.хотя если судить по владу он 8600 был в пол года а мы уже 10 кг в 5 мес.кошмар.

 

Максим сегодня первый раз покакал прямо кашкой.прям хорошей кашкой))))и даже цвет уже не желто-оранжевый а коричневый был.из-за прикорма все.я просто уже замучилась с его жидким стулом.как мы с мужем называем "Дриськи"))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принесла дите с улицы так и спит на мне, и вытаскивать из рюкзака не охота, проснется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, три дня до прививки и три после.

а я ни как не готовлю РЕ к прививки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принесла дите с улицы так и спит на мне, и вытаскивать из рюкзака не охота, проснется))

 

у нас вообще погода стоит дебильная. только август был хороший,сентябрь в дождях,октябрь в дождях,ноябрь-декабрь то ветер сильный то лужи.сейчас мороз но это ладно.ветер жуткий.и вот как выгуливать.уже дошло до того что 2-3раза в неделю гуляем минут по 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, нам аллерголог-иммунолог прописал, в связи с нашими шершавками) Да и педиатр сказала, на прививки только под защитой. Рисковать не хочется что-то))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, москвички, вы сейчас с малышами гуляете в такой мороз?

И еще вопрос, у кого сопли у деток были, купали ли вы малышей?

Гуляем, дела гонят - вчера фотографировались, сегодня в поликлинику. Ходим с эрго, коляску наш малыш не признает, да и мне удобнее. Сама мерзля, поэтому утепляюсь по полной - горнолыжные штаны, колготки с начесом, носки)) плюс ребенок спереди хорошо греет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), у нас плюсовая температура без снега было до 20 января и меня это устраивало) Только-только морозец начался, но еще же февраль, а он более злобный обычно :malicious:

 

Gentle River, вот я тоже в горнолыжке, но мерзнут руки, а потом и ноги)) Правда я сегодня варежки лыжные не одевала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принесла дите с улицы так и спит на мне, и вытаскивать из рюкзака не охота, проснется))

Ага, я на диван ложусь и форум читаю) окно еще открываем, чтоб не вспрел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, а как он у тебя одет? Тоже сижу читаю, пока спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пришли с прогулки и хотела провести опрос,а тут уже обсуждают ))

Короче, у нас сегодня -15 днем ( утром -22 было). На улице с детьми - ни души. Почему ????? Почему ???? Почему ??? Даже со взрослыми детьми не гуляют. Я че садистка ? ))

Одна в итоге как дЕбил откаталась 2 часа, Янка до сих пор спит.

Да, рожа моя мерзнет не на шутку, прикрываю рожу варежкой :-) , Янке шарф мотаю чтоб щеки не мерзли и все прекрасно.

НО зато лифт у нас приказал долго жить. Не работает,мать его. Пришлось переть коляску самой на 7 этаж. Геракл я ))

 

solomon , от Локоида лучше не становится что ли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я со старшим гуляла и в -20 :malicious: дома с ним было не выносимо, спали мы только на улице, дома не орали только на руках, так что приходилось выходить, гулять)

люди на меня смотрели как на мать-ведьму :Crazy: один мужик даже себе под нос чето матом бурчал увидев меня... ну короче страшного ничего не случилось, не болели)

наверное в такой мороз на балкон народ кладет или не выходит)

 

кстатии старший в саду тоже не гуляет всю неделю, если ниже -15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, вот и моя дрыхнет сейчас только в коляске при тряске. Дома я не могу с ней справиться днем, спит по полчаса и ноет. А на улице все отлично.

Знаю только что когда ниже -15,то вроде как для дыхательных путей ребенка не очень,но может это смотря какой ребенок еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, мы гуляли тоже в куртке правда, а как поднимались то дедушка рассказывал что в такую погоду дома надо сидеть)) ну я не понимаю...был бы ходячим так точно гуляли бы, у нас оказываетс такие шикарные горки для санок)))

на след зиму надо не пожлобится купить самый удобный комбез дитенышу, зима снежная так хорошо)

ну у нас вчера правда -7 вроде было) не холодно

у нас виновником полета папа был) сам побледнел, позеленел и руки затряслись.

тьфу ты) а мой в день как мы упали, вечером отдала чет, так он вообще на краю дивна положил и пошел к шкафу, ребенку один простой переворот в сторону папки и пол)) попало папке))

Evandgelina, наверно все детки через эти падения проходят, я боюсь очень, что не услежу. Мой старший с кровати падал, а младшего сына уберегла от падений маленького, зато в 2 года не досмотрела и он забрался на 2 этаж кровати и оттуда полетел, лежали в больнице с сотрясением.Муж потом сразу распилил кровать и сделал две отдельные. Берегитесь двухэтажных кроватей! Я тогда еще и подруге позвонила с больницы, вспомнила, что у нее тоже двухэтажная кровать и дети примерно такого же возраста, но она не особо прониклась моим предостережением и....ровно через неделю та же история, только у них перелом руки был, тоже распилили кровать на две.

я на такой кровате выросла...еще и сверху хоть и младшая) но незнаю с какого возраста) упала у меня игруха собака и ногу поломала, ой жалко было)

Не знаю... Мы когда гостим у бабуше сдедушками, ребенок постоянно у них на руках. Я НЕ запрещаю!!!! По возвращении домой Тимур себя ведет как обычно...

и у нас так же)

а я ни как не готовлю РЕ к прививки...

и мы такие же безответсвенные)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  один слой хб одежды + флисовый комбез + толстые носки или флисовые пинетки.

 

У меня в итоге на улице только подбородок мерзнет) когда ветра нет вообще хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприза, а сколько в садика вообще гуляют? вот если с 2х лет ребенку, он зимой уже сам может одеться или нянечки-воспиттели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...