Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Ахаха, Алиса опять поперек кроватки заснула. Сегодня высунула ноги через прутья, а вчера вообще закинула ноги на защиту-бортик и вот так в позе "березки" и отрубилась. :D

 

Вот что называется свободное время появилось, строчу тут на форуме каждые 5 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, праааально! МамОлю надо догонять. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene,  мне кажется, ты зря на ребенка наговариваешь))) у нас тоже вертолеты-лопасти, при этом ребенок ржет от восторга)) руками-ногами машет со скоростью звука))) и ручки тоже иногда трясутся, когда тянутся вверх, особенно после сна или при сильном возбуждении.

 

roza_roza_man,  пересдали, я хорошо вымыла, во в?@#$%& ватку поставила, в рзультате - идеальная моча, ттт. Правда, мася все де писюху чухаеи, ну как чухает, все время пытается туда залезть, пока мажу пантестином, если пару дней не поможет, наверное, все же в гинекологу потопаем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не могу спать... Все в голове крутятся всякие гадкие мыслишки...

Вот как так, сестра своей единичкой кормит, они по весу уже почти нас догнали, хотя на месяц младше... А я со своим Д не могу выкормить по-нормальному. Каждый конец месяца такая же картина, что молока минимум... Отрастила сиси, а толку? Только мужу и отрада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, ну и что, что старше и весите меньше? Не сравнивай детей! Вот яркий пример моя Алиса и МаМулин Максим родились в один день, а разница в весе почти в 4 кг. Вообщем расслабься и получай удовольствие от материнства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дети вообще, а не обжоры. Вот цитата девочки с положительным тестом на сегодня: " Теперь все время чувствую себя усталой, ему оч много , днем до слюно течения захотела трубочку с кремом... купила десять сьела 5, на ночь сьела 3 тарелки борща и полбулки хлеба, спала всю ночь, хоть и просыпалась неск раз, во сне пришло два оргазма :-) ночью приснилось что я беременная" Источник: http://www.babyplan.ru/user/190319-kenga2385/#ixzz2rFuGU4QE

Чтоб я так ела?! Прямо завидно! :)

 

Вообщем расслабься и получай удовольствие от материнства.

Спасибо, пытаюсь. Но голова зззараза, дууууумает и дууууумает. :)

 

Мне главное, чтобы дальше стал набирать хоть немножко и я успокоюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, смотри, я когда забеременела дочей, сына кормила грудью по полной, у меня грудь была постоянно налитая, если чуть запаздывала с кормлением , сыну было 1,2 годика. Так как у меня поВлась угроза прерываия беременности, врач сказала срочно убрать ГВ, так как оно провоцирует сокращения матки. В общем я убрала грудь в один день. Как пропустила положеное кормление, грудь вся налилась до ужаса, вены на ней повылазили, в общем как мне сказали: я подсцеживала немного, чтобы снять болевые ощущения от наполненности груди и все, больше нельзя. Получается грудь оставалась налитой оччень от молока все время, но когда прям болела и чесалась от переполненности, я пюодсцеживала немного, самая жопа была на второй и третий день, потом молоко стало перегорать и грудь стала уменьшаться постепенно, ушло на все это дело недели 2. Но и потом долго молоко было если надавить, но грудь была уже как до ГВ и мягкая.

У знакомой были как у тебя шишки, она постоянно их при этом мазала и разминала с траумелем С и так же как я сцеживала почуток.

Кстати. Вначале ГВ после подов у меня зачастую были во время первого ГВ застои сильные и шишки болючие, ничего не помогало, про траумель еще не знала, так мне врач назначила физиопроцедуры- лазер на грудь в областшишек, он их как разбивал, вот это вещь скажу я тебе, тоже попробуй.

Ооо сколько ошибок, извини, спешу, не смогу исправить.

 

Читаю тут девочки советуют шалфей пить: не увлекайся им, это гормональная травка, вдруг сильно ее организм воспримет и весь гормональный фон у тебя полетит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!! Малышей с даточками!!!!

Мы купили на распродаже в ДМ два комбинезона Лесси, один дочке, другой сыну. Дочке два с половиной рост 90 взяла размер 92, но он ей огромен, а Диме взяла 86, Насте он сейчас в самый раз, костюмы большемерят см на 6 точно!

И вообще, мне очень стыдно, когда я читаю, как вы с детками в любую погоду гуляете ((( У нас такой возможности нет! Дочка моя это маленькое шило в попе!!! Мы живем в таком райончике неудачном, вечная стройка, машины, дорожники туда сюда снуют, пьяные...и дочка моя, если бы она шла рядышком, она же летит, ее ничего не остановит!!! Сколько раз чуть ли не под машину летела. Мне как то страшно одной гулять, вдруг недогляжу. Так что гуляем на балконе! Или когда папка дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне при АД помог "кремген" не знаю есть ли он в РФ,но у Каролины за три дня всё прошло и он недорогой у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сына на щеке появилась прям бляшка шелушащаяся, поменяли смесь она прям чуть прошла, но есть. Никакие увлажнялки, ни цикопласт её не взяли, отмахивалась от адвантана, но пошла купила, намазала один раз она куда-то пропала))) а ещё педя сказала купить воду термальную Урьяж и ей брызгать потихоньку, чтоб увлажнялось личико...и я прям схватила столбняк, я обычно летом её себе покупаю, она мне нравится, но можно ли малышастику её??

 

оооо, не нууужно, я усиленно худею)))))

 

У Урьяжа есть вода детская, называется что то типа Первая вода или что то вроде этого, ею и умывать. У Биодермы есть вода мисцелярная из детской линии ( еслитправильно написала), около литра бутылочка, знакомая умывает малого , очень хвалит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, какая зараза уже по Киеву ходит?

да...в общем инфа такая...у моей мамы на роботе сотрудница, у этой сотрудницы...брат что-ли педиатром в киеве работает ну и говорит что что-то ходит, вирусное наверно, что еще может))

 

а у нас все пузо и спина в мелких прыщиках, не пойму что за фигня...подозреваю сосиски проклятые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

постою послушаю... думала 98брать...

А не большой будет? Изменено пользователем liubovv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, из достоверного анонимного источника...))))

я просто тут думаю, а вот это нечто мужья с работы не могут принести? тут бы знать, что ходит. Чтобы вооружиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

98 это очень большой для малыша 1,5 годика. Сын носит 92(+6) в свои 2 года,это он у меня еще и выше на голову своих сверстников почти всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ну раз такая жара, то рассказывай что именно у вас за одежка)

но вот получается что мы ж то летние, тоесть будем чуток больше по любому...94й бывает размер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  ээ...кто старше будет и когда?))ты на след. зиму хочешь?или еще через одну))))

Размер на два года обычно 92 см. Но тут надо смотреть конкретную фирму и модель.

У меня у сына комбинезон фирмы molo, с двумя молниями он идет +6 см. С одной молнией -размер в размер.

Есть фирма дидриксон,у них тоже например на рост 80 запас +13,на след рост 90 уже запас меньше идет.

Нужно понимание,чего ты ждешь от комбеза,на какие температуры будешь носить.

Ботинки у нас в этом году фирмы timberland,они стоят своих денег,довольна очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,ааа...ну да, я чет не правильно посчитала)) то вы в прошлом году были меньше))

от с температурами не понятно...вон уже половина зимы прошла и только хоть сколько то приморозило...ну хотя на осень тоже комбез уже надо будет такой чтоб топать по чуть чуть...

я вообще думаю о таком комбезе в котором было бы удобно ходить и двигаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, есть отдельно куртка и штанишки, есть слитный. Гулять удобней в слитном лично мне,в поликлинику и т п лучше в раздельном,можешь снять куртку и не так жарко будет.

Мои комбез вот сейчас до -5 на футболку,ниже -5 с поддевой (у меня флис) одеваешь.

По своему опыту..это наш второй комбез за эту зиму,первый брали прошлой зимой на 2 года (он оказался ровно на 92 см) нам уже мал ((( заранее покупать теперь боюсь.

 

Пойду я спать)

2aadfd54a97a.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, спасибо))

сладких снов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, а вообще для уже ходячих деток реально обойтись одним комбезом на зиму? Или это на грани фантастики? Я предполагала купить раздельный костюм - штаны на плечи и куртку + пару утепленных брюк и комбинировать, зависимо от погоды. Или так будет неудобно? Твое мнение, как мамы с опытом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, о, я как то думала что один и хорошо))) ну такой реально теплый..а вот такой чтоб до нуля то несколько штук надо...

ты посмотри какая зима. в сильно теплом в общей сложности месяц от силы проходишь

а так можно еще поддевку флисовую купить, она полезнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Моя красавица обнаружила, что если взяться руками повыше за прутья в кровати, то можно себя поднять высоко-высоко! Теперь висит на руках, наверное побег замышляет :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, молодец)) качается))

скоро так вцепится в маму что маме с ней круглый день придется ходить)))

мой вот все в волосы пытается намертво вцепится....а сегодня еще раз укусить пытался)) все таки два зуба))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, Alina.87 с датками :) Здоровья вам и спокойных ночек.

 

Риммочка, прими наши соболезнования.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  Настя, а у Сени эти пятна гладкие на ощупь, или под ними уплотнения, типа прыщиков подкожных?

У моего по виду чем-то похожи. Сегодня, когда рыдал на сдаче крови, они аж посинели( взяли направление к аллергологу, посмотрим, что скажет.

К нам свекровь второй раз за неделю приехала, Сема второй раз плачет, когда ее видит, хыхыы)) вроде и нормальные отношения, но слова доброго внуку не скажет, то глаза глубоко посажены, то ленивый ужасно, мне как-то неприятно, особенно на голодный желудок)

знакомо, тоже свекровь говорила, что ребенок требовательный и что у него один глаз косой, ппц

 

Я доползла....я села за комп!!!!! Опять сын на мне катался, у меня уже все отваливается, мне кажется я последнее время даже как то с ним не занимаюсь(((( Хватает только погреметь с ним чем-нибудь или стишки -песенки...бедный ребенок. я что-то правда в режиме нон-стоп 5 месяцев,когда ж уже организм поймет, что расслабиться не получится)))

Тоже хочу малому цилиндрррр, вот прям его нам не хватает, а то один угол в квартире свободный остался)))

По поводу прогулок, я за любую погоду, ну кроме -20, уж дюже холодно получается, а сейчас морозы шпарят, который день дома сидим. на балконе у нас не прокатывает гуляния, т.к. малыш в принципе мало спит на улице, а на балконе тем более.

Сегодня замело так, что просто выйти из подъезда сложно, а с коляской апсче застрянешь....и да тоже заметила, что после -10 никого нет на улице и в дождь я всегда подозрительно одна гуляю))))

а как ты раньше занималась с ребенком? Просто интересно, а то я не знаю чем занять сыночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...