Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Karmela, а зачем они вообще нужны, типа чтоб не нагинаться лишний раз за ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, вот и я так думаю! Не хочу чтоб мои дети выросли защищенными от всего. Пусть учатся и делают свои ошибки.

Может кому то кажется это жестоко,но жизнь такая и есть, так что детям важно самим принимать решения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ну вы так говорите что ребенок только пойдет, вы его на площадку а сами с книжкой на лавочку) все равно будете ходить за ним или за руку или пытаясь схватить как падает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ну вы так говорите что ребенок только пойдет, вы его на площадку а сами с книжкой на лавочку) все равно будете ходить за ним или за руку или пытаясь схватить как падает))

это понятно. Дергаться за ребенком всеравно будешь. Водить его будешь. И т.п. Но...

Вот ты говоришь, что будешь использовать вожжи, только страхуя от серьезных падений. Напомню тебе, что у тебя маленький ребенок. А это значит, что как только он поймет, что его страхуют - начнет специально заваливаться в этих вожжах. Просто чтобы покататься как на качелях. Ты начнешь его одергивать, поднимать. Он снова заваливаться. Это произойдет с вероятностью в 99%. . Ну а дальше не далеко к большинству вожжи-мамам, которые гуляют с ребенком как с собачкой. Все, с кем общалась, все говорили, что рано или поздно ребенок вот такой игрой начинал страдать, вместо того, чтобы учиться ходить. У кого ума хватило, просто сняли эти вожжи чуть ли не на следующий день и забыли про них.

Отговаривать тебя не буду. Если ты умная мама, а ты умная, в этом я не сомневаюсь, то на практике поймешь какая это бяка.

 

Karmela, а зачем они вообще нужны, типа чтоб не нагинаться лишний раз за ребенком?

Причин много. типа, чтобы у родителей спина целей была, чтобы ребенок не падал, не ударялся, не пачкался, не ходил где-не-попади и т.п. Но как по мне это либо лень, либо гиперзабота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела совет получить: какие фирмы зимних и осенних комбезов лучше смотреть на худых деток? Войчик, в котором мы сейчас, широковат, по длине уже, а рукава до сих пор закатываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, будешь смеяться, но в лужи отпущу. Я специально для этого непромокаемый комбинезон ищу. Уже парочку присмотрела на наш возраст. Ну а вообще каждый сам решает как водить ребенка. Если действительно одевать и страховать от падения в лужи, потому что лень стирать, то да - можно одевать. Но если просто не давать ребенку падать, то бред. Ребенку нужно научиться падать.

Яркий пример. гуляли летом две мамочки. Одного возраста дети. Один ребенок с вожжами, другой без. Тот , что с вожжами естественно ходит только туда куда мама повернет, и на любую попытку наклониться-просесть-упасть сразу его одергивают. Тот что без вожж успел и на траве покататься, ив лужи упасть, и чуть в фонтан не завалился. Да, падал почти на каждом шагу, но это важное умение. Прошло 2 месяца. Через 2 меясца гуляют они же. Тот, что без вожж ребенок бегает уже свободно, не падает, вприпрыжку носится, вообще такой милый мальчик. А тот, что с вожжами был до сих пор только с вожжами и ходит нормально. Если отпустить без них, то сразу падает, так как привык, что наклонится и его держат как на качелях. Бегать не мог, только на носочках и спотыкаясь, то же негативное влияние вожж.

 

Сорри, за многобукаф. Просто неоднократно видела как вожжи негативно влияют на развитие ребенка.

У меня Каролина без вож училась ходить.Пошла в 11.5мес,но до сих пор очень много падает...Думаю это не показатель.У меня например вожжи есть,но они у нас не прижились ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, в жизни я их только раз видела) в кафешке сидели а там папа с грустным видом ходил за дочкой которая все намеревалась везде залезть и потрогать, мать то видимо в кафе расслаблялась, он по детской площадке часа два точно нарезал...грустный грустный))

выглядело как поводок для папы, чтоб не потерялся от ребенка в своей грусти печали))

 

3*GAVRika*, тоже почитала что часть детей как только одевают их садятся или капризничают и отказываются вообще двигаться)

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиё спасибо за мнения о вожжах, теперь буду думать - купить или не купить :) Дома и у себя во дворе я пользоваться ими не буду, а вот если куда пойти - в зоопарк например, то мне наверное не хотеелось бы испортить детке прогулку разбитой коленкой или губой. Хотя может получится как со слингом - я куплю, и пролежит эта штука в упаковке пока не подарю кому-то другому :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела совет получить: какие фирмы зимних и осенних комбезов лучше смотреть на худых деток? Войчик, в котором мы сейчас, широковат, по длине уже, а рукава до сих пор закатываю

у нас вот такой вот.Комбинезон (Ohm&Emmy). Ходили до -5 спокойно в нем. Мне очень понравился. На весну самое то.

05d946ace7b9.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так мы и гуляем каждый в своем климате,за исключением Пельмяшки)

У вас же там не -30 и уж тем более не -40

Оки, вы молодцы. У нас все-равно стало -13, так что выхожу. Но если бы не поднялась выше -15, не пошла бы. Вот такая моя позиция :) Потому что я сама утром побегала при -18, ну тяжело дышать, в носу все мерзнет, а у малых еще влажные носики, куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, тоже почитала что часть детей как только одевают их садятся или капризничают и отказываются вообще двигаться)

е

онни у нас не из за этого не прижились.Проосто у меня вожжи-полоска(ширина ремня,думаю правельно обьяснила),а вот Маринены ссылки так там вожи вообще удобны...Вот из за этого и не прижились РЕ как то пеереваливался(а они остались ещё от Виты,когда мы её учили вестибулярному аппарату....Ну как то так))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно. Дергаться за ребенком всеравно будешь. Водить его будешь. И т.п. Но...

Вот ты говоришь, что будешь использовать вожжи, только страхуя от серьезных падений. Напомню тебе, что у тебя маленький ребенок. А это значит, что как только он поймет, что его страхуют - начнет специально заваливаться в этих вожжах. Просто чтобы покататься как на качелях. Ты начнешь его одергивать, поднимать. Он снова заваливаться. Это произойдет с вероятностью в 99%. . Ну а дальше не далеко к большинству вожжи-мамам, которые гуляют с ребенком как с собачкой. Все, с кем общалась, все говорили, что рано или поздно ребенок вот такой игрой начинал страдать, вместо того, чтобы учиться ходить. У кого ума хватило, просто сняли эти вожжи чуть ли не на следующий день и забыли про них.

Отговаривать тебя не буду. Если ты умная мама, а ты умная, в этом я не сомневаюсь, то на практике поймешь какая это бяка.

Причин много. типа, чтобы у родителей спина целей была, чтобы ребенок не падал, не ударялся, не пачкался, не ходил где-не-попади и т.п. Но как по мне это либо лень, либо гиперзабота.

нам подарили их...месяца 2 я пыталась добиться от всех что это такое... когда нам рассказали, мы все, включая мальчиков солидарно выбросили эту штуку...ибо на семейном совете было принято единственное верное решение "Алиса на поводке ходить не будет"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, у нас -12утром,сейчас -9,мелкая спала на болконе.У нас не застеклён.А так очень холодно....Вот когда я жила в Екатеринбурге,то я южный чел реально мёрзла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин много. типа, чтобы у родителей спина целей была, чтобы ребенок не падал, не ударялся, не пачкался, не ходил где-не-попади и т.п. Но как по мне это либо лень, либо гиперзабота.

 

Оооооо, гиперзабота - это похоже про меня :) И как от этого лечиться, непонятно. Таблеток от такого ее придумали. Буду пробовать лечение вторым ребятенком, а то , хоть и боюсь задушить мою принцессу повышенной опекой, но ничего с этим поделать не могу. Вот так оно - рожать в 40 :)

Хто там говорил, что в 30 жизнь заканчивается ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опасное падение - это падение с высоты в два-три раза превыщающий рост ребенка. Остальные падения ну никак не могут быть опасными. Ну упадет. поцарапается. помазала зеленкой и дальше пусть "бегает".

ну не скажи, не скажи. Падения и с высоты своего роста бывают, ой, какие неудачные. У меня папа споткнулся и на колено неудачно приземлился. Итог: в течении недели откачивали кровавую жидкость из-под колена, уколы, гипс накладывали, сейчас на таблах только, остаточное.

Я вожжи покупать не собираюсь, но Олина позиция довольно разумная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, и я теперь думаю может одолжить у кого попробывать думаю,а то реально не пойдет оно нам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, так давай ссылку) поможем

боюсь...вдруг заблокируют :confusion: ну вот мои три богатыря

Ссылки скрыты.

там надо завести почту, зайти в нее и подтвердить... :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе хе хе, вечером муж дорвался до компьютера, сейчас 5:30 утра, так у компа и спит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, у нас -12утром,сейчас -9,мелкая спала на болконе.У нас не застеклён.А так очень холодно....Вот когда я жила в Екатеринбурге,то я южный чел реально мёрзла...

ну у вас море из балкона видно, влажность сумасшедшая, поэтому -9 - это с ума сойти как холодно. Я уже говорила, что в Киеве мороз легче переносится, чем в Николаеве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, и я теперь думаю может одолжить у кого попробывать думаю,а то реально не пойдет оно нам)

 

А я наверное куплю, 4 доллара - это хоть и деньги, но небольшие :) да и пока из Китая доедет.............. Максимум останется на подарок кому :)

И вообще у меня и племянник и племянница выросли с ходунками/бегунками и все у них нормально, отклонений нет. Племяшка в театральной школе лидирует по классу балета. Так что я не против всего этого, а просто за разумное использование :)

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь...вдруг заблокируют :confusion: ну вот мои три богатыря

Ссылки скрыты.

там надо завести почту, зайти в нее и подтвердить... :)

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не скажи, не скажи. Падения и с высоты своего роста бывают, ой, какие неудачные.

согласна. У меня муж в 2 года упал с дивана, т.е. высота ниже его роста...просто упал неудачно, ударился переносицей. До взрослого возраста операции делали, сейчас без переносицы живет, нет у него ее. Так что удар удару рознь. Просто ребенок должен знать, куда можно идти, а куда нельзя... у меня мальчики качающиеся качели за версту обходили...и не потому, что я их держала, просто первое слово которое дети от меня учатся воспринимать, это "опасно" ... Алисе уже начинаем твердить, когда носим по дому, что розетки опасно, плита опасно и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное куплю, 4 доллара - это хоть и деньги, но небольшие :) да и пока из Китая доедет..............

а я думала что оно дороже...но там есть просто как ремешками а есть такие как жилеточка...наверно жилеточка будет удобнее, но летом незнаю какие у вас температуры...чтоб жарко сильно тоже не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

боюсь...вдруг заблокируют :confusion: ну вот мои три богатыря

Ссылки скрыты.

там надо завести почту, зайти в нее и подтвердить... :)

Проголосовала

 

Всем привет! А мы пошли гулять сегодня, хоть и -17. Погуляли час, потом Алиса еще 1,5 дома проспала. Если не ходить гулять, то спит по пол часа. В на солнышке даже и не холодно сегодня. Да и шарфом ей нос-рот укутала

Изменено пользователем NataXaL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irlska, у моих друзей малой упал на скошенную и высохшую траву, то что торчать осталось...хорошо хоть глаза как то убереглись, лицо страшное было...но хорошо все прошло)

но ему уже под 2 года было, ходил хорошо

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...