Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Весь день гости были, сейчас только присела вас перечитать, а тут такие ужасы :think1:

У меня вожжи есть-подарок, но пользоваться не буду, ну может только если радикулит скрутит, а у меня это возможно :Crazy:

про падения вообще больная тема...

 

Девочки, как вы относитесь к синтетическим пледам? ну типа плюшевые такие?

Изменено пользователем liubovv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss,  у нас друг с семьей на Шри-ланке отдыхал. Только не отель, а дом снимал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Escrima, С зубом! для мамы это непередаваемые эмоции )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) У нас сегодня был случайно обнаружен зуб)) У меня радости полные штаны!!))) Острый такой!! :Crazy:

С зубиком вас! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы относитесь к синтетическим пледам? ну типа плюшевые такие?

liubovv, ну если для взрослого укрыться и подремать днем, то нормально (давно не было правда такой роскоши, поспать днем))))) А к чему такой вопрос? Если для ребенка, то я предпочитаю натуральные ткани, как впрочем и для себя :)

 

Escrima, с зЮбом вас!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня печалька-доча спинку стала сильно выгибать дугой и головку назад закидывать. без видимой причины и на руках и в кроватке на животике, при этом не капризничает и в хорошем настроении. Даже знакомые сегодня заходили-заметили, говорят - это не хорошо. Кто у нас тут по медицинской части, помогите, подскажите, что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, Sweetheart_1908, Kotео, Девчонки с датками ваших малышастиков!

Светик, помню про узнать про вакцинацию и отписаться, но я вчера так и не попала в поликлинику. Муж с дочкой с утра поздравили с днем рождения и я больше не уснула и видно от недосыпа мозг заклинило (тут еще звонки с поздравлениями) и я совсем забыла про запись к педиатору )) Пойду завтра, но видела, что это для тебя уже не актуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, ну если для взрослого укрыться и подремать днем, то нормально (давно не было правда такой роскоши, поспать днем))))) А к чему такой вопрос? Если для ребенка, то я предпочитаю натуральные ткани, как впрочем и для себя :)

 

Мне просто подарили для Софийки пледик-накидку такой интересный, но синтетика, а у меня кожа такая-я синтетику не переношу. Ну там пледик не на голое тело , а на одетого детенка, если прохладно накинуть. И ооочень красивый-девичий, я подумала, может кто у кого девуленьки такими пользуется- я бы подарила, он невесомый практически-пришлю по почте :) Так что если кому надо-не стесняйтесь-напишите :) Изменено пользователем liubovv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, ясненько))) Нам кстати тоже плед подарили, беленький синтетика, я его в валик делаю и на диван кладу чтобы с дивана сынуля не упал при ползаньи))) но похоже скоро он не особо помогать будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, Спасибо за поздравления )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, а как это пледик-накидка?) Что то даже не смогла представить. В голове только что то типа пончо вышло:-)

 

Про закидывание головы,это вроде неврология,наверное надо с врачом посоветоваться. А этого раньше не было?

 

Я вот заметила,что моя одну ручку выворачивает,не всегда,но когда берет что то или пальцы в рот сует,то ее выгибает,кисть прям. А еще стала ножку ставить не всей ступней,а тоже подгибает на бок.

Кто нибудь с подобным сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня печалька-доча спинку стала сильно выгибать дугой и головку назад закидывать. без видимой причины и на руках и в кроватке на животике, при этом не капризничает и в хорошем настроении. Даже знакомые сегодня заходили-заметили, говорят - это не хорошо. Кто у нас тут по медицинской части, помогите, подскажите, что это может быть?

 

Джессика тоже в последнее время любит назад пооткидываться. Особенно, когда кушает на руках, изгибается вся, голову назад откидывает, и улыбается довольная собой. Постою, послушаю...

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, Смотрела про Грузию в "орел и решка". Очень понравилось мне, так захотелось мне туда сразу. Тбилиси нереально красивый и очень европезированный. Обожаю грузинскую кухню и вина. Ток давно не пила их)))

ггг и у меня гастрономические интересы на первом месте))) ну почти на первом))))

А у меня печалька-доча спинку стала сильно выгибать дугой и головку назад закидывать. без видимой причины и на руках и в кроватке на животике, при этом не капризничает и в хорошем настроении. Даже знакомые сегодня заходили-заметили, говорят - это не хорошо. Кто у нас тут по медицинской части, помогите, подскажите, что это может быть?

и у нас бывает когда на руках ношу) но я списываю на интерес она рассматривает все ну и бывает когда капризит то выгибается) А такой пледик хорош в машине
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, может встать на ножки пытается? А вообще запрокидывание головы это неврология. Но там какие-то определенные признаки, так что лучше проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, Sweetheart_1908, Kotео, поздравления вашим крохам! Растите и радуйте родителей! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Джессика тоже в последнее время любит назад пооткидываться. Особенно, когда кушает на руках, изгибается вся, голову назад откидывает, и улыбается довольная собой. Постою, послушаю...

 

Моя так отваливается от груди) откинувшись назад и голова до отказа и рука. Но я это не относила к неврологии,в остальное время такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя так отваливается от груди) откинувшись назад и голова до отказа и рука. Но я это не относила к неврологии,в остальное время такого нет.

 

Вот и я спокойно к этому отношусь :)

Меня больше занимает то, что лапочка дочка то целый день болтает, то неделю молчит, как партизан. К концу молчаливой недели я начинаю нервничать и думать, что же у нас не так...

И еще наша принцесса -- дама серьезная, заставить ее смеяться ой как тяжело. А хохотать мы еще вообще не пробовали. Нормально это или нет - не знаю. К врачу только 21 февраля, в 5 месяцев у нас приема нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, а как это пледик-накидка?) Что то даже не смогла представить. В голове только что то типа пончо вышло:-)

 

 

вот он такой

Ссылки скрыты.

 

с обратной стороны девочка со спины изображена

 

Вот и я спокойно к этому отношусь :)

Меня больше занимает то, что лапочка дочка то целый день болтает, то неделю молчит, как партизан. К концу молчаливой недели я начинаю нервничать и думать, что же у нас не так...

И еще наша принцесса -- дама серьезная, заставить ее смеяться ой как тяжело. А хохотать мы еще вообще не пробовали. Нормально это или нет - не знаю. К врачу только 21 февраля, в 5 месяцев у нас приема нет...

моя племянница до 2 лет почти молчала-всего несколько слов говорила, а потом как прорвало...и школу с золотой медалью закончила! Она у тебя просто много думает, ей говорить некогда :)

 

liubovv, может встать на ножки пытается? А вообще запрокидывание головы это неврология. Но там какие-то определенные признаки, так что лучше проконсультироваться.

Понаблюдаю еще несколько дней, если не пройдет-пойду к неврологу, просто не охота на другой конец города в автобусе ехать, все больные сейчас, опчихают нас

 

А такой пледик хорош в машине

у нас нет машины :) Я попробовала водить-не мое это, только стресс один :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще наша принцесса -- дама серьезная, заставить ее смеяться ой как тяжело. А хохотать мы еще вообще не пробовали. Нормально это или нет - не знаю. К врачу только 21 февраля, в 5 месяцев у нас приема нет...

Я мурлыкаю в затылок и подмышки и хохочет. Вернее сказать, хихикает. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, все понятно) значит я примерно верно представила)

Чего только не придумают же! Интересненький)

 

Мама Джессики,  моя тоже тоже то болтала,то замолчала и только язык показывает) еще визжала одно время)

А хохочет когда в шейку целую,или животик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мурлыкаю в затылок и подмышки и хохочет. Вернее сказать, хихикает. :)

а я своей "бррр" в животик делаю и в шею. А еще беру ее руки и натираю щечки. А еще катаю на себе спина-живот-спина. А еще держу на руках и начинаю быстро и не глубоко приседать, такие себе прыгунки-качельки на маме получаются. А сегодня рассмеялась так как я ей лицо начала корчить.

До 5 месяцев почти не смеялась, а потом как прорвало, так даже с пальца может при хорошем настроении рассмеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart1908, как нам объяснил педиатр, масляный вит Д менее аллергичный и вообще это жирорастворимый витамин, следовательно лучше на масляной основе. У нас Вигантол по капле в день до июня.

 

Svetlana1981, какая ты молодец! Как красиво вышиваешь! Времени не хватает катастрофически, раньше иногда вязала, а сейчас все забыла.

 

Про ходунки. Девочки, так что по поводу ходунков? Бесполезно-вредная вещь? А то знакомые хотят нам подарить.

 

У малышки моей появилась привычка чихать с полным ртом кабачка или капусты, в итоге и она, и я и все вокруг в брызгах!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, много детей вырастают в ходунках, но я вот не хочу чего-то. Ребенку понравится,но ведь он еще не готов ходить и это преждевременная нагрузка на позвоночник. Загоны у меня такие)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv,  у меня все книжки от 0 до года))) а как именно занимаешься? Просто показываешь и озвучиваешь?))) я развесила на кнопки)) у меня скоро ремонт, так что можно)))

А к пледам синтетическим отношусь хорошо, есть очень мягенькие)) мне вот от Мустеллы пришел в подарок беленький флисовый, очень даже приятненький))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я вот заметила,что моя одну ручку выворачивает,не всегда,но когда берет что то или пальцы в рот сует,то ее выгибает,кисть прям. А еще стала ножку ставить не всей ступней,а тоже подгибает на бок.

Кто нибудь с подобным сталкивался?

моя левую ручку выгибает как-то странно, мне не нравится.А врач сказала, что это еще в животе она так может лежала и ручка поэтому так. сказала к году должно пройти. но мне не нравится это очень, надо до невролога добраться :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...