Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

1+1=4, вот и я уже пожалела, что в сад пошли... напишем заявление, что в отпуск уходим...пусть сейчас дома с месяцок побудет... А то и ее жалко и Богдана очень, у нас Саша до года вобще не болела ни разу, а Богдану только полгода, а он уж раз 5-6 болел, и все из сада принесено...караул(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, доченька как ангелочек у тебя

ох, девочки, а все детки в садике болеют так часто?(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, мне кажется все зависит от воспитателя еще... у нас в соседней группе тоже малышковой почти все ходят и мало болеют, а в нашей постоянно половина только посещает((( Мне воспитка застудила ребенка, она на улице описилась зимой и мокрая проходила, заработали цистит и бронхит...ходили к заведующей ругаться... у нас два воспитателя, к одному ре тянется, а другого боится и на горшок у нее не просится...да и не спит в ее смену(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

послезавтра буду цветную капусту вводить

а как будете вводить??? кабачок уменьшать или добавлять к кабачку?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что сейчас было. Алиса впервые закатила истерику, так как ей что-то не дали. Мажу ей мордашку Бепантеном. Она заинтересовано смотрит на тюбик и давай к нему руки тянуть, ну я взяла и положила его подальше от ее рук, а сама дальше мажу. Малая перевернулась на бок, руки тянет к тюбику, орет. Кое-как перевернулась на живот, руки тянет, не достает, орет. Почти на четвереньки уже поднялась!!!! Потом догадалась потянуть на себя плед и так подтянуть тюбик. Схватила его, и как Голум из властелина колец обнимала и гладила. Мы с мужем в шоке были. Раза 2-3 пыталась его отобрать, ато она его уже есть собралась, и каждый раз истерикой с криками "Ма-ма!" заканчивалось. Пришлось менять на сисю, хоть как-то от злосчастного тюбика отвлекла внимание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как будете вводить??? кабачок уменьшать или добавлять к кабачку?

буду добавлять к кабачку и в течении недели все больше, а кабачка соответственно меньше и к концу недели думаю довести до 50 гр кабачка и 50 гр капусты
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, тоже самое((( мы с месяца до 4 болели непроходящим ринитом((( старший еще и ротовирус притаскивал и всех перезаражал... прививки младшему вообще сделать не можем, блин.

Я не могу не водить, а то буду из дурки писать))))

 

solomon, первый год очень часто(((

Мне вчера подруга говорит что приняли закон, короче яселек не будет, токо с 3х лет сад. Интересно это точно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, взрослеет доча))) Характер показывает! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто будет оливковое масло добавлять к овощам. Какое надо брать? на что обратить внимание? не разбираюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно оливковое масло нужно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, оливковое нерафинированое холодного первого отжима

 

Capriza, вот ссылка про масло

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, сегодня на бп вопрос этот поднимали, я даже читать не стала, чтобы не растраиваться, не знаю...

я самаине смогу сидеть до 3х, мама омобо не горит желанием нянчить внуков, она лучше работать будет, писец просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно оливковое масло нужно давать?

 

Если ваш карапуз кушал баночный (покупной) прикорм – растительное масло ему уже хорошо знакомо. В магазинные пюрешки его добавляют, чтобы лучше усваивались.

Выбирая первое растительное масло для детей, лучше всего остановиться на оливковом. В нем почти столько же жирных кислот, сколько в грудном молоке. Со временем его можно начинать чередовать с подсолнечным и кукурузным.

Также оливковое масло содержит витамин Е и кучу других полезных витаминов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  у нас тоже самое, в стульчике за поручни хватается и садится, и в качеле))) я даю сидеть минут 5, потом вынимаю)))

 

Всем привет! Пошла дочитывать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта-Кристюха такой классный со стрижкой)какой то прям необычно взрослый))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87,  я добавляю в аромолампу, иногда лаванду, иногда мяту, иногда пихту... У меня много всякого разного, хорошо пахнет в спальне, ну и ингаляция своего рода))) а на пижамку, думаю, будет слишком резко и назойливо пахнуть... Тут 3 капли разведенные с водой, заполняют за 15 минут комнату запахом, а если масло в чистом виде капнуть - как бы не угорел....

 

1+1=4,  Кристюше очень идет)) такой стильный мэн))) клево!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  можно я тебя помучаю вопросами? Как вы выявили вульвит? Мазок сдавали? А в моче были лейкоциты? Чем лечите? Вылечили или еще в процессе?

Нам тоже такой диагноз поставили... Блин, так жалко девчулек- такие крошки, а уже вульвиты всякие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16,  дочурка - прелесть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно нашла зубастый фотоотчет:

Ссылки скрыты.

как растут верхние и нижние резцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  Кать, а почему ты решила прикорм вводить раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... истерикой с криками "Ма-ма!" заканчивалось. Пришлось менять на сисю, хоть как-то от злосчастного тюбика отвлекла внимание.

Она уже мамкает?

Я все тюбики помыла и всегда отдаю пооблизывать. Иначе тоже будем истерить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, Как моя дочка говорит- Джентльмен!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Кать, а почему ты решила прикорм вводить раньше?

малая по тарелкам полезла :) Мы на педприкорме, даем ей с нового года всякое пробовать. Уже почти все овощи перепробывала, кашки. Давала по зернышку маленькому. Сейчас готовлю ей отдельную тарелку, чтобы не клянчила.

Она уже мамкает?

ага во всю, если чем-то недовольна сразу "ма.. ма.." Еще говорит "ба", "маба", "не", "дя". Конечно не осознанно пока, но так забавно когда в тему попадает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  оооо, спасибо, я столько фоток просмотрела, чтобы найти, где проверять зубки, а тут живой процесс прямо. :)

Кстати, вопрос, а у всех деток такая дырка между передними зубками? Они потом уже сходятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...