Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Orlene,  мучай на здоровье)) Вульвит нам выявила педиатр, не наша, к которой мы ходим постоянно, а другая, честно говоря не очень приятная (это лирическое отступление). Опишу тебе прием: пришли, снимаю памперс, ну писюха красноватая чуток, может, чуть сильнее, чем обычно, подходит врач, даже не заглядывает в писюху говорит ;: "тут вульвит!" Вот так и выявили. Назначила лечение - капать хлорофилипт масляный и мазать пантестином. Я все это сделала. Потом слала ОАМ - были лейкоциты высокие. Я записалась на прием к гинекологу, но сначала сходили к своему педиатру, она посмотрела нашу писюху и сказала, что к гинекологу идти не с чем, все ок, а ОАМ просто пересдать. Пересдали мочу, собрала правильно, хорошо подмыла - все отлично. К гинекологу так и не пошли.... Так что я даже не знаю, был ли у нас вульвит.. Читала в тырнете, что он и выделения дает, и зуд, и писять больно... У нас вроде ниче такого не было, ттт... А вам как поставили вульвит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, может поздно пишу уже: в общем комбезы Керри всегда шли плюс 6 см, но коллекция этого года идет размер в размер и многие пролетели, так как не знали, какая в следующем году будет, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! мы сегодня в лес ходили я с мужем на лыжах катались, а сын с горки на санках - Лиза спала в коляске, сынок за ней приглядывал) Так смешно с себя было))) упала, лыжи как то переплелись я валяюсь и встать не могу и достать рукой к зажиму тоже никак... орала на весь лес мужа звала)))))

Про прикорм - мы кабачек кушаем, но вчера и сегодня нет (мать лентяйка) или если мы уже начали так каждый день кормить????

Аня, Кристюха и правда такой стильный мен)))

Анна Ки, мама сыночка Игоречка - во блин козлы а!!!! А на старости лет искать будут и басни рассказывать....(

Kirta, во ты кидала фотки про ледяной дождь в Одессе. Так такое теперь в Болгарии. Мои сидят в маленьком городке, так там весь городок и ближайший вырубило вообще, только в их доме и соседнем есть электричество. А уехать уже не смогут, т.к. на дороге голый лед вообще, безопасней дома сидеть... Вот такая напасть. :(

о да пусть посидят денек другой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  спасибо! У нас лейкоциты в моче - до НГ 25-28, после НГ- 15-20, ничего не беспокоило, про более подробном осмотре между уретрой и в?@#$%&м краснота. На всякий случай сдали мазок из влагалища, результат - лейкоциты до 12((( предположили вульвовагинит. Просто там все рядом- или моча попала во в?@#$%& (с краешку ведь мазок берут), или правда оттуда лейкоциты... Назначили ромашковые ванны, пшикать миромистин и прикладывать свечи гексикон, через 10 дней контроль мочи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое-большое!очень приятно!

лайки закончились(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прикорм- я отменила яблоко, оставила кабачок, вчера с утра съела больше половины баночки (5-й день прикорма), покакала с кровяными прожилками... Это ж об аллергии говорит... Сегодня без кабачка - какала как обычно... Это что? Аллергия на кабачок? Или остаточная от яблока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene

 

я не гуру в этих делах , но что то подсказывает что это либо яблоко либо что то мамашка съела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,  и я при соединись к комлиментам родителям за такого мальчишку! И так, и так хорош! С кудряшками - маленький очаровательный Амурчик, а без - маленький красавчик- мужчина, старший брат и мамин помощник! Я люблю мужчин с короткой стрижкой, поэтому при виде Кристюши мое сердечко еще раз екнуло)))

 

Kirta,  упс, забыла написать, мамашка тоже этими яблочками баловалась! Расслабилась что-то... Значит, на них и кровушка в какахах... Я уж думала, что борщнула с кабачком, все-таки после ложки-двух почти баночка сразу...

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene,  а ты мочу как сдаешь? Вставь кусочек ватки во в?@#$%& и собери мочу, тогда точно будет ясно, лейкоциты из влагалища или нет. Ну а про лейкоциты в мазке, ну хз, у таких крошек там ваще все рядом, да еще и какают в памперс, какухи иногда попадают в писюху, вот и могут быть покраснения... Но лечение у вас адекватное, н переживай, подлечитесь...

 

Девули, помню, что обсуждали уже, но снова спрошу. Надумала я покупать блендер-пароварку детскую. Выбираю между Авентом и Тефалем. Бебикук в Украине почему-то не вижу в продаже. У кого что есть, расскажите, плиз.

 

Orlene,  а я бы на баночку кабачка подумала скорее, чем на яблочко.. Я тоже иногда даю посмоктать яблочко, ну сколько она его там высмокчет, чтобы прям остаточное что-то было на три дня? Да и на мамины яблоки вряд ли.. Скорее всего с количеством кабачка перебор получился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  вот и будем с послезавтра заново с кабачка начинать, как в первый раз) с одной ложечки)

Ватку? В эту маленькую щелочку? Хмммм... Я, конечно, все могу, но страшновато... Ватку же просто приложить туда или как?

 

Карапузина_Мама,  про блендер-пароварку: в сентябрятах хорошо про свой рассказывала Dollygirl, с фото до и после. по-моему, у нее Авент, но она там про все писала, чем какой хорош и плох)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene,  я взяла ватный диск, разделила его на две тоненькие части, от половинки ножничками отрезала маленький уголочек, ну и его в маленькую щелочку))) после пописа вынула, все ок, не боись)))

Спасибо за наводку, пойду попробую найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот пишу ночью, т.к днем ни раз за комп не садилась...пока за всеми убирешь...дела все переделаешь, да и за компом муж...дорвался он называется.

Вот хвалили меня, что я терпеливо мужа приобщаю к заботе о нашей доче, но походу терпение мое уже заканчивается. Утром я дала мужу поспать до 11:30...с дочей вели себя тихо тихо, вкусно его накормила пловом его любимым...соляночкой...пошли прогулялись немного..пришли домой поужинали уже...посмотрели фильм...на кухне гора посуды..говорю посмотри за дочей...пойду убирусь..он такой нет мне покурить надо..оделся вышел покурить..потом ему нужно было бумаги перебирать по работе...вообщем капец...сказала в сердцах..что он отец..только на бумаге... Взяла Настю..настелила одеял на кухне и мыла посуду...попутно развлекая дочу. Еще раздражает..считает меня иждивенкой =( так обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986,  ох уж эти мужья... Держись, дружок... После затмения наступает просветление, проверено))) очень понимаю тебя, что иногда не хватает терпения и сил... Они не благодарны... Поэтому сейчас надо учиться НАМ быть эгоистками, и делать так, как лучше нам и нашим деткам! Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, спасибо, буду стараться..понимаю что и я уставшая и он работает 6 дней в неделю до поздна...в воскресенье ему хочется в свое удовольствие всё делать, видимо долго до него доходит, что доче его внимание очень необходимо, сегодня вообще обалденная картина была...смотрим фильм лежим..муж руку свою положил возле Насти...она ее обхватила и заснула на 10 минут...такое вообще первый раз, чтоб сама вот так заснула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, простите некогда перечитовать))

мы сегодня на др катались)) тяжело очень, устали мы с малым страшно, как поменьше был то в гостях застолья полегче были а сейчас ему и сидеть не хочется и хочется все со стола есть до истерик (все таки начинаем скоро прикорм, очущение что мучу ребенка))), ну и на полу у них холодно оч долго не лежится)

зато конечно братик нас заинтересовал годовалый, Денис кажется удивился как это он топает на двух ножках, у нас дома котики такого не делают)))

ну и обратно ехали, ехать так не менее получаса то закатал истерику и потом уснул, не понимаю чего..это уже не в первый раз так, думаю переутомление-много людей и событий)

ну хоть на людей посмотрела, хоть с мужем в итоге поругалась) такое очущение что это я с ребенком маленьким одна приехала, а он побухать просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene,  может быть и на кабачок, у Джессики после кабачка в каках появилась слизь, отменили кабачки - все вернулось на круги своя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, вот и ваши полгодика наступили!!! поздравляб с такой важной даткой!!!

ТатиЯ, Zhadana, с датками!!

всем малышам здоровья а мамам спокойных ночек!

у нас 5 утра. Данил проснулся с соплями. хз че такое. надеюсь не простыл.

щеки красные, сегодня к 9 утра к аллергологу.

позавчера нашел свои ноги. слава богу ребенок занят, цель - затащить их в рот.

были в субботу у мамы. у нее живет моя собака, йорк. опустили малого под ручки постоять на полу. восторгу обоих не було предела. Данька за арчиком все норовил побежать. и негодовал, почему это его игрушка от него убегает. чую не поздоровится собаке через пару месяцев.

зато потом Данька уснул, мы его на диван положили. так он как только вздознет во сне, арчик подбегал и смотрел все ли хорошо, на задние лапки вставал, нюхал и на нас так испуганно вопросительно смотрел, типа че там как все хорошо? такие они забавные оба!! столько позитива.

 

выпила вторую таблетку. полет на этот раз лучше намного. одна грудь почти не наполняется. вторая, где застой так и шпарит. молока меньше, а шишки так и набираются. уже молюсь, чтобы хоть таблетки помогли с первого раза. скорее бы уже это все закончилось. сил моих больше нету!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ТатиЯ, Zhadana, с датками :) Здоровья малышам, пусть не перестают радовать мамочек :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, сегодня на бп вопрос этот поднимали, я даже читать не стала, чтобы не растраиваться, не знаю...

я самаине смогу сидеть до 3х, мама омобо не горит желанием нянчить внуков, она лучше работать будет, писец просто

а мне нравится, особенно если реально можно без потери места работы до 4.5 сидеть дома, то буду просто счастлива. у меня неофициальной работы доход больше, чем на официальной и график свободный... а Никита только в первый класс пошел... и вообще не хочу возвращаться, только за садиком видимо))

Привет всем! Вот пишу ночью, т.к днем ни раз за комп не садилась...пока за всеми убирешь...дела все переделаешь, да и за компом муж...дорвался он называется.

Вот хвалили меня, что я терпеливо мужа приобщаю к заботе о нашей доче, но походу терпение мое уже заканчивается. Утром я дала мужу поспать до 11:30...с дочей вели себя тихо тихо, вкусно его накормила пловом его любимым...соляночкой...пошли прогулялись немного..пришли домой поужинали уже...посмотрели фильм...на кухне гора посуды..говорю посмотри за дочей...пойду убирусь..он такой нет мне покурить надо..оделся вышел покурить..потом ему нужно было бумаги перебирать по работе...вообщем капец...сказала в сердцах..что он отец..только на бумаге... Взяла Настю..настелила одеял на кухне и мыла посуду...попутно развлекая дочу. Еще раздражает..считает меня иждивенкой =( так обидно

у нас дочь сама папу воспитывает. В 7 часов должен быть дома, иначе встретит истерикой и ни поесть ни за комп сесть, будет на руках весь вечер висеть... а куда деваться? папина дочка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,  Aнечка, сынуля уже совсем мужчинка! Серьезный красавчик:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ТатиЯ, Zhadana, с датками! Здоровья малышастикам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Zhadana от всей души поздравлем ваших малышиков с очередным месяцем! Они так быстро растут!! Новых умелок, крошкам! Спокойных ночек и безболезненных зубиков!! Мы вас слюняво целуем, зайки!!

pozdravlenija-rebenku-4-goda_1.gif

 

Анечка, Кристюша красавчик!! Такой взрослый мальчишка!! :love: Правда Ксюха начала стучать кулачком по дивану)) Толи ей кудряшки в сердечко запали, толи соскучилась просто)) Давно я ей его не показывала :kiss2:

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!)))

С датками малышей!

Аня, сынуля на маму похож, хороший парень и с кудрями и без них! Таша, дочка лапушка))))

Фотоотчет по зубах очень показателен, нашему вот так в рот не заглянешь, он языком всё загораживает, мы можем посмотреть на десны только тогда когда он плачет до истерики))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете кикае игрушки Ксю любит больше всего? Тини лав? Ламазе? Фишер прайс? Мир детства? Нееееет)) Это все для маленьких)) Наши любимые игрушки мамин Самсунг Коре и мышка от компа))

 

Спасибо за "зубоотчет")) Теперь хоть будем знать чего ждать))

 

Девочки у меня 2 вопроса, вернее один вопрос и одна просьба.. Все связано с проблемой покупки прогулочной коляски. Тем то не мониторит тему о приданном поясню - у меня проблема с выбором прогулочной коляски) Мне хочется всего и сразу и по приемлемой цене)) Только живу я в "колхозе Красный октябрь" и у меня практически нет возможности потрогать коляски вживую..

Вопрос: есть возможность съездить за 450 км. Скорее всего выезд ночью, возвращение к вечеру. Ксюшку я собой тащить не хочу, не представляю чем ее развлекать в такой долгой дороге. Я в принципе понимаю, что мне нужно нацедиться чтобы им хватило и надеюсь она из бутылки налопается. А мне в дороге тоже сцеживаться? Или за 12 часов ничего не случится?

 

Просьба: Миленькие, если у кого запланирован променад по детским магазинам, прошу вас посмотреть модель Tutis Zippy Sport прогулочная. Нужно именно оценить ширину сиденья - комфортно ли там будет ребенку весной, летом, осенью и возможно зимой. Чтобы я уже навсегда забыла про эту коляску если что)

 

И если можно еще два вопроса, давно собираюсь их задать и все как то не получается:

первое - Ксю начала ночью просыпаться на покушать каждые 1,5-2, когда 3 часа. Раньше кушала 23,00-5,00-10,00

Юлечка одной девочке отвечала что это из-за появления новых ферментов (что не может не радовать в плане развития, но очень расстраивает в плане недосыпа) молочко переваривается быстрее.

Это как нибудь урегулируется? Может молочко должно стать жирнее? Ну как то подстроиться под малыша? или мы теперь до прикорма в таком режиме?

 

второе - у Ксюши с рождения вот такое белое пятнышко, под соском вроде видно на фото. Педиатр сказала, циирую: "Пигмента не хватило, будет такое родимое пятно". Что значит не хватило? Что там его определенное количество чтоли выдавали??

L5v5VqvISnA.jpg

 

Заранее всем большое спасибо, я как всегда с кучей всего)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, привет! Взяла себе подработку на дом, теперь и вовсе не перечитать болталку!))

Ангеля наконец-то встала на четвереньки и раскачиваемся теперь, тренируется! Сегодня докарабкалась до кота, вцепилась ему в зад и выдернула клок шерсти))). Бедный Барсик вытаращил глаза, но стиснув зубы стерпел.)) мне даже вычесываться толком не дается, а тут даже не дернулся)

Десна доча толком посмотреть не дает! но по ощупыванию зубов там нет)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...