Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Capriza, ТатиЯ, Zhadana, с датками ваших крошек, а у Капризы уже и не крошка, совсем большие. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, У нас тоже теперь любимые игрушки - пульты от телевизора, телефон, мышка от компа и все что по идее нельзя)) вообще последние дни все ей стало очень нужно, что вокруг лежит, но только не игрухи ее.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я бы тебе глянула коляску, но у нас таких нет(

Игрухи у нас тоже котирующиеся пульт, телефон и калькулятор))))

 

А пятна такие бывают. Вроде родимое пятно, но на 1-2 тона светлее кожи. у меня одно такое есть. Они безопасно, просто клетки в этом месте меланин не вырабатывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, у моего тоже не всегда хватает сил подольше с дочей повозиться, устает на работе. Ну что теперь, не расстраивайся! С маленькими папам сложнее управиться) Вот подрастут наши малявки и будет уже папам попроще с ними играть, когда они уже сами их атаковать начнут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо всем за комплименты! Очень приятно!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: есть возможность съездить за 450 км. Скорее всего выезд ночью, возвращение к вечеру. Ксюшку я собой тащить не хочу, не представляю чем ее развлекать в такой долгой дороге. Я в принципе понимаю, что мне нужно нацедиться чтобы им хватило и надеюсь она из бутылки налопается. А мне в дороге тоже сцеживаться? Или за 12 часов ничего не случится?

Берешь Ксю и мужа и вперед, заодно не галопом посетите побольше магазов и может шмоточками затаритесь. Я думаю, основную массу дороги она проспит, а остальное время петь песни, играть игрушками, корчить рожи и т.п. Пара остановок на покормить и помассировать затекшую тушку и дальше в путь. Моя сестра ехала в болгарию пять суток. Хинт, чем раньше выезжать, тем больше ребенок проспит в дороге.

А оставить ее, дергаться будешь и ты и муж и Ксю может не понять такого долгого отсутствия мамы. Гнать опять же будешь, а это нехорошо, погода не особо лётная...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, спасибо, солнце! Ксюшеньке-котенку большой привет!

По пятнышку не подскажу,у нас тоже какое-то пятно есть маленькое у Насти,все педиатры разное говорят,поняла одно,что ничего с ним делать не надо.оно под волосиками,я и забила.

С кормежкой,да и в целом,мои совет-спать вместе с ребенком и ночью и днем,а домашнее все делать при ребенке,учить играть самому..дальше веселей будет только..

 

Capriza, ТатиЯ, Zhadana,с даткой! Растите большими и счастливыми!

a7e777b826ae.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, с полугодиком, вауууу!!!!

ТатиЯ, Zhadana, с датками деток!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, береги себя! А мужу по попе!

 

Вернулись,нет больше моих кудряшек..эх,такой взрослый мальчишка теперь. Это я только шапку сняла

5071ab8b07a4.jpg

Как же детки быстро растут,девочки,цените каждый момент,даже когда капризы,когда не спал очередную ночь..

Ой! Ань, какой хорошенький!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,  Аня, я что-то уже не помню, а ты Кристюху продолжаешь сиськой кормить или теперь она только для дочи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, когда у меня стал Богданчик так просыпаться каждые 2-3 часа, я поняла, что пора вводить прикорм, теперь снова спит нормально ттт, думаю наедается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Zhadana, ТатиЯ с даткой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка, в роддоме мне говорили, что при приеме Достинекса все-равно нужно подсцеживать грудь. И еще желательно носить бюстгальтер (без косточек), то есть грудь должна иметь поддержку - тоже как-то идет в "копилку прекращения ГВ" + ограничь прием жидкости (особенно горячей жидкости) до минимума + шалфей. Все это я не выдумала и не прочитала в интернете. Такие советы я получила в роддоме. Попробуй, может поможет. Удачи!

Желудок после родов болел часто, что пришлось бегать по узи и фгс, мне приписывали Ганатон (снимает болезненный синдром) и Нольпаза. Спроси у своего врача про эти препараты, если одобрит. К слову сказать, желудок у меня сейчас все-равно частенько болит и причем болит так как при токсикозе, с тошнотой. - Может у нас на нервной почве? ФГС нужно обязательно сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  я его кормила после рождения Насти еще месяц,ну как кормила,перед сном давала ночным,мне так проще уложить было. Он и сейчас был бы не против))

 

roza_roza_man, спасибо! :*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

С датками деток!g0705.gifk26023.gif

Изменено пользователем Hanna_S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ТатиЯ, Zhadana, с датками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana.87, пора запасаться спиртовыми салфетками)))

 

Katrin//, спасибо, дорогая.. вот и мы в такой глуши живем.. с одной стороны здорово - ни суеты, чистый воздух, красивейшие горы, реки и озера, с другой стороны мне все больше хочется в "цивилизацию"))

Про пятнышко тоже спасибо, я переживаю, педя молчит.

 

Nado, ну вот это был основной вариант, но муж переживает из-за долгой дороги + по федеральной трассе зимой летать мало приятного.. А с другой стороны ты права! можно хоть шмотками красивыми закупиться)

Просто тот вариант что я писала это начальнику своему на хвост упасть)) Поэтому и спрашивала про сцеэиваться, он у меня хоть мужчина с 3мя детьми, но как то стремно))

 

Таша16, ой были мысли, но все же я настроена с 6 месяцев начать.. А вы прикорм на ночь едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ТатиЯ, Zhadana, с датками вас и малышей!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ну вот и мне педиатрша говорит что это не страшно абсолютно, но я же в интернете ужастиков начиталась и все же решила тут спросить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Спасибо за поздравления! Ух, как же быстро он растет! А так хочется "остановись, мгновенье, ты прекрасно!". Мне так страшно, что скоро он начнет отпихивать меня со моими поцелуями и говорить "ой, мама, ну отстань!". Поэтому я сейчас зацеловываю его с макушки до пяток.

 

Capriza, ТатиЯ,Gentle River, ваших деток так же с датками! Пусть растут детки здоровыми, веселыми, озорными, счастливыми!

 

d45aee93c69c187bc84de6978df82305.jpg

 

нашему вот так в рот не заглянешь, он языком всё загораживает, мы можем посмотреть на десны только тогда когда он плачет до истерики))

у нас точно также, но я все-таки посмотрела сегодня десну - глухо как в танке.

Изменено пользователем Zhadana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, у меня у племянницы на боку такое белое пятно, причем большое от пупка и до седедины спины, те один бок пол пузика и пол спины, она росла и пятно прямо пропорционально, короче ей сейчас 20 лет, без загара почти не заметно, после загара немного отличается, тк цвет не меняет в отличии от другой кожи, но Насте это не мешает, она даже как то какбудто гордится, да, вот такая я особенная, но в глаза это сильно не бросается, для здоровья никакой опасности.

 

Забыла поздороваться)))

Всем привет!

Именинников всех поздравляем с датками! Растите большими, здоровыми и счастливыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Забыла написать, Таша и Аня, какие у вас детки славные!!! Кристюша просто джентльмен стал, взрослый и рассудительный такой сидит!!! Таша, доченька сууупер, как с новогодней открытки.

 

Евенгелина, я буду в дочках сыночках в выходные, если там будет коляска - посмотрю.

 

Мы от аллерголога. Она у нас главный аллерголог города.

Сказала капли фенистил - кака, причем с огромный количеством побочных действий отсроченного характера. Короче пить его не надо. Сказала купить Зиртек.

по поводу нас - как можно быстрее сказала переводить на козью смесь. прикорм теперь нам вводить только через 3-4 недели после полного перехода на другую смесь. И только после 2 недель от начала прикорма можно ставить прививку при условии чистой кожи.

купать и мазать мустеллой.

вот в общем то так.

 

Массажистка нас очень хвалит. Мне так радостно!!! Говорит с нами можно даже учебные фильмы о массаже снимать, типа очень спокойный мальчик и все делает на отлично!!!

 

По поводу перехода на другую смесь, я же правильно понимаю, если мы кушаем 200 мл. То нужно в первый день давать 170 старой смеси и 30 новой. И так все кормления. во второй день 60 ново1 и 140 старой. И так каждый день добавлять? или я не правильно думаю? поправьте меня тогда пожалуйста!!!

 

Молоко мое так что то никуда не девается. Только голова трещит, а сиськи как набирались полные, так и набираются(((( Единственное, вроди нету комков сильных и поменьше молочка стало. Сегодня в 5 утра сцеживалась, а потом только в 2 дня, но там уже все разрывалось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх..все, сказала на роботе что через сентябрь выйду и не раньше, даже не уговаривали))) ну я и начала с жалоб что в сад так рано не берут))

еще проснулась от звона из налоговой)) не люблю такое) ну и потом час на телефоне решала проблемы да вопросы) прийдется в банк в среду пилять-там закрывать все, хорошо хоть девочка попалась хорошая, пообещала приготовить документы чтоб просто прийти подписать)

ох голова вся документами забита, а я ж хотела в среду отправить посылочку...прости мой получаетель, моя посылка опаздает(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привееет)))

детишек с датками)

спасибки всем огромное!!! Нам безумно приятно! На всех лайков не хватило отблагодарить)

девочки, неужели уже полгода прошло???

Мы самые образцово показательные (не всегда ж ехидной быть)) начали сегодня кабачок!

Сегодня во многих магазах черный понедельник... скидки, скидки, сижу заказы заказываю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, спасибо! Сынуля у тебя молодчина,вон как радует мамочку!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...