Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Всем привет.

Именинников с датками.

Аня, Кристюшка очаровашка маленький!!!!! Зачетный парень ))))))

Таша, доченька просто ангелочек!!!!

 

Девочки, я не знаю, то-ли морозы так действуют, но у меня Тимур уже третий день спит по 2 часа на улке, плюс полтора - по приходу домой. Как раньше прям, когда маленький совсем был. Всегда б так..

 

Вчера мы в гости ездили к 11 месячному мальчику. Так трогательно Тимур трогал за лицо этого мальчика, улыбался ему. В лифте людям незнакомым улыбался.

 

Завтра, надеюсь, нас отправят на инфанрикс гекса. А то в прошлый раз горло рыхлое было. И будем вводить прикорм вскоре после прививки. Еще на массаж надо записаться.

 

Оля август,  у меня тоже вопрос, сколько по времени вымачивать кабачок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, пришла жаааловаться. Отморозила малому щеки. :(

Теперь у него красные пятна, щеки горят, под пятнами как уплотнения, почитала инет и расстроилась... Долго теперь лечить эту бяку, пишут до месяца. Вот и как теперь с ними гулять?

 

...может действительно машинку купить и первые годы вжикать потихоньку)) это ж не тяжело?

Не знаю, как деток, а мужа я ею за 5 минут пару раз в месяц оголяю. У него такой армейский причесон. :) и мелкого тоже ею буду, правда пока пусть отрастит побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сегодня в мазер кеа. Так и чесались руки купить что-нибудь, тем более скидки там. Хорошо денег с собой не было))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,

 

 

а нам старшему в сад опять игрушку надо сделать на тематику игр в сочи :Crazy:

у нас полегче задание нарисовать любой вид спорта (тоже к Сочи), но я тот еще "художник" пришлось моей маме рисовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, вроде к выходным смотрю в яндексе потепление передают, бум надеяться а то мы ваще не гуляем тоже боюсь мелочь заморозить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по времени вы сколько кабачок вымачиваете?? я сутки, вот думаю не перебор ли)

юля рзн писала что за сутки вымачивания выходит 90 процентов возможных нитратов, вот и я сутки +-))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, я про такие и не знала даже,спасибо!

Тишинка, luska82,спасибо за комплименты моему разбойнику!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не ребенок а егоза какая-то, я боюсь подумать что будет когда будет полноценно ползать и бегать....я тогда точно похудею)) такой активнючий что ужас, нет чтоб сесть спокойно книжку почитать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, такой взрослый.

У меня периодически истерика по поводу того, что нет у меня здоровья на 4х детей..а так хочется...я просто очень остро кайфую от материнства, от этой "детскости" нежной, а Сашка так быстро растет...прям не думала, что я такая сентиментальная стану, каждая дочкина улыбка-как подарок, лучше всяких шуб и колец:)

 

Белка, держись, у меня сноха с первым пила эти таблетки, тоже трупом валялась...сейчас вот отлучала меньшего, подсцеживала грудь только до облегчения, молоко само ушло за 3 дня. Насчет желудка-солидарна с девчонками, омепразол очень хорошо лечит слизистую, ношпу еще можно попить. И да, не затягивай с фгдс, тебе узи в больнице делали? Поджелудочная и желчный впорядке?

 

 

 

Alina.87, я вчера убирала игрушки елочные, так открыла шкаф и мне котелок чугунный прилетел по голове, хорошо успела хоть рукой затормозить чуток, тоже мужу высказала...вот для кого убирал, для чьей-то другой жены?..говорю, а если б Саша ходила уже, и тоже вот открыла...призадумался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ну вот как я могу много пить, если я с вечера вчерашнего до 12 часов дня не выпила и стакана воды. в 12 попила кружку холодного чая, и та половина вон до сих пор стоит)))))) я вообще не пью жидкость))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх..все, сказала на роботе что через сентябрь выйду и не раньше, даже не уговаривали))) ну я и начала с жалоб что в сад так рано не берут))

еще проснулась от звона из налоговой)) не люблю такое) ну и потом час на телефоне решала проблемы да вопросы) прийдется в банк в среду пилять-там закрывать все, хорошо хоть девочка попалась хорошая, пообещала приготовить документы чтоб просто прийти подписать)

ох голова вся документами забита, а я ж хотела в среду отправить посылочку...прости мой получаетель, моя посылка опаздает(

О, поздравляю. И как отреагировали? Я тоже с сентября следующего года. А если влезем в ипотеку-раньше придется:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, мне и фгс делали в больнице, и узи. и кроме тех таблеток для желудка что прописали мне никакие больше нельзя. И ношпу тем более. с желудком сегодня уже намного лучше. и слава богу.

 

сцедилась я в 2 часа до облегчения .а в 4 поняла, что начинает потрясывать от титек, они как бицепсы у мужика налились, пришлось снова сцедиться, теперь вроди не набирается, а в одном месте опять застой. пошла еще там подсцежу, а то время пол 9 вечера .до 12 не дотяну, застоится совсем.

 

пришла сегодня нам кабрита. думала переводить. Дала малому 170 нашей смеси и 30 навела новой. ну ну. Он свою съел а кабриту решил выплюнуть. Ржал, радовался, пузыри в бутылку пускал. Буду в следующее кормление пробовать в середине дать новую смесь. Жалко выливать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

второе - у Ксюши с рождения вот такое белое пятнышко, под соском вроде видно на фото. Педиатр сказала, циирую: "Пигмента не хватило, будет такое родимое пятно". Что значит не хватило? Что там его определенное количество чтоли выдавали??

 

 

у моего старшего сына такое же пятно с рождения. мне сказали, что ничего такого-просто такое родимое пятно. А несколько лет назад у какого-то врача на приеме были и среди прочих вопросов она нас спросила, нет ли на теле белых родимых пятен. но вот у кого мы были не помню уже)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, ну я ж говорила что в год в сад, а тут сказала что нет таких садов и я бы раньше вышла, но ужасужас не выходит)) еще др у нчльника,так я ж сразу поздравляла, что он мог сказать,хорошо говорит, мог бы и поуговаривать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я вот тебя читаю и завидую по доброму, у тебя Яна так на прогулке спит долго,тттт)))) у нас так тоже раньше было по 4 часа спал, а щас пол часа и усе открывайте меня и высовывайте из этого трепья в виде комбеза((((

 

 

у девочек,с которыми гуляю, дети тоже плохо спят на улице, но хотя бы просто лежат и глазею, наша же если проснется на улице будет орать как будто ее режут, поэтому для меня кошмар и ужас если Яна проснется на улице ))

 

 

 

пришла сегодня нам кабрита. думала переводить. Дала малому 170 нашей смеси и 30 навела новой. ну ну. Он свою съел а кабриту решил выплюнуть. Ржал, радовался, пузыри в бутылку пускал. Буду в следующее кормление пробовать в середине дать новую смесь. Жалко выливать))))

 

у кабриты довольно специфический вкус, она ощутимо отличается от обычных смесей, поэтому может не пойти...

Яна если остальные смеси хоть немножко пила, а потом прочухав вкус плевалась, то эту сразу плевала с первого глотка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МаМуля:)' timestamp='1390822268' post='11613093]

ой девочки. у меня дома аптека просто. и имуномодуляторы мы принимали и кварц я домой купила.

если влад рос один не болел,то Максим растет уже с Владом который не болеет так сильно,но болячки притаскивает.на дне рождения влада были золовкины дети,с кашлем.сидели неделю на больничном они.вот я уже и думаю...............................Влад то в садик не ходит

 

будь осторожна.я яблоко даю и смотрю интенсивно,наоборот дергаюсь.он своими 1.5 зубами уже кусочки вырывает яблока и начинает давиться,я вытаскиваю изо рта.

 

а еще я заметила закономерность.мы заболеваем всегда в выходные и каждые 2 мес с антибиотиками.

1 раз заболели в субботу нам было почти 2 мес.затем нам было почти 4 мес в субботу. теперь нам почти 6 мес в субботу.все разы антибиотики.только сейчас без температуры. а между этими большими болезнями у нас было куча таких как :сопли, невысокая темпа на прорезывание зубов.

все таки будто нас кто-то сглазил.и в такое поверишь

 

Поправляйтесь скорее, и не думай на сглаз, сама ж говоришь-столько людей было у вас и не совсем здоровые...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, пришла жаааловаться. Отморозила малому щеки. :(

Теперь у него красные пятна, щеки горят, под пятнами как уплотнения, почитала инет и расстроилась... Долго теперь лечить эту бяку, пишут до месяца. Вот и как теперь с ними гулять?

 

 

 

я перед улицей намазываю жирной мазью носик и щечки доче, что бы не отморозить. гуляем до -15, ниже уже боюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,

 

Девочки а вот как на смесь переходит которая после 6 мес.? Ну то есть щас единичка смесь, а на двойку как переходить, постепенно или сразу?

 

Вообще аллергологи и гастроэнтерологи советуют тоже постепенно переходить, состав то в них немного другой и неизвество как организм отреагирует, у меня у знакомых двух детей при переходе на двойку сыпало нещадно, пришлось им вернуться на единичку, еще пару месяцев ее кушать, чтобы организм в порядок привести и опять постепенно на двойку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, а ты прям до ребер сцживаешь? или до облегчения?

 

liubovv, эндокринолог, не? Мне кажется педя его упоминала, если "мне ночами не спится"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МаМуля:)' timestamp='1390819720' post='11612658]

только что врач приходила.поопытней пришла в возрасте уже.педиатра нет своего у нас...

прописала антибиотики пить.в легких вроде чисто а дыхание жесткое.поставила трахеит

 

 

при трахеите нам ооочень помогали масляные капли в носик, закапывала и ребенка на спинке держала с запрокинутой головкой, чтобы по задней стенке носа капельки стекали.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, ты лучше дай сначала сьесть ему кабриту, а потом старую смесь.

 

<p>

<br />

<br />

<br /></p>

А белые пятна не Витилиго называются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за комплименты нашей козявочке!!! Очень приятно! :heart: блин, лайки закончились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ТатиЯ,Gentle River, Zhadana с датками!

3a2ee51df4cb.jpg

 

 

liubovv, эндокринолог, не? Мне кажется педя его упоминала, если "мне ночами не спится"))

возможно, но по эндокринологической части у нас все ок :) я думаю это не такое уж и редкое явление, не переживай :)

Я вот тревожусь за наследственные больше- у нас и по линии папы и по моей- есть за что переживать :think1:

 

Belka_belochka, ты лучше дай сначала сьесть ему кабриту, а потом старую смесь.

 

<p><br /></p>

А белые пятна не Витилиго называются?

да, как-то так, помню как впервые услышала-подумала, какое красивое название :) Кстати у меня тоже есть такое пятнышко, может по наследству передается?

 

девочки, пол часа тишины- надела доче новые носочки, такие с резиновыми точечками на подошве-лежит рассматривает, ощупывает :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, да, витилиго, это уже заболевание. И большая разница одно родимое пятно на тон-два светлее либо множество бело-розовых.

В роддоме лежала, так две девочки с витилиго у нас лежали в патологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, стопперы эти резиновые штучки называются) нам тоже надо прикупить или колготочек или носочков таких)) мы ножки так и не берем, уж показываю-показываю как пятку чесать, никак не сдается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...