Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Zhadana, Спасибо за поддержку, я успкоюсь, все хорошо будет! по поводу я блока, нам тоже сказали, что можно яблоко давать запеченное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  еще никакую не давала, врач сказала гречневую, рисовую и кукурузную вводить, а вы уже кушаете кашку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), можно конечно, но мокрота лучше выйдет когда кашляет...

 

IRENE1986, красиво))) ну и фантазия у тебя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, да ручная, сначала увидела в одной группе в контакте...девушка делает на заказ...потом я порылась в интернете нашла мастер класс по их изготовлению...но это сложно для меня...и много чего нужно покупать бумага..бусинки и т.д и поэтому заказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:)

Если пропущена прививка от гепатита В:

-Если пропущена первая вакцинация от гепатита В, то есть она не была выполнена в первые 12 часов после рождения малыша, то можно начать вакцинацию в любой последующий день и далее следовать стандартной схеме – вторую прививку делают через месяц, а третью еще через 5 месяцев.

-Если пропущена прививка от гепатита В, которую выполняют, согласно календарю прививок, через месяц после рождения, то можно выполнить ее спустя максимум 4 месяца после первой. Причем чем меньше интервал, тем более надежный иммунитет будет сформирован. Если со времени выполнения первой прививки прошло больше 4 месяцев, то обычно продолжают введение вакцин так, как если бы до этого не сбился график прививок, но в этом случае велик шанс недостаточной иммунизации. Если врач сомневается в эффективности дальнейшей вакцинации, то может потребоваться определение антител к вирусу гепатита В в крови ребенка, с обязательным количественным исследованием.

-Если пропущена третья прививка от гепатита В, то вы можете не беспокоиться об уменьшении эффективности вакцинации на протяжении 18 месяцев после выполнения первой прививки. Это максимальный промежуток времени, после которого для завершения курса, скорее всего, потребуется анализ на концентрацию антител против гепатита В. В некоторых случаях, когда достаточный иммунитет не сформирован даже после окончания курса вакцинации, может потребоваться дополнительная прививка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, и ты даешь?

 

IRENE1986, я не поняла, ты сама сделала коробочку??? Хаспадя, ну почему у меня руки из попы растут??? Как я вам, рукодельницам, завидую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала Семеренку брать.

мы тоже семеренку топчем, но я выбирала по принципу чтоб зеленые и не оч большие яблоки сами по себе были) ну и они не сильно плотные....как обьяснить, семеренку товарищ зубом счесует в пюрешечку а в гостях нам дали другое яблоко, то оно не счесуется)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, пойдём к педиатру,то покажу ей,может чего скажет.... но,вроде,оно какое было такое и осталось.... просто пятно и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, нет я сама не делала, я ее заказала, т.к руки из одного места и неусидчивая я -)) сама завидую рукодельницам и большому терпению тоже завидую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, нет я сама не делала, я ее заказала, т.к руки из одного места и неусидчивая я -)) сама завидую рукодельницам и большому терпению тоже завидую

блин, а то у меня уже челюсть отвисла!!! думала ты сама ЭТО сделала!

 

Svetlana1981, я тоже начитаюсь интернета, а потом спать не могу. С интернетом конечно удобно, но отчасти интернет - зло. Гинеколог во время беременности говорила вообще забыть про интернет. Заболит голова, живот или еще что-то, лезешь в инет, а там это и то является симптомом болячек двадцати; мы естественно думаем не про хорошее, а про плохое. Как Аня 1+1=4 сказала, поведешь малышку к врачу и про себя спроси. Уверена, что у тебя ничего страшного нет.

да-да.... помню как в беременность довела себя,а потом и мужа до истерики,диагностировав у себя ИЦН...... Весь день рыдала,муж успокаивал,говорил,мол,всё в порядке у тебя,не выдумывай.... в конце концов психанул,говорит,собирайся,поедем в госпиталь.... я походила ещё пол часа и успокоилась... Стоит ли говорить о том,что никакого ИЦН у меня не было.... до 42 недели доходила))) стимулировали))) и моя твердющая шейка открывалась почти сутки на стимуляции))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, и ты даешь?

 

IRENE1986, я не поняла, ты сама сделала коробочку??? Хаспадя, ну почему у меня руки из попы растут??? Как я вам, рукодельницам, завидую.

нет не даю пока, и не знаю буду ли, пока кабачок начали, а потом посмотрим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в мазекаре щас скидки большущие (в инете), стульчик для кормления самый простой меньше 300грн стоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Именниников с датками, пусть растут счастливыми!!!

 

Мы, наконец-то, привились. Фух, камень с плеч. Поплакал, котенок...

 

Тата, мы тоже пеленаемся, и не только на ночь, а на каждый сон. Невролог говорит, что ничего страшного в этом нет, что руками лицо чешет и глаза, это нормально... К слову, у меня подруга пеленала месяцев до 9 ребенка... Надо уже, конечно, уходить по-тихоньку от этого.

 

Сеньора Светлана, хорош психовать, начитавшись инет!)))) ишь, фантазерка какая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз удивляюсь насколько неожиданные вещи могут стать увлекательной игрушкой для ребенка ) Яна в течение часа играет со шнуром зарядным для ноута ,тишина....))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, Я ж хохлушка)))) я ж не сеньoра))) я панi Свiтлана )))) или как правильно?

 

Каждый раз удивляюсь насколько неожиданные вещи могут стать увлекательной игрушкой для ребенка ) Яна в течение часа играет со шнуром зарядным для ноута ,тишина....))

вот тоже хотела написать о странном выборе развлекалок у Лады... пульты,телефоны(и домашний и мобильные) шнуры зарядные и от компа.... аж руки трусятся..... тянется и глаза не отрывает,если убираю - рёваааа.... Изменено пользователем //Svetlana1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, как-то не по своей части педиатр ставит "диагноз".

Невролог говорит, что все хорошо у ребенка, значит так и есть.

А то, что подруги отдаляются, так зови сама их в гости. Звони им чаще сама. Они, может, думают, что тебе некогда, вся в ребенке и тд. Я каждую бессонную ночь нервничаю первые миут 10, потом посмотрю на свое сокровище и все мысли меняются в обратную сторону...Детки так быстро растут, потом скучать будем по этому времени.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого датки поздравляю! А у меня бумажная волокита началась начало года..Везде справки надо обновить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, Я ж хохлушка)))) я ж не сеньoра))) я панi Свiтлана )))) или как правильно?

Пани в Польше знаю. А вот в Украине как - не знаю)))

а чего, сеньора не нравится? Сеньорита по-красивше звучит, конечно))))) а у тебя буж имеется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Ладой завтра променад,поедем кататься на колясках с мальчиком испанчиком и его мамой))))

Познакомились на курсах матерей в мае.Она в июне родила,а я в августе. Малому уже 7)))) Встретились с ней в магазине,разговорились))) и вот договорились на среду погулять вместе... не знаю,конечно,у нас Лада - девушка характерная,если не в настроении будет,то .... надеюсь,не припозорит мамашу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз удивляюсь насколько неожиданные вещи могут стать увлекательной игрушкой для ребенка ) Яна в течение часа играет со шнуром зарядным для ноута ,тишина....))

 

Вчера подсунула Ксене расческу - белую большую массажную щетку, тоже час не слышно было))

А сегодня в кухне рулит силиконовая щеточка для смазывания пирогов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас любит играть со всякими шнурочками от одежды. пульты и телефоны к нему в руки пока не попадаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани в Польше знаю. А вот в Украине как - не знаю)))

а чего, сеньора не нравится? Сеньорита по-красивше звучит, конечно))))) а у тебя буж имеется))

на Украине тоже пан и панi.(по-моему)

Муж имеется))) по документам - да,я сеньора))))))))))) но в душе -то сеньoрита!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас валялся цилиндр надувной без дела. Показали Тимуру, восторгу было))) каждый день так и встречает его (цилиндр) восторженно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Врач сказала Семеренку брать.

ооо, я их в новусе видела надо будет купить) пасибки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981,  как-то у меня муж переименовался в буж. Главное, "б" далеко от "м". И словарь не подчеркнул... Ок, сеньорита!))

 

Ой, забыла написать. Тимур грызет соску, прям с таким звуком характерным. Берет ее за колечко и грызет, тянет изо рта, снова сует погрызть. Может, зубы?!) хотя десна обычная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...