Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

.::Pu$$yc@T::., я не брала, я взяла керри, а этот комбез еще рассматриваю как второй вариант на 0 градусов, звонила продавцу, сказали, что на рост 86-92 нужно брать размер 80-86, моло он уступает конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила ко мне на днях знакомая. на 39 неделе. Эко беременность. Спрашиваю че купила уже, че подсказать. А она оказывается даже в роддом еще не собрала сумки, не купила ни одной вещи ребенку, подгузники, нет ни кровати, ни пеленальника. Вообще ничего. Ни единой пеленки. Говорит пусть муж и бабушки все покупают после рождения. Рожает она сама, ну КС ей не показано, если только че не так пойдет. И самое странное, что она даже понятия не имеет ни о чем. Не имеет представления даже какой размер одежды купить ребенку для начала. А уж ее муж и подавно не знает че надо. Так она пока с Данькой тусила я мужу ее быстро рассказала где че основное купить надо. Он смотрел на меня как на лунатика. Они это вообще не обсуждали!!!

Я очень сомневаюсь что за 2 дня можно полностью мужику с бабушками втроем приготовить дом к приезду ребенка. На мой взгляд это вообще не реально. В общем я в шоке!!!!! 5 лет ждать ребенка чтобы вообще не подготовиться к его рождению.

 

Не судите строго, девочки. Я тоже ничего не покупала до родов. И подарки отказывалась принимать. Муж с мамой все купили, пока я была в роддоме. Правда я выбрала почти все сама и оставила мужу записку где, что и в каких количествах покупать.

Очень не хотела сглазить - Джессинька ведь тоже моя долгожданная экошинка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, попали мы наконец-то сегодня на прием к глав врачу нашей детской больницы, по темику сказали в феврале давать витамин д по 4 капли, далее по 2 до июня, поделать ингаляции с амбробене неделю, как увлажнитель использовать эмолиум крем

по арсюше сказали лицо мазать адвантан эмульсией пока не пройдут бляжки, тело эмолиум кремом, зиртек по 5 капель давать аж месяц, по результату кала на дисбактериоз выписала бактериофаг на неделю и примадофилус на месяц

из прикорма теме оставить кабачок и капусту, овсянку и кукурузу, сене кабачок и капусту, каши ему не давать вообще раз аллергия, обоим попробовать ввести кисломолочку.

у меня даже от одного перечисления всех этих показаний мозги закипели, как ты ничего не путаешь, со всем справляешься да еще и погремухи моешь каждый 3 день(я как прочитала про это, мне стыдно стало-я не мою :m0591: ) Короче-молодец, супер мамочка :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выкладываю на покритиковать, очередное творение мужа, уже самостоятельное.

Просит зал высказаться. :)

 

Красиво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

 

ПуссиКет и Евангелина, поздравляю вас и ваших чад с датками! Пусть растут крепкими, здоровыми малышами, радуют своих мам и пап, бабушек и дедушек умелками, улыбками, здоровьем и веселым нравом!

 

1381181572_virtualnye-deti-pomogut-potencialnym-roditelyam-rodit-zdorovogo-rebenka.jpeg

 

liubovv, классный колясон.

Изменено пользователем Zhadana
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, это мы еще невролога все никак не пригласим, она нам тоже каждый раз кучу всего выписывает на 2 месяца, папе пора 3ю работу искать с такими тратами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  осспади, я конечно не педиатр, но кисломолочку-то зачем?!... Если жкт не справляется, то может лучше не нагружать?

 

Надя, я пейзажи не оч люблю, но здесь все есть, умничка муж! А что он еще рисует?

Он только начал. Следующее он взял гору рисовать. Уж не знаю, что получится, но чувствую, опять тут буду выкладывать на суд общественности. :-)

Изменено пользователем Nado
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: Приветик, девочки! Деток с сегодняшними датками от всего сердца поздравляем! 70.gif

 

solomon, зай, скажи пожалуйста, как сдаются каки на дисбак? Можно с подгузника взять? В какую тару какахи упаковать? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я взяла Моло в том числе, но Аня писала, что и Виллерваллу хвалят очень. Единственное что, там наполнителя 180-200гр/м. В комбезе Ленне у меня 250гр/м, поэтому я Виллерваллу больше на холодную осень/теплую зиму рассматриваю. Тем более у нас влажность повышена и ветра сильные.

 

//Svetlana1981, хвалитесь чего накупили)) А прикорм может отложить или заменить кабачок на другой овощ раз на него такая реакция?

малявка моя спит,попробую отыскать по инету шмотки. Проснётся,то пофоткаю свои.

на счёт прикорма,решила подождать недельку,пусть наши покаки наладятся. Что-то и сыпануло её по щечкам... сижу гадаю,то ли на шоколад,который топчу немерянно... то ли кабачки... чтоб их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, осспади, я конечно не педиатр, но кисломолочку-то зачем?!... Если жкт не справляется, то может лучше не нагружать?

а я вот много где читала, да и Комаровский рекомендует, начинать прикормы с кисломолочки. Ну конечно только с проверенной. Не знаю насколько это верно. Пока не пробовала давать - по такому морозу пока к знакомым фермерам доберусь, точно околею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  какие пацаны клевские!!! Ттт. А че наши ж прям скоро такие же будут. И ногиноги Платошкины, прям как у тюленя действительно, хвостом бьет. :-)

 

Karmela,  может и так, но Сеня обсыпан с ног до головы, а ему еще и кисломолочку. Тем более в Москве хорошего молока сыскать тяжело, даже если и самому готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, я сос таршим дисбак сдавала мне давали Пк баночку и брала каки с пама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man

 

да не переживай так сильно! ты же недавно родила Ре и то что грудью не кормишь это такое...процесс то был запущен. Вот я когда перестала сына кормить грудью еще долго на бюсгалтерето пятна, то засохшее молоко, НО для успокоения конечно к мамологу

 

Люба, супер!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, смотря какая лаба, везде разные требования, вплоть до времени, в течение которого ты должны доставить кал. я покупала контейнер в аптеке, он как для мочи, только меньше, требование было, чтоб кал забирался с пакета или непосредственно с попы, если подловить, с памперса не брали, ну и доставка в течение часа.

 

Nado, ну она считает фрукты нам точно нельзя кроме печеного яблока, мясо рано, каши не едим, попробовать с кисломолочки по половинке чл, я для сеья решила неделю еще на смеси, там кабочок и капуста, далее в 8 мес по обстоятельствам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, красота! у меня слюнки потекли :)

 

liubovv, это мы еще невролога все никак не пригласим, она нам тоже каждый раз кучу всего выписывает на 2 месяца, папе пора 3ю работу искать с такими тратами

а вам что, не компенсируют лекарства???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, нет, вообще существует список бесплатных лекарств, которые стоят копейки, ими лечиться не будешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас! У нас с этим более-менее все нормально- компенсируют группу лекарств, а ты сам выбираешь каким лечиться(дорогим или дешевым) и только доплачиваешь разницу между самым дешевым лекарством этой группы и тем, что ты выбрал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, ну вот такая у нас ж, узких специалистов, узи тоже платно проходим, по записи не попадешь, там надо в 7 утра приходить очередь занимать, чтоб взять талон на 2 недели вперед, про бесплатный массаж вообще молчу, но это у нас так, сестра в москве с погодками все бесплатно проходит без пробем в одной поликлинике без особых очередей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, я покцпала стульчик для купания старшему самый обычный, ему очень нравилось в нем сидеть купаться и нам стало купать его намного легче, хоть спины перестали болеть.

Дочу тоже буду в стульчике купать, попозже, как будет сама сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, кофтёнка из H&M просто супер! я такое очень люблю-чем-то LINDEX напоминает, у них тоже все такое стильное и веселое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, :class: Тоже кубики брать буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...