Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Мама Джессики, хорошо если бы они хоть выбрали и список составили. Они понятия не имеют о размерах для новорожденных и где вообще нужно купить кровать, впервые от меня услышала, что матрац нужно брать с жесткой стороной. Ну и все в этом роде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, мы в Ленте покупали стульчик в ванну за 300 рубликов с игрухами спереди. Производство Россия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо, картина супер!!! муж молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, я тож у Комаровского натыкалась про кисломолочку. А еще когда с сыном изучала инфу про атопиков, то читала, что у детей с АД или другими проявлениями аллергии число бифидо- и лактобактерий другое, ниже чем у здоровых. (но тут вопрос спорный именно в том, что считать здоровой нормой. Люди-то разные все). И как вариант предлагалось давать ацидофильные бактерии (Наринэ например, Ацилакт или как там его).

Я пока в раздумии, дочь у меня тож от макушки до пят обсыпана и в корках кое-где. Назавтра Наринэ сделала. Дам пол чайной ложки, остальное сыну.

Комаровский так же говорит, что иногда детям бывает легче перейти с молока на кисломолочку в силу сходности продукта. В то время как молоко и овощи например совершенно разные группы продуктов. Как-то так.

 

Щас как раз Комара перечитываю. Освежаю память.

 

Белка, как Даню научила на коленки вставать? Моя нивкакую. Прям плачет если пытаюсь ее поставить.

 

Еще мы достали стул, помыла и собрала его. Сынуль в нем весь вечер сидел. Дочу канеш пока в него не посажу, пусть поувереннее сидеть начнет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, я в теме прикорма тоже написала, что у дочи от кабачка прищики повылазили и щеки закраснели. А ты кормишь баночным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей, Оля сама делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, да, я уже ниже прочитала))

 

Оля август, я то тоже даю магазинный самодельный, может сыпет от нитратов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, ты не пробовала давать глюконат кальция детям? Комар советует аллергичным диатезным детям попробовать давать глюконат кальция,т.к. многими педиатрами замечено уменьшение проявлений при приеме кальция, объяснения этому ни у кого нет, но факт типо остается фактом. Я вот думаю попробовать подавать что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, не, не пробовала. Знакомая медик говорит, что самая лучшая форма кальция - цитрат кальция. А глюконат типа "засоряет" неусвоенным.

Я вообще,если честно, доведена щас до такого состояния, что готова отказаться от всего и есть один рис и воду. Но все более ранние периоды показывают, что сыпь и корки не были связаны с моей едой. В общем, я не знаю с какой стороны подступиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  какие пацаны клевские!!! Ттт. А че наши ж прям скоро такие же будут. И ногиноги Платошкины, прям как у тюленя действительно, хвостом бьет. :-)

 

Karmela,  может и так, но Сеня обсыпан с ног до головы, а ему еще и кисломолочку. Тем более в Москве хорошего молока сыскать тяжело, даже если и самому готовить.

Ржу))) спасибо)))

 

Девочки, спасибо за ликбез по комбезам! Возьму Моло наверное)) а рост какой все же лучше?

Анюююют, подскажи! Кристюша у тебя тоже высокий. Моло 2015 большемерит на 6 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с обновками вас! И Свету с Ладой тоже!

У меня режим No Shopping, коплю на море. Хочу на месяц с детьми уехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>

А оест полоски на нитраты так и называются ph?

 

<p>

<br />

<br />

<br /></p>

Да, у старшего так и было, перед тем Как Вылезли, десна не опухали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь что бы начать полноценный прикорм с кисломолочки. Кабачек мы больше 10 гр не съедаем хотя вот уже вторую неделю готовим. И кучу инфы прочитала (не только Комаровский) что детям склонным к АД кисломолочка еще и поможет. Буду сама делать йогурт с бифидокомплексом на домашнем молоке, в начале буду водой разводить наверное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О сколько хорошего про кисломолочку. Надо будет мужа отправить за молочком, сделаем доце йогурта, попробуем как пойдет.

 

Сижу ржу не могу. И откуда столько умозаключений у маленькой девочки? По ходу смешалось все и сериалы, и телепередачи, и неловкие объяснения родителей. Хотите улыбнуться - смотрите Любовные советы от Ульяны

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, привет!!!

Мы сегодня тоже по магазам шастали)) кое-что прикупили масе, но так, по мелочам.

 

Ну и принимайте нас в ряды аллергиков по ходу, а то и атопиков((( короче, ту шершавку, что была на бедре я вывела синькой доце, но теперь все нучки в этих красных шершавых пятнах((( хз что это. Из еды ничего такого нового не ем, чего не ела эти полгода... Порошки не меняли, пипец какой-то(( может и правда, от того, что влажность сейчас очень низкая... В среду идем к врачу. Наверное, надо гормональную мазь подключать, но что-то я без назначения очкую...

 

Ну и из хорошего, мы по чуть-чуть стоим на четвереньках)) так смешно)) и качается)) а потом психует, что ноги разъезжаются, при этом губы в трубочку сворачивает и делает "бууууууу"))))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, скорее всего шершавки от низкой температуры и сухого воздуха. Я сама сейчас вся в таких. С роду такого не было, обычно реакция на холод, ну максимум сыпь, а тут прям бляшки на бедрах и руках и зудят неприятно. Мажу бепантеном себя по сто раз на дню. Там где мажу проходит, потом на новых местах появляется. Сейчас стали увлажнять комнату, вроде легче становится.

Доця, ттт, пока нормально сухость переносит. Развечто нос постоянно в сухих казявках, приходится аквамарисом заливать периодически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  Платошика с полугодием!!! Пусть растет здоровеньким!!!

 

 

Evandgelina,  красотулечку-Ксюнечку с 5 месяцами!!! Очаровательной девочке всего самого сладкого и нежного!!! Пусть ее замечательная улыбка всегда радует маму с папой!!!

 

Karmela,  возможно... Буду заказывать новый увлажнитель помощнее...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама

 

я выше писала уже, подключи ультраувлажняющую эмульсию для тела - мы брали гипоалергенную Атопра ну есть еще из Топикрема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, я в теме прикорма тоже написала, что у дочи от кабачка прищики повылазили и щеки закраснели. А ты кормишь баночным?
ой ну я уже не уверена что от кабачка)) может и нитраты, может и вымачивание не помогает...незнаю...но у нас он в принципе туго идет, я пока решила забить на него и попробывать или заморозку какую или может морковку, он жена брата с нее начинала - нормально у них все, много чего уже поводили)

 

Карапузина_Мама, скорее всего шершавки от низкой температуры и сухого воздуха.

блин, точно...возможно и это, у меня тоже пятно на груди сухое появилось...может и ребенку что не так...хотя вроде влажность более менее нормальная, но сейчас вообще вынуждены обогревателем пользоватся, наверно и кислород жрет и сушит сильно

я вообще удивлена что сейчас у нас начали пятна разные появляться, раньше не было ниче критичного, вроде ж с возрастом должна уменьшатся реакция на "не ту" еду...

 

но у Дениса именно пятна красные, которые сходят сами и быстро, на пузе прыщички мелкие бывают вечерами...но утром более менее чистый...наверно не во влажности дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BENETTON

3be98e643869.jpg

e9e0c8aa6e6d.jpg

c14cf368e667.jpg

45f55fc98428.jpg

534f02eed437.jpg

7adc31a1eeb4.jpg

764822c5db26.jpg

5ddbd153284b.jpg

 

Ну,ещё кофтёнка из H&M и бодики C&A

6ede8f98fb73.jpg

40968a217a59.jpg

Мы тоже сегодня были в H&M, только мама сегодня там сама отоварилась, распродажа у них классная как всегда, купила спорт штаны и свитерочек, потом в Deichmann тоже на распродажу попали и супруг купил замшевые ботинки спорт мне )))), а доче купили красивые подушки две в детском магазе сегодня и новый мобиль, над пеленальный столик, а так же из IKEA вот этот стульчик для кормления

Ссылки скрыты.

под наш пеленальный стол подбирали одного рисунка :) Короче, у нас как всегда, что ни выходные, то шоппингуем ))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, Танюш, у тебя были темные как черные пятна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta,  спасибо, сейчас поищу

 

Оля август,  вот и я в шоке, по идее, чем старше ребзь - тем слабее диета мамы, а у нас все через ж...полчается(( в дестве все было ок, а сейчас я стала бояться сыр кушать, которы после роддома жрала тоннами и все было ок... Чето я логики не вижу.... Сначала я на конфеты грешила, но их я не ем с НГ, только коровку рошеновскую... Может от нее? А вобще без сладкого я застрелюсь((( и как прикорм вводить на такие пятна... Блин блинский... Я в печали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  у нас тоже зашелушилось лицо и пятен несколько возле ушей появилось, целый день по честному вмазывала прям Урьяж наж в личико, к вечеру почти сошло, у нас точно это сухой воздух, вот просто прямопропорционаоьно, у меня тоже сегодня руки соали как наждак внешняя поверхность, а между косточками вообще аж болит,мороз как чуть стихнет сразу выключу батарею, лучше уж в холоде чем так...

 

Мне кажется девочки дело именно во влажности, на улице по такому морозу она сильно опустилась, дома сушат батареи сильно, смотрите какие обострения у всех, не много ли совпадений? А еще, я не доверяю встроенному в увлажнитель гигрометру, он брешет так как меряет непосредственно там, где распыляет. На нем максимум нагнать 40% сейчас получается, при этом гигрометр я покупала отдельно механический, точный, поверенный, так он в 2х метрах показывает 25%. И я ему верю.мне кажется станет легче как пройдут морозы, а там и до весны недалеко, а летом мы все дружно эту каку победим, она солнца боится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...