Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

смотрите какие обострения у всех, не много ли совпадений?

ага и я так подумала))

у нас увлажнитель стоит на 75процентов влажности...отдельно гигрометр есть, вроде там 50т показывает, но это если включен долго...но вот да, смущает что у многих эти проблемы сразу полезли, с едой ну никак не могу связать, нет четкой последовательности

 

да и гигрометр электрический, не доверяю ему полноценно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень сухо сейчас (16%) но тьфу-тьфу кроме засохших козявок никак на дочурке не отражается. Шершавки, бляшки, пятна и прочие покраснеловки ушли с моей диетой и кипяченой водой после купания. Так что, девочки, не ругайте погоду - неизвестно или это ее вина ;)

Что-то у меня сегодня день возражательный какой-то :)

 

3 часа от приема гречки - полет пока нормальный. Выпила кальция сегодня побольше, на всякий случай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени!))

Малышков с датками. Хорошего настроения, не болейте!=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра, лапули!

 

Blesna,Zhadana, Карапузина_Мама, девочки, спасибо за поздравления!! Очень приятно!! Цемаем вас слюняво!

roza_roza_man, Розик вот тут почитай

Ссылки скрыты.

вроде как если чего-то серьезное, то к выделениям должны быть и боли и зуд и прочая бяка.. А сами выделения могут быть и физиологичными..

 

Жидкость может выделяться из одной или обеих грудей, иногда сама по себе, иногда от сдавления. Выделения из груди могут по внешнему виду напоминать молоко, или быть желтыми, зелеными, коричневыми или даже кровавыми. Выделения из груди могут быть густыми или совсем жидкими, водянистыми.

 

 

.::Pu$$yc@T::., блин, Платошка такой смешнюлик, не могу))) Молодчина, вон сколько всего нового освоил!

 

Девчонки, с покупочками вас!! Такие вещи классные!! Хорошо наверное что у нас таких магазинов нет))) А то мне зарплаты мужа хватало бы на один раз)))

 

Спасибо за ответы про зубки! Сегодня все так же)) Во вторник на прием, спрошу у педи. Она то повидала на своем веку.

 

И про шершавки! Девчонки я к вам в компанию мамаш с шершавыми детьми. Ничего не помогает: ополаскиваем после купания, мажу Эмолиум, Ла-Кри, Локобейз.. Вчера добавила в ванну Эмолиум Триактив для купания и купание кончиолсь через 5 минут, потому что моя шилопопина тянет в рот руки, погремушки из этой же воды. Наверное с этой добавкой только в круге плавать.. У нас тоже шпарят батареи, мороз на улице. Жду улучшений.

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, а кто ж бы знал как. как то получилось само. я его под грудкой придерживаю, ставлю ручки правильно, прижимаю ладошки ,чтобы не сгибал кисти и второй рукой ноги подгибаю.немного стоит. Только все никак не поймет .что надо постоять ,ему ползти сразу надо. Естественно на этом все и заканчивается))))

Папа у нас сегодня его за ноги поднимает, а он на руках сам поднимается. причем правильно, на полностью прямые руки.

Щепка, с полугодием!!

Вчера разорилась на Мустеллу. Вмазываю каждый час. Сегодня щеки почти белые. прям немного совсем красноты, почти не заметно. Ну и смесь я резко почти перевела на козью.

Купила вчера в метро коробками цветную капусту и брокколи. Гербер и бабушкино Лукошко. А кабачок буду покупать в дочках сыночках спеленок.

Отоварилась вчера в дочках сыночках бодики и ползуночки на 5 тыс. Сама охренела, муж еще больше. Зато все такое красивое!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..у нас похолодало..не рискнула с детьми на уицу пойти мужа отправила за пампами))да и векрам шуруповерт отнести..кроватку делал стршем..уже как минимум 10 раз ее делала..это был последний раз к лету будем типа кровати или креслокровати покупать..да и у младшего дно опускал...сейчас хочу убираться а Денис уснул неохото будить его..буду ждать когда проснется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,шопоголики)

А я вот заметила сегодня у себя седые волосы...легкий шок какой-то...

Такие странные,не полностью белые,а небольшими сегментами,как в полосочку. И их уже несколько шт...

Мда...вот так вот реальность и подкрадывается...

 

Пойду погрущу что-ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Именинников с датками! Здоровья малышам!

Вчера ходила на вечер встреч в школу, через 1,5 часа позвонила мама в панике, ребенок орет, успокоить не может, пришлось бежать, прям бежать домой, народ наверное не понимал чуда это тетя бежит сломя голову, пришла и только у меня успокоился, мама сказала, что это последний раз когда она остается с Игорем, сказала жди весны и ходи с ним, тк он маменькин мальчик. На этом все мои гулянья не успев начаться уже заклнчились.

Про шершавки! Это капец! Он у меня весь в шершавках, а вчера они почемуто еще и покраснели сильно, какбудто посполились. Сама я тоже вся (кожа) сухая, как у рептилии, иногда эмолиумом себя подмазываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Принимайте и меня в клуб шершавых малышков! Колени-локти постоянно мажу, но он стоит на них все время, эт ладно. А вот вчера пошла купать, а у Платоши ягодицы шершавые! Ну капец, блин! Обмазала всего, но шибко не помогает(( вот думаю, где взять Ойлатум для купания, ибо от Эмолиума меня тошнит. Печаль-тоска((

 

Кстати, грешу на подгузы еще. Подарили нам маленькую упаковку памперс эктив бэби, мне понра! Не так сильно пахнут, как премиум, но влагу хорошо держут, в отличие от япошек. Купила мегапак (кста, пишут на нем - сделано в России), и вот попец сухой теперь(( либо совпадение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Вчера попробовала наши шершавки уменьшить тем, что решила не купать, типа вдруг от воды. И защищала ножки каждый раз, когда подмывались. Ну и ничего, все там же и так же. :(

Начинаю подумывать зиртек подавать немного, проверить реакцию. Как думаете, имеет смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, не, не пробовала. Знакомая медик говорит, что самая лучшая форма кальция - цитрат кальция. А глюконат типа "засоряет" неусвоенным.

Я вообще,если честно, доведена щас до такого состояния, что готова отказаться от всего и есть один рис и воду. Но все более ранние периоды показывают, что сыпь и корки не были связаны с моей едой. В общем, я не знаю с какой стороны подступиться.

 

Комар говорил в видео каком-то что сейчас бытует массово мнение что глюконат слабо усваивается и ты пы, он считает что это неверно.

тем более раз советует,значит видел на нем положительную динамику, какой ему резон спаривать этот кальций который стоит копейки. я думаю людей которые могут себе позволить купить более дорогой кальций не мало, однако он не советует покупать более дорогой в случае финансовых возможностей.

кстати у меня дочке моей знакомой назначили именно глюконат в нашей поликлинике недавно. из-за того что девочка плохо спит ночь, мечется во сне,потеет, ну вообщем " все признаки рахита на лицо" ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся и япошками и памперсами, ттт попа у нас единственное место с хорошей кожей, а все остальное тело в бляшках шершавых, поэтому я с подгузами не связываю нашу сухость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Яны шершавки на плечах со стороны спины. Щеки шершавые.

И сыпь мелкая бесцветная на ногах, она непроходящая, при чем вижу ее только я при определенно падающем свете , т.е. она незначительная.

Воздух зимний в квартирах - это основной источник проблем, т.к. как правило летом кожа очищается у большинства, вне зависимости что ест мама на гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро. Хуже ночи у нас еще не было. Ребенок всю ночь ворочается и не спит. Еле-еле успокаивала на руках. И сейчас на руках спит, но очень тревожно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка с полугодием нашего друга!!! И Всех у кого сегодня датки деток поздравляем!!!!

Ссылки скрыты.

 

Zhadana ой и у нас ночька хуже не придумаешь((( Ночью в 3.30 у Богданчика подскочила темпа 39,5... вызвали неотложку, сказали хрипов нет но дыхание жесткое ну и зубки верхние лезут...из-за чего темпа незнают...сказали наблюдать и сбивать температуру... сегодня утром снова была 38.8... бедный малыш, вот только гриппом переболели, видимо иммунитет совсем ослаб((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а у меня в первый раз в жизни стали чесаться коленки и логти, расчесываю до крови прям, потом такие корки и мелкие прищики , ужас в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик))Максим позавчера первый раз перевернулся с живота на спину.и в обе стороны вертелся.эти 2 дня опять никак...вот руки ...ах эти руки.он и ползает жопа ползет а руки лежат с головой на месте))))

 

все хорошо у нас.кашля как не бывало.думаю может и без антибиотиков бы обошлись???так жалко мучить детку этими бяками.сейчас стул жидкий пьем аципол.

Деток с датками))мы первую большую датку завтра отметим)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие странные,не полностью белые,а небольшими сегментами,как в полосочку. И их уже несколько шт... Мда...вот так вот реальность и подкрадывается...

а я вообще седая,поседела в 21год и пошло по накатной.Эх,жизнь моя житейская))))))))))))

 

Щепка,с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка,  с даткой сына! Растите хорошо и не болейте! :)

 

Blesna,  ого, поздравляю ззззубастых! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Щепка с полугодием!!!!!!!

Мы тоже с шершавым пятном на лице,оно то сходит, то приходит....умаялась я его мазать уже всем,что в тюбиках) Ждем весну что ли))) Мне тут педиатр присоветовала крем протопик,ну им его на курсах рекомендовали,у нас его нет,только под заказ и она вообщем то сама не знает насколько он эффективен, только говорит он дороговат))) Ну мне ж на лялю ничего не жалко.Лезу в интернет, ну во-первых он для детей от 2х лет и цену я нашла от 1600рэ.....короче дальше даже читать не стала, может кто про него знает тут :D

Эх,шопоголики)

А я вот заметила сегодня у себя седые волосы...легкий шок какой-то...

Такие странные,не полностью белые,а небольшими сегментами,как в полосочку. И их уже несколько шт...

Мда...вот так вот реальность и подкрадывается...

 

Пойду погрущу что-ли.

отставить погрустин))) Ты оч красивая,стройная мама троих вкусняшек!!!!!! И какие то там седые волосики не должны тебя расстраивать))) у меня вот тоже их много,как в беременность выяснилось, я ж старалась не краситься и тут начали отрастать....м-да, я была в легком шоке))) А у меня ещё тон краски чуть темнее моих волос, и когда корни начали отрастать,у меня все заохали, КАК и ПОЧЕМУ я так поседела))) Эх....а так бы и никто не знал)))

 

Blesna, оооо, класс!! Поздравляем))) И второй не за горами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g,  Танечка, я тут узнала интересную новость... Наших деток на полугодие кинули. :))))) 29 февраля НЕ БУДЕТ.... И датки нашей тоже, гы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, зубастым его назвать пока трудно))) но я думаю дня за три подрастёт зубик. и берегитесь мои и без того чувствительные соски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос. Мы как наладили молочко какаем весь день... Вот как покушаем, поспим и проснувшись какаем. Мы одни такие?

 

спасибо, зубастым его назвать пока трудно)))

Раз стучит, то все, уже можно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...