Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Насть, узи головного мозга без измерения доплером кровотока стоит рублей 300-400, но зато это исключит возможную гематому внутричерепную. Я бы 100% отвезла, ради успокоения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоски, спасибо за поддержку, он спокойный как обычно, единственное ему больно вставать на четвереньки, тк на коленке синяк, муж приедет с работы, там решим куда и к кому завтра его повезем, я думаю на нсг и неврологу позвонить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон, ой капец с пеленалки да тут для успокоения надо к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Escrima, IRENE1986, Karmela, МаМуля//, с датками!!!! И с датками всех, кого в выхи не поздравили!!! Здоровья, много новых умелок и много много улыбок и хорошего настроения!!!

Димка оооочень капризный ((( а зубов все невидать...три ночи почти не спали, я как зомби, нервы на пределе!!! Мама на выходных очень помогла, иначе я бы свихнулась! Гель, таблетки не помогают (((

Зато Димулик уже по долгу стоит и качается на своих коленках, стал лучше ползать, короче одного уже не оставишь! Из прикорма ввели: гречневую и кукурузную каши (от кукурузной не в восторге), кабачок, цветная капуста (тоже через раз), брокколи (лучше ест, но только собственного приготовления), яблоко, груша и тыква. ВСе ест по настроению, только кашу на ночь с удовольствием...

Так уже надоела эта мерзлота((( Так хочется выйти и нормально погулять с детьми! И еще нам люлька мала, надо ставить прогулочный блок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр наша рассказывала, что историй падений с пеленального в последнее время уж очень много. Иногда сразу в травму деток везут. Рекомендовала быть повнимательней. Я теперь все делаю на кровати, хотя спина уже очень болит.

Настя, держись, все будет хорошо!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон, пусть все обойдется, у меня тоже Настюшка упала за какие то секунды, прекрасно понимаю твои переживания и на сколько иногда все быстро происходит!!! У нас все обошлось, но и высота была меньше! Но мы сразу к врачу поехали, и Настюшку два раза вечером рвало, но потом все было ок. Я теперь вообще даже если на секунду отлучаюсь, то либо в кроватку кладу или подушки подкладываю, страшно!

 

И еще у нас теперь любимая игрушка это упаковка с влажными салфетками )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, знала, что живу на краю мира, но чтобы настолько. Вообщем пошли в магазин, ну и решила я купить малой детских каш гречневую и рисовую. Куда не плюнь, везде либо молочные, либо безмолочные но с фруктами-овощами, то яблоко, то тыква, то банан, то смесь фруктовая. Спрашиваю про просто гречневую без ничего - "ну такое редко бывает, вот завтра приходите будет завоз, может завезут." Видимо вселенная решила - раз хочешь, Катя, сама прикорм готовить, то готовь. Эх, когда там уже мой блендер придет, совсем обнаглели, уже полторы недели высылают - видите ли у них проблемы с транспортом из-за снегопадов-морозов.

 

Кто там вчера говорил, как Платоша аккуратно ест? Угу. Сегодня капризничал, орал, есть не хотел, отложила на после сна. Он снова капризничал, возмущался, плевался, делал губами пфф и бррр. Все было в зеленой жиже! К тому же я выронила почти целую банку брокколи на пол, еще и ее оттирать пришлось( еле скормила полбанки этих( и вспомнив слова Ириадночки, подумала, мошт отложить прикорм. У него еще и щеки покраснели чуть после утренних пары ложек((( я в печали, короче((( а я уже накупила банок на радостях, кабачок баблука не стала брать...

Кста, у фрутоняни есть смесь брокколи+кабачок уже готовая. Нечаянно баночку прихватила.

К слову, охренела от разницы в цене. В пятерочке и окее брала пюреху за 35 руб примерно, а в Ленте такая же банка 23 руб стоит. Охренеть, конечно!

 

Ох, Насть, жуть!(( я бы отвезла на узи внутр органов и головы. Всяко бывает, ттт

 

0aef6ec2b863.jpg[/img]

ахахах, фото супер. У нас почти такая же картина сегодня. Только у Алисы новый прикол - во все дуть. Все что под руку не попадется, как в дудку дует. Ну подношу ложечку, а она в нее "фуууу". В итоге я вся в тыквенном пюре. Толком и не съела ничего. Ая так хотела в честь 6-месячья порадовать доцю вкусной тыквой (купила баночное), а она не оценила моей инициативы. Все выдула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, дай Бог,чтобы все обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря,я на себя не надеюсь,поэтому и не имею пеленального столика,все на кровати,все ниже падать,если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький ))), когда я что-то делаю на пеленальнике, я заранее все приготавливаю, а тут дернулась на крик сеньки

записала завтра обоих на нсг в 13:00, нам все равно надо обоим делать, далее по обстоятельствам, скорее всего невролога приглашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, знала, что живу на краю мира, но чтобы настолько. Вообщем пошли в магазин, ну и решила я купить малой детских каш гречневую и рисовую. Куда не плюнь, везде либо молочные, либо безмолочные но с фруктами-овощами, то яблоко, то тыква, то банан, то смесь фруктовая. Спрашиваю про просто гречневую без ничего - "ну такое редко бывает, вот завтра приходите будет завоз, может завезут." Видимо вселенная решила - раз хочешь, Катя, сама прикорм готовить, то готовь. Эх, когда там уже мой блендер придет, совсем обнаглели, уже полторы недели высылают - видите ли у них проблемы с транспортом из-за снегопадов-морозов.

 

 

ахахах, фото супер. У нас почти такая же картина сегодня. Только у Алисы новый прикол - во все дуть. Все что под руку не попадется, как в дудку дует. Ну подношу ложечку, а она в нее "фуууу". В итоге я вся в тыквенном пюре. Толком и не съела ничего. Ая так хотела в честь 6-месячья порадовать доцю вкусной тыквой (купила баночное), а она не оценила моей инициативы. Все выдула.

оо я тоже видимо в жопе мира живу, также не могла найти каши, в итоге купила умницу гречку и малютку рис, уж не знаю как пойдет,хайнц и тот только 7 злаков, а остальное все с фруктами, я уж молчу про пюре кабачок, походу все потерпи решили ввести, весь город)))

 

Ненавижу т 9 там не потерпи, а прикорм

Изменено пользователем Фоксюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт вы девочки про *опу мира загнули. Че у вас серьезно нет детского магазина нормального? Даже у нас в мелком городе 50 тыщ человек и то есть хороший магазинчик. Где ассортимент просто мама не горюй. Хотя... Может потому, что хозяйка сама молодая мама, вот и привозит все и много и очень хорошие штучки. Всегда есть подгузы любые, крема-присыпки, пустышки ТоммиТиппи, Авент, Чикко, Нук (и латекс ,и силикон) и эко-порошки и эко-косметика.

Еще каждый четверг встреча с педиатром, приглашают слинг-консультантов, стоматологов, ортопедов, проводят встречи с врачами для Б, акции в поддержку малоимущих семей.

Постоянных клиентов знают в лицо и по имени и угощают то печенькой детской, то соком, если с ребенком приходишь. Мой сын от этого магаза в восторге)))

Изменено пользователем SoGentle
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, хехе, у нас городок максимум на 20 тыщ народу. Как раз и была сегодня в центральном детском, где наибольший ассортимент продукции (а всего у нас 3 магазина (2 детских и 1 супермаркет), где продают детские каши, пюрешки и прочие прелести прикорма). В остальных детских либо одежда, либо игрушки, еды нэма нигде. Так что мое расстройство обосновано. Ну весь товар фактически берется впритык. В день завоза все съестное разбирают. Завтра попытаю удачу купить дочке нормальной каши. А не успею, то буду сама готовить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

темка разыгрался, на четвереньки встал, раскачивается, с папой смеется, папа доя него это все, к врачу конечно завтра пойдем, но сейчас хоть отлегло... муж меня чуть не съел с потрахами

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, клевый магаз :) у нас хоть штук 7 больших детских, но хоть в одном бы было что то подобное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, даа... страшно.... но,знаешь,муж должен понимать,что их двое,а ты одна... тут за одной егозой глаз да глаз нужен,а уж с двумя,.... ой,не представляю.... всё будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

solomon, дети они прочные, так что не переживай ;)

а ты папе объясни что за двумя очень сложно проследить... тут за одним то не успеешь :sorry:

у меня у мужа тоже любимая фраза если что: а ты где была? а то что там за секунду ребенок может такое натворить :D дальше интереснее когда ходить и бегать будут :D

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, не такая и окраина у тебя)))

я тоже ходила по большому магазину не могла найти каш без добавок)) максимум овсянка...а специально детских не видела)) надо еще в детском магазе глянуть, у них банок много разных а на каши внимания не обращала, хотела сегодня посмотреть что у нас продают вообще)) оказалось ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что преграды детей только стимулируют. Сделали выше а старший сегодня вставал у преграды. Уже одних страшно и при поднятой спинке кроватки оставлять, не ровен час и ее преодолеют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, у меня родители в таком городке живут. Как к ним приезжаю, такое ощущение, что в СССР вернулась. А на подгузы цены ваще дикие. Я когда пачку большую просила, на меня продавцы с круглыми глазами смотрели. Сказали, что целой нет, т.к.они поштучно продают. Ноу комментс. Они б еще тампоны и прокладки штучно продавали.

 

Каприза, у нас такой магаз только один. А в Уфе таких не видела, там не до внимания к покупателям, там только деньги-деньги-деньги.

 

Настя, хорошо, что Теме лучше. Завтра ждем новостей от тебя. Я твоих мальчишек не отличаю, Тема это который светленький? Или наоборот темненький?

 

Юляшка, я твоим мальчишкам поражаюсь) такие шустрые прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Тёма тёмненький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Риммыч, Тема который попухлее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, спасибо! Терь буду различать)))

Софья, где уж там попухлее? Они ж оба хорошенькие от макушки до пяток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема чуть-чуть на Медведева похож, а Сеня - на своего папу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, девочки)

Я вас читала весь день, надеюсь напишу все что хотела!

IRENE1986, Karmela, МаМуля// с полугодием вас!!

Escrima, с 5 месяцами нашего младшего мальчишку!!!!

da80c0b5a7c9.jpg

Девочки, счастья вашим деткам!! Здоровья, новых умелок, спокойных ночек, вкусного молочка и кашек-овощей)) Мы вас очень цалуем!!

Валюш, очень рады за Варюшку! Пусть у нее все будет хорошо! Я тащусь - такая красипулина!! Вы уже челку стрижете?

Розочка, сходи конечно к врачу обязательно! Дай Бог, чтобы это просто физиология была!

Настен, мне тоже дурно стало как прочла, переживаем как за своих! Пусть все обойдется и это будет самым стращным падением в вашей жизни! Здоровья Темочке!

Анечка, ну что у вас за начальники-нелюди такие(( Пусть у вас все разрешится и вы поедете все вместе, своей большой, чудесной семьей!

 

Света, спасибо! Терь буду различать)))

Софья, где уж там попухлее? Они ж оба хорошенькие от макушки до пяток!

 

Оба хорошенькие)) кто ж спорит)) Блин на баннере фоту посмотрела и правда, Иришка права, похож немного на Медведева))) Важнюля такой!

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...