Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Аааа, ржууу) а ведь и правда на Медведева похож)

 

моя краса угомонилась наконец-то. Купила ей подгузы ХеленХарпер 9-18 в зеленой пачке. Посмотрим как они.

 

Юлечек, я купила глюконат кальция. Завтра начинаю давать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, ага, тема темненький, пухлее, разница в 300 гр, но он пониже на 2 см, поэтому так заметно)

девочки, спасибо еще раз за поддержку, кто если не вы поймете и поддержите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, у меня старший шустрый, он уже не только боком, но и нормально садиться и вот встает, а младший до сих пор не догадался руками выше хвататься, хоть ноги выпрямляет получается только мостик, т.к руки на полу. Визжать стали от восторга с утра когда видят друг друга! Как же им вдвоем хорошо!

 

SoGentle,  зачем кальций? Если считаешь, что недостаток -сдай кровь на него, а уж потом лечи. Мне кажется это очень редко бывает, чтоб дефицит макроэлементов был.

 

У деток и так все системы несовершенны, избыток кальция даже такого плохоусвояемого тоже ведь может не лучшим образом сказаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли детские.. зашла на Мозеркеа.. хорошо что муж спит))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Юля, читаю вас и прям так радостно! Аишка моя за Самиром постоянно следит глазами, тоже визжит от восторга. И ей никаких игрух не надо, если брат рядом. Я так счастлива, что у меня двое детей!

Я единственный ребенок у родителей и мне было порой скучно и грустно, что нет брата-сестры. Но у мамы была ВБ, оч серьезная операция, которая поставила крест на возможностях иметь еще детей.

 

Юляш, а че ж тогда Комаровский его советует давать?(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас роль старшего брата играет кот)))

ребенок ему всегда рад, улыбается и часто рассказывает больше чем родителям))

и чувствую поползем мы именно на кота))

у нас тоже самое! причем я всегда говорю: "смотри киииииса", "киса куда пошла?", "доча, где киса?". И блин третий раз, когда мы идем за кисой или к ней подходим дочь выдает "Пусь"! Я пока думаю что это совпадения просто, но кажется первым словом нашей малышки будет вовсе не "мама-папа" :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  вот пишут, что сеня на папу похож, а мне кажется, что на маму))) особенно на фотке, где он в шапке с папой)))

 

Evandgelina,  спасибо, Сонечка! да, челку я уже стригла сама))) теперь жду в гости подругу– парикмахера, хочу подстричь Варюшу полностью, а то заплетаться рано, а волосы мешаются) да и лохматая она постоянно, раздражает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, хаха, мне тоже кажется что кота первого опознает)его еще сокращенно пусик зовут и мне кажеться что пу говорит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  в масштабе целого пледа, Дениска такой крошечный! ))) у нас нельзя коту лазить по пеленкам и одеялам, на которых лежит Варя, иначе шерсть будет даже во рту у ребенка, а у вас кот на привелегированном положении)))

 

Пришли детские.. зашла на Мозеркеа.. хорошо что муж спит))

Они по россии отправляют? Скинь ссыль, плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, за свои привелегии кот периодически расплачивается кусками шерсти, что Денис выдирает из него))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще в подгузе тусим. у нас над пеленальным столиком лимон свои ветви раскинул, малая на них втыкает, а в это время подгуз быстренько меняем.

Это совсем не наш вариант - лежать и втыкать))) Я пробовала и убрать из поля зрения все интересное, и не убирать, а наоборот, давать то, что заинтересовало в руки, и петь ему (он любит за губами при пении следить). Нет, просто шилопоп и все))) Практически всю одежду я одеваю на него, когда он тусует на животе. Иначе сильно вертиться, хочет быть только на животе и на четвереньках. Хотя и на животе он мотыляет ногами так же, как Платоша Пуссикэтишный))) Так колготки ему по несколько раз натягивать нужно. Короче, я уже говорила, что мой мальчик скорее всего вначале научиться ходить, а потом уже сядет - я надеюсь, он хоть некоторое время посидит)))

 

у нас спасение-зеркало с музыкой, которое висит над пеленалкой, когда меняю памперс-включаю. :)

ой, зеркало может и помогло бы немного, но у нас нет возможности его над пеленатором прицепить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, Karmela, МаМуля с полугодием!Растите красивенькие и здоровенькие;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, ну вот.. а я в восторге от твоей крошки! мне так она нравится с волосиками) Такая милашка!! Но понимаю.. тут с нашими то тремя волосинками беда)) Хотела спросить кстати - у вас на затылке не закатываются волосики? А то у нас прям пипец.. Спереди нормальный ребенок, а сзади круг такой лысый)))

 

 

Оля август, в масштабе целого пледа, Дениска такой крошечный! ))) у нас нельзя коту лазить по пеленкам и одеялам, на которых лежит Варя, иначе шерсть будет даже во рту у ребенка, а у вас кот на привелегированном положении)))

 

 

Они по россии отправляют? Скинь ссыль, плиз

Ссылки скрыты.

 

вроде отправляют.. чет поглядела и пока не загорелась ни одной вещью.. с учетом доставки дорого выйдет((

пошла еще на ваилдберрис, мож там в скидках чего есть)

и еще подумала аистбокс заказать) Юль, а с косметикой ты знаешь такие -боксы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, о, а ты колготы какого размера взяла? со стопперми? сколько стоят,на детском мире покупала?

я в детском чет в колготских размерах не поняла, или нет у нас маленьких таких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой завтра на прием тащиться по морозу.. только бы машинко завелась(

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у многих такое.

ответы на это даже врачи не знают.

может зубы, может дневные переживания ночью дети так обрабатывают, нервная система зреет.

комаровский предлагает пару недель кальций подавать, и посмотреть на динамику. возможно дефицит кальция вызывает тонус нервной системы.

Вот, сегодня была у ортопеда, спросила, может кальций подавать? он сказал, не надо.

Может самой попить? Читала об обсуждаемом здесь глюконат кальция, что его рекомендуют в период лактации принимать... Если я его буду пить, ребенку будет что-то попадать? Или его можно и без назначения врача подавать? Он накапливается, вообще, в организме?

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, а как у тебя ногти? не слоятся?

если нет, я бы не пила препараты кальция...лично у меня если что не так то с ногтей начинается...ну с волос тоже, но при нынешней линьке не понятно от чего то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, можно я напомню? глюконат кальция. с дозировкой не подскажу, пойду погуглю.

вот что нашла: Дозировка

Перед употреблением измельчать.

Внутрь, перед приемом пищи или через 1-1.5 ч после приема (запивая молоком). Взрослым - 1-3 г 2-3 раза в день (максимальная суточная доза - 9 г).

Беременным и кормящим матерям - 1-3 г 2-3 раза в день (максимальная суточная доза - 9 г).

Детям: 3-4 лет - 1 г (максимальная суточная доза – 3.0 г); 5-6 лет - 1-1.5 г (максимальная суточная доза – 4.5 г); 7-9 лет – 1.5-2 г (максимальная суточная доза - 6 г); 10-14 лет - 2-3 г (максимальная суточная доза - 9 г); кратность приема - 2-3 раза в день.

 

апдейт: 0,5 г детям до года

 

то есть, деткам нашим разбавлять молочком обязательно порошочек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем лучше питаться уравновешенней чем пить дополнительные препараты)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, бедняга малыш! Как сейчас себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, колись! где кабачком затарилась??? как вам рахит определили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  ну я-то ее не на лысо собираюсь) так, чуток подкорнать) а на затбылочке, конечно, скатываются, и лысинка належалась! На прошлой неделе у свекрови чуть не истерика случилась, что у ребенка рахит! И как же так можно запускать! Вон она и глазками моргает, когда перед ней руками машут! Ладно, хоть врач адекватный попалась и все ей объяснила! Я-то дуб дубом)))

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Именинников с датками и уже настоящими датами! Здоровья и счастья!

Сегодня у меня беда, с утра встала вроде нормально все было, а через час как стрельнуло в шею и все, не могу ей поворачивать, те оч медлено поворачивается, а если чуть быстрее или резче боль простреливает и в руку немного отдает, ребенка сегодня еле держала, он крутися, а я за ним не успеваю. Сделала компресс водочный, вроде полегчало немного, но ощущение боли в шее и чуть ниже есть. Что делать? Можно щи мази разогревающие на ГВ?

Мы пользуемся трусиками Мериес, мне нравится, не протекают, но не мудрено, нам они даже туговаты на наших ЛЯШЕЧКАХ на 9-14 кг, одевать правда не оч удобно, но памперсы сын научился расстегивать.

Штаны или колготки мы одеваем сидя у мамы на коленках, лежа начинает возмущаться, вырываться, а сидя прям молодец, может терпеть одевания.

Чтото еще хотела написать, но забыла пока дочитала((( мозг совсем засыхает

 

О! Про лысину, прикольно, у нас и так волос не густо, а сзади на макушке вытираются и лысый пятачек, гладкий на ощупь как коленка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из Украины, а кто-то оформлял выплаты на ребенка что до 3х лет?

у мужа минималка, я вот думаю регистрацию поменяю и оформить тут

но вот проблема, я получается как безработная...мне наверно какуюто бумажку об этом надо? откуда такое взять...я в процессе закрывания чп своего, может в налоговой что должны дать

у меня муж официально не работает, тоже хотим заняться этим вопросом. Как мы вычитали, то должны быть от него такие бумажки: копия трудовой, справка из центра занятости, что он не стоит на учете и не получает пособие по безработице, справка из налоговой, что он не является ЧП. Я так понимаю, что тебе те же документы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...