Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Орлин, про моргание глазками при взмахах руками ржу в голос))) это ж надо так!

У моей тоже лысина сзади. П наш пугала рахитом, я ей напрямую сказала, чтоб она тож 4 месяца полежала на спине и я потом гляну на ее затылок.

 

Жадана, получается, что растолочь таблетку и смешать с молоком. Так поить.

Я сама пить не буду, у меня тож ногти главный показатель. Так вот они как раз в полном порядке, отросший шеллак уже через неделю вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

максимум 300 с копейками вроде.

нет, если семья доходами (официальными) не выходит на прожиточный минимум, то что-то около 1000 грн

 

Педиатр наша рассказывала, что историй падений с пеленального в последнее время уж очень много. Иногда сразу в травму деток везут. Рекомендовала быть повнимательней. Я теперь все делаю на кровати, хотя спина уже очень болит.

Настя, держись, все будет хорошо!!!)

и я собираюсь уже переходить с пеленатора на кровать, все-равно уже ноги практически торчат с него))) И так душеньке будет спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, задвоилось сообщение!

Хотела спросить, я конечно понимаю, что я тут одна мать одиночка, но может кто знает, есть ли какие то льготы у матерей одиночек, на очередь в сад льгот нет, говорю, а куда мне ребенка с 1,5 лет девать, если в сад только с 3, кормить нас некому, дома я сидеть не могу, в отделе образования мило улыбнулись и сказали, что это вопрос не по адресу льгот нет, идите к заведующей в сад сами договаривайтесь.

Думаю, может гдето хоть есть льготы! Мне ничего особо не нужно, но хоть что то государство наше предлогает мамочкам одиноким в помощь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, ты первая, кто говорит, что на меня похож, он вылитый папа, я как в реанимации увидела его первый раз, прям обомлела, прям днк делать не надо)

Zhadana, под вечер вообще хорошо, ттт, поиграл, с папой смеялся, поел и сразу заснул

 

мама сыночка Игоречка, а у тебя в графе отцовства прям прочерк, алименты не получаешь официально? у меня подруга с московской пропиской мать одиночка, у нее льготы точно есть, в сад без проблем отдала в 2,3 на полный день, а с 1,5 мне кажется действительно не берут, да ты и сама не отдашь такого мальнького

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

темка разыгрался, на четвереньки встал, раскачивается, с папой смеется, папа доя него это все, к врачу конечно завтра пойдем, но сейчас хоть отлегло... муж меня чуть не съел с потрахами

милая, а я вот мужа твоего не поняла, в данной ситуации ты просто разорвалась между двумя детками. Если бы это у меня случилось, тогда понятно, я виновата, оставила малого без надзора, но не в твоей ситуации... Может действительно, стоит уже на кровать переходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравление нашей дочи Настеньки =)) мы такие большие полгода, даже не верится =)))

Karmela, МаМуля//, с полугодием! Пусть детки растут здоровенькими, счастливыми и красивыми =)

Я который день ничего не успеваю, дома убирусь, погуляю с дочей 2 часа, себя впорядок приведу, покушать приготовлю, поедим,а тут уже и спать надо, комп только глубокой ночью включаю, пока доча засыпает, вас всех прочитаю, а писать уже сил нет и заваливаюсь спать.

Изменено пользователем IRENE1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, ну вот.. а я в восторге от твоей крошки! мне так она нравится с волосиками) Такая милашка!! Но понимаю.. тут с нашими то тремя волосинками беда)) Хотела спросить кстати - у вас на затылке не закатываются волосики? А то у нас прям пипец.. Спереди нормальный ребенок, а сзади круг такой лысый)))

у нас тоже плешь сзади. Волосики уже отросли прилично, а на затылке лысина красуется. Я еще помню в поликлинике всегда улыбалась с старших деток, у которых такая плешь была, а теперь и нас это настигло :)

 

нет, если семья доходами (официальными) не выходит на прожиточный минимум, то что-то около 1000 грн

так вот оно как. А мне в собесе про 300 говорили. Вот жежь жмоты. У меня муж тоже неофициально работает. Пойти что ли оформить пособие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно щи мази разогревающие на ГВ?

Неа, сама недавно колено намазала капсикамом, муж потом почитал инструкцию (во время использования не кормить) и очень ругался. Но может другими какими-то и можно.

 

Всем привет) Безнадежно я отстала, конечно, решив почаще мыть пол, читать книжки и спать, ну хоть страницу через три прочитала, чтоб узнать, как у кого дела.

Очередная волна обсуждения кожных проблем уже прошла, ну я тоже расскажу, как у нас - были у аллерголога, очень странная врач, представляете, она сказала ждать с прикормом до шести месяцев хотя бы, начинать с кабачка и брокколи, кормить грудью как можно дольше и не отдавать ребенка в сад :) муж от нее просто в восторге) Мне продолжать придерживаться диеты - без пшеничной муки, молочки, яиц, говядины, курицы, большей части овощей и фруктов, короче, осваиваю новые блюда из индейки-кролика-риса и вижу во сне булку с маслом и вареники с вишней)) Назначения классические - адвантан-зиртек-эмоленты. Только вот не помогает ничего, щеки по-прежнему красные...

 

Из приятного - в пять месяцев ребенок внезапно встал на четвереньки и начал перемещаться в пространстве с поразительной скоростью. Я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро :D Теперь, если тишина слишком долго, значит точно мелочь вредительствует. Сегодня забился в щель между тумбой и торшером и сделал дыру в нем еще больше. Об паркет уже мордашкой приложился в выпаде, секунд 10 порыдал, надеюсь, запомнил, как делать не надо.

 

solomon, бедный Темочка, пусть бы завтра даже не вспомнил об этом, реально не представляю, как с двумя можно справиться, тут на одного бы трусы напялить без цирка с конями.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в св-ве о рождении у нас прочерк, знаю только, что с работы не имеют права уволить до14 лет ребенкиных, даже если на работу ходить не буду)))) это образно! Так мне наш кадровик сказала. В сад так рано не отдам, у меня вроде мам пока еще не передумала сидеть с ребенком, но вот как представлю,а если я бы (не дай Бог) одна бы была, капец и пришлось бы кудато пристраивать ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, про сад. Свекровь прочитала в газете и орет что правда по любому. Типа ясли отменять не будут и не планируют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, нельзя. У меня муж постоянно юзает согревающие мази, так что инструкции уже все перечитала. Категорически нельзя кормить грудью при их использовании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим садиком я вообще не понимаю как держаться на нормальной работе если нет помощников, бабушек и тд!!!

я представляю если б я щас работала... только и отпрашивалась + больничные постоянные! в пятницу уже в 10 забрала ребенка типа из за какого то поноса. Сегодня ребенка не отдали мамочке которая моего тоже забирает из за этого теракта в москве((( бежала бегом ребенка забирать вечером!

Можете ничего не писать, просто я негодую как искать нормальную работу, да еще с 2мя!!! за копейки деградировать не хочется((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у бывшего шефа была няня+домработница филиппинка, за тыщу что ли баксов в месяц (плюс агентству еще, конечно), они счастливы были)) эт я так, на тему "как оно бывает")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, я ради интереса почитала статьи, вобщем тебе нужно позвонить в местную налоговую, узнать про налоговый вычит на содержание ребенка, хоть какие-то деньги, в жкх по поводу льгот, если я правильно поняла, до 3х лет на ребенка не должны начислять за вывоз мусора и уборку, ну и в соцзащиту позвони, узнай, может еще что-то есть, вот путевку в санаторий или детский лагерь должны давать раз в 2 года точно. вобщем пока ты сама не узнаешь, тебе никто ничего не начислит и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, ага и останется у меня от зп на шоколадки) работа ради няни))) не это не мой вариант)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, я дочитала, лайки мне, видимо, вообще перестали выделять, поэтому просто скажу всем, кто ответил на мои вопросы, - "спасибо большое!", всем, кто выставил фоты своих крошек - "супер! ттт, пусть будут здоровы!", всем, кто сказанул по теме и не по теме смешное - мои вам ")))". Очень уныло сидеть без лайков (((

 

Zhadana, о, а ты колготы какого размера взяла? со стопперми? сколько стоят,на детском мире покупала?

я в детском чет в колготских размерах не поняла, или нет у нас маленьких таких...

обычные колготки, без стоперов, польские, в Пирамиде в "будинок іграшок" размер 68-74 так и написан, хочу забежать в детском пассаже в "БІ" глянут, есть ли. По детскому миру на Дарнице, честно, так и не увидела ни разу колготок наших размеров.

 

Zhadana, а как у тебя ногти? не слоятся?

если нет, я бы не пила препараты кальция...лично у меня если что не так то с ногтей начинается...ну с волос тоже, но при нынешней линьке не понятно от чего то))

у меня никогда не слоились ногти, но ломаются сейчас довольно сильно, и цвести начали - на одной руке четыре ногтя с белыми пятнышками, на второй - один ноготь, вроде тоже как признак нехватки какого-то микроэлемента?

я просто сдала мочу малого на кальций (не пробу Сулковича) - недобор. Вот и думаю, подавать может, а то наша П сказала, увидев результат анализа, увеличить дозу вит. Д до 2-х капель, а логика есть в таком назначении?

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, сестра, которая в свое время сделала карьеру, била себя в грудь, что выйдет на работу через полгода, уже свыклась с мыслью, что сидеть ей походу до 1 класса, там дети пипец как болеют, 3 дня в садике, 2 недели дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мама сыночка Игоречка, да и еще за коммуналку льготы должны быть если дохож на семью ниже какой то суммы. Поищи

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  ничего смешного! Пора бы знать, что пугливость– главный признак рахита, гыыыы))) а если еще и лысина – ложись и помирай))) а человек между прочим медик! Так и живем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, а как же еще главный признак потливость?))) Подруги ребенка педя по одной токо потливости рахит поставила))) а там еще такой пухляк был)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  подруга в Москве ребенка отвезла в Краснодар бабушкам) он в сентябре пошел в частный детский сад, до нг он дважды переболел воспалением легких и ветрянкой. врач сказал иммунитета ноль, полгода никаких детских садов! а подруга только устроилась на работу... Так что каждый крутится, как может...

 

Capriza,  слава Богу, она при ней не потела, в основном мерзнет только))) носочки на готове всегда) ха– ха)

 

solomon,  я прямо еще раз на ту фотку глянула) пусть я одна такая буду,всё равно на тебя похож)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала читала и много сказать хотела - забыла)))

 

Про лысину - наша успешно заростает уже)))

Оля, ты чего каши ищешь? Будешь Деньку кормить? Или так время убить? Я бы на ночь Лизке скормила б кашу, но мы и так пухляши может не стоит?

 

И у нас город очень маленький))) Я училась в областном центре там с мужем познакомилась, вышла замуж и жили лет 5 почти, а потом переехали в мой родной город))) так муж всем звонил и рассказывал что вернулся в СССР)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, ага и останется у меня от зп на шоколадки) работа ради няни))) не это не мой вариант)))

Угу, эт имеет смысл (при такой же примерно зп), если нельзя уходить надолго из профессии, или есть карьерные перспективы, ну или на худой конец если дома просто на стену лезть охота от дня сурка. Я вот работать никогда не любила и косила от этого по возможности)) но сейчас прям очень хочется иногда.

 

О, а мы тоже док-ты на заграны сдали, в местное ОВД ходила, внимание, 7 раз (утром запись, в течение дня бегать проверять очередь - пропустила - гуляй), в итоге даже слезу пришлось пустить :D но я это сделала. Куда бы поехать-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, слава Богу что ребенок бодр и весел!!!! А это первый признак что все Ок))) Да и материнское сердце тоже чувствует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ой, зеркало может и помогло бы немного, но у нас нет возможности его над пеленатором прицепить

Так у нас игрушечное из фольги и мы его на двухстороннюю клейкую ленту приклеили :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...