Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

девочки из Украины, а кто-то оформлял выплаты на ребенка что до 3х лет? у мужа минималка, я вот думаю регистрацию поменяю и оформить тут но вот проблема, я получается как безработная...мне наверно какуюто бумажку об этом надо? откуда такое взять...я в процессе закрывания чп своего, может в налоговой что должны дать

я всё сразу подавала,когда на пособия доки сдавала.

да? ...блин...я думала хоть под 800 что-то))ну ладно...посмотрим) тогда даже незнаю стоит ли каждые полгода собирать эти бумажки...посмотрим первый раз оформлю если сильно геморно то забью

вроде как если доход на троих меньше прожиточного минимума,то по 800гр или больше чуток.Но там не забывай в счёт идут и пособие на РЕ.И каждые пол года собираются справки....

 

Я, конечно, знала, что живу на краю мира, но чтобы настолько. Вообщем пошли в магазин, ну и решила я купить малой детских каш гречневую и рисовую. Куда не плюнь, везде либо молочные, либо безмолочные но с фруктами-овощами, то яблоко, то тыква, то банан, то смесь фруктовая.

у меня Каролина безмолочные совсем не ела...

SoGentle, хехе, у нас городок максимум на 20 тыщ народу. Как раз и была сегодня в центральном детском, где наибольший ассортимент продукции (а всего у нас 3 магазина (2 детских и 1 супермаркет), где продают детские каши, пюрешки и прочие прелести прикорма).

а "Антошка" есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча уже спит, я в шоке :think1: Ползу спать, пока она не передумала :Crazy: До завтра :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, а приклеили куда? на стену? тогда не вариант для меня, т.к.тем более будет на живот переворачиваться, чтобы позаглядывать:) у меня на стене за пеленатором наклеены объемные изображения разных фруктов, так он уже не один раз их срывал в процессе одевания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а "Антошка" есть?

не. Хипп, нестле, малютка и какая-то еще фирма, название не запомнила. Завтра пойдем как раз на прием к педиатру, распрошу у нее, чем посоветует доцю прикармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, а приклеили куда? на стену? тогда не вариант для меня, т.к.тем более будет на живот переворачиваться, чтобы позаглядывать :) у меня на стене за пеленатором наклеены объемные изображения разных фруктов, так он уже не один раз их срывал в процессе одевания.

тогда еще вариант-у нас папа рядом стоит и мыльные пузыри пускает или танцует с такими блестящими "мочалками", как американские девочки в группах поддержки спортивных команд. Ну надо сказать на этот папин танец не только доча засматривается, но и я :Crazy: :Crazy:

 

ааа ...придумала, можно еще себе на голову корону какую-нибудь яркую соорудить, тогда точно будет смотреть прямо :Crazy:

 

все, спать :Hello:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья,у нас тоже сзади залысинка) это наверное у всех бывает,сейчас уже стала зарастать,то что непостоянно на спине )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я взяла в рифарме на марченко. сказали у них на днях еще завоз будет. есть еще кабачок спеленок в дочках сыночках.

 

*AnneTa*, рахит - хз. просто все врачи в один голос говорят что у Данила рахит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики)))вчера оставила темку с денисом в комнате отошла в другую.*.думаю*что тишина-подозрительно захожу...а темик принес из ванны порошок и рассыпал на ковер..славу богу не на себя и не на братика..и не наелся!...а сегодня с младшим иду к стоматологу...что то его беспокоит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, льготы полагаются,но реально фигня.

И все зависит от того попадаешь в прожиточный минимум или нет.

Ежемесячное пособие на ребенка чуть выше чем остальным,где то руб 400 вроде. Льготы на оплату коммун.услуг,бесплатные лекарства по списку,льготная очередь в детсад. Ясли,если они есть вообще. Вроде все...

 

У меня знакомая девочка,рожали вместе-ситуация как твоя точь в точь,так она не стала ничего оформлять,мол льготы не покрывают расходов на квартиру после прописки там ребенка(видимо не по счетчику платит)

 

А про мазь...блин,сама думаю чем бы намазаться-поясницу потянула,болит сильно. Но не нашла чем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinny, Касанка, с полугодием!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сем доброго времени суток! хорошего настроения!

Именинников с датками! Растите счастливыми!=)

 

Anna_Ki, А если постой звездочкой, ей тоже нельзя?

 

почитала сейчас инструкцию к бальзаму звёздочка: "Звездочка" не рекомендуется беременным и кормящим женщинам из-за отсутствия достаточной изученности по этим группам. А я его юзала и в беременность и пару раз в нынешнем времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, да впринципе наверно можно,там вроде только масла,если не аллергики явные,то ничего.

Спасибо! Я не подумала)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Я думаю что главное что бы малышка твоя (о, Как мне нравится это имя))) не вдыхала особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро всем!

Возвращаясь к глюконату кальция: вчера имела разговор со знакомой-медиком, она тож говорит, что такая форма кальция забивает почечные канальца и вызывает образование камней. И что это давно уже доказанный факт. Сейчас стараются давать глицерофосфат кальция в основном. Ну а лучшая формула для усвоения - цитрат кальция (в Раше препаратов с такой формулой нет, но есть на айхербе). В общем, не буду я давать своей доче глюконат. Как-то так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, спасибо) нам тоже имя нравится,всем) хотя и по разным причинам)

Старшей дочери-Мирра,потому что такого ни у кого рядом нет,она любит редкие имена. Свекровь-Мирослава,надеется,что ее имя как символ благодарения мира,и что у нас все будет хорошо в семье)

А я,просто потому что это имя само пришло,и очень ей подходит)

 

Еще до беременности,где то за месяц наверное,видела во сне,что у меня дочка,и звала ее Софи)-София Александровна. Думала потом,что так и назову,но когда наш папаша отказался от нее,я решила,что надо поменять судьбу. И вот теперь она Мирослава Сергеевна(отчество мужа бывшего)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот прочитала я про рахит. не потеет у меня ребенок, родничок стал заметно меньше, лысинка стала зарастать. ребенок у меня спокойный как удав, не раздражительный.

Мне все врачи говорят, что у него кости черепа такого строения, как при рахите. Из-за этого к нам все претензии. Мне вообще стоит переживать? или че вообще делать то? а то я чет не паниковала вообще по этому поводу. не читала ничего об этом. Ну витамин Д врачу надо ,чтобы мы попили - попили. ну кальций - ну хорошо, попьем. А щас чет прочитала и как мне не по себе стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

с датками)

Gentle River, а вы ж через госуслуги хотели делать???

Для меня на первом месте в работе саморазвитие, естественно хочется материального хорошего подкрепления)))

 

Belka_belochka, посмотри Комаровского про рахит) там он все популярно объясняет) я уже не помню половины. Но суть такова что по одному потения и залысине диагноз такой не ставится. Там проводят полное обследование!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки давайте разберемся.

у меня есть подруга.они захотели второго ребенка,но там вышло так что нужно было прививки ставить(длинная история) и они отложили планирование на пол года из-за прививок. и вот в январе нужно ставить последнюю прививку а у нее не пришли месячные.

дело в том,что когда они должны были прийти за пару дней до этого был ПА,где ее муж..ну вы поняли.а первым ребенком она забеременнела тоже должны были месячные прийти и они уже не стали предохраняться и получился Никитка.там видать поздняя овуляция.по месячные ей ставили 7 недель,а по матке 5 например....

 

 

сейчас ПА был 18 января.месячных до сих пор нет,живот тянет. тесты не полосатятся. я ей сказала БТ (базальная температура) утром померить. в общем 37,1 в 3 ночи, и 37,4 в 7 утра,т.к в туалет ночью вставала в 3 утра и перед туалетом мерила. тест утром отрицат.

 

 

сейчас пошла к врачу жду звонка.

что это может быть девочки? они и прививку не ставит ждет месячных или думает бдруг Беременна а тогда нельзя будет рожать с прививкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт вы девочки про *опу мира загнули. Че у вас серьезно нет детского магазина нормального? Даже у нас в мелком городе 50 тыщ человек и то есть хороший магазинчик. Где ассортимент просто мама не горюй. Хотя... Может потому, что хозяйка сама молодая мама, вот и привозит все и много и очень хорошие штучки. Всегда есть подгузы любые, крема-присыпки, пустышки ТоммиТиппи, Авент, Чикко, Нук (и латекс ,и силикон) и эко-порошки и эко-косметика.

Еще каждый четверг встреча с педиатром, приглашают слинг-консультантов, стоматологов, ортопедов, проводят встречи с врачами для Б, акции в поддержку малоимущих семей.

Постоянных клиентов знают в лицо и по имени и угощают то печенькой детской, то соком, если с ребенком приходишь. Мой сын от этого магаза в восторге)))

у нас город-миллионик...но почему то магазинов нормальных всего пара...а с колясками так ваще только дочки-сыночки))))есть детские большие магазины так там питания нету))а в обычном супермаркете типо магнита я не хочу покупать детское питание.....после того как купила там гранат тухлый(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), У подруги сейчас была подобная ситуация. Воспаление матки оказалось. У меня в своё время была задержка 10 дней при абсолютно ровном всю жизнь цикле, вот тогда мне поставили поликистоз и с гормонами полная лажа. Так что быть всё что угодно может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля :), У подруги сейчас была подобная ситуация. Воспаление матки оказалось. У меня в своё время была задержка 10 дней при абсолютно ровном всю жизнь цикле, вот тогда мне поставили поликистоз и с гормонами полная лажа. Так что быть всё что угодно может быть.

 

о жесть. у нее была киста как-то,тоже задержка была. и БТ (базальная температура) будет как при беременности если воспаление да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka,  я тоже читала, что прежде, чем стать такой диагноз, нужно сдать хотя бы биохимический анализ крови, т.к.при рахите резко падает количество фосфора, реже кальция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалею, что Самсунг не взяла...

От марки не зависит, у меня Самсунг и те же проблемы.

 

А то что мы оплатили визы,30% отеля,страховки никого ясен пень не волнует...

Вот радует меня этот дурацкий подход, болеешь - работать, хочешь в отпуск - фиг... А ведь вот увольняется человек, так сразу находят кем заменить. :(

 

...ЭВРИКА, ребенок спокойно спит! в первый же день в обед дома поспала час (раньше ровно 30 мин) и вечеров в 5 уснула сама без сиськи и тоже целый час спала))) сегодня ночью даже не пеленались!!! чаще просыпалась, конечно, чем с пеленкой, но это тоже прогресс! так что я выхожу из Зомбиленда!

Вычеркиваем. :)

Здорово, что вы нашли свое решение! Молодец!

 

По поводу памперсов, пока трусики не пробовали и не охота, т.к. ноги у нас поймать нереально. :) А памперсы с прибаутками пока одеть удается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас роль старшего брата играет кот)))

ребенок ему всегда рад, улыбается и часто рассказывает больше чем родителям))

и чувствую поползем мы именно на кота))

 

вот так живем))

на первой картинке где клечатый плед..картинка называется "Найди кота"))я его сразу и не увидела :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...